Ligawettkämpfe 2017


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

                                                                      Ligawettkämpfe 2017

       Stand : 22.12.10.2017

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Die Sportpistolenmannschaft  I  des BSC Adenau tritt am 30.12.2017 zum

    Relegationswettbewerb für den Aufstieg in die Landesliga in Ergeshausen an.

    Gegner ist die SG Nastätten

    Neu :    Die SG Nastätten hat verzichtet !!!!

​                 Damit ist BSC Adenau I in die Landesliga aufgestiegen !!!!   

                 Herzlichen Glückwunsch !!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 

       Luftgewehr Auflage   

       Rheinland - Liga 

    Dirk Gröff - Birgit Becker - Gerd Stenzel -  Vera Hartmann - Robert Korden           

         Tabelle          1.     BSC Adenau I                            12: 2         28: 7

                                         SpSch Burg Altenwied                10: 4         16:19 

                                         SpSch Merkstein                         8 : 6          20:15 

                                         St. Seb. Br. Rheinbach                8 : 6          20:15

                                         PSS Inden / Altdorf                      6 : 8          16:19 

                                         SV Emmerichs - Rees                 6 : 8          16:19   

                                         SSV Bad Breisig I                        4 :10         12:23

                                         ABSV Essen - Bergeborbeck       2 :12         12:23

                                        

​     Termine :

      01.10.2017            SpSch Merkstein            -      BSC Adenau I            2 : 3

​      in Merkstein         SpSch Burg Altenwied    -      BSC Adenau I           0 : 5  *

                                                                                * Fehler in der Setzliste von Altenwied

      15.10.2017            BSC Adenau I                -      ABSV Essen-Bergeborbeck    5 : 0

      in Inden / Altdorf

 

      05.11.2017            BSC Adenau i                -     SV Emmerich-Rees            4 : 1   

      in Adenau            BSC Adenau I                 -     St. Seb. Rheinbach            2 : 3

     

      26.11.2017           PSS Inden / Altdorf           -     BSC Adenau I                   1 : 4

​      in Bad Breisig     SSV Bad Breisig I              -    BSC Adenau I                   0 : 5  ​     

                                *************************************************************************************

 

       Landesoberliga

 

     
   Brigitte Arenz - Stefan Weinand - Ernst-Peter Heinen - Peter Jung- Robert Thiele
                                 Uli Krämer - Bianca Hilger
 
 
        Tabelle                               
                             1.       SpSch Burg Altenwied II                       14: 0           26: 9
 
                             2.       BSC Adenau II                                     10: 4           25:10   
             
                              3.      SV Elkhausen - Katzwinkel                   10: 4           25:10
 
                              4.      SSV Rott - Wied                                     6 : 6          15:15
 
                              5.      SV Soonwald - Mengerschied  ​             4 : 8           14:16     
 
                              6.      SSV Dreis                                              4 :10          11:24
 
                              7.      St. Seb. Gering                                      2 :10           8:22
                                                           
                              8.      St. Seb. Höhr                                         2:10            5:25
 
                                
                                                    
   Termine :
 
   03.10.2017              BSC Adenau II               -          St. Seb. Gering                             4 : 1
 
   in Adenau               BSC Adenau II               -          SV Soonwald Mengerschied        5 : 0
 
 
  01.11.2017               St. Seb. Höhr                    -        BSC Adenau II                             1 : 4
 
  in Gering                 SSV Dreis                         -        BSC Adenau II                             0 : 5
 
 
  05.11.2017              SV Elkhausen-Katzwinkel  -       BSC Adenau II                             2 : 3
 
  in Elkhausen          BSC Adenau II                  -       SSV Rott - Wied                            2 : 3
 
 
  12.11.2017              BSC Adenau II                  -       SpSch Burg Altenwied II                2 : 3
 
   in Dreis
 
                           Einzelwertung :         1.   Ernst-Peter Heinen             299,29 R.   (!!!)
                                                               7.   Robert Thiele                      297,86 R.
​                                                             19.  Stefan Weinand                   295,86 R.
                                                                     Peter Jung                           296,67 R.   ( 6 Wk )
                                                                     Brigitte Arenz                      296,20 R.   ( 5 Wk )
                                                                     Uli Krämer                           298,00 R.   ( 2 Wk )
                                                                     Bianca Hilger                       291,00 R.   ( 1 Wk ) 
 
                               *************************************************************************************
 
       Landesliga
 
 
 
  Gustav Kohlgraf,  Elke Dhein-Scharbach, Rainer Dhein,  Ingrid Metz,  Claudia Metz-Schmitt
 
 
 
           Tabelle                                     
                                 1.   SSV Bad Breisig II              8 : 0         24: 0  
 
                                 2.    Tell Hundsangen                6 : 2        17: 7
 
                                 3.    BSC Adenau III                 4 : 4         9 :15  ​           
                                   
​                                  4.   SG Honnefeld                    1 : 7          6 :18
 
                                  5.   SV Ergeshausen                1 : 7          4 :20
 
                                      
          Termine :
 
      10.09. 2017             BSC Adenau   III           -      SSV Bad Breisig II       0 : 6
 
                                      BSC Adenau III              -      SV Ergeshausen        5 : 1 
 
                                      SV Hundsangen             -      BSCAdenau III           6 : 0
 
      26.11.2019              SG Honnefeld                 -     BSC Adenau III           2 : 4
 
             Einzelwertung :        4.    Rainer Dhein                     297,75 R.
                                                    5.   Claudia Metz-Schmitt        297,25 R. 
                                                   17.   Gustav Kohlgraf               293,50 R.  
                                                   21.   Elke Dhein-Scharbach     288,25 R.                                             
                                                           Ingrid Metz                        294,33 R.      ( 3 Wk ) 
                               
                                *****************************************************************************************
 
 

       Bezirksklasse   

​    

 BSC IV :   Friedel Hartmann - Bernhard Brischwein - Uli Krämer - Bianca Hilger -Jürgen Diewald

        

  BSC V :  Klaus Brust - Herbert Marzi - Gertrud Boemer - Rosemarie Marzi - H.-J Marhöfer

 

         Tabelle              SpSch Burg Altenwied IV                   10: 0          24: 6 

                                  SSV Bad Breisig III                              6 : 4          19:11

                                        SG Oberbieber                                    6 : 4          16:14 

                                        BSC Adenau IV                                  4 : 6          16:14

                                        SSV Bad Breisig IV                              4 : 6          15:15

                                        BSC Adenau V                                   0 :10          0 :30
 
       Termine :
 
        10.09.2017           BSC Adenau IV                 -       BSC Adenau V            6 : 0
 
         24.09.2017          Burg Altenwied IV               -       BSC Adenau IV           4 : 2 
 
                                     BSC Adenau V                   -      SSV Bad Breisig III       0 : 6    
 
         08.10.2017          BSC Adenau IV                  -      SSV Bad Breisig III       1 : 5
 
                                     BSC Adenau V                   -      SG Oberbieber              0 : 6
 
        29.10.2017           SG Oberbieber                    -      BSC Adenau IV            0 : 6
       
                                     SSV Bad Breisig IV             -      BSC Adenau V             6 : 0
 
        12.11.2017           SSV Bad Breisig IV             -      BSC Adenau IV            5 : 1 
 
                                     Burg Altenwied IV                -      BSC Adenau V             6 : 0
 
 
​        Einzelwertung :             3.   Uli Krämer                        296,75 R.
​                                                    6.   Friedel Hartmann             295,75 R.
​                                                    7.   Jürgen Diewald                295,50 R.
​                                                    9.   Bianca Hilger                   295,00 R.
                                                   17.  Bernhard Brischwein      293,00 R.
                                                   20.  Gertrud Boemer               291,50 R. 
                                                   22.  Herbert Marzi                   291,25 R.
​                                                   23.  Rosemarie Marzi             291,00 R. 
                                                   24.  Klaus Brust                      290,50 R.
                                                   26.  Heinz Jürgen Marhöfer   288,75 R.
 
                            **********************************************************************************************
 
       Kreisklasse   
                             MF:  Wolfgang Maak - Michael Theisen - Peter Romes - Alois Bielen - Paul Kolb
                                              Heike Walder
 
           Tabelle                St. Seb. Kell                                 8 : 0              24: 0
 
                                        SSG Mayen II                              6 : 2              16: 8
 
                                        St. Seb. Heppingen  I                  2 : 6               9 :15
          
                                        BSC Adenau VI                          2 : 6               8 :16
                                       
                                        St. Seb. Heppingen II                  2 : 6               4 :20 
 
                                      
                                        
          Termine :
 
          03.09.2017         BSC Adenau VI             -      SSG Mayen II              2 : 4
 
          17.09.2017         St. Seb. Heppingen I     -      BSC Adenau VI           6 : 0
 
           08.10.2017        BSC Adenau VI            -      St.Seb. Kell                  0 : 6
 
           22.10.2017        St.Seb. Heppingen II     -      BSC Adenau VI           0 : 6
 
               Einzelwertung :              4.   Michael Theisen                 291,00 R.
                                                           10.   Peter Romes                      285,75 R. 
                                                           17.   Wolfgang Maak                  280,25 R.
                                                                   Alois Bielen                       269,67 R.   ( 3 Wk )  
 
                               ********************************************************************************************
 
       Luftgewehr
 
       Landesliga    
 
 
Nils Hilger- Jannik Stenzel -Tobias Jung - Andreas Weinand -  Manuela Weinand 
 
       Tabelle                      St. Seb. Gering III               6 : 2             19: 5                 
 
​                                         BSC Adenau                      4 : 4             13:11 
 
                                         GSSV Bölingen I                 4 : 4              12:12
 
                                         SG Bonefeld                        4 : 4              10:14
 
                                         St. Seb. Gering II                 2 : 6               6 :18
 
     Termine :
 
     10.09.2017                 BSC Adenau                 -     St. Seb. Gering III       0 : 6
 
                                        BSC Adenau                 -     SG Bonefeld               6 : 0
 
                                        GSSV Bölingen I            -     BSC Adenau             5 : 1
 
     26.11.2017                 St. Seb. Gering II            -     BSC Adenau            0 : 6
 
​          Einzelwertung :                1.   Nils Hilger                       379,75 R.
                                                         2.  Jannik Stenzel                 378,75 R.
                                                         4.   Manuela Weinand          378,50 R.
                                                       14.  Andreas Weinand           366,75 R.
                                                       17.  Tobias Jung                    350,75 R.     
 
                             **********************************************************************************************
 
        Luftpistole
 
        Kreisklasse    
 
 
 
Tom Novotny - Martin Bungarten - Heribert Bergmann - Johannes Sczech - Marion  Rohen
                                     Johannes Krämer
 
          Tabelle                  BSC Adenau                       8 : 0             24: 0
 
                                        SSG Andernach                   6 : 2             18: 6
 
                                        SSG Mayen II                       4: 4              11:13
 
                                        GSSV Bölingen II                 2 : 6              7 :17
​                                      
                                        GSSV Bölingen III                0 : 8              0 :24
 
​                                
        Termine :
 
         25.09.2017        BSC Adenau          -      SSG Mayen II           6 : 0
 
         16.10.2017        BSC Adenau            -    SSG  Andernach       6 : 0
 
          30.10.2017       GSSV Bölingen III     -     BSC Adenau           0 : 6
 
          13.11.2017       GSSV Bölingen II      -     BSC Adenau           0 : 6
 
               Einzelwertung   :      1.   Heribert Bergmann            357,25 R.
                                                  3.   Martin Bungarten              351,75 R.
                                                  4.   Tom Novotny                    350,00 R.
                                                15.   Johannes  Sczech            324,75 R.
                                                16.   Johannes Krämer             319,00 R
                                                        Marion Rohen                   359,33 R.   ( 3 Wk )                         

                  ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

                             ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc    

      ​                

         KK  - Auflage      

          Landesoberliga

 
          Birgit Becker - Rainer Dhein - Robert Korden - Gerd Stenzel - Brigitte Arenz
 
          Peter Jung -   Ernst-Peter Heinen 

 

          Tabelle               1.    SpSch Burg Altenwied I         10 : 0     30: 0

                                      2.   BSC Adenau I                        6 : 4     15:15   

                                      3.   Seb. Höhr                                5 : 5     15:15

                                      4.   SpSch Burg Altenwied II         3 : 7     12:18     

                                      5.    SSV Bad Breisig I                   2 : 6     6 :18  

                                      6.    SG Zell                                    2 : 6    6 :18

       Termine :

        09.04.2017           SG  Zell                         -      BSC Adenau  I                        0 : 6 

        30.04.2017           BSC Adenau I              -      SSV Bad Breisig I                    0 : 6

        04.06.2017           BSC Adenau I              -      SpSch Burg Altenwied I           0 : 6

        25.06.2017           St. Seb. Höhr                -      BSC Adenau I                         2 : 4

        13.08.2017           BSC Adenau I              -      SpSch Burg Altenwied II          5 : 1

        

       Einzelwertung         10.   Gerd Stenzel                        289,60 R.

                                         12.  Birgit Becker                         289,60 R.

                                         20.  Brigitte Arenz                       283,00 R.

                                                 Rainer Dhein                       290,00 R.   ( 4 Wk )

                                                 Robert Korden                    289,50 R.       "                                                                                                     

                                    ****************************************************************

        

          Landesliga            

                 Mf : Bernhard Brischwein - Peter Jung - Ernst-Peter Heinen - Gustav Kohlgraf- Jürgen Diewald    

 

           Tabelle                 1.       SV Elkhausen - Katzwinkel        8 : 2        24: 6         

                                         2.       BSC Adenau II                          8 : 2        21: 9

​                                         3.      SSV Rott - Wied                          6 : 4        17:13

                                         4.       SSV Bad Breisig II                      6 : 4        14:16               

                                         5.       SG Braubach                              2 : 8         9 :21

                                         6.       SSV Bad Breisig III                     2 : 8         5 :25  

         Termine :

         23.04.2017           BSC Adenau  II        -      SG Braubach                              5 : 1

         21.05.2017           BSC Adenau II         -       SSV Bad Breisig II                     2 : 4

         25.06.2017           SSV Rott-Wied         -       BSC Adenau II                          2 : 4

         23.07.2017           BSC Adenau II        -       SV Elkhausen-Katzwinkel          4 : 2

         17.09.2017           SSV Bad Breisig III   -      BSC Adenau II                           0 : 6    

 

         Einzelwertung :         1.   Peter Jung                           293,50 R.

                                                  9.   Ernst-Peter Heinen              288,00 R.

​                                                 15.  Bernhard Brischwein           284,50 R.

                                                 21.  Jürgen Diewald                    279,50 R.

                                                 21.  Gustav Kohlgraf                   279,50 R.        

                             ********************************************************************

 

         Bezirksliga       

    BSC III :   Klaus Brust - Claudia Metz-Schmitt - Ingrid Metz - Herbert Marzi - Rosemarie Marzi

                                        **                   **                 **
 
     BSC IV :   MF = Bianca Hilger - Michael Theisen - Wolfgang Maak - Irene Vogt - Bernd Eisbach

 

           Tabelle :                1.      BSC Adenau III                        8 : 0     20: 4                    

                                          2.      BSC Adenau IV                       6 : 2     14:10  

​                                          3.      SSG Mayen I                            4 : 4     14:10

                                          4.      SSB Waldbreitbach                  2 : 6      8 :16           

                                          5.      SG Oberbieber                         0 : 8      4 :20                                                  

       Termine :

       21.05.2017              BSC Adenau III        -       SSG Mayen I                    4 : 2

       04.06.2017              BSC Adenau IV       -       SSB Waldbreitbach I         4 : 2

                                        SG Oberbieber        -        BSC Adenau III                0 : 6

      18.06.2017               BSC Adenau III        -      BSC Adenau IV                6 : 0

      02.07.2017               SSB Waldbreitbach  -       BSC Adenau III                2 : 4                                         

                                        BSC Adenau IV        -      SSG Mayen I                    4 : 2

      23.07.2017               SG Oberbieber          -      BSC Adenau IV               0 : 6  

 

     Einzelwertung :           1.  Rosemarie Marzi           284,50 R.

                                            2.  Irene Vogt                      283,75 R.   

                                            6.  Claudia Metz-Schmitt   283,00 R. 

                                            7.  Klaus Brust                   282,00 R.

                                            9.  Bianca Hilger                280,75 R.

                                           11.  Herbert Marzi               278,75 R.

                                           14.  Ingrid Metz                   276,25 R.

                                           15.  Michael Theisen          274,75 R.

                                           16.  Bernd Eisbach             269,50 R.

                                           17.  Wolfgang Maak           265,25 R.     

                  

                                 Aufstiegswettkampf   am 23.09.2017 zur Landesliga              

                    BSC Adenau  III    :     SG Oberlahnstein      :    KKSV Ergeshausen

                            844 R.            :                0 R.                    :           861 R. = Aufsteiger

                              ********************************************************************

 

        KK Liegend        

     

 

  Bezirksliga       

            MF = Brigitte Arenz  - Michael Dhein - Jannik Stenzel - Manuela Weinand - Nils Hilger

                     Andreas Weinand - Birgit Schug

 

                                             1.       SpSch Burg Altenwied          10: 2           30: 6

                                             2.       GSSV Bölingen                      7 : 5           21:15

                                             3.       SSV Bad Breisig                    7 : 5            21:15               

                                             4.       BSC Adenau                        0 :12            0 :36                          

       Termine :

       28.05.2017               GSSV Bölingen         -   BSC Adenau                  6 : 0

       25.06.2017               SSV Bad Breisig       -   BSC Adenau                  6 : 0

       09.07.2017               BSC Adenau            -   SpSch Burg Altenwied    0 : 6

       23.07.2017               BSC Adenau            -   GSSV Bölingen               0 : 6

       06.08.2017               BSC Adenau            -   SSV Bad Breisig             0 : 6

       20.08.2017               SpS Burg Altenwied  -   BSC  Adenau                 6 : 0

 

     Einzelwertung :           10.  Jannik Stenzel                      580,00 R.

                                               17.  Brigitte Arenz                       569,25 R.

                                               18.  Andreas Weinand                567,25 R.

                                               19.  Birgit Schug                         558,75 R.

                                                      Manuela Weinand                558,00 R.    ( 3 Wk )

                                                      Nils Hilger                             556,00 R.    ( 3 Wk ) 

                                                    

                                              **********************************************************************

 

        Sportpistole                 

         Bezirksliga

          MF : Stefan Weinand - Martin Bungarten - Martina Günther - Markus Graeff -

                                        Heribert Bergmann

 ​

           Tabelle :                         1.   BSC Adenau I                 10: 0       30: 0

​                                                   2.   SSV Rott - Wied                7 : 3       17:13

​                                                   3.   GSSV Bölingen                 5 : 5       14:16  

                                                   4.    PSV Bad Neuenahr          5 : 5       14:16

                                                   5.    SSG Honnefeld                3 : 7        11:19

                                                   6.    SSG Andernach               0 :10         4 :26                                                               

       Termine :

       28.05.2017              BSC Adenau             -     SSG Honnefeld           6 : 0

       25.06.2017              BSC Adenau             -     SSV Rott - Wied          6 : 0

       09.07.2017              BSC Adenau             -     GSSV Bölingen           6 : 0

       30.07.2017              SSG Andernach II      -     BSC Adenau              0 : 6

       20.08.2017              PSV Bad Neuenahr    -     BSC Adenau              0 : 6 

 

    Einzelwertung :                                1.  Markus Graeff                 274,50 R.

                                                                    1.  Heribert Bergmann         274,50 R.

                                                                    4.  Martin Bungarten           272,25 R.              

                                                                    7.  Stefan Weinand              268,50 R.

                                                                         Martina Günther             248,00 R.   ( 3 Wk )                    

                           *************************************************************************

 

      Kreisliga

 
                            MF : Johannes Sczech - Markus Schäfer - Peter Honerbach - Marion Rohen
 
                                      Michael Bungarten  - Dennis Geyer              ​                        

 

         Tabelle          1.       SSG Mayen II                      8 : 2       22: 8

                               2.       SSG Andernach II               7 : 3        23: 7 

                               3.       BSC Adenau II                    7 : 3        21: 9

​                               4.       PSV Bad Neuenahr II         4 : 6        12:18

                               5.       GSSV Bölingen II                2 : 8        6 :24 

                               6.       SSG Mayen I                        2 : 8        6 :24

                                     

    Termine :

     04.06.2017              BSC Adenau II             -      SSG Mayen II                   0 : 6

     18.06.2017              PSV Bad Neuenahr II    -     BSC Adenau II               0 : 6  

     02.07.2017              BSC Adenau II              -    SSG Andernach II             3 : 3

     16.07.2017              SSG Mayen I                  -    BSC Adenau                    0 : 6 

     06.08.2017              GSSV Bölingen II           -    BSC Adenau II                 0 : 6  

 

​   Einzelwertung  :            1.   Marion Rohen               260,35 R.

                                            12.   Johannes Sczech         231,50 R.

                                            13.   Dennis Geyer                231,25 R. 

 

                                              **************************************************************

                                 ***********************************************************************************   

 

    

 

 

 

​     

     

 

 

 

      

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

          

 

 

 

 

                                    

 

 

 

 
 
 
 
 
                                 

 

                         ​               

 

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!