Bezirksmeisterschaften


 

         Stand :    14.01.2021      

 

                                                             Bezirksmeisterschaften 2021 

                                

                       Die Bezirksmeisterschaften 2021

                            wurden heute, 14.01.2021, nun doch abgesagt    !!!   

 

                  Es wird nun vereinsintern abgefragt, wer bei den

                                        Landesmeisterschaften 2021 teinehmen will.......     !

 

                                                                                   

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

                                                           ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

 

 

     Stand :    14.03.2020      

 

                                    Bezirksmeisterschaften 2020 

 

      Medaillen  :       Gold                   Silber               Bronze

         2020                 19                         15                      8

         2019                      31                              20                         21

         2018                      28                              17                         14

          2017                      17                              27                          19                                                                                  

         2016                      16                              28                          21

          2015                      17                              15                          15

        ​  2014                      14                              20                          13 

 

                                    Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2020 

 

               Die Bezirksmeisterschaften wurden am 13.03.2020 wegen der Corona-Virus Pandemie abgebrochen !

                          Die Disziplinen  KK 100 Auflage - Sportpistole kal 22 -  Sportgewehr 3 x 20 Schuss

                                    sowie alle Vorderladerdisziplinen konnten nicht mehr geschossen werden !

 

        Luftgewehr      08.02.2020      

        Damen I  in  Bad Breisig       17.  Anke Schirmer                           284 R.             

         Damen II in Strauscheid          1.  Manuela Weinand                      381 R.

                                                 

 

          Ordonnanzgewehr 50 m    08.02.2020    

           in Lahnstein                           2.   BSC Adenau                              1.067 R.

                                                                 ( Stenzel - Eisbach - Schäfer )

                                                         2.   Gerd Stenzel                                 367 R. 

                                                         4.   Bernd Eisbach                              357 R.                  

                                                         7.   Markus Schäfer                            343 R.              

                                                                         

 

       Ordonnanzgewehr offene Visierung    08.02.2020    

           in Höhr                                 1.    BSC Adenau                                846 R.

                                                               ( Bongard - Eisbach - Schäfer )                   

                                                         2.  Günter  Bongard                           293 R.

                                                         3.   Bernd Eisbach                             281 R.

                                                         4.   Markus Schäfer                           272 R.

                                                           

       Unterhebel 22 lfb    08.02.2020    

          in   Lahnstein                        1.   Gerd Stenzel                                 359 R.                     

        

       Sportpistole 25 m  beidhändig  08.02.2020  

         in Dietkirchen                         1.    Heinz Dreser                               200 R.                  

 

      Luftgewehr      09.02.2020  

                    Schüler in Selters      

             

                                                        3.  BSC Adenau                               379 R.

                                                              ( Schmitz - Chalas- Heuskel  )  

                                                        5.   Leander Schmitz                        164 R.

                                                        9.   Miko Heuskel                             133 R.

                                                      12.   Elias Chalas                                82 R.

 

         Jugend in Selters        

                                

 

                                                       2.   BSC Adenau                        1.066 R.

                                                              ( T. Stenzel - Friedrichs - Greten )

                                                        1.  Tobias Stenzel                         372 R.

                                                        4.   Fabian Stenzel                       345 R. 

                                                        5.  Jonathan Greten                     325 R.

                                                      10.   Marcel Jung                            254 R.

 

        Jugend, w.  in Selters           3.   Lina Friedrichs                        369 R. 

 

        Junioren  in Selters              1.    BSC Adenau                        1.118 R.

                                                             ( J. Stenzel - Hilger - Weinand )  

                                                       1.    Jannik Stenzel                         386 R.              

                                                       2.    Nils Hilger                                379 R.

                                                       4.    Andreas Weinand                    353 R.                        

 

        Luftgewehr  Auflage    09.02.2020  

 

        Damen II  in  Höhr               3.    Manuela Weinand                    312,7 R.                           

 

        Senioren I   Bad Breisig      5.   BSC Adenau I                           937,2  R.     

                                                             ( Stenzel - Heinen - Becker  )

                                                  10.  BSC Adenau III                          924,2 R.

                                                           ( Brischwein - Weinand - Metz-Schmitt )  

                                                  11.   BSC Adenau II                          923,3 R.

                                                            ( Dhein - Hartmann F - Hartmann V )

                                                  14.  BSC Adenau IV                         914.9  R.

                                                            ( Arenz - Hilger - Kohlgraf )  

        Senioren I                  

                                                   5.  Gerd Stenzel                               314,0  R.    

                                                 12.  Ernst-Peter Heinen                     310,8 R.

                                                 17.  Rainer Dhein                               307,9 R.    

                                                 21 . Stefan Weinand                          306,8 R.                  

 

        Seniorinnen I                     5.     Vera Hartmann                          308,8 R.

                                                  8.     Bianca Hilger                             299,3 R.                   

 

       Senioren II  in  Höhr          11.   Bernhard Brischwein                   309,9 R.

                                                 15.   Friedel Hartmann                        306,6 R.

                                                 18.   Gustav Kohlgraf                          303,7 R.

                                                 21.   Jürgen Diewald                           302,7 R.

                                                 28.   Paul Kolb                                     290,9 R.

 

      Seniorinnen II                      2.    Birgit Becker                                312,4 R.

                                                  3.    Brigitte Arenz                               312,3 R.

                                                  6.    Claudia Metz-Schmitt                  307,5 R.                                                                                      

 

      Seniorinnen III                     6.     BSC Adenau                             924,3 R

                                                        ( Korden - Metz - Marzi R. )

       Seniorinnen III                    6.     Rosemarie Marzi                       298,0 R.               

      Seniorinnen IV                    2.     Ingrid Metz                                 310,5 R.                                 

      Senioren V                          1.     Robert Korden                           315,8 R.                      

                                                         

 

        Luftpistole    09.02.2020  

                               

        Damen I                             1.    Marion Rohen                                 369 R.   !!!   

        Herren I                            12.   Tom Novotny                                   318 R.

                                                                        

 

       KK -Liegendkampf    15.02.2020  

        Damen III                          2.   Brigitte Arenz                                    559 R.

 

        Herren I                            4.   Marius Retterath                               549 R.

 

        Junioren                           1.   BSC Adenau                                  1.684 R.

                                                          ( Stenzel - Hilger - Weinand )

                                                 1.    Jannik Stenzel                                  581 R.

                                                 2.    Nils Hilger                                         560 R.

                                                 3.    Andreas Weinand                             543 R.

 

      Revolver  .357 Magnum 25 m   15.02.2020  

           in Rott - Wied              7.    Heinz Dreser                                     235 R.                          

 

      KK 50 m  Auflage   16.02.2020  

                               

       Senioren I + II                 4.     BSC Adenau I                                904,8  R    

                                                         ( Jung - Dhein - Stenzel )    

                                                10.     BSC Adenau II                               892,7 R. 

                                                              ( Metz-Schmitt - Heinen - Becker ) 

                                                11.      BSC Adenau  III                            888,4 R.   

                                                              ( Brischwein - Kohlgraf - Diewald )

                                                17.     BSC Adenau  IV                           840,0 R.

                                                              ( Hilger - Arenz - Kolb )

 

        Senioren I                      9.       Peter Jung                                  302,6 R. 

                                            10.       Rainer Dhein                               302,1 R.

                                            13.      Gerd Stenzel                                300,1 R..

                                            21.       Ernst-Peter Heinen                     293,7 R.

 

       Seniorinnen  I                 4.        Bianca Hilger                             288,2 R.

 

       Senioren II                       4.      Bernhard Brischwein                  302,1 R.

                                               6.      Gustav Kohlgraf                          299,7 R.

                                              17.     Jürgen Diewald                          286,6 R.

                                              18.      Paul Kolb                                   274,2 R.

  

      Seniorinnen II                   1.     Claudia Metz-Schmitt                 300,4 R.

                                               3.     Birgit Becker                               298,6 R.                         

                                                6.    Brigitte Arenz                              277,6 R.

 

      Senioren III                        3.     BSC Adenau                             896,2 R.

                                                         ( Müller - Metz - Korden ) 

 

      Seniorinnen III                   6.   Rosemarie Marzi                         290,3 R.                    

      Seniorinnen IV                   1.    Ingrid Metz                                 297,4 R.                            

      Senioren V                         2.     Robert Korden                          303,5 R.                                 

                                                 6,    Rolf Müller                                 295,3 R.                          

 

       Luftpistole  Auflage  22.02.2020  

       in Dietkirchen                    4.    BSC Adenau                              839,7 R

                                                        ( Günther - Plog -  Knaack )

       Seniorinnen I                     2.    Claudia Plog                               281,4 R.

       Senioren II                         7.    Hans Knaack                              266,1 R.

       Seniorinnen II                    1.     Martina Günther                         292,2 R.

  

        Luftpistole    23.02.2020  

        in Dietkirchen                    2.     BSC Adenau                            1.067 R.

                                                             ( Weinand - Römer - Graeff )

        Herren III                          2.     Stefan Weinand                           365 R.

                                                 5.      Heinz Römer                              353 R.

                                                 9.      Markus Graeff                            349 R.

 

        Herren IV                         8.      Johannes Sczech                       332 R.                    

 

       Luftgewehr 3 - Stellung    01.03.2020     

     

                         

          Schüler                            1.    BSC Adenau                            1.319 R.

                                                            (  Schmitz - Heuskel - Chalas )       

                                                   4.   Leander Schmitz                          502 R.

                                                   5.   Miko Heuskel                               428 R.

                                                   6.   Elias Chalas                                 389 R.     

 

          Jugend                            1.      BSC Adenau                         1.604 R.

                                                          ( Friedrichs - Greten - Löhr )          

         w. Jugend                        1.      Lina Friedrichs                          555 R.   !!!

         m. Jugend                        1.     Jonathan Greten                       537 R.

                                                  2.     Lars Löhr                                  522 R.

 

        

        KK 100 m  Feihand    08.03.2020  

            in Lahnstein                         

                                                  1.    Jannik Stenzel                           282 R.

                                                  2.    Andreas Weinand                      279 R.  

 

        Zentralfeuerpistole 25 m    08.03.2020  

           in Rott - Wied               10.    Johannes Sczech                      206 R.      

 

        Standardpistole 25 m    08.03.2020  

           in Rott - Wied                6.     Martin Bungarten                       487 R.                    

   

                                                                                          

       -                                                   

                                                     ------------------------------------------------

                                        ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                                     00000000000000000000000000000000000000000000000000000

                                                          ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

   

 

 

     Stand :    08.04.2019      

                                          Bezirksmeisterschaften 2019   

                                      

      Medaillen  :       Gold                   Silber               Bronze

        2019                  31                         20                     21

         2018                      28                              17                         14

          2017                      17                              27                          19                                                                                  

         2016                      16                              28                          21

          2015                      17                              15                          15

        ​  2014                      14                              20                          13 

                                                     ------------------------------------------------

 

                                                 Ergebnisse der BSC - Teilnehmer 

 

                09.02.2019         Luftgewehr in Neuwied

                       Schüler  :            2.     BSC Adenau I                                         503 R.

                                                           ( Friedrichs - Schmitz - Greten )

                                                  3.      BSC Adenau II                                       451 R.

                                                           ( Stenzel - Löhr - Jung )

                                                  4.      BSC Adenau III                                      300 R.

                                                           ( Kraus - Müller -. Heuskel )

           

          Alle BSC-Schüler fahren zur Landesmeisterschaft nach Dortmund am 27.04.19      

                                                                

                                                3.      Leander Schmitz                                      170 R.

                                                4.      Tobias Stenzel                                         168 R.

                                                5.       Lars Löhr                                                 163 R.  

                                                8.      Jonathan Greten                                       155 R.                                   

                                                9.       Marcel Jung                                             120 R.

                                              10.       Timo Kraus                                               113 R.

                                              11.       Maximilian Müller                                     102 R.                                   

                                              12.       Miko Heuskel                                             85 R.

                                                        

                  Schülerinnen         1.      Lina Friedrichs                                         178 R.                                 

 

                   Junioren I             1.     BSC Adenau                                         1.122 R.

                                                1.     Jannik Stenzel                                           381 R.                                     

                                                2.      Nils Hilger                                                 377 R.                                            

                                                3.      Andreas Weinand                                     364 R.                                 

 

                 Damen                   3.     BSC Adenau                                           1.012 R.

                 Damen I                12.    Martina Müller                                             368 R.                                     

                                               16.    Anke Schirmer                                            265 R.                                       

 

                 Damen II                1.     Manuela Weinand                                       379 R.    

 

                                                    

                10.02.2019         Luftgewehr  Auflage    in Neuwied

 

                Damen II                 1.    BSC Adenau                                            935,2 R. 

                                                2.    Claudia Metz-Schmitt                               312,6 R.                                        

                                                4.    Michaela Gröff                                          312,5 R.

                                                6.    Bianca Hilger                                            310,1 R.

 

                Senioren I               1.     BSC Adenau I                                         945,4 R.

                                                          ( D. Gröff - Stenzel - Thiele )

                                               5.     BSC Adenau II                                         936,8 R.

                                                          ( Becker - Dhein- Heinen )  

                                               9.     BSC Adenau III                                       923,4 R.

                                                           ( Arenz - Weinand - Marzi )

                                             17.     BSC Adenau V                                        865,9 R.

                                                           ( Diewald - Kolb - Walder )

                                                      

                                                 1.   Dirk Gröff                                                   318,0 R.                                               

                                                 2.   Gerd Stenzel                                             317,3 R.                                         

                                                7.   Ernst-Peter Heinen                                    313,6 R.                                 

                                              14.   Stefan Weinand                                         310,7 R.

                                              18.   Rainer Dhein                                             309,5 R..

 

               Seniorinnen I          4.      Vera Hartmann                                         314,3 R.                                        

                                            13.      Heike Walder                                            265,9 R.                                   

 

               Senioren II              4.      Robert Thiele                                            310,1 R.

                                              7.      Jürgen Diewald                                         309,4 R.  

                                            14.      Bernhard Brischwein                                 307,6 R.

                                            25.      Paul Kolb                                                   290,6 R.

 

             Seniorinnen II           1.     Birgit Becker                                               313,7 R.                                            

                                              3.     Brigitte Arenz                                              309,5 R.                                            

                                              6.     Rosemarie Marzi                                        303,2 R.                                        

 

             Senioren III              4.     BSC Adenau                                              925,7 R.

             Senioren IV              5.     Klaus Brust                                                 303,2 R.

             Seniorinnen IV         2.     Ingrid Metz                                                  308,8 R.

             Senioren V               1.     Robert Korden                                            313,7 R.                                            

                                                     

 

            16.02.2019        Ordonnanzgewehr 50 m  in Oberlahnstein   

 

                                              3.     BSC Adenau                                            1.064 R.

                                                            ( Stenzel - Schäfer - Eisbach )

                                              4.     Gerd Stenzel                                               362 R.

                                              7.     Bernd Eisbachr                                           351 R.

                                              8.     Markus Schäfer                                          351 R.

                                            11.     Wolfgang Maak                                          314 R.

                 Die BSC - Ordonnanzgewehr - Schützen

 

            16.02.2019       Unterhebelrepertierer .22 lfB in Oberlahnstein   

                                          10.      Wolfgang Maak                                             300 R.

 

            16./17.02.2019        KK  Sportgewehr  Auflage in Bad Breisig / Strauscheid   

 

              Senioren III             5.     BSC Adenau                                                882,1 R.

              Senioren IV            3.      Klaus Brust                                                   294,5 R.                                  

              Seniorinnen IV       3.      Ingrid Metz                                                    285,9 R.                                   

              Senioren V             3.      Robert Korden                                              302,2 R.                              

 

                          17.02.2019  in Bad Breisig   

 

              Damen II                 2.      BSC Adenau                                               885,7 R.

                                              2.      Claudia Metz-Schmitt                                  300,8 R.

                                              5.      Michaela Gröff                                             293,2 R.

                                              6.      Bianca Hilger                                               291,7 R.

 

              Senioren I               1.      BSC Adenau I                                             927,8 R.

                                                           ( Stenzel - Jung - Gröff )                       

                                              6.     BSC Adenau II                                             900,8 R.

                                                          ( Dhein - Thiele - Brischwein )

                                              8.     BSC Adenau III                                            884,0 R.

                                                          ( Becker - Heinen - Arenz )

                                           10.      BSC Adenau IV                                            867,9 R.

                                                           ( Diewald - Marzi R - Kolb )

 

                                            2.       Gerd Stenzel                                                312,1 R.   !!!

                                            5.       Peter Jung                                                    307,9 R.

                                            6.       Dirk Gröff                                                      307,8 R.

                                           11.      Rainer Dhein                                                300,8 R.

                                           16.      Ernst-Peter Heinen                                      295,7 R.

            Senioren II               6.      Robert Thiele                                                300,1 R.

                                            7.      Bernhard Brischwein                                     299,9 R.

                                          11.      Jürgen Diewald                                             288,9 R.                                      

                                          12.      Paul Kolb                                                      283,2 R.

 

           Seniorinnen II          1.       Birgit Becker                                                 305,7 R.                                               

                                           4.       Rosemarie Marzi                                           295,8 R.

                                           5.       Brigitte Arenz                                                282,6 R.

 

           17.02.2019       Unterhebelrepertierer  GK in  Höhr   

                                             7.       Wolfgang Maak                                             271 R.

 

            23.02.2019         Luftpistole Auflage  in  Neuwied    

              Senioren                3.          BSC Adenau                                             860,2 R.

                                                            (  Plog - Thiele - Knaack )

             Seniorinnen I          1.         Claudia Plog                                               284,2 R.

             Senioren II              6.         Robert Thiele                                              294,6 R.

                                            8.         Hans Knaack                                              281,4 R.

                                           11.        Johannes Krämer                                       277,2 R.

 

            Seniorinnen III          1.        Martina Günther                                         276,8 R.

 

           23.02.2019         Luftpistole  in  Neuwied    

            Herren I                   16.       Dennis Geyer                                             320 R.

            Herren II                    8.       Martin Bungarten                                       345 R.  

 

            Herren III                   2.       BSC Adenau I                                         1.069 R.

                                                           ( Weinand - Bay - Bergmann )

                                              5.        BSC Adenau II                                          976 R.

                                                            ( Römer - Krämer - Sczech )

                                                        

                                              1.       Stefan Weinand                                          369 R.

                                             14.      Heinz Römer                                               336 R.

                                             16.      Heribert Bergmann                                     336 R. 

                                                    

             Herren IV                  1.       Karl-Heinz Bay                                           364 R.

                                             14.       Johannes Krämer                                      320 R.

                                             16.       Johannes Sczech                                      320 R.

   

           24.02.2019         Luftgewehr 3 Stellung  in Höhr

              Schüler                     1.     BSC Adenau                                              792 R.

                                                          ( Greten - Friedrichs - Löhr )

                                               1.      Jonathan Greten                                        265 R.

                                               2.       Lars Löhr                                                  263 R.

                                               3.       Leander Schmitz                                      261 R. 

 

              Schülerinnen           1.         Lina Friedrichs                                        264 R.

                       Die BSC-Schüler hatten nach den tollen Ergebnissen gut Lachen !

 

           24.02.2019        Ordonnanzgewehr  offfene Visierung in Höhr                                                        

                                              2.        Bernd Eisbach                                           291 R.

                                              3.        Markus Schäfer                                         235 R.

 

           24.02.2019        Pistole 50 m    in Urbar  

               Herren III                 2.      Heribert Bergmann                                     227 R.

 

           09.03.2019        Perkussionsgewehr  in Neuwied      

               Herren III                5.     Ernst-Peter Heinen                                      123 R.

 

           09.03.2019        Perkussionsgewehr   Auflage in Neuwied      

               Senioren                9.      Ernst-Peter Heinen                                      130 R.

                             

          10.03.2019        KK  100 m   Oberlahnstein            

              Junioren                  1.      Jannik Stenzel                                             295 R.

                                              2.      Andreas Weinand                                        279 R.

              Damen                    2.      Manuela Weinand                                        284 R. 

 

           16.03.2019        Zentralfeuerpistole   in  Sayn  

              Herren IV                6.     Johannes Sczech                                          225 R  

 

           16.03.2019        Perkussionsflinte   in Vettelschoß      

               Herren III               6.      Ernst-Peter Heinen                                       8  Tontauben

 

           16.03.2019        Steinschlossflinte   in Vettelschoß      

               Herren III              1.       Ernst-Peter Heinen                                     16  Tontauben

          

            17.03.2019        Standardpistole   in  Sayn  

               Herren III               7.      Heribert Bergmann                                       511 R.  

 

              17.03.2019        25 m Revolver .357 Magnum   in  Andernach  

               Herren I                 7.       BSC Adenau                                                923 R.

                                           13.       Markus Schäfer                                            322 R.                   

               Herren IV              8.        Bernd Eisbach                                             310 R. 

                                            9.         Klaus Daniels                                              291 R. 

 

           16/17.03.2019        KK  100 m   Auflage in  Oberlahnstein

             

               Senioren III             2.    BSC Adenau                                                   887 R.

                                                       ( Korden - Metz - Brust )

               Senioren IV             2.    Klaus Brust                                                     294 R.                                  

               Seniorinnen IV        1.    Ingrid Metz                                                      298 R.                                  

               Senioren V              2.    Robert Korden                                                295 R.

                            

               Senioren II              4.    Bernhard Brischwein                                       297 R.                             

                                              5.     Robert Thiele                                                  294 R.                                

                                            10.     Jürgen Diewald                                               291 R.                         

                                                      

                Damen II              1.      BSC Adenau                                                 878 R.

                                                        ( Hilger - Gröff M -  Metz-Schmitt )                                                                    

                                             1.     Michaela Gröff                                                298 R.                                              

                                             3.     Claudia Metz-Schmitt                                     293 R.                                

                                             4.     Bianca Hilger                                                  287 R.                                                 

 

               Senioren I             3.      BSC Adenau I                                               892 R.

                                                        ( Gröff D - Stenzel - Dhein )

                                            6.       BSC Adenau II                                              886 R. 

                                                        ( Becker - Thiele - Heinen )

                                            7.       BSC Adenau III                                             881 R.

                                                         ( Brischwein - Marzi - Diewald )

 

                                            4.       Dirk Gröff                                                       298 R. 

                                            5.       Gerd Stenzel                                                 298 R.                                               

                                            9.       Rainer Dhein                                                 296 R.                                               

                                          14.       Ernst-Peter Heinen                                       294 R.                                      

 

             Seniorinnen II          2.      Birgit Becker                                                 298 R.                                              

                                             3.      Rosemarie Marzi                                          293 R.                                       

                                             4.      Brigitte Arenz                                               291 R.                                                 

 

         23.03.2019        KK  Sportgewehr  3 x 20   in Gering    

                Junioren                1.    BSC Adenau                                                  829 R.

                                              1.    Jannik Stenzel                                                284 R.

                                              2.    Nils Hilger                                                       276 R. 

                                              3.    Andreas Weinand                                           269 R.

 

        23.03.2019        KK  Gewehr 50 m in Gering    

 

                                                 2.    Manuela Weinand                                        264 R. 

 

       24.03.2019        KK  - Liegendkampf  in Bad Breisig        

                 

                Junioren              1.       BSC Adenau                                               1.704 R.     

                                            1.       Jannik Stenzel                                                587 R.

                                            2.       Nils Hilger                                                       566 R. 

                                            3.      Andreas Weinand                                           551 R.

 

                Herren I               3.      Marius Retterath                                             552 R.

                Damen III            1.       Brigitte Arenz                                                  560 R.

 

         24.03.2019        Pistole 25 m    in Sayn              

               Herren III              5.       BSC Adenau                                                  756 R. 

                                                         ( Bergmann - Römer - Eisbach )

                                            3.       Heribert Bergmann                                         275 R.

                                           18.      Heinz Römer                                                  237 R.

 

               Herren IV             10.      Bernd Eisbach                                               244 R.

                                            12.      Johannes Sczech                                          225 R. 

 

        07.04.2019       Lasergewehr   ( Lichtpunktgewehr )   in Adenau

               Schüler                 1.      BSC Adenau I                                              554,1 R.

                                                         ( J. Schmitt - J. Bungarten - M. Müller )

                                             3.      BSC Adenau II                                           493,1 R.

                                                          ( B. Jonas - J. Schirmer - T. Astor )

                                             1.      Jonathan Schmitt                                       188,7 R.

                                             3.      Bennet Jonas                                             183,0 R.

                                             7.      Theo Astor                                                 160,3 R.

                                             8.      Fabian Koch                                               157,8 R.                                              

                                             9.      Jan Schirmer                                              149,8 R. 

                                         

              Schülerinnen          1.     Jolina Bungarten                                         187,6 R.                                       

                                             3.     Milena Müller                                               177,8 R.

   

                                 00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

                000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

   0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

                                                                                                                                                                                                                                                                                     

        Endstand :    28.03.2018      

 

                            Bezirksmeisterschaften 2018 

 

      Medaillen  :       Gold                   Silber               Bronze

        2018                       28                              17                         14

          2017                      17                              27                          19                                                                                  

         2016                      16                              28                          21

          2015                      17                              15                          15

        ​  2014                      14                              20                          13 

                                                     ------------------------------------------------

                              Ergebnisse der BSC - Teilnehmer 

 

            04.02.2018   25 m Revolver .357 Magnum  in  Pfaffendorf

                             Herren I             7.  Markus Schäfer                                       365 R.

                                        

           03.02.2018   Unterhebelrepetierer .22 lfB   in Pfaffendorf

                            Herren III          12.   Wolfgang Maak                                       268 R.

 

      Gewannen den ersten Titel 2018 für den BSC :

      Gerd Stenzel - Markus Schäfer - Bernd Eisbach mit dem Ordonnanzgewehr

 

           04.02.2018  Ordonnanzgewehr  50 m   in  Pfaffendorf

                             Herren I           1.     BSC Adenau                                       1.077 R.                                       

                                                                   (Schäfer - Stenzel - Eisbach )

                             Herren I           3.     Gerd Stenzel                                          366 R.

                                                     5.     Markus Schäfer                                      364 R.

                                                     9.     Bernd Eisbach                                        347 R.

                                                   14.     Wolfgang Maak                                      254 R.                                       

 

           04.02.2018   Ordonnanzgewehr offene Visierung     in Pfaffendorf

                            Herren I             4.   Bernd Eisbach                                      287 R.  

 

           24.02.2018    25 m Pistole - stehend beidhändig   in Pfaffendorf   

                              Herren III         4.   Bernd Eisbach                                      267 R.

                                                      6.   Heinz Dreser                                        246 R.

   

           25.02.2018   Freie Pistole 50m in  Urbar 

 

                              Herren III           2.  Markus Graeff                                     257 R.      

                                                        5.  Stefan Weinand                                  231 R.      

 

 

           25.02.2018    KK - Sportgewehr   Auflage   in Bad Breisig

 

      Bezirksmeistertitel  für Dirk Gröff - Birgit Becker - Robert Korden

 

                            Damen II               2.  BSC Adenau                                         882,3 R.                                    

                                                                    ( M. Gröff - Hilger - Metz-Schmitt )

​                                                               2.   Claudia Metz-Schmitt                                  300,9 R.

                                                          5.   Michaela Gröff                                       291,6 R.                         

                                                          6.   Bianca Hilger                                        289,8 R.                                                                                    

 

                               Senioren I        2.     BSC Adenau I                                      915,0 R.                                  

                                                                        ( D. Gröff - Stenzel - Thiele )

                                                       5.      BSC Adenau II                                     901,7 R.                                  

                                                                        ( Becker - Dhein - Heinen )

                                                       8.     BSC Adenau III                                     877,0 R.                                

                                                                         ( Brischwein - Arenz - R. Marzi )

                                                    10.      BSC Adenau IV                                     848,9 R. 

                                                                         ( Kohlgraf - Diewald - Maak )     

                                                                              

                             Senioren I        1.       Dirk Gröff                                                 311,2 R.                            

                                                      9.      Gerd Stenzel                                            303,6 R.

                                                     12.     Rainer Dhein                                            300,9 R.

                                                     13.     Gustav Kohlgraf                                       300,0 R.

                                                     16.     Ernst-Peter Heinen                                  298,3 R.

                                                     30.     Wolfgang Maak                                        252,2 R.

 

                              Senioren II        5.    Robert Thiele                                             300,3 R.

                                                       6.    Bernhard Brischwein                                  298,4 R.

                                                       8.    Jürgen Diewald                                          296,7 R.

                             

                              Seniorinnen II   1.   Birgit  Becker                                              302,5 R.                                            

                                                        3.  Brigitte Arenz                                              291,9 R.

                                                        4.  Rosemarie Marzi                                         286,7 R..                  

                                                                                                                                   

                             Senioren III         4.    BSC Adenau                                            898,1 R.                                       

                                                                          ( Brust - Metz - Korden )

                                                             10.   Klaus Brust                                               289,6 R.                     

                             Seniorinnen IV     3.   Ingrid Metz                                               297,2 R..

​                             Senioren V           1.   Robert Korden                                         311,3  R.

 

          03.03.2018     Vorderlader  - Perkussionsrevolver  in Neuwied

                             Senioren IV         6.   Claus Schäfer                                             106 R.                                  

 

          04.03.2018     KK 100 m  in Oberlahnstein

                             Damen II            1.     Manuela Weinand                                       283 R.

 

           04.03.2018            Luftpistole Auflage  in Neuwied  

   

    3 Medaillen für das LuPi - Auflage - Team : Claudia Plog - Martina Günther - Hans Knaack

 

                              Senioren             3.   BSC Adenau                                               838,1 R.                                        

                              Sen II                  5.   Hans Knaack                                               290,5 R.

                              Seniorinnen I      1.   Claudia Plog                                                286,0 R.

                              Seniorinnen III    1.   Martina Günther                                          261,6  R.

 

            04.03.2018       Luftpistole    in  Neuwied

     

         Die BSC - Luftpistolenschützen bei den Bezirksmeisterschaften

 

                             Damen I             2.    Marion Rohen                                              347 R.

 

                             Herren I            13.     Tom Novotny                                              353 R.

                                                      14.     Martin Bungarten                                        352 R.

 

                             Herren III           1.    BSC Adenau                                             1.097 R.

                                                                    ( Weinand - Graeff - Bay ) 

                             Herren III           1.   Markus Graeff                                              373  R.                 

                                                       4.   Stefan Weinand                                           366  R.  

              

          Bezirksmeister 2018 : Stefan Weinand - Karl-Heinz Bay - Markus Graeff 

          

                             Herren IV           4.     Karl-Heinz Bay                                           358 R.

​                                                     13.     Johannes Krämer                                       332 R.

                                                     16.     Johannes Sczech                                       323 R.

                                                     

​             10.03.2018     Vorderlader  - Perkussionsflinte  in Vettelschoss

                                                      5.  Ernst-Peter Heinen                                     12 Treffer                        

​             10.03.2018     Vorderlader  - Steinschlossflinte  in Vettelschoss

                                                      1.   Ernst-Peter Heinen                                    16 Treffer                         

 

             10.03.2018         Luftgewehr Auflage    in   Neuwied                

       

 In der Disziplin LG Auflage hat der BSC so viele Teilnehmer am Start........

 

                           Damen II           2.    BSC Adenau                                           933,5 R.                                                                     .                                     

​                                                                      ( M. Gröff - Hilger -  Metz-Schmitt )

​                                                          2.     Michaela Groeff                                      313,9 R.

​                                                     3.     Claudia Metz-Schmitt                             313,5 R.

                                                     7.     Bianca Hilger                                          307,1 R. 

                                                                                                              

                             Senioren I        1.     BSC Adenau I                                      941,6 R.                            

​                                                                      ( Gröff D - Stenzel - Heinen )

                                                     5.      BSC Adenau II                                    935,7 R.                                                            

                                                                      ( Thiele - Hartmann V - Becker ) 

​                                                         6.       BSC Adenau III                                   933,3 R.                          

​                                                                            ( Weinand - Dhein - Krämer )

                                                    8.      BSC Adenau IV                                   928,5 R.

                                                                      ( Kohlgraf - Brischwein - Arenz )

                                                  11.      BSC Adenau V                                    917,8 R.                         

                                                                       ( Theisen - Diewald - Marzi R. )

                                                            

                             Senioren I      1.       Gerd Stenzel                                      315,7 R.

                                                    2.       Dirk Gröff                                           315,0 R.

                                                    8.       Rainer Dhein                                     312,5 R.                                                                                    

                                                  11.       Uli Krämer                                         312,1 R. 

                                                  12.       Gustav Kohlgraf                                311,4 R.

                                                  15.       Ernst-Peter Heinen                           310,9 R.

                                                  21.       Stefan Weinand                                308,7 R.                       

                                                  25.       Michael Theisen                               307,1 R.                                                     

                                                  41.      Wolfgang Maak                                 295,2 R.

                                                  46.      Paul Kolb                                          289,7 R.

                                                                

                            Seniorinnen I    4.      Vera Hartmann                                311,8 R.

                                                                  

                            Senioren II         3.    Robert Thiele                                   313,4 R.

                                                      4.    Bernhard Brischwein                        309,5 R.

                                                     12.    Jürgen Diewald                                305,7 R.

   

    ...... dass nicht alle auf ein Bild passen.....      

                                                     

                            Seniorinnen II     1.   Birgit Becker                                    310,3 R.

                                                       2.   Brigitte Arenz                                   307,6 R.

                                                       4.   Rosemarie Marzi                             305,0 R.

 

                              Senioren III       4.  BSC Adenau                                    927,8 R.                                    

                                                                        ( Brust - Metz - Korden )

                              Senioren III       10.  Klaus Brust                                      308,1 R.

                              Seniorinnen IV   3.   Ingrid Metz                                      304,6 R.

                              Senioren V         1.   Robert Korden                                315,1 R.

                                                        15.  Peter Romes                                  301,3 R.                                                   

                                                        25.  Alois Bielen                                    289,8 R.                         

                                                                     

            11.03.2018      Luftgewehr   in  Neuwied      

    Die BSC-Schüler konnten stolz auf ihre Leistungen sein...

 

                              Schüler             2.   BSC Adenau                                    441 R.                                  

                                                               ( Friedrich - Schmitz - Greten )                                

                                                        3.   Jonathan Greten                               158 R.

                                                        7.   Marcel Jung                                      128 R.

                                                        8.   Leander Schmitz                               127 R. 

                                                       11.   Lars Löhr                                            91 R.

 

                               Schülerinnen    5.  Lina Friedrichs                                  156 R.

                                                             

                               Junioren II       1.     BSC Adenau                                1.140 R.                              

                                                                  ( Stenzel-Hilger-Weinand )                            

                                                       1.    Jannik Stenzel                                  384 R.

                                                       2.    Andreas Weinand                             379 R.      

                                                       3.    Nils Hilger                                         377 R.

                                                       7.    Tobias Jung                                      344 R.                                      

             

                            Damen I             3.     BSC Adenau                                1.044 R.                          

                                                      14.    Martina Müller                                  367 R.

                                                      18.    Anke Schirmer                                 295 R.

                            Damen II             1.    Manuela Weinand                            382 R.  

 

 

                 16. und 17.03.2018   KK 100 m Auflage   in  Oberlahnstein

                                  Sen I                6.     BSC Adenau I                               886 R.                       

​                                                                    ( Dhein - Heinen - Becker )

                                                          7.      BSC Adenau II                             883 R.                         

                                                                    ( Stenzel - Brischwein - Arenz )                                     

                                                          5.    Rainer Dhein                                   298 R.

                                                          9.   Ernst-Peter Heinen ​                         295 R.

                                                         12.   Gerd Stenzel                                   294 R.         

                                                          

                                  Seniorinnen II   1.   Brigitte Arenz                                  298 R.           

                                                           3.  Rosemarie Marzi                             294 R.        

                                                           4.  Birgit Becker                                    293 R.                

  

                                  Sen II               7.    Bernhard Brischwein                     291 R.    

 

                     

      Robert Korden :   300 von 300 möglichen Ringen und 3 x Bezirksmeister 2018

                                  Sen III             3.     BSC Adenau                                 884 R.                             

​                                                                  ( Brust - Metz - Korden )

                                                         10.   Klaus Brust                                     289 R.

                                  Seniorinnen IV  1.  Ingrid Metz                                      295 R.

                                  Sen V                1.  Robert Korden                                300 R. !!!! 

 

                           17.03.2018     Vorderlader  - Perkussionsgewehr  in Neuwied      

                                                          5.     BSC Adenau                                  363 R.

                                                                    (Heinen-Klapperich- Schommers )                                                                               

                                    Herren III       6.     Ernst-Peter Heinen                         127 R.

                                                          8.     Berrnhard Klapperich                      124 R.

                                                          9.     Klaus - P. Schommers- B.               112 R. 

     2 x Silber für die BSC - Vorderladerschützen

 

                         17.03.2018     Vorderlader  - Perkussionsgewehr Auflage in Neuwied                            

                                                           2.    BSC Adenau                                   400 R.

                                                                     (Heinen-Klapperich- Schommers )

                                    Senioren I      2.    Berrnhard Klapperich                         143 R.

                                                           5.    Klaus - P. Schommers- B.                 141 R.

                                                         12.    Ernst-Peter Heinen                            116 R. 

 

                           18.03.2018    25 m Zentralfeuerpistole in   Rott - Wied                  

                                 Senioren III      9.    Johannes Sczech                                 220 R.

 

                           24.03.2018    KK - Sportgewehr  in Gering

                                 Junioren            1.    BSC  Adenau                                      827 R.                                                                          

                                                           1.    Jannik Stenzel                                     285 R    !!.

                                                           2.    Nils Hilger                                            277 R.

                                                           3.   Andreas Weinand                                265 R.

     12 Medaillen für die BSC - Junioren in 3 Disziplinen

           Jannik Stenzel wurde 3 x Bezirksmeister   !!!!

 

                           25.03.2018   KK - Liegendkampf in Bad Breisig        

                                Junioren II         1.    BSC Adenau                                       1.686 R.                                                              .

                                                          1.    Jannik Stenzel                                        576 R

                                                          2.   Nils Hilger                                                558 R.

                                                          3.   Andreas Weinand                                    552 R.    

                                                                                                                                                                                               

                                Damen IV          1.   Brigitte Arenz                                           578 R.

 

                          24. und 25.03.2018    25 m  Pistole in Rott - Wied                                     

                                                                   

                              Damen I           8.   Marion Rohen                                             238 R.  

                                                       8.  Johannes Sczech                                        237 R.                          

                                                     14.   Bernd Eisbach   ​                                         223 R. 

 

 

                           25.03.2018        Sommerbiathlon in Adenau                                                    

                              Schüler           1.    Timo Kraus                        4 - 3              24:12 Min

 

                              Damen I          1.    Anke Schirmer                3 - 3 - 2 - 2      34:48 Min

                                                      2.   Stephanie Gebauer         3 - 2 - 3 - 5      38:38 Min

 

                              Damen III        1.   Vera Hartmann                1 - 4 - 0 - 4      43:45 Min

 

                              Herren I           2.  Josef Hartmann                0 - 2 - 0 - 1      26:36 Min

                                                      5.   Dennis Gassen               1 - 2 - 1 - 2       31:02 Min

 

                              Herren III         4.  Friedel Hartmann             2 - 1 -0 - 1       35:09 Min

 

                              Laser Kl. 1        1.  Marlon Gutweiler                  2 - 3          09:11 Min

                              Laser Kl.  3       1.  Jonathan Schmitt                 0 - 3           09:07  Min

                                                       2.  Luis Gutweiler                      3 - 2           09:43  Min

                                                       3.  Jan Schirmer                       1 - 2           10:24  Min

          

  

                                                   ooooooooooooooooooooooooooooo

                   

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

         Stand :  09.04.2017

 

                                          Bezirksmeisterschaften 2017

 

      Medaillen  :       Gold                   Silber               Bronze

         2017                      17                              27                          19                                                                                  

         2016                      16                              28                          21

          2015                      17                              15                          15

        ​  2014                      14                              20                          13 

                                                     ------------------------------------------------

                                              Ergebnisse 

 

 
    KK 100 m Auflage ZFR  18.02.2017  in Lahnstein
 

            Senioren A         2.    BSC Adenau                                          889 R.

                                       8.    Robert Thiele                                          297 R.

                                     11.    Hans Knaack                                          293 R.

            Sen'innen A       1.    Claudia Plog                                           299 R.  !!

 

            Senioren C         3.   BSC Adenau                                          888 R.

                                       2.   Robert Korden                                        297 R. 

                                       3.   Anton Risse                                            296 R.

            Sen'innen C       2.   Ingrid Metz                                              295 R.  

 

     Luftpistole  18.02.2017   in Neuwied

 
             Damen            4.  Marion Rohen                                           355 R.
 
 
             Herren           13.  Tom Novotny                                            355 R.          
        
                                   14.   Martin Bungarten                                     355 R.
 
            
              Alt                  2.   BSC Adenau                                        1.085 R.
                                           ( Graeff - Weinand - Bay )
 
                                    3.   Markus Graeff                                          363 R. 
       
                                    4.   Stefan Weinand                                       362 R.  
 
 
             Senioren A     4.  Karl-Heinz Bay                                          360 R.
 
                                  19.  Johannes Krämer                                     325 R.
 
 
             Senioren B     5.   Johannes Sczech                                    335 R.                   

 

     Luftpistole Auflage  18.02.2017  in Neuwied

 

             Senioren A       4.    BSC Adenau                                       846,2 R.

                                    10.    Robert Thiele                                       282,7 R

                                    11.    Hans Knaack                                       282,2 R

             Sen'innen A     2.    Claudia Plog                                         281,7 R.

 

     KK 50 m Auflage ZFR   19.02.2017  in Strauscheid

 

  ​        Senioren A      2.   BSC Adenau                                            860 R. 

                                     3.  Hans Knaack                                             291 R.  

                                   10.  Robert Thiele                                             286 R.     

             Sen'innen A    2.  Claudia Plog                                              283 R.

 
 
             Senioren C      2.  BSC Adenau                                             856 R.                                                            
 
                                     1.  Robert Korden                                           297 R. 
 
                                     3.  Anton Risse                                               284 R.
 
            Sen'innen C      3. Ingrid Metz                                                 275 R.

 

     Freie Pistole    25.02.2017 in Urbar
 
              Alt                  1.   Markus Graeff                                               256 R.
 
                                    3.   Stefan Weinand                                             229 R.
 
 
    Vorderlader Perkussionsrevolver 04.03.2017 in Neuwied
             
             Senioren C     5.   Claus Schäfer                                                111 R. 
 
 
    Luftgewehr Auflage    04.03.2017 in Neuwied
 
                Alt                   
                                1.     BSC Adenau II                                                  941,6 R. 
                                            ( Jung - Weinand - Dhein ) 
                                2.     BSC Adenau I                                                   939,3 R.
                                            (  Gröff - Heinen - Stenzel )
 
                                 1.     Peter Jung                                                        315,5 R. 
                                 2.     Stefan Weinand                                                314,5 R.                               ​                        
                          ​       5.     Dirk Gröff                                                          313,6 R.
                                 6.     Ernst-Peter Heinen                                           313,5 R.                  ​                        
                                 9.     Gerd Stenzel                                                     312,2 R.
                               10.     Rainer Dhein                                                     311,6 R.
 
             Damenalt    3.     BSC Adenau I                                                   920,4 R.
                                              ( Vogt -  Marzi - Hilger )
                                 6.     BSC Adenau II                                                 894,4 R.
                                              ( Metz-Schmitt - Walder - Dhein-Scharbach)  
 
                                 6.    Irene Vogt                                                          312,5 R.
                               10.    Bianca Hilger                                                     307,3 R. 
                               13.    Elke Dhein - Scharbach                                     304,9 R
                               15.    Claudia Metz - Schmitt                                      302,6 R.
                               17.    Rosemarie Marzi                                               300,6 R.
                               22.   Heike Walder                                                     286,9 R. 
                                                  

          Senioren A      4.    BSC Adenau I                                                   934,5 R.

                                            ( Thiele - Becker - Hartmann V )

                                  6.    BSC Adenau  II                                                929,5 R.

                                            ( Arenz -  Brischwein - Hartmann F )

                                10.    BSC Adenau III                                               910,5 R.

                                             ( Kohlgraf - Diewald - Maak )

                                 8.     Robert Thiele                                                    311,9 R.

                               15.     Bernhard Brischwein                                        310,0 R. 

                               19.     Gustav Kohlgraf                                                307,7 R.

                               25.     Friedel Hartmann                                              305,5 R.

                               30.     Jürgen Diewald                                                 302,4 R. 

                               34.      Wolfgang Maak                                                300,5 R.

                                        

        Seniorinnen A     1.  Brigitte Arenz                                                   314,0 R.

                                    2.  Vera Hartmann                                                311,8 R.

                                    4.  Birgit Becker                                                    310,8 R.

 

        Senioren B / C   3.   BSC Adenau                                                  934,8 R.

                                           ( Korden - Risse - Metz )

        Senioren B        19.  Klaus Brust                                                     304,4 R.                                                   

        Senioren C         1.   Robert Korden                                                314,6 R.

                                   5.   Toni Risse                                                      311,6 R. 

        Sen'innen C       2.    Ingrid Metz                                                     308,6 R.                                                

      

     Luftgewehr         05.03.2017    in Neuwied

         Damen              6.   Manuela Weinand                                             381 R.  !!

                                 10.   Martina Müller                                                   365 R.

 

        Herrenklasse    22.   Marius Retterath                                                294 R.

 

        Schüler              7.    Leander Schmitz                                               147 R. !!

        Schülerinnen     2.    Antonia Klaffki                                                   176 R.

 

        Jugend              5.    Tobias Jung                                                       350 R. !

 

       Junioren B         3.     BSC Adenau                                                  1.109 R.

                                 1.     Jannik Stenzel                                                   376 R.     

                                 2.     Nils Hilger                                                          375 R. 

                                 5.     Andreas Weinand                                             358 R.  

 

        Junioren A        8.     Lukas Heinen                                                   345 R. !

 

    Vorderlader Perkussionsgewehr   11.03.2017 in Neuwied

        Alt                     7.   Ernst - Peter Heinen                                           126 R.

                                     

   Vorderlader Perkussionsgewehr Auflage 11.03.2017 in Neuwied

       Alt                     1.   Ernst-Peter Heinen                                              125 R.   

                                     

   KK 100 m Freihand 12.03.2017 in Lahnstein

 
        Damen             2.    Manuela Weinand                                             280 R.
 
 
   Ordonnanzgewehr    12.03.2017  in Pfaffendorf 
 
        Senioren B        2.   Bernd Eisbach                                                  277 R.
 
 
   Revolver 357 mag    12.03.2017 in Pfaffendorf
 
         Herren              5.  BSC Adenau                                                    965 R.
 
                                  4.  Markus Schäfer                                                 361 R.
 
         Senioren          9.   Klaus Daniels                                                    319 R.
 
                                11.  Bernd Eisbach                                                   285 R.
                                      
 
   Sportpistole beidhändig  17.03.2017  in Pfaffendorf
 
         Senioren A       6.  Heinz Dreser                                                     233 R. 
 

   KK 100 m Auflage  17.03 / 18.03 / 19.03.2017   in Lahnstein

        Alt                     2.  Rainer Dhein                                                    297 R.   

                                 5   Ernst-Peter Heinen                                          294 R.

                                    

       Damenalt          3.  Claudia Metz-Schmitt                                      296 R.

                                7.   Rosemarie Marzi                                            294 R.

                              10.   Elke Dhein - Scharbach                                 285 R.

 

     Senioren A        4.  BSC Adenau                                                    889 R.

                    ​                 ( Becker - Thiele - Brischwein )       

                               8.  Robert Thiele                                                   297 R.

                             12.  Bernhard Brischwein                                       295 R.

     Sen'innen A      2.  Birgit Becker                                                    297 R.    

                              6.  Brigitte Arenz                                                   293 R.

 

    Senioren B / C    6.    BSC Adenau                                               880 R.

     Senioren B        9.     Klaus Brust                                                  290 R.

     Senioren C        3.     Robert Korden                                             296 R.

                               6.    Anton Risse                                                  294 R.

    

     Vorderlader Steinschlossflinte 18.03.2017 in Vettelschoß 

                                2.   Ernst - Peter Heinen                                     14 Tauben

     Vorderlader Perkussionsflinte  18.03.2017 in Vettelschoß

                               5.   Ernst - Peter Heinen                                      10 Tauben

 

   Sportpistole ZF   19.03.2017   in Rott- Wied

      Senioren B      17.   Johannes Sczech                                         203 R.

 

   Standardpistole    19.03.2017 in Rott - Wied

      Senioren B      16.   Johannes Sczech                                         442 R.

                                        

    KK Auflage 50 m 26.03.2017  in Gering

 
        Alt                  1.   BSC Adenau                                                   917,7 R.
 
                                         ( Gröff - Stenzel - Jung )
 
                              1.     Dirk Gröff                                                        308,1 R.
                              2.     Gerd Stenzel                                                  307,6 R.         
                              5.     Peter Jung                                                      302,0 R.
                              6.     Rainer Dhein                                                  302,0 R.
                            15.     Ernst-Peter Heinen                                        289,9 R..
                                          

       Damenalt        2.   BSC Adenau                                                   895,2 R.

                                        ( Marzi - Metz-Schmitt - Hilger )

                              3.    Caudia Metz-Schmitt                                      297,6 R.     

                              5.    Irene Vogt                                                       295,4 R.

                              6.    Rosemarie Marzi                                            295,2 R.

                              8.    Bianca Hilger                                                  292,4 R..

                                                                    

       Senioren  A     3.   BSC Adenau I                                              894,9 R.

                                          ( Thiele - Becker - Arenz )

                              6.    BSC Adenau II                                             874,6 R.

                                         ( Kohlgraf - Brischwein - Maak )  

                              9.     Robert  Thiele                                              299,0 R.

                            17.     Gustav Kohlgraf                                           292,7 R.

                            21.     Bernhard Brischwein                                   291,9 R.                                      

                            22.     Wolfgang Maak                                           290,0 R.

                                                  

       Sen'rinnen A    3.   Birgit Becker                                                298,6 R.                                           

                                5.   Brigitte Arenz                                              297,3 R.  

 

    KK 50 m Auflage  25.03.2017 in Strauscheid

       Senioren B      12.  Klaus Brust                                                 293,2 R.

     

    Sportpistole  25./ 26.03.2017 in Rott - Wied

        Herren             8.  Martin Bungarten                                         267 R.

                              26.  Michael Bungarten                                       221 R.

        Senioren         4.   Johannes Sczech                                        234 R.

 

    KK 60 Schuss Liegend 01.04.2017  in Bad Breisig

        Junioren B      1.     BSC Adenau                                           1.694 R.

                               1.     Jannik Stenzel                                            579 R.

                               2.     Andreas Weinand                                       562 R.

                               3.     Nils Hilger                                                   553 R. 

       Jugend            2.     Tobias Jung                                                498 R.

       Damen            3.      Manuela Weinand                                      575 R.

 

    KK Sportgewehr  3 x 20 Schuss 02.04.2017 in Gering  

 
        Junioren B      1.     BSC Adenau                                               784 R.
                                      
                               1.       Jannik Stenzel                                              282 R.   !!
 
                               2.       Nils Hilger                                                    269 R.  !

                               3.       Andreas Weinand                                        243 R.

 

    KK 50 m Auflage ZFR  08.04.2017 in Lahnstein

        Alt                            BSC Adenau                                                832 R.

                                        Ernst-Peter Heinen                                       286 R.

                                        Gerd Stenzel                                                 284 R.

                                        Rainer Dhein                                                 262 R.

     Sommerbiathlon 08.04.2017 in Adenau

       Junioren           2.    Fabian Krämer                        6 F               28:36 Min

       Damen C          1.    Renate Wilken                        8 F               45:11 Min

                                2.    Vera Hartmann                       6 F               47:29 Min

       Herren I            2.    Josef Hartmann                      4 F               32:35 Min

                                4.    Dennis Gassen                       9 F               42:02 Min

       Herren IV          2.    Friedel Hartmann                   1 F                35:44 Min

 

       Mannschaften :        1.      BSC Adenau                                   110:25  Min     

                                                 ( J. Hartmann - F. Hartmann - D.Gassen )

 

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!