Sommerbiathlon


                            

        19.09.2020

                                            32. Adenauer Sommerbiathlon    2020    

                                      

                                                                    Ergebnisliste  2020

                   
  Klasse 1   Schüler, m 2,4 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 449 Hellenthal Lennart BSC Adenau 2007 6 15:34 18.34  
2 318 Jonas Bennet BSC Adenau 2007 10 19.01 23.21 E
                   
  Klasse 2   Schüle, w 2,4 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 344 Wirtz Miriam SV Lindlar 2007 6 17:56 20:16 E
                   
  Klasse 3   Jugend m 3,2 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 448 Kraus Timo BSC Adenau 2005 7 21:09 24:39  
2 338 Althaus Tobias SV Lindlar 2004 9 20:52 25:22  
3 319 Jonas Aaron BSC Adenau 2005 3 25:20 26:50  
                   
  Klasse 4   Jugend w 3,2 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 394 Gross Carmen SpSch Beuel 2004 11 22:08 27:38  
2 342 Wirtz Rebekka  SV Lindlar 2004 6 34:28 36:28 E
                   
  Klasse 5   Junioren m 4,0    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 317 Bischof Mark SV Lindlar 2001 1 21:11 21:41  
2 395 Roeding Simon SpSch Beuel 2001 6 24:26 27:26  
                   
  Klasse 6   Juniorinnen  4,0 km     
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 337 Klump Greta SV Lindlar 2003 6 28:15 31:15  
                   
  Klasse 7   Damen I  4,0 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 340 Torba Tabea SV Lindlar 1998 4 22:03 24:03  
2 330 Taupitz Katrin SV Lindlar 1976 4 23:52 25:52  
3 324 Schirmer Anke BSC Adenau 1982 10 25:38 30:38  
                   
  Klasse 8   Damen II  4,0 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 321 Hansen-Weil Pamela Post Düsseldorf 1976 10 28:06 33:06  
                   
  Klasse 9   Damen III  4,0 km     
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 339 Brückmann Betina SV Lindlar 1968 3 27:02 28:32  
                   
  Klasse 11  Herren I  4,0 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 325 Walter Tobias SG kell 1990 1 19:02 19:32  
2 322 Lyck-Hansen Peter Post Düsseldorf 1985 4 22:42 24:42  
3 341 Born Fabian SV Lindlar 1995 10 21:14 26:14  
4 332 Adams Tobias Sgi Raubach  1999 4 26:48 28:48  
5 393 Wedelstaedt Marc Kevin SpSch Beuel 1996 3 28:28 29:58  
                   
  Klasse 12   Herren II  4,0 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 329 Völker Sergei BSV Dortmund-Huck 1969 7 21:22 24:52  
2 331 Honig Manuel SV Lindlar 1976 3 29:36 31:06  
3 333 Ospelt Dominik Sgi Raubach 1986 7 31:03 34:33  
                   
  Klasse 13   Herren III  4,0 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 328 Albrecht Uwe SG Kell 1966 4 24:04 26:04  
2 326 Wolf Norbert SV Lindlar 1965 2 25:09 26:09  
3 334 Demykin Sergei BSV Dortmund-Huck 1964 9 22:33 27:03  
4 328 Adams Raimund Sgi  Raubach 1961 4 27:53 28:33 E
5 399 Polenske Jochen SV Lindlar 1962 7 25:14 28:44  
                   
  Klasse 14   Herren IV  4,0 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 327 Altmeyer Reinhard BSV Dortmund-Huck 1949 12 39:11 45:11  
                   
  Klasse 15   Kinder A , Lasergewehr ,  1,5 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 392 Wirtz Johanna SV Lindlar 2009 0 07:09 07:09  
2 320 Wirtz Judith SV Lindlar 2009 0 08:05 08:05  
                   
  Klasse 16   Kinder B , Lasergewehr ,  1,5 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 323 Schirmer Jan BSC Adenau 2011 6 08:08 11:08  
                   
  Klasse 17   Kinder C , Lasergewehr ,  1,5 km    
Platz Nr. Name Vorname Verein Jahrg. Fehler Laufzeit Endzeit  
1 392 Wirtz Katharina SV Lindlar 2013 1 08:36 09:06  
2 320 Körtgen Jonas BSC Adenau 2012 1 08:50 09:20  
                   
        Mannschaftswertung        
                   
  1.     SV Lindlar I       01:11:36  
        Tabea Torba          
        Katrin Taupitz          
        Marc Bischof          
                   
  2.     SV Lindlar II       01:20:55  
        Fabian Born          
        Betina Brückmann          
        Norbert Wolf          
                   
  3..     SV Lindlar III       01.31.05  
        Jochen Polenske          
        Manuel Honig          
        Greta Klump          
                   
  4..     SGi Raubach       01:31:54  
        Raimund Adams          
        Tobias Adams          
        Domonik Ospelt          
                   
  5.     BSV Dortmund Huckarde     01:37:06  
        Sergei Völker          
        Sergei Demykin          
        Reinhard Altmeyer          
                   
                   

 

                                        

 

                             31. Adenauer Sommerbiathlon 2019

          

  Biathlon - Sport - Club (BSC ) Adenau   27.04.2019
             
             
    31. Adenauer  Sommerbiathlon 2019  
             
             
  Klasse 1 Schüler, m     Schießfehler      Zeit/ Min.
             
1.  Nils Bischof SSV Lindlar   6 19:09 
2.   Marvin Drüen Kun. Heimerzheim   5 19:28
3.  Timo Kraus   BSC Adenau              6 20:19
4.  Aaron Jonas   BSC  Adenau              8 21:18
5.  Jonas Döpper   SV Lindlar              5 21:25
6.  L.  Riethmüller   SSV Neuss-Reuschenberg              5  26:11
             
  Klasse  2 Schüler, w        
             
 1. Helen Köhnen   Kun. Heimerzheim            3         18:56
             
  Klasse  3 Jugend, m        
             
 1. Tobias Müller   SSV Lindlar            6        22:53
 2. Tob. Althausen   SSV Lindlar            9        26:36
 3. Philipp Engelen   SFT St. Tönis            7        31:01
             
  Klasse  4 Jugend, w        
             
1. Leonie Huth   SSV Lindlar              2  20.38
 2. Greta Klumpe   SSV Lindlar              4  20:42
  3. Rebekka Wirtz   SSV Lindlar   5 31:22
             
  Klasse 5 Junioren II        
             
1. Nikolai Lukovicch SFT St. Tönis   4 26:09
2.. Marc Bischof SSV Lindlar   1 26:13
3.. Frederik Nellen SSV Lindlar   6 33:01
             
  Klasse  6 Junioren I        
             
1. Fabian Krämer BSC Adenau   6 28:35
2. Elian Schroeter   SSV Lindlar   8 36:07
             
  Klasse 8 Juniorinnen I        
             
1. Marie Glombitza SSV Neuss-Reuschenbach   1 36:04
             
  Klasse 9  Damen I        
             
1. Tabea Torba   SSV LIndlar   4 31:09
2. Katrin Taupitz   SSV Neeuss-Reuschenb.    5 31:12
3. Anke Schirmer   BSC Adenau               6 33:45
4. Sabine Doering   Kun. Heimerzheim   1 35:48
             
  Klasse  10  Damen II        
             
1. P. Weil-Hansen   Post SV Düssseldorf   5 49:45
             
  Klasse 11 Damen III        
             
1. Betina Brückmann SSV Lindlar   8 38:34
2. Vera Hartmann   BSC Adenau   3 47:48
             
  Klasse 12  Damen IV        
             
1. Renate Wilken BSC Adenau   7 46:03
             
  Klasse 13  Herren I        
             
1. Tobias Walter SSG Kell   3 24:33
2. Peter Lyck Hansen  Post SV Düsseldorf   4 28:19
3. Niklas Berger SSV Lindlar   6 29:59
4. Marvin Flüs SFT St. Tönis 0 31:30
5. Melvin Spicker  SSV Neuss-Reuschenberg 7 32:30
6. Martin Gillessen TuWi Adenau 11 32:51
7. Josef Hartmann BSC   Adenau 3 34:24
8. Tobias Urbach SSV Neuss-Reuschenberg 5 38:17
             
  Klasse 14  Herren II        
             
1. Sergej Völker BSG Huckarde 5 29:22
2. Gerald Denkel   SSG Kell   12 31:36
3. Manuel Honig   SSV Neuss-Reuschenberg   7 37:58
             
  Klasse 15  Herren III        
             
1. Uwe Albrecht SSG Kell   2 28:49
2. Michael Bungartz St. Seb. Brenig   4 30:36
3. Josef Bayer SGi Raubach   5 32:43
4. Sergej Demykin BSG Do - Huckarde   10 33:00
5. Norbert Wolf SSV Lindlar   9 33:29
6. Winfried Hendges BSC Adenau   7 34:47
7. Friedel Hartmann BSC Adenau 4 41:10
             
  Klasse 16  Herren IV        
             
1. Karlo Trivelli 1. BC Beuel 6 36:25
2. Reinhard Altmeyer BSG Do-Huckarde 15 51:52
             
  Klasse 17 Kinder  2007 Lasergewehr      
             
1. Felix Schäfer   SSV Lindlar   1 07:59
2. Miriam Wirtz SSV Lindlar 1 08:22
3. Sarah Buckesfeld Kun. Heimerzheim 0 09.03
4. Bennet Jonas   BSC Adenau   4 10:56
             
  Klasse 18 Kinder 2009 Lasergewehr      
             
1. Judith Wirtz   SSV Lindlar   1 09:09
2. Johanna Wirtz   SSV Lindlar   2 09:32
             
  Klasse 19 Kinder  2009 Lasergewehr      
             
1. Jonathan Schmitt BSC Adenau 0 08:19
2. Hannah Siegberg SSV Neuss-Reuschenberg   0 08:59
3.. Jan Schirmer BSC Adenau   1 09:55
4. Katharina Wirtz SSV Lindlar   2 12:00
5. Anna Haase Kun. Heimerzheim   6 17:02
             
             
             
  Mannschaftswertung        
             
       Offene Klasse       Min
             
1. SSG Kell         84:58
    Walter - Albrecht U - Denkel      
             
2. SV Lindlar I         87:21
    Berger - Torba -  Bischof      
             
3. BSC Adenau I         96:44
    Krämer - Schirmer - Hartmann J      
             
 4. SSV Neuss - Reuschenberg       99:46
                   Taupitz - Spicker - Glombitza      
           
5. SV Lindlar II       102:37
                  Nellen - Schroeter - Wolf      
           
 6. BSG Do- Huckarde       114:14
                    Völker -     Demyken - Altmeyer      
           
 7. BSC Adenau II       122:00
                     Hendges - Wilken  -  Hartmann F      
           
           
      Jugendwertung        
           
  1. SSV Lindlar        106:13
                     Huth - Klumpe - Müller        
           

 

                 

 

     ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo            

                                                        2 0 1 8

     ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo      

 

  Biathlon - Sport - Club (BSC ) Adenau   08.09.2018
             
             
    30. Adenauer  Sommerbiathlon 2018  
             
             
  Klasse 1 Schüler, m     Schießfehler      Zeit/ Min.
             
1. Pascal Heine SSV Neuss-Reuschenberg   4 17:43 
  Tobias Althausen SSV Lindlar   5 17:43
2. Tobias Müller   SSV Lindlar              5 17:49
3. Marvin Drüen   Kun. Heimerzheim              8 20:56
4. Timo Kraus   BSC Adenau              8 23:15
             
  Klasse  4 Jugend, w        
             
1. Greta Klumpe   SSV Lindlar              2  21:41
2. Leoni Huth   SSV Lindlar   7 26:47
             
  Klasse 5 Junioren II        
             
1. Marc Bischof SSV Lindlar   5 30:18
2. Simon Röding Sportschützen Beuel 9 32:48
3. Lukas Walter St. Seb. Brenig 2 33:13
4. Frederik Nellen SV Lindlar   11 34:37
5. Elian Schroeter SV Lindlar   4 38:11
             
  Klasse  7 Juniorinnen II        
             
1. Mona Brückmann SV Lindlar   2 33:43
             
  Klasse 8 Juniorinnen I        
             
1. Marie Glombitza Post SV Düsseldorf   2 39:02
             
  Klasse 9  Damen I        
             
1 Katrin Taupitz   SSV Neeuss-Reuschenb.    2 31:07
2. Anke Schirmer   BSC Adenau               9 34:02
             
  Klasse  10  Damen II        
             
1. Betina Brückmann SV Lindlar   6 37:22
             
  Klasse 11  Damen III        
             
1. Renate Wilken BSC Adenau   8 46:14
2. Vera Hartmann BSC Adenau   4 46:53
             
  Klasse 13  Herren I        
             
1. Tobias Walter SSG Kell   7 26:24
2. Niklas Berger SV Lindlar   2 26:39
3. Michael Adams SGi Raubach 6 28:39
4. Peter Lyck Hansen  Post SV Düsseldorf 6 29:06
5. Tobias Albrecht SSG Kell 4 29:25
6. Josef Hartmann BSC   Adenau 4 32:35
7. Tobias Urbach SSV Neuss-Reuschenberg 7 41:47
             
  Klasse 14  Herren II        
             
1. Sergej Völker BSG Huckarde 7 28:55
2. Manuel Honig   SSV Neuss-Reuschenberg   7 37:57
3. Andreas Heine   SSV Neuss-Reuschenberg              6 42:07
             
  Klasse 15  Herren III        
             
1. Uwe Albrecht SSG Kell   3 28:24
2. Sergej Demykin BSG Do - Huckarde   4 29:10
3. Norbert Wolf SV Lindlar   2 29:41
4. Michael Bungartz ST. Seb. Brenig   10 31:58
5. Josef Bayer   SGi Raubach   7 34:12
6. Raimund Adams SGi Raubach   6 34:29
7. Jochen Polenske SV Lindlar 11 38:58
8. Friedel Hartmann BSC Adenau 2 39:54
             
  Klasse 16  Herren IV        
             
1. Karlo Trivelli 1. BC Beuel 6 35:34
2. Hans Clasen   St. Seb. Brenig 8 42:34
3. Manfred Rieder Herschbroich   6 45:26
4. Reinhard Altmeyer BSG Do-Huckarde 11 48:04
             
  Klasse 17 Kinder  2006/07 Lasergewehr      
             
1. Nils Bischof   SV Lindlar   2 10:10
2. Sarah Buckesfeld Kun. Heimerzheim 1 11:09
             
  Klasse 19 Kinder  2008/09 Lasergewehr      
             
1. Jonathan Schmitt BSC Adenau 1 10:12
2. Jan Schirmer BSC Adenau   0 11:07
3. Lunis Richter SV Lindlar   6 12:59
4. Anna Haase Kun. Heimerzheim   3 15:38
             
             
             
  Mannschaftswertung        
             
       Offene Klasse       Min
             
1. SSG Kell         84:13
    Walter - Albrecht U - Albrecht T      
             
2. SV Lindlar I         86:38
    Berger - Wolf -  Bischof      
             
3. SGi Raubach         97:20
    Adams - Adams - Bayer      
             
 4. SV Lindlar II       105:42
                    Brückmann M - Nellen - Brückmann B      
           
 5. BSG Do- Huckarde       106,09
                    Völker -     Demyken - Altmeyer      
           
 6. St. Seb. Brenig       107:45
                     Bungartz  -  Walter  -  Clasen      
           
 7.  SSV Neuss - Reuschenberg       110:51
                    Honig   -   Urbar   -  Taupitz      
           
      Damenwertung        
           
  1.  BSC Adenau        127:09
                   Schirmer - Wilken  - Hartmann V      
           

  Siegerfoto vom 29. Adenauer Sommerbiathlonn 2017

 

   

  Biathlon - Sport - Club (BSC ) Adenau   08.04.2017
             
             
    29. Adenauer  Sommerbiathlon 2017  
             
             
             
  Klasse 1 Schüler, m     Schießfehler      Zeit/ Min.
             
1. Pascal Heine SSV Neuss-Reuschenberg    3 18:43 
2. Tobias Althausen SSV Lindlar   8 20:32
             
  Klasse 2 Schülerinnen        
             
1. Leoni Huth   SSV Lindlar   2 16:21
2. Mulan Meng   SSV Neuss-Reuschenberg 4 17:08
             
  Klasse 3 Jugend, m        
             
1. Marc Bischof SSV Lindlar   3 19:12
2. Simon Röding Sportschützen Beuel 4 21:41
3. Lukas Walter St. Seb. Brenig 3 22:01
4. Frederik Nellen SV Lindlar   9 23:18
5. Elian Schroeter SV Lindlar   6 25:18
6. Robin Barczah   St.Seb. Gering   10 27:56
             
  Klasse 4 Jugend, w        
             
1. Ricarda Torba SV Lindlar   0 20:13
2. Johanna Müller-Diesing St. Seb. Brenig 3 20:21
3. Mona Brückmann SV Lindlar   2 20:31
4. Katharina Huth SV Lindlar   10 32:27
             
  Klasse 5 Junioren        
             
1. Michael Adams Sgi Raubach   4 27:17
2. Fabian Krämer BSC Adenau   6 28:36
3. Jannik Wiesemann SV Lindlar   7 29:26
4. Timo Zinn   SV Lindlar   5 30:11
5. Tobias Albrecht SSG Kell   4 31:04
6. Benjamin Moretta SSV Neuss-Reuschenberg 9 32:59
             
  Klasse 6 Juniorinnen        
             
1 Tabea Torba   SV Lindlar   6 31:58
             
  Klasse 7 Damen A        
             
1. Sabine Döring Kun. Heimerzheim 2 34:17
2. Monika  Rörig SSG Kell   5 43:13
             
  Klasse 8 Damen B        
             
1. Pamela Weil-Hansen Post-Sport Düsseldorf 11 37:23
             
  Klasse 9 Damen C        
             
1. Betina Brückmann SV Lindlar   11 37:55
2. Britta Müller Diesing St.Seb. Brenig   2 40:57
             
  Klasse 10 Damen D        
             
1. Renate Wilken BSC Adenau   8 45:11
2. Vera Hartmann BSC Adenau   6 47:29
             
  Klasse 11 Herren I        
             
1. Tobias Walter SSG Kell   5 26:01
2. Niklas Berger SV Lindlar   4 26:25
3. Josef Hartmann BSC   Adenau 4 32:35
4. Marc-Kevin Wedelstaedt Sportschützen Beuel 7 33:34
5. Tobias Urbach SSV Neuss-Reuschenberg 1 35:36
6. Lukas Gersabeck St. Seb. Gering 10 39;04
7. Dennis Gassen BSC   Adenau 9 42:04
             
  Klasse 13 Herren II        
             
1. Peter-Lyck Hansen Post-Sport Düsseldorf 8 30:50
2. Oliver Kurz   St. Seb. Kell   4 31:30
             
  Klasse 13 Herren III        
             
1. Michael Bungartz St. Seb. Brenig   3 28:54
2. Uwe Albrecht SSG Kell   4 29:48
3. Norbert Wolf   SV Lindlar   5 31:08
4. Sergej Denuykin BSG Do-Huckarde   7 32:49
5. Corsin Müller-Diesing St. Seb. Brenig 6 33:45
6. Markus Hergarten St. Seb. Brenig 1 44:37
             
  Klasse 14 Herren IV        
             
1. Richard Langenbahn Hubertus Hofeld 5 32:42
2. Hans-Günter Kaiser Biathlon Team Saarland 9 33:08
3. Josef Bayer   SGi Raubach 6 33:26
4. Raimund Adams SGi Raubach 6 34:31
5. Friedel Hartmann BSC Adenau   1 35:44
6. Hans Clasen   St. Seb. Brenig 6 37:31
7. Burkhard Zinn SV Lindlar   5 39:04
8. Reinhard Altmeyer BSG Do-Huckarde 14 52:39
             
  Klasse 15 Kinder  2005/06 Lasergewehr      
             
1. Felix Böse   SV Lindlar   1 08:56
2. Helen Koenen Kun. Heimerzheim 0 09:11
3. Timo Kraus   BSC Adenau   3 10:55
             
  Klasse 16 Kinder  2007/08 Lasergewehr      
             
1. Nils Bischof   SV Lindlar   0 09:55
2. Sarah Buckesfeld Kun. Heimerzheim 1 11:50
3. Marlon Gutweiler SV Lindlar   6 12:41
4. Benedict Matula SSV Neuss-Reuschenberg   7 14:46
5. Jolina Bungarten BSC Adenau   4 15:16
             
  Klasse 17 Kinder. 2009/10 Lasergewehr Auflage      
             
1. Luis Gutweiler BSC Adenau   8 15:16
             
             
  Mannschaftswertung        
             
       Offene Klasse       Min
             
1. SV Lindlar         86:02
    Berger - Zinn - Wiesemann      
             
2. SSG Kell I         86:53
    Albrecht - Walter - Albrecht      
             
3. SGi Raubach         95:24
    Adams - Adams - Bayer      
             
4. BSC Adenau I       96:55
    Krämer -F. Hartmann - J. Hartmann     
             
5 St. Seb. Brenig       100:10
    Bungartz - Müller-Diesing C - Clasen    
             
6. SV Lindlar II       101:01
    Torba - Brückmann B - Wolf      
             
7. BSC Adenau II       134:46
    R. Wilken - V Hartmann - Gassen    
             
             
             
       Jugend         Min
             
1. SV Lindlar  I       59:56
    Brückmann - Bischof - Torba      
             
2. SV Lindlar  II       81:03
    Nellen - Schroeter - Huth      
             
             
             
             
             
             

       BSC Adenau bedankt sich bei allen Terilnehmern für den Besuch

                       und die fairen Wettkämpfe      !!!!!

 

       ​

Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!