Homepage


           

             Die Adenauer Schießsportwoche 2020  wurde wegen der Corona - Pandemie abgesagt !

 

 

      

 

                                   41. Adenauer Schießsportwoche  2019        

                                               

                                        .                     -   Endergebnisse  -  10.08.2019 -                  

         


             Luftgewehr 
 

             Mannschaften   
 
  1.   St. Seb. Vallendar I                                                  1.155 R.

           (  Schmidt C - Sauerborn - Schins )     

  2.  St. Seb. Vallendar II                                                  1.062 R.  

           ( Jakoby - Stötzer - Schmidt L )   

  3.  St. Seb. Vallendar III                                                 1.053 R.  

          ( Sznyta - Roth - Schins )

    

             Herren   I -IV 


 1.     Daniel Rehberg                          SG Bingen                  386 R.

 2.     Oliver Gerlach                            DSC Wanne-Eickel     375 R. 

 3.     Artur Großmann                         SpSch Speicher          372 R.

 4.     Matthias Mayer                          SpSch Speicher          364 R.

 5.     Andreas Schorn                         Seb. Höhenhaus         358 R.

 6.     Josef Hartmann                         BSC Adenau                272 R.

 

              Damenklasse    

 1.     Yasmina Schins                        St. Seb. Vallendar         394 R. 

 2.     Manuela Weinand                     BSC Adenau                 380 R.

 3.     Sandra Gerlach                         DSC Wanne-Eickel       372 R. 

 4.     Birgit Schug                               St. Seb. Gering             368 R.  

 5.     Anke Schirmer                           BSC Adenau                 299 R.  

 

              Junioren/Jugend  

  
 1.     Katharina Zimperfeld               Seb. Remagen                 392 R. 

 2.    Carla Schmidt                           St. Seb. Vallendar            388 R. 

 3.    Tobias Sauerborn                     St. Seb. Vallendar            376 R.  

 4.    Benjamin Jakoby                      St. Seb. Vallendar            348 R.      

          

                Schüler    -   BSC Wertung    
   
 1.     Tobias Stenzel                  BSC Adenau                           187 R.

 2.     Jonathan Greten               BSC Adenau                           176 R.  

 3.     Lars Löhr                           BSC Adenau                           171 R.

 4.     Leander Schmitz               BSC Adenau                           169 R.

 5.     Fabian Stenzel                  BSC Adenau                           167 R.  

 6.     Miko Heuskel                     BSC Adenau                           124 R.

 7.     Aaron Jonas                      BSC Adenau                             99 R.

   

               Schüler

 1.    Lara Stötzer                        St. Seb. Vallendar                  182 R.

 2.    Nico Sznyta                        St. Seb. Vallendar                  178 R.

 3.   Silas Schmidt                      St. Seb. Vallendar                  177 R.

 4.   Julian Wamig                      St. Seb. Pier                           169 R.

 5.   Marie Roth                          St. Seb. Vallendar                  161 R.

 

        
               Red Dot  

 1.   Lena Mika                              St. Seb. Gering                    177 R.

 2    Fynn Gerlach                         PSS Inden-Altdorf               171 R.  

 3.   Luis Stötzer                           SSG Koblenz Asterstein      171 R.

 4.   Yannis Schmidt                     SSG Koblenz Asterstein      166 R.

 5.   Sebastian Münch                  SSG Koblenz Asterstein      149 R.

 6.   Alexander Jünger                  SSG Koblenz Asterstein      142 R.

 7.   Lea Marie Jünger                  SSG Koblenz Asterstein      116 R.

 8.   Jonas Gerlach                       PSS Inden-Altdorf                 86 R.

 

                BSC -  Wertung

 1.   Jolina Bungarten                   BSC Adenau                      180 R.

 2.   Theo Astor                            BSC Adenau                       168 R. 

 3.   Bennet Jonas                        BSC Adenau                      154 R.

 4.   Jan Schirmer                         BSC Adenau                      141 R.

 

               Luftpistole 

               Mannschaften    

 1.   BSC Brühl                                                                  1.117 R.

            ( Korn - Ley - Reichelt )

 2.   St. Seb. Gering I                                                        1.102 R.

             ( Rossi - Mathes - Brengmann ) 

 3.   KKS Daaden                                                             1.085 R.  

            ( Zollitsch - Höfer - Hofer )

 4.   SV Dietkirchen                                                           1.078 R.

           ( Rodenbusch - Groh - Kühr ) 

 5.  SG Bingen                                                                  1.053 R. 

              (  Seyler - Lehr - Graf )

 6.  Sakal Genk I                                                              1.032 R.

              ( Valee - Eyckens - Theybers )

 7.  St. Seb. Gering II                                                       1.027 R.

             ( Göbler - Adams - Günther )

 8.  Sakal Genk II                                                                 957 R.

              ( Cools - Belien - Van Susteren )    

 9.  Neuwieder SG                                                              929 R.

            ( Betzing - Mendling A - Mendling L )

10.  Ohligser SG                                                                  901 R.   

             ( Walch O - Sherif - Walch E )     

   

                       Herren I   

 1.   Justin Hofer                        KKS Daaden                      364 R. 

 2.   Sascha Graf                       SG Bingen                         353 R.

 3.   Alessandro Seyler              SG Bingen                         348 R.

 4.   Martin Bungarten                BSC Adenau                     343 R.  

 5.   Oliver Walch                       Ohligser SG                      334 R.

 6.   Tom Novotny                      BSC Adenau                     332 R.

 

                Herren II - IV      

 1.  Jürgen Korn                        BSC Brühl                         379 R.

 2.  Markus Rossi                      St. Seb. Gering                 378 R. 

 3.  Manfred Ley                        BSC Brühl                        372 R.

 4.  Oliver Zollitsch                    KKS Daaden                    368 R. 

 5.  Josef Rodenbusch             SV Dietkirchen                  363 R.

 6.  Dirk Röller                           SV Diana Aumenau          363 R.

 7.  Stefan Weinand                  BSC Adenau                     359 R. 

 8.  Rene Eyckens                    Sakal Genk                       357 R.

 9.  Ralf Kühr                            SV Dietkirchen                  355 R.

10. Rainer Höfer                       KKS Daaden                     353 R.

11. Gerd Brengmann                St. Seb. Gering                 349 R.  

      Alfred Fischer                     SpSch Langerwehe           349 R.

13. Peter Göbler                       St. Seb. Gering                  348 R.      

14. Josef Valee                         Sakal Genk                       346 R.

15. Thomas Betzing                 Neuwieder SG                   345 R.

16. Wolfram Adams                 St. Seb. Gering                  342 R.  

17. Reinhold Rühle                   St. Seb. Gering                 338 R.

18. Andre Mendling                  Neuwieder SG                   336 R.  

19. Leon Theybers                   Sakal Genk                        329 R.

      Johannes Krämer               BSC Adenau                     329 R.

21. Johan Cools                       Sakal Genk                        327 R.

22. Julien Belien                       Sakal Genk                        322 R.

23. Thomas Leininger              St. Seb. Münstermaifeld     321 R.

24. Johannes Sczech               BSC Adenau                      320 R. 

25. Pierre van Susteren           Sakal Genk                        308 R.                  

26. Eric Walch                          Ohligser SG                       282 R.   

 .  

 

                  Damen    

 1.  Susi Mathes                        St. Seb. Gering                 375 R.

 2.  Astrid Au                             SpSch St.Seb. Pier           368 R.

 3.  Nadine Reichelt                  BSC Brühl                         367 R.

 4.  Petra Schmerling                SpSch St. Seb. Pier          361 R. 

 5.  Nadine Groh                       SV Dietkirchen                  360 R.

 6.  Carmen Seul                      Neuwieder SG                   349 R.

 7.  Martina Günther                 St. Seb. Gering                  337 R.

 8.  Kerstin Sherif                      Ohligser SG                      285 R    

 


                  Jugend/Schüler    

 1.  Tim Berchem                     Ännchen Bad Godesberg   360 R. 

 2.   Soraya Lehr                      SG Bingen                          352 R. 

 3.   Luisa Mendling                 Neuwieder SG                    258 R. 

 

                  Luftpistole - Auflage

                   Mannschaften    

 1.   SV Diana Hausen I                                                      850 R.

            ( Köhler - Bäcker - Huber ) 

 2.   SV Dietkirchen                                                             843 R.

           ( Rodenbusch - Kühr - Folda-Kühr )

 3.   SV Diana Hausen II                                                     841 R. 

           ( Sloboda - Köhler - Abel )

 4.   SV Finsternthal - Hunoldstal                                        830 R.

           ( Hahne - Griebel - Krause )

 

                        offene Klasse

 1.   Josef Rodenbusch              SV Dietkirchen                  288/ 100 R.

 2.   Peter Bäcker                       SV Diana Hausen             288 / 97 R.

 3.   Heinz Köhler                       SV Diana Hausen             288 / 95 R. .

 4.   Peter Heck                          St. Seb. Bitburg                286 R. 

 5.   Ludo Eertmans                   Sakal Genk                       285 R.

       Sepp  Hemm                      BSV Dormagen                 285 R.

 7.   Edmund Krause                  SV Finsternthal-H.            284 R.

       Manfred Auer                      SV Tell Hundsangen        284 R. 

 9.   Bernhard Fuhrmeister         SV Kirberg                       283 R.

       Frank Hahne                       SV Finsternthal- H.           283 R.

11.  Alexander Abel                   SV Diana Hausen             281 R.

12.  Ralf Kühr                             SV Dietkirchen                 278 R.

13.  Diana Foda - Kühr              SV Dietkirchen                 277 R. 

       Jürgen Herth                      SG Urbar                          277 R.

15.  Hans Knaack                     Seb. Euskirchen               276 R.

16.  Martina Günther                 St. Seb. Gering                274 R. 

       Josef Huber                       SV Diana Hausen             274 R.

       Katharina Sloboda             SV Diana Hausen             274 R.  

19.  Claudia Plog                      Seb. Euskirchen                271 R.

20.  Johannes Krämer              BSC Adenau                     270 R. 

21.  Bernd Eisbach                   BSC Adenau                     266 R.

22.  Bernardo Griebel               SV Finsternthal-H.            263 R.

23.  Norbert Gericke                 BSV Dormagen                253 R.

24.  Christina Buys                   Sakal Genk                       252 R.

25.  Eric Walch                         Ohligser SG                      231 R.      

 

                 KK 60 Schuß Liegend    

                        offene Klasse

 

  1.  Dirk Roller                         SV Diana Aumenau          589 R.  

  2.  Bernd Lück                       GSSV Bölingen                 586 R.

  3.  Matthias Mayer                 SpSch Speicher                580 R.

  4.  Jannik Stenzel                  BSC Adenau                     580 R.

  5.  Artur Großmann                SpSch Speicher                571 R.   

  6.  Andreas Weinand             BSC Adenau                     564 R.

 

 

                  Luftgewehr Auflage    

                      Mannschaften           

  1.   SSV Bad Breisig                                                             946,3 R.  

           ( Pieper - Wegener - Krey )

  2.   SpSch Burg Altenwied                                                   938,8 R.

           ( Lodde - Dreide - Hannappel )

  3.   St. Seb. Gering                                                              933,8 R.

           ( Speicher - Gersabeck - Vogel )  

  4.   St. Seb. Pier                                                                  932,3 R.

           ( Dick K - Dick H - Rosellen )

  5.   St. Seb. Euskirchen                                                       929,8 R.

           ( Werner - Plog - Knaack )

  6.   SV Finsterthal-Hunoldstal III                                          929,5 R.

           ( Kettler - Dreißigacker- K  Krause )

  7.   SV Finsternthal - Hunoldstal I                                        926,5 R.

            ( Ott - Riegel - E Krause )

  8.   SC "Gamsbock" Rollwald                                               924,5 R.

           ( Grode H-G. - Grode W - Fuhrmeister )  

  9.  SV Finsternthal - Hunoldstal II                                         923,8 R.

          ( Will - Bruns - Nöll ) 

10.  Ohligser SG I                                                                   923,2 R.

          ( Forte - Glietsch - Wiesner )    

11.   SSSG Höhr                                                                     917,8 R.

           ( Becker - Auer - Herth )                          

12.   Ohligser SG II                                                                 916,5 R.

          ( Esser R - Esser M - Bruch ) 

13.    BSV Dormagen                                                             910,6 R.

           ( Glaser - Michen - Prosch-Hemm )

14.    St. Hub. Niederzissen                                                    906,0 R.

          ( Marzi R - Marzi H - Djuad ) 

15.    KV Birkesdorf  I                                                              899,5 R.

          ( Rosellen - Croe N - Cramer )  

16.   KV Birkesdorf II                                                               896,6 R.

          ( Croe A - Croe N - Cramer )                     

17.   SV Hegelsberg-Vellmar                                                  880,9 R.

         ( Landau - Rasch - Borowicz )      

   

                     

                     Damen II / Herren II    

 1.  Michaela Gröff                            SG Zell                           313,7 R.

 2.  Markus Krey                               SSV Bad Breisig             313,5 R. 

 3.  Roland Wiesner                          Ohligser SG                    311,2 R.  

 4   Markus Strang                            SSV Bad Breisig             307,4 R. 

 5.  Silke Glaser                                BSV Dormagen               305,8 R.   

 6.  Claudia Michen                           BSV Dormagen              300,0 R.   

 .

                    Senioren  I + II  

 1.  Thomas Pieper                          SSV Bad Breisig               318,4 R.

 2.  Udo Dreide                                SpSch Burg Altenwied      317,3 R.

 3.  Dirk Gröff                                   SG Zell                             315,8 R.

 4.  Heribert Lodde                          SpSch Burg Altenwied      314,1 R.. 

 5.  Mike Vogel                                St. Seb. Gering                 312,5 R.

 6.  Klaus Hannappel                      SpSch Burg Altenwied      311,4 R.

 7.  Jürgen Speicher                       St. Seb. Gering                 311,3 R. 

 8.  Hans Knaack                            St. Seb. Euskirchen          308,6 R.

 9.   Rolf Cramer                              KV Birkesdorf                   308,4 R.

10.  Lothar Dreißigacker                 SV Finsternthal - H.          308,1 R.  

11.  Roland Esser                            Ohligser SG                     306,3 R.

12.  Norbert Gericke                        BSV Dormagen                297,8 R.

13.  Josef Djuad                              St. Hub. Niederzissen      291,6 R.  

14.  Rolf Hilger                                 St. Hub. Rieden               282,3 R.

15. Thomas Leininger                      St.Seb. Münstermaifeld   277,4 R.

 

                  Senioren  III - V    

 1.  Hendrik Willems                      SSG Kevelaer                  314,8 R.

 2.  Rolf  Wegener                         SSV Bad Breisig               314,4 R.

 3.  Dieter Genenger                     SSV Niederkrüchten         312,5 R.  

 4.  Karl-Josef Dick                       St. Seb. Pier                      312,3 R.  

 5.  Gerhard Kettler                       SV Finsternthal - H.          312,2 R.  

 6.  Edmund Krause                      SV Finsternthal - H.          311,2  R.

 7.  Herbert Marzi                          Hub. Niederzissen            311,2 R.

 8.  Klaus Ott                                 SV Finsternthal - H.          310,6 R.

 9.  Walter Maas                            St. Seb. Bitburg                310,4 R.

10. Werner Gersabeck                  St. Seb. Gering                 310,0 R.  

11. Bernhard Fuhrmeister             SV Rollwald                      309,9 R.

12. Heinz-Dieter Werner               St. Seb. Euskirchen          309,6 R.       

13. Herbert König                         SSV Dreis                         308,6 R.

14. Rolf Will                                  SV Finsternthal - H.          308,5  R.

15. Hans-Günter Grode               SC Rollwald                       308,2 R. 

16. Rainer Bruns                          SV Finsternthal - H.           307,6 R.

17.  Werner Landau                     SV Hegelberg-Vellmar       306,7 R.

18. Paul Duda                              St. Seb Bitburg                   306,2 R. 

19. Manfred Auer                         SSSG Höhr                        304,7 R.

20.  Klaus Bruch                           Ohligser SG                       304,6 R.

21.  Norbert Croe                         KV Birkesdorf                     299,9 R. 

22.  Rudi Rasch                           SV Hegelsberg-Vellmar      299,7 R. 

23. Dr. Hans-J. Poerzgen            SSC Daun                          291,1 R.

            

                 Seniorinnen  I - V

 1.    Iris Zwick                                SpSch Burg Altenwied      316,8 R.

 2.    Birgit Becker                           SSSG Höhr                      313,2 R.

 3.    Marlene König                        SSV Dreis                         311,7 R.   

 4.    Claudia Plog                           St. Seb. Euskirchen          311,6 R. 

 5.    Hildegard Löw                        SV Dietkirchen                  310,8 R. 

 6.    Karin Dick                               St. Seb. Pier                     310,7 R.   

 7.    Heidi Rosellen                        St. Seb. Pier                     309,3 R..

 8.    Katharina Krause                    SV Finsternthal - H.          309,2 R.    

 9.    Rosemarie Marzi                    Hub. Niederzissen            308,8 R. 

10.   Petra Nöll                               SV Finsternthal - H.           307,7 R.

11.   Rosemarie Glietsch                Ohligser SG                      306,9 R.

12.   Waltraud Grode                      SC Rollwald                      306,4 R. 

13.   Martina Esser                         Ohligser SG                      305,6 R.

14.  Ingetraut Forte                        Ohligser SG                       305,1 R. 

15.  Elli Prosch-Hemm                   BSV Dormagen                 304,8 R.      

16.  Hanne Riegel                          SV Finsternthal H.             304,7 R.

17.  Luise  Herth                             SSSG Höhr                       299,9 R. 

18.  Helga Genenger                     SSV Niederkrüchten          297,5 R.

19.  Annemarie Croe                     KV Birkesdorf                     297,0 R. 

20.  Lotti Werner                            St. Seb. Euskirchen           296,8 R.

22.  Gabriele Brandenburg            SSC Daun                          283,1 R.

23.  Brigitte Borowicz                     SV Hegelsberg-Vellmar     274,5 R.

              

                Wertung :   BSC  Adenau  / Seniorinnen    

  1.   Vera Hartmann                                                                312,6 R. 

  2.   Brigitte Arenz                                                                   309,7 R. 

  3    Claudia Metz-Schmitt                                                      308,3 R. 

  4.   Bianca Hilger                                                                   308,0 R.

   

 

                Wertung :  BSC  Adenau / Senioren

1.   Gerd Stenzel                                                                   318,6 R.

 2.   Robert Korden                                                                 317,1 R.

 3.   Ernst-Peter Heinen                                                          315,1 R.

 4.   Stefan Weinand                                                               313,3 R. 

 5.   Friedel Hartmann                                                             313,0 R.

 6.   Bernhard Brischwein                                                       311,6 R.

 7.   Jürgen Diewald                                                               311,6 R.

 8.   Gustav Kohlgraf                                                              309,1 R.

 9.   Alois Bielen                                                                     306,3 R.  

10.  Peter Romes                                                                   302,3 R.  

11.  Paul Kolb                                                                        294,8 R.  

 

                 KK 50 m  Auflage  

                     Mannschaften 

 1.   SpSch Burg Altenwied                                                       872 R.  

         ( Lodde - Dreide - Hannappel ) 

 2.   SSV Bad Breisig                                                                862 R.

        ( Pieper - Wegener - Krey )

 3.   St. Seb. Euskirchen                                                           857 R.

         ( Plog - Knaack - Werner ) 

 4.  St. Seb. Gering II                                                                855 R.

        ( Rostock - Speicher - Gersabeck )

 5.   St. Seb. Gering I                                                                850 R. 

        ( Gersabeck - Speicher - Vogel )

 6.   SSSG Höhr                                                                        843 R.

         ( Becker - Auer M -Auer A )  

 7.   St. Hubertus Niederzissen II                                              840 R.

         ( Marzi H - Marzi R - Djuad )

 8.   SV Finsternthal - Hunoldstal                                              839 R.

         ( Ott - Kettler - K. Krause )                         

 9.   St. Hubertus Niederzisssen I                                             832 R.

        ( Marzi R - Brust - Marzi H ) 

10.    Ohligser SG                                                                     826 R. 

         ( Wiesner - Bruch - Forte )

11.   BSV Dormagen                                                                818 R.

          ( Glaser - Michen - Prosch-Hemm )   

  

               

                Damen II  /  Herren II  

 1.  Markus Krey                       SSV Bad Breisig                285 R. 

 2.  Roland Wiesner                 Ohligser SG                       283 R. 

 3.  Claudia Michen                  BSV Dormagen                  280 R.  

 4.  Markus Strang                   SSV Bad Breisig                 277 R. 

 5.  Silke Glaser                       BSV Dormagen                   265 R.    

             

                Senioren I + II

1.   Mike Vogel                       St. Seb. Gering                    290 R.

 2.   Jürgen Speicher               St. Seb. Gering                    289 R. 

 3.   Klaus Hannappel              SpSch Burg Altenwied        288 R.

 4.   Rainer Dhein                    St. Eus. Kärlich                    288 R.  

 5.   Thomas Pieper                SSV Bad Breisig                  287 R. 

 6.   Hans Knaack                   St. Seb. Euskirchen             285 R. 

 7.   Wolfgang Rostock           St. Seb. Gering                    279 R. 

 8.   Josef Djuad                     St. Hub. Niederzissen          276 R.

 9..  Rolf Hilger                       St. Hub. Rieden                   246 R.

 

                Seniorenklasse III - V

 1.  Rolf Wegener                    SSV Bad Breisig                  290 R.

 2.  Klaus Ott                           SV Finsternthal-H.               288 R.

 3.  Werner Gersbeck             St. Seb. Gering                    287 R.

 4.  Herbert  König                   SSV Dreis                           284 R.

 5. Herbert Marzi                     Hub. Niederzissen               281 R.     

 6.  Heinz Dieter Werner         St. Seb. Euskirchen             280 R.

 7.  Wolfgang Behrendt           SV Finsternthal-H.               278 R.

      Manfred Auer                    SSSG Höhr                          278 R.

 9.  Klaus Brust                       Hub. Niederzissen               277 R. 

10. Dieter Genenger               SSV Niederkrüchten            276 R.

11. Klaus Bruch                      Ohligser SG                         270 R.

12. Werner Landau                 SV Hegelsberg-Vellmar       264 R.

13.  Rudi Rasch                       SV Hegelsberg-vellmar       247 R.

14.  Dr. Hans-J. Poerzgen       SSC Daun                           237 R.    

 

                alle Seniorinnen

 1.  Iris Zwick                          SpSch Burg Altenwied         293 R. 

 2.  Claudia Plog                     St. Seb. Euskirchen            292 R. 

 3.  Rosemarie Marzi               Hub. Niederzissen              285 R.

 4.  Marlene König                   SSV Dreis                           282 R. 

 5.  Birgit Becker                      SSSG Höhr                        280 R. 

 6.  Ingrid Metz                         St.Seb. Euskirchen            276 R.

 7.  Elli Prosch-Hemm              BSV Dormagen                 273 R.

 8.  Gabriele Brandenburg        SSC Daun                         267 R.

 

            

               Wertung :    BSC  Adenau  / Senioren / - innen 

  1.   Claudia Metz-Schmitt                                                 295 / 99 R.

  2.   Gerd Stenzel                                                              295 / 98 R.

  3.   Peter Jung                                                                  291 R. 

  4.   Gustav Kohlgraf                                                          285 R.  

  5.   Bianca Hilger                                                              269 R. 

  6.   Paul Kolb                                                                    268 R. 

  7.  Jürgen Kraus                                                               259 R.

  8.  Günter Bongart                                                            257 R. 

      

 

              KK 50 m  Auflage  ZFR    

              offene Klasse ab Altersklasse 

 

 1.  Dirk Gröff                               SG Zell                            298 R.

 2.  Heribert Lodde                      SpSch Burg Altenwied    296 R.

 3.  Michaela Gröff                       SG Zell                            295 R.

 4.  Bernhard Fuhrmeister           SV Kirberg                       289 R.

 5.  Udo Dreide                            SpSch Burg Altenwied    288 R.

 6.  Hendrik Willems                    SSG Kevelaer                 287 R.

 7.  Andrea Auer                          SSSG Höhr                     285 R.

 8.  Gerhard Kettler                     SV Finsternthal-H            282 R. 

 9.  Klaus Ott                               SV Finsternthal-H.           281 R.

10  Katharina Krause                  SV Finsternthal-H.           278 R.

11. Ingetraud Forte                     Ohligser SG                     273 R.

 

        Wertung :    BSC Adenau

  1.   Bernhard Brischwein                                                  291 R.   

  2.   Rolf Müller                                                                  269 R.   

    

 

ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

                                                           ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

 

  2   0   1   8  

                                                         ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

  40. Adenauer – Schießsportwoche 

                                            

  -  Endergebnis  - 12.08.2018 -       

 

         

             Luftgewehr 
 

             Mannschaften   
 
  1.       Ohligser SG                                                                1.154 R.

              (  Blos M - Blos K - Volkart )

  2.       SSV Tüschenbroich                                                  1.152 R.

             ( Giesen - Schulz - Schumacher )

  3.        SG Bingen                                                                 1.141  R.  

               ( Bromert - Sonnet  - Rehberg )

  4.       St. Seb. SG Vallendar I                                            1.140 R.

               ( Schins - Schmidt - Sauerborn )  

  5.       St. Seb. Brenig                                                          1.132 R.

              ( Walter - Waschter - Longerich )

 6.        St. Seb. Gering                                                         1.114 R.

               ( Schug B - Schug J -  Bordang )

 7.       St.Seb. SG Vallendar II                                             1.082 R.

               ( Stötzer - Jakoby - Schins )

 

             Herren I

 1.   Sven Giesen                        SSV Tüschenbroich        392 R.

 2.   Andreas Schulz                   SSV Tüschenbroich         391 R..

 3.   Dominik Hartmann             St. Seb. Brenig                  383 R.

 4.  David Schumacher              SSV Tüschenbroich         369 R.


 
             Herren   II -IV 

 1.  Oliver Gerlach                             SV Bramstedt                  384 R.   

 2.  Gunter Bromert                            SG Bingen                      382 R.

 3.  Hans-Josef Sonnert                     SG Bingen                      381 R. 

 4.  Markus Meier                               Ohligser SG                    380 R.

 5.  Daniel Rehberg                            SG Bingen                      378 R.

 6.  Michael Maur                                St. Seb. Gering               370 R.                        

 7.  Matthias Mayer                             SpSch Speicher             365 R.

 8.  Artur Großmann                           SpSch Speicher             365 R.

 9.  Andreas Schon                            Hub. Köln-Höhenhaus  356 R.

 

              Damenklasse    


 1.  Yasmina Schins                          SG Vallendar                  397 R.

 2.  Jana Erstfeld                                 Balker  SG                      396 R.

 3.  Katja Blos                                     Ohligser SG                    387 R.

 4.  Nadine Volkart                             Ohligser SG                     382 R.

 5.  Steffi Bordang                              St. Seb. Gering               379 R.

 6.  Birgit Schug                                 St. Seb. Gering                377 R.

 7.  Manuela Weinand                       BSC Adenau                   376 R.

 8.  Hilde Löw                                     SV Dietkirchen                372 R.

 9.  Jacqueline Schug                       St. Seb. Gering                358 R.

10.  Anke Schirmer                             BSC Adenau                   300 R.

 

              Junioren/Jugend    

 1.  Michelle Blos                              Ohligser SG                     385 R.

 2.  Jannik Stenzel                            BSC Adenau                    384 R.

 3.  Rene Künkels                            SSV Tüschenbroich       383 R.

 4.  Tobias Longerich                     St. Seb. Brenig                  382 R.

 5.  Marvin Stephan                         St. Seb. Brenig                 380 R.

 6.  Lukas Walter                             St. Seb. Brenig                 379 R.

 7.  Steven Waschter                       St.Seb. Brenig                  371 R.

 8.   Andreas Weinand                      BSC Adenau                    370 R.

 9.  Tobias Sauerborn                      SG Vallendar                     368 R.

10.  Katharina Großjung                  Ohligser SG                     366 R.   

11.  Niklas Ilian                                  Balker SG                         357 R. 

       Benjamin Jakoby                       SG Vallendar                    357 R.

13. Tobias Jung                                 BSC Adenau                    318 R.

14. Jan Justus Höger                       GSSV Bölingen               296 R.

15.  Peer-Mika Strömpgen               GSSV Bölingen                273 R.

 

               Schülerinnen

 1.   Carla Schmidt                          SG Vallendar                    190 R.

 2.   Lara Stötzer                              SG Vallendar                     175 R. 

 3.   Lina Friedrichs                        BSC Adenau                      169 R.    

         

                Schüler       
   
 1.  Leander Schmitz                   BSC Adenau                       164 R. 

 2.   Tobias Stenzel                       BSC Adenau                      163 R.

 3.    Lars Löhr                                BSC Adenau                      158 R.

 4.   Jonathan Greten                   BSC Adenau                       155 R.

 5.   Marcel Jung                           BSC Adenau                        135 R.

 6    Jan - Noah Friedrichs           BSC Adenau                         95 R. 


               Red Dot  

 1.  Jolina Bungarten                    BSC Adenau                     189 R. 

 2.  Silas Schmidt                          SG Asterstein                   184 R.

 3.  Luis Stötzer                              SG Asterstein                   173 R.

 4.  Fynn Gerlach                            SV Bramstedt                   166 R. 

 5.  Yannis Schmidt                        SG Asterstein                   157 R.

 6.  Sebastian Münch                      SG Asterstein                  144 R.

 7.   Alexander Jünger                    SG Asterstein                   133 R.

 8.   Jan Schirmer                           BSC Adenau                     124 R.

 9.   Maximilian Bong                     St. Seb. Rheinbach          121 R.

10.  Meike Bong                              St. Seb. Rheinbach           90 R.

11   Lea-Marie Jünger                    SG Asterstein                     47 R.

 


               Luftpistole 

               Mannschaften    

 1.   BSC 70 Brühl                                                                 1,107 R.

           ( Ley - Korn - Reichelt )

 2.   SV Ergeshausen                                                            1.090 R.  

        ( Groh - Hunz - Rodenbusch )

 3.    St. Seb. Gering                                                              1.081 R.

          ( Rossi - Wionzek - Adams )

 4.   Sportschützen Langerwehe                                            1.066 R.

          ( Fischer - Fischer - Fischer )

 5.   SG Bingen                                                                       1.048 R.

        ( Lehr - Bootz - Seyler )

 6.   SpSch Pier                                                                      1.004 R.

        ( Schmerling - Au - Bechtel )

 7.   Sakal Genk                                                                        996 R.

       ( Valee - Eyckens - Eertmans  ) 

 8.    SG Zell                                                                              898 R.

         ( Trippen T - Trippen C - Schiller )


               Herren I   

 
 1.   Martin Bungarten                BSC Adenau                        361 R.

 2.   Librando Wionzek              St. Seb. Gering                    360 / 93 R.

 3.   Marcel Fischer                    SpSch Langerwehe            360 / 91 R..

 4.   Christian Brabender           Balker SV                             358 R.

 5.  David Fischer                        SpSch Langerwehe            355 R.

 6.   Alessandro Seyler                SG Bingen                         347 R.

 7.  Tom Novotny                           BSC Adenau                   337 R.

 8.  Oliver Walch                           Oligser SG                       337 R.

 9.  Christian Rausch                  Dreiländereck Perl             335 R. 

 


                Herren II - IV      

 1.  Markus Rossi                    St. Seb. Gering                       379 R.

 2.  Jürgen Korn                       BSC Brühl                              372 R.  

 3.   Manfred Ley                       BSC Brühl                             370 R.

 4.   Ralf Kühr                             SV Diedkirchen                    364 R. 

 5.   Josef Rodenbusch            SV Ergeshausen                   363 R.  

 6.   Stefan Weinand                 BSC Adenau                        356 R.

 7.   Alfred Fischer                     SpSch Langerwehe             351 R.

 8.   Jürgen Fritsch                    SV Diedkirchen                    348 R.

 9.  Jozef  Valee                          Sakal Genk    l                   345 R.

10.  Wolfram Adams                 St.Seb. Gering                     342 R.

11.  Rene Eyckens                     Sakal Genk                          334 R.

12.  Johannes Sczech               BSC Adenau                        332 R.

        Johannes Krämer             BSC Adenau                         332 R.

13.  Heinz Römer                      BSC Adenau                         329 R.

14  Roman Roy                           SV Bayer Wuppertal           328 R. 

15.  Ludo Eertmans                   Sakal Genk                           317 R.

16.  Bernd Eisbach                     BSC Adenau                        312 R.

17.  Andre Schiller                       SG Zell                                 304 R.

18.  Eric Walch                             Ohligser SG                        292 R.

19.  Toni Trippen                         SG Zell                                  253 R.

 


                  Damen    

 1.   Petra Schmerling               SpSch Pier                         365 / 95 R. 

 2.  Nadine Groh                        SV Ergeshausen              365 / 94 R.

 3.  Nadine Reichel                   BSC Brühl                          365 / 90 R.

 4.   Astrid Au                               SpSch Pier                         363 R..

 5.   Maria Hunz                          SV Ergeshausen               362 R.

 6.   Marion Rohen                     BSC Adenau                       346 / 87 R.

 7.   Stephanie Bootz                  SG Bingen                          346 / 86 R.

 8.  Christina Trippen                SG Zell                                 341 R.

 9.  Helga Bechtel                      SpSch Pier                          276 R.


                  Jugend/Schüler    

 1.  Soraya Lehr                          SG Bingen                         367 R.

 2. Philipp Erbslöh                     BSC Adenau                       326 R.

 

                  Luftpistole - Auflage

 

 1.   Edmund Krause                  SV Finsternthal-H.         293 R.

 2.   Bernhard Fuhrmeister        SV Kirberg                      289 / 98  R.

 3.   Sepp Hemm                         BSV Dormagen             289 / 96 R.

 4.   Jürgen Fritsch                        SV Ergeshausen         288 /98 R.

 5.  Klaus-Peter Riegelmeier     SV Ergeshausen             288 /97 R.

 6.  Josef Rodenbusch                SV Ergeshausen           288 /96 R.

 7.  Heinz Köhler                           SV Hausen                    287 R.

 8.  Klaus Gillen                            St. Seb. Bitburg              286 R.  

 9.    Peter Heck                              St. Seb. Bitburg           279 R.     

10.   Gerhard Lerch                        St. Seb. Faid                278  R. 

11.   Jürgen Herth                          SG Urbar                      277 R.

12.   Bernado Griebel                    SV Finsternthal-H.        276 R.

13.   Hans Knaack                         St. Seb. Euskirchen      274 R.

14.   Claudia Plog                          St. Seb. Euskirchen      267 R.

15.   Toni Trippen                           SG Zell                         262 R.     

      

 

                 KK 60 Schuß Liegend    

                        offene Klasse

 

  1.   Thomas Leyendecker             St. Seb. Gering              582 R. 

  2.   Hans-Josef Sonnet                 SG Bingen                      581 R.

  3.   Matthias Mayer                         SpSch Speicher            580 R.

  4.   Michael Maur                            St. Seb. Gering             580 R.

  5.   Katja Blos                                Ohligser SG                   579 R.

  6.   Hans Dieter Werner               St. Seb. Euskirchen        579 R.

  7.   Michelle Blos                           Ohligser SG                   579 R.

  8.   Oliver Bong                             St. Seb. Rheinbach        575 R. 

  9.   Markus Meier                          Ohligser SG                    570 R.

10.  Jannik Stenzel                          BSC Adenau                  568 R.

11.  Artur Großmann                       SpSch Speicher            564 R.

12.   Nils Hilger                                BSC Adenau                  563 R.

13.   Andreas Weinand                   BSC Adenau                  559 R.

14.  Tobias Longerich                    St. Seb. Brenig               557 R. 

        Christiane Bong                      St. Seb. Rheinbach       550 R.

16.   Walter Lukas                           St. Seb. Brenig               542 R.

17.  Marius Retterath                       BSC Adenau                 511 R.            

18.  Willy Huylebroeck                    Sakal Genk                    479 R. .

19.  Johanna Pütz                           SSV Odendorf                420 R.

 

 

                  Luftgewehr Auflage    

                      Mannschaften 

         

  1.    PSS Inden / Altdorf                                                      944,4 R.

             ( Bär H - Bär M - Riesen )

  2.    SSV Bad Breisig                                                          942,2 R.

             ( Pieper - Wegener - Krey )

  3.     St. Seb. Euskirchen                                                    932,1 R.  

           ( Plog - Knaack - Werner )

  4.    SV Dietkirchen                                                             931,5 R.

           ( Fuhrmeister - Löw - Fritsch )

  5.    SV Hegelsberg - Vellmar I                                          931,2 R.

            ( Guder - Blankenberg - Boll )

  6.    St. Seb. Bitburg                                                            928,2 R. 

           ( Lux - Portner - Gillen )

  7.    SSV Odendorf                                                              927,5 R.

           ( Würsch F - Würsch R - Trump )

  8.    SV Finsternthal - Hunoldstal                                     924,1 R.

           ( Riegel - E. Krause - Ott )

  9.     St. Hub. Niederzissen                                                920,0 R.

            ( Brust - Marzi H - Marzi R. )

10.    SV Hegelsberg - Vellmar II                                         910,1 R.

           ( Rasch - Hohmann - Kraft )

11.     St. Seb. Höhr                                                               902,9 R.

             ( Paatsch - Auer - Herth )

12.    SV Hegelsberg - Vellmar III                                        900,6 R.

            ( Borowicz - Landau - Guder )

13.       Kam. Verein Birkesdorf                                            887,1 R.

            ( Rosellen - Croe N - Croe A ) 

14.     St. Hubertus Rieden                                                  846,0 R.

             ( Vogel - Zimmermann - Hilger )

                     

                     Damen II / Herren II    

 1.   Michaela Gröff                    BSC Adenau                      317,3 R. 

 2.   Markus Krey                       SSV Bad Breisig                312,4 R.

 3.   Bianca Hilger                     BSC Adenau                       306,7 R.

 .

                    Senioren  I + II  

 1.  Thomas Pieper                     SSV Bad Breisig              317,1 R.

 2.   Hermann Riesen                 PSS Inden / Altdorf           316,8 R.

 3.   Rolf Wegener                        SSV Bad Breisig              316,4 R.  

 4.  Frank Peters                           SpSch Waurichen           313,8 R. 

 5.   Fred Rayer                             SSV Merkstein                  313,6 R.

 6.   Horst Bär                                PSS Inden / Altdorf          313,0 R.

 7.  Andreas Forster                     SV Studernheim              312,9 R.

 8.  Walter Roos                            SG Zell                               311,7 R..

 9.   Mike Vogel                               St. Hub. Rieden               311,4 R.

10,  Peter Gerber                           SV Elkhausen - K.           311,2 R.  

11.   Hans Knaack                         St. Seb. Euskirchen        310,8 R.

12.   Edmund Portner                    St. Seb. Bitburg               310,1 R.

13.   Roland Lux                             St. Seb. Bitburg               305,1 R.

14.   Wolfgang Rostock                St. Seb. Gering                304,6 R.

15.   Jürgen Fritsch                       SV Dietkirchen                 304,2 R.

16.   Frank Hohmann                    SV Hegelsberg - V.         303,3 R.

17.  Reinhold Kraft                        SV Hegelsberg-V.            300.7 R.

18  Thomas Leininger                 SB Münstermaifeld          287,2 R. 

19   Werner Zimmermann          St. Hub. Rieden                268,0 R.

20   Rolf Hilger                              St. Hub. Rieden                266,6 R. 

 

                    Senioren  III - V    

 1.   Siegfried Hess                     SSV Diehlheim                  315,7 R.

 2.   Klaus Gillen                           St. Seb. Bitburg                 313,0 R. 

 3.   Bernhard Fuhrmeister         SV Dietkirchen                   312,8 R.

 4.   Dieter Genenger                   SV Niederkrüchten            312,4 R.

 5.   Rolf-Peter Preuß                  SV Elkhausen - K.              312,3 R.

 6.  Edmund Krause                    SV Finsternthal-H.              312,1 R..

 7.   Peter Guder                           SV Hegelsberg-V.               311,8 R.

 8.   Hendrik Willems                   SSG Kevelaer                     311,3 R.

 9.   Reinhard Boll                        SV Hegelsber-V.                 311,1 R.

10.  Hans Dieter Werner            St. Seb. Euskirchen           309,2 R. 

11.  Hermann-Josef Trump       SSV Odendorf                     308,6 R.

12.   Klaus Brust                           St. Hub. Niederzissen       308,4 R.

13.  Werner Blankenberg            SV Hegelsberg - V.            308,3 R.

14.   Rolf Will                                  SV Finsternthal-H.             308,2 R.

15.   Herbert König                       St. Seb. Bitburg                  307,7 R.

16.   Werner Gersabeck              St. Seb. Gering                   307,6 R.

17.   Friedhelm Würsch                SSV Odendorf                    306,4 R.

18.   Hans-Günter Grode             SC Gamsbock Rollwald   306,1 R.

19.   Klaus Ott                                SV Finsternthal - H.            305,7 R.  

20.   Herbert Marzi                         Hub. Niederzissen             305,3 R.

21.  Werner Landau                     SV Hegelsberg - V.             303,6 R. 

22.  Rudi Rasch                           SV Hegelsberg - V.              296,6 R.

23.   Norbert Croe                        Kam. Verein Birkesdorf      290,9 R.    

          

                 Seniorinnen  I - V

 1.   Birgit Becker                       St. Seb. Höhr                       314,9 R.

 2.   Michaela Bär                       PSS Inden / Altdorf             314,6 R.

 3.   Hilde Löw                             SV Dietkirchen                   314,5 R. 

 4.   Birgit Wiggers                      SSV Merkstein                   313,9 R.

 5.   Regina Würsch                    SSV Odendorf                   312,5 R.

 6   Claudia Plog                         St. Seb. Euskirchen          312,1 R, 

 7.  Marlene König                      St. Seb. Bitburg                  311,7 R.

 8.  Regina Grotzfeld                  St. Ant. Niederpleis           311,2 R.

 9.  Heidi Rosellen                      Kam. Verein Birkesdorf    310,7 R.

10  Rosemarie Marzi                   Hub. Niederzissen           309,0 R.      

11.  Doris Peters                           SpSch Pier                        308,0 R.  

12.  Andrea Auer                           St. Seb. Höhr                     307,9 R.

13  Hanne Riegel                        SV Finsternthal-H.             306,3 R. 

14  Elisabeth Prosch-Hemm     BSV Dormagen                 305,0 R.

15.  Waltraud Grode                     SC Gamsbock Rollwald  304,8 R.

16.  Ingrid Metz                               St. Seb. Euskirchen         304,1 R.

17,  Helga Genenger                    SV Niederkrüchten           301,2 R.  

18   Ursula Kratz                           SSG Asterstein                  298,9 R.

19.  Katharina Krause                 SV Finsternthal-H.             298,0 R.

20   Brigitte Paatsch                     St.Seb. Höhr                      297,7 R.

21   Luise Herth                            St. Seb. Höhr                     297,3 R.

22.  Brigitte Borowicz                    SV Hegelsberg-V.             295,4 R. 

 23   Annemarie Croe                   Kam Verein Birkesdorf     285,5 R.       

             

                Wertung :   BSC  Adenau  / Seniorinnen    

  1.  Vera Hartmann                                                             312,5 R.

  2   Brigitte Arenz                                                                 311,7 R.

  3.  Claudia Metz-Schmitt                                                  311,2 R.

 

                Wertung :  BSC  Adenau / Senioren

1.   Dirk Gröff                                                                       318,2 R. 

 2.   Robert Korden                                                              316,8 R.

 3.   Gerd Stenzel                                                                 316,0 R.

 4.   Ernst-Peter Heinen                                                      314,1 R.

 5.   Peter  Jung                                                                     312,7 R.

 6.   Bernhard Brischwein                                                   312,2 R.

 7.  Stefan Weinand                                                             310,4 R.

 8.  Gustav Kohlgraf                                                             309,8 R.

 9.  Friedel Hartmann                                                          306,8 R.

10.  Peter Romes                                                                  299,3 R.

11.  Wolfgang Maak                                                              298,1 R.

12  Aloys Bielen                                                                    296,5 R.

 

                 KK 50 m  Auflage  

                     Mannschaften 

 1.   PSS Inden / Altdorf                                                       876 R.

         ( Bär M - Bär H - Riesen )

 2.   St. Seb. Bitburg                                                             859  R.

          ( König M - König H - Lux ) 

 3.   SSV Bad Breisig                                                           858 R.

         (   Pieper - Krey - Wegener )   

        SSV Hegelsberg - Vellmar I                                       858 R.

          ( Guder - Blankenberg - Boll )

 5.   St. Seb. Euskirchen                                                     853 R.

          ( Plog - Knaack -  Werner )

 6.   St. Hubertus Niederzissen  II                                    841 R.

           ( Marzi H - Marzi R - Djuad )

 7.   St. Hub. Niederzissen I                                               839 R.

            ( Marzi H - Brust - Marzi R )

 8.   SV Finsternthal - Hunoldtal                                        836 R.

           ( Ott - K. Krause - Will )

 9.    St. Seb. Höhr                                                               820 R.

            ( Becker - Auer - Paatsch )

10.   SV Hegelsberg - Vellmer II                                        764 R.

           ( Rasch - Hohmann - Kraft )

11   St. Hubertud Rieden                                                    756 R.

            ( Vogel - Zimmermann - Hilger )

               

                Damen II  /  Herren II  

 1.   Harald Durwen                 St. Hub. Niederzissen       281 R. 

 2.   Markus Krey                      SSV Bad Breisig                 278 R.

             

                Senioren I + II

1.  Roland Lux                          St. Seb. Bitburg                  292 R.

 2.  Thomas Pieper                  SSV Bad Breisig                291 R.

 3.  Josef Djuad                         St. Hub. Niederzissen      290 / 98 R.

 4.   Andreas Forster                 SV Studernheim                290 / 94 R.

 5.  Rolf Wegener                      SSV Bad Breisig                289 R.

 6.  Peter Gerber                        SV Elkhausen- K.              287 R.

 7.  Walter Roos                        SG Zell                                 286 R.

 8.  Wolfgang Rostock             St. Seb. Gering                   285 R.

 9.  Hans Knaack                      St. Seb. Euskirchen           283 R.

10.  Mike Vogel                          St. Hub. Rieden                  276 R.

11.  Reinhold Kraft                    SV Hegelsberg - V.             267 R.

12.  Dr. Hans-J. Poerzgen        SSC Daun                           262 R. 

13.  Frank Hohmann                 SV Hegelsberg-V.              260 R.

14.  Werner Zimmermann       St. Hub. Rieden                  255 R.

15.  Rolf Hilger                           St. Hub. Rieden                   225 R.

 

                Seniorenklasse III - V

 1.   Siegfried Hess                 SSV Diehlheim                    294 R. 

 2.   Reinhard Boll                    SV Hegelsberg - V.             293 R.  

 3.   Herbert  König                   St. Seb. Bitburg                   290 R.

 4.  Werner Gersabeck            St. Seb. Gering                    286 R.

 5.  Friedhelm Würsch              SSV Odendorf                    285 R.

      Klaus Ott                               SV Finsternthal-H.             285 R.

      Hans Dieter Werner            St. Seb. Euskirchen          285 R.

 8.  Werner Blankenberg          SV Hegelsberg - V.             283 R. 

 9.   Peter Guder                         SV Hegelsberg - V.            282 R.  

10.   Dieter Genenger                SV Niederkrüchten            280 R.

11.  Herbert Marzi                       St. Hub. Niederzissen       277 R.

       Klaus Brust                          St. Hub. Niederzissen       277 R.

13.  Werner Landau                  SV Hegelsberg - V.              270 R.

        Rolf Will                                SV Finaternthal - H.            270 R.

15.  Rudi Rasch                         SV Hegelsberg - V.              237 R.

 

                alle Seniorinnen

 1.  Claudia Plog                        St. Seb. Euskirchen          292 R. 

 2.  Birgit Becker                         St.Seb. Höhr                      289 R.

 3.  Birgit Wiggers                      SSV Merkstein                   288 R.

 4.  Regina Würsch                     SSV Odendorf                  287 R.

 5.  Rosemarie Marzi                 Hub. Niederzissen           285 R.

 6.  Elisabeth Prosch-Hemm   BSV Dormagen                280 R. 

 7    Marlene König                      St. Seb. Bitburg                278 R.

       Andrea Auer                          St. Seb. Höhr                    278 R.

 9.  Brigitte Borowicz                  SV Hegelsberg- V.            273 R.

10. Regina Grotzfeld                  St. Ant. Niederpleis          270 R.

        Ursula Kratz                         SSG Asterstein                 270 R.

12.   Brigitte Paatsch                   St. Seb. Höhr                    258 R.

13.  Helga Genenger                  SSV Niederkrüchten       257 R.

            

               Wertung :    BSC  Adenau  / Senioren / - innen 

 1.   Gerd Stenzel                                                                     294 R. 

  2.  Claudia Metz - Schmitt                                                    292 R.

  3.  Peter Jung                                                                        291 R.

  4.  Robert Korden                                                                 283 R..  

  5.  Gustav Kohlgraf                                                               281 R.

  6.  Markus Erbslöh                                                               238 R.

          

              KK 50 m  Auflage  ZFR    

              offene Klasse ab Altersklasse 

 

 1.  Hermann Riesen                 PSS  Inden / Altdorf             295 R.

 2.  Siegfried Hess                     SSV Diehlheim                     293 R.

 3.   Michaela Bär                        PSS Inden / Altdorf               292 R.

 4.   Rolf Peter Preuß                  SV Elkhausen                      291 / 97 R.

 5.   Frank Peters                         SpSch Waurichen               291 / 96 R..

 6.   Horst Bär                                PSS  Inden / Altdorf             289 R.

 7.   Peter Gerber                          SV Elkhausen - K.               285 R.

 8.   Hendrik Willems                   SSG  Kevelaer                     284 R.

 9.   Andreas Forster                    SV Studernheim                  284 R.

10.  Doris Peters                         SpSch Pier                            283 R.    

11   Katharina Krause                 SV Finsternthal-H.               281 R.

12.   Edmund Portner                  St. Seb. Bitburg                    276 R.

13.   Gerhard Lerch                      St. Seb. Faid                         268 R.      

 

        Wertung :    BSC Adenau

   1.    Dirk Gröff                                                                             296 R.

   2.    Bernhard Brischwein                                                       284 R.

   3.    Robert  Korden                                                                 281 R.

       ********************************************************************************************************************************

   Der BSC Adenau bedankt sich bei allen Teilnehmern  für ihr Kommen und die fairen Wettkämpfe  !            

      ***********************************************************************************************************************************  


                                                                           

i

 

                                   

                                   
              
 

 

 

    

       
                                            39. Adenauer – Schießsportwoche 

         
                                                       - Endstand  - 14.08.17 -  
         

             Luftgewehr 
 

             Mannschaften   
 
 1.  Ohligser SG I                                                                     1.151 R.

       ( Blos K. - Blos B. - Weiffen )  

 2.  SSV Tüschenbroich                                                           1.150 R.

        ( Schulz - Giesen - Künkels  )


 3.  SV Dietkirchen                                                                   1.132R.

        ( Baumgärtner  - Löw - Freitag )


 4.  SG Bingen I                                                                       1.129 R.

        ( Bromert - Rehberg - Sonnet H-J. )

 5.  Ohligser SG II                                                                   1.116 R.

        ( Blos M - Meier - Großjung )


 6.  SG Bingen II                                                                      1.089  R.

        ( Sonnet M - Pitkowski - Wald )


 
             Schützenklasse    

 1.  Jens Baumgärtner                        SV Dietkirchen               389 R.

 2.  Sven Giesen                                 SSV Tüschenbroich       388 R.

 3.  Andreas Schulz                            SSV Tüschenbroich       386 R.

 4.  Matthias Sonnet                           SG Bingen                      376 R. 

 5.  Markus Meier                               SG Ohligs                       375 R.

 6.  Dennis Weiffen                            SG Ohligs                       374 R. 

 7.  Sascha Abresch                           SV Dietkirchen               275 R.


             Altersklasse      

 1.  Oliver Gerlach                              SV Bramstedt               383 R.

 2.  Daniel Rehberg                            SG Bingen                    382 R.  

 3.  Gunter Bromert                            SG Bingen                    379 R.

 4.  Hans-Josef Sonnet                      SG Bingen                    368 R.  

 5.  Andreas Schon                            Hub. Höhenhaus          356 R.

 6.  Artur Großmann                          SpSch Speicher            351 R.

 

              Damenklasse    

 1.  Jana Ersfeld                                 Balker  SG                   396 R.

 2.  Katja Blos                                     Ohligser SG                 389 R.

 3.  Sandra Gerlach                            SV Bramstedt              387 R. 

 4.  Verena Mehlitz                             St. Seb. Brenig            382 R.

 5.  Manuela Weinand                        BSC Adenau               379 R.

 6.  Christin Freitag                            SV Dietkirchen             378 R.

 7 . Hilde Löw                                     SV Dietkirchen            365 R.                 
 
 8.  Anke Schirmer                             BSC Adenau               273 R.


              Junioren/Jugend    

 1.  Jannik Stenzel                             BSC Adenau                391 R. 

 2.  Bastian Bos                                 Ohligser SG                 388 R.

 3.  Rene Künkels                              SSV Tüschenbroich     376 R. 

 4.  Katharina Großjung                     Ohligser SG                 373 R.

 5.  Michelle Blos                               Ohligser SG                 368 R.

 6.  Andreas Weinand                       BSC Adenau                364 R.                             
 
 7.  Christopher Wald                        SG Bingen                   360 R.

 8.  Andreas Pitkowski                      SG Bingen                    355 R.

 9.  Felix Ott                                      GSSV Bölingen            336 R.

10. Richard Stahl                              GSSV Bölingen            283 R.  



               Schüler      

 1.  Katharina Zimperfeld                 Seb. Remagen             192 R.

 2.  Leander Schmitz                        BSC Adenau                144 R.     

 3.  Jonathan Greten                        BSC Adenau                  93 R.

 4.  Marcel Jung                               BSC Adenau                  82 R. 



               Red Dot  

 1.  Jolina Bungarten                        BSC Adenau                177 R.

 2.  Leander Schmitz                        BSC Adenau                176 R.

 3.  Tom Mehlitz                               St. Seb. Brenig             175 R.

 4.   Klara Weiffen                            SG Ohligs                     157 R.

 5.   Fynn Gerlach                            SV Bramstedt               153 R. 

 6.  Jonathan Schmitt                       BSC Adenau                139 R.

       Noel Mertschat                         St. Seb. Brenig              139 R.

 8.   Aliyha Sophie Korn                   BSC Brühl                     137 R.

 9.  Jan Schirmer                             BSC Adenau                 128 R.     
 


               Luftpistole 

               Mannschaften    

 1.   BSC Brühl                                                                   1.117 R.

        (Ley - Brabender - N. Reichelt )

 2.   BSC Brühl II                                                                1.109 R.

       ( Moses - Mathes - Brabender  ) 

 3.   SpSch Ännchen Bad Godesberg I                              1.103 R.

        ( Beuth - Kremser - Weber )

 4.   SSV Netzbach                                                             1.095 R.

        ( Kosmann - Christmann - Riegelmeier )

        BSC Adenau                                                              1.081 R.

          ( Weinand - Graeff - Bay )

 5.   St. Seb. Gering                                                           1.080 R.

          ( Ternes - Wionzek - Rossi )

 6.   SV Dietkirchen                                                            1.075 R.

        (Rodenbusch - Kühr - Fritsch ) 

 7.  SpSch Langerwehe                                                      1.055 R.

        ( Fischer A - Fischer M - Leymann )

 8.  SpSch Ännchen Bad Godesberg II                              1.046 R.

       ( Melzer - Collberg - Wengenroth )

 9.  Koblenzer SG                                                               1.036 R.

       ( Ruhl U - Ruhl A - Paghis )

10.  St. Seb.Gering II                                                          1.033 R.

        ( M Bay - Günther - Adams )

11.  SG Zell I                                                                       1.031 R.

        ( Gröff Trippen - Plüta )

12.   SVM Zeltingen                                                             1.011 R.

        ( Au - Schmerling - Bechtel ) 

13.   SG Bingen                                                                   1.004 R.

        ( Keppel - Bootz - Seyler )

14.  SG  Zell  II                                                                       997 R.

         ( Pluta - Metwaly - Trippen )

​15.  Sakal Genk                                                                      981 R.

        ( Eertmans - Valee - Eyckens )
 



               Schützenklasse    

 1.   Markus Rossi                       St. Seb. Gering              379 R. 

 2.   Jürgen Korn                          BSC Brühl                     373 R. 

 3.   Christian Brabender              BSC Brühl                     373 R.

 4.   Torsten Moses                      BSC Brühl                     372 R.

 5.   Markus Kremser                   Änn. Bad Godesberg     371 R.

 6.   Nils Riegelmeier                   SSV Netzbach               371 R.

 7.   Michael Weber                     Änn. Bad Godesberg     370 R.

 8.   Librando Wionzek                St. Seb. Gering              365 R. 

 9.   Jens Kosmann                      SSV Netzbach               365 R.

10.  Dirk Beuth                             Änn. Bad Godesberg     362 R.

11.  Marcel Fischer                      SpSch Langerwehe       358 R.

12.  Tobias Pluta                         SG  Zell                          355 R.

13.   Ben Collberg                        Änn. Bad Godesberg     354 R.

14.   Martin Bungarten                 BSC Adenau                  352 R. 

15.  Achim Leymann                    SpSch Langerwehe       351 R. 

16.  Alexander Ruhl                     Koblenzer SG                349 R.

17.  Michael Bay                          St. Seb. Gering              347 R.

18.  Tom Novotny                        BSC Adenau                  338 R.    

19.  Philipp Klein                          Koblenzer SG                333 R.

20.  Mohamed Metwaly                SG  Zell                         332 R.


                Altersklasse      

 1.  Manfred Ley                           BSC Brühl                     375 R.

 2.  Stefan Weinand                     BSC Adenau                 366 R.

 3.  Ralf Kühr                                SV Dietkirchen              364 R.

 4.  Udo Ruhl                                Koblenzer SG               359 R. 

 5. Josef Rodenbusch                  SV Dietkirchen              359 R.

 6.  Albert Melzer                         Änn.  Bad Godesberg    358 R.

 7.  Markus Graeff                       BSC Adenau                  358 R.

 8.  Karl-Heinz Bay                      BSC Adenau                  357 R.

 9.  Heribert Bergmann                BSC Adenau                 356 R. 

10  Jürgen Fritsch                        SV Dietkirchen              352 R.

11  Alfred Fischer                        SpSch Langerwehe       346 R. 

12. Wolfram Adams                    St. Seb. Gering              341 R.   

13. Jozef Valee                            Sakal Genk                   339 R.

14.  Gerhard Ternes                    St. Seb. Gering             336 R.

15.  Peter Göbler                         St. Seb. Gering             336 R.  

16. Leon Theybers                       Sakal Genk                   335 R.

17. Dr. Johannes Sczech             BSC Adenau                330 R.

18.  Rene  Eyckens                      Sakal Genk                   329 R.

19.  Bernd Eisbach                       BSC Adenau                 326 R.

20.  Johannes Krämer                  BSC Adenau                 318 R.

21.  Ludo Eertmans                      Sakal Genk                   313 R.

22.  Harald Durwen                      St. Hub. Niederzissen   102 R.  abgebr.  




                  Damenklasse    

 1.  Nadine Reichelt                     BSC Brühl                     371 R.

 2.  Susanne Mathes                    BSC Brühl                     364 R.

 3.  Astrit  Au                                SVM Zeltingen              363 R.

 4.  Petra Schmerling                   SVM Zeltingen              362 R. 

 5.  Marion Rohen                        BSC Adenau                 360 R.

 6.  Julia Christmann                    SSV Netzbach              359 R. 

 7.  Stephanie Bootz                    SG Bingen                     351 R.

 8.  Michaela Gröff                       SG Zell                          350 R.

 9.  Carmen Seul                          Neuwieder SG              338 R.

10. Martina Günther                     St. Seb. Gering             336 R.

11. Christina Wengenroth            Änn. Bad Godesberg    334 R.

12. Christina Trappen                  SG Zell                          329 R.  

13. Natalia Paghis                        Koblenzer SG               329 R.

14  Helga Bechtel                         SVM Zeltingen              286 R.


                  Jugend/Schüler    

 1.  Dominik Reichelt                   St. Ant. Niederpleis       354 R.

 2.  Julian Keppel                        SG Bingen                     341 R.

 3.  Lilly Scheithauer                   TV Wermelskirchen       339 R.

 4.  Alessander Seyler                SG Bingen                     328 R.  

 

 

                  Luftpistole - Auflage

 

 1.  Sepp Hemm                            BSV Dormagen           297 R.  

 2.  Josef Rodenbusch                  SV Dietkirchen             291 R.    

 3.  Heinz Köhler                           SV Hausen                   290 R.

 4.  Jürgen Fritsch                         SV Dietkirchen             290 R.

 5.  Gerhard Kettler                       SV Finsterntal - Hun    284 R.

 6.  Michael Terhorst                    Änn. Bad Godesberg    283 R. 

 7.  Martina Günther                     St. Seb. Gering             283 R.

 8.  Edmund Krause                      SV Finsternthal-Hun    278 R.

 9.  Claudia Plog                           SSV Königshoven        277 R.

10. Bernado Griebel                     SV Finsternthal -H.       277 R.

11  Hans Knaack                          SSV Königshoven        275 R. 

12  Ralf Kühr                                SV Dietkirchen             269 R.

13. Jürgen Herth                           St. Seb. Höhr               268 R.

14. Hartmut Ruppenthal                SG Zell                        263 R.

15. Gerhard Lerch                         St. Seb. Faid                261 R. 

16.  Anton Trippen                        SG Zell                         258 R.   

      

 

                 KK 60 Schuß Liegend    

                        offene Klasse

 

  1.   Bernd Lück                             GSSV Bölingen              593 R. 

  2.   Hans-Peter Wester                 SpSch Altenwied            593 R.  

  3.   Günther Müller                        SG Bingen                      591 R.  

  4.   Jannik Stenzel                         BSC Adenau                  581 R.   

  5.   H. - Dieter Werner                   Seb.  Euskirchen            581 R.

  6.   Guido Weingran                      SG Hehn                        581 R.           

  7.   Bastian Blos                            Ohligser SG                   581 R.

  8.   Hans - Josef Sonnet               SG Bingen                      579 R.  

  9.   Heinz Ebert                             SSV Bad Breisig            578 R. 

10.   Heinzbert  Hanraths                SSV Tüschenbroich       577 R.

11.   Daniel Rehberg                       SG Bingen                      576 R. 

12.   Günter Nickel                          SSV Tüschenbroich        575 R. 

13.  Andreas Weinand                    BSC Adenau                   572 R.

14.  Artur Großmann                      SpSch Speicher               571 R.

15.  Brigitte Arenz                           BSC Adenau                   571 R.

16.  Oliver Bong                              St.Seb. Rheinbach          570 R.

17.  Nils Hilger                                BSC Adenau                   558 R.       

18.  Willy Huylebroeck                    Sakal Genk                     516 R.

  .  

 

 

                  Luftgewehr Auflage    

                      Mannschaften           

  1.     SSV Bad Breisig                                                         941,3 R.  

           ( Wegener - Bosse - Pieper )

  2.     SSV Falke Königshoven                                             938,9 R

           ( Werner -Plog -Knaack )

  3.     SpSch Burg Altenwied I                                              938,2 R.

           (  Sterzer Chr. - Sterzer G - Lodde )

  4.     SpSch Pier                                                                  934,2 R.

          ( Heiden - F.Peters - D. Peters )

  5.     TuS Hilgert                                                                  934,1 R.

            ( Dreide - Hannappel - Braun )      

  6.    SV Hegelsberg - Vellmar I                                           934,0 R.

          ( Benkert - Blankenburg - Guder )

  7.     SpSch Burg Altenwied  II                                            933,8 R.

           ( Dreide - Hannappel - Lodde )

  8.     St. Seb. Höhr                                                              931,3 R.

           ( Becker - Paatsch - Herth )              

  9.    SV Gamsbock Rollwagen                                            917,2 R.

           ( Fuhrmeister - Grode HG - Grode W )

10.    SV Finsternthal - Hunoldstal                                        916,5 R.

          ( Kettler - Krause E - Riegel )

11.   St. Hub. Niederzissen  I                                               913,0 R.

          ( Marzi H - Marzi R - Brust )

12.    St. Seb. Gering                                                           906,4 R.

          Gersabeck - Speicher - Göbler )

13.   St. Hub. Niederzissen II                                               905,9 R.

           ( Franzen - Marzi H. - Marzi R. )                  

14.    SV Hegelsberg - Vellmar  II                                        899,5 R.

           ( Landau - Rasch - Kraft )     

                     

                     Altersklasse    

 1.   Andreas Forster                        SV Studernheim         316,7 R.

 2.   Thomas Pieper                         SSV Bad Breisig         316,0 R.

 3.   Udo Dreide                               TuS Hilgert                  315,2 R.

 4.   Dirk Gröff                                  SG Zell                        315,0 R.  

 5.   Frank Peters                             SpSch Pier                  313,5 R.

 .    

                   Damenaltersklasse

 1.    Jutta Bosse                             SSV Bad Breisig           311,6 R.  

 2.    Doris Peters                             SpSch Pier                   311,6 R.

 3.    Marlene König                         St. Seb. Bitburg            309,7 R.

 4.    Rosemarie Marzi                     St. Hub. Niederzissen   305.2 R.

              

                   Seniorenklasse A  

 1.   Rolf Wegener                          SSV Bad Breisig             316,3 R. 

 2.   Peter Gerber                           SV Elkhausen- K.            313,9 R. 

 3.   H-Dieter Werner                      SSV Königshoven           313,7 R.

 4.   Hans Knaack                           SSV Königshoven           313,6 R. 

 5.   Jürgen Speicher                      St. Seb. Gering               312,8 R.

 6.   Heribert Lodde                         SpSch Altenwied            312,7 R.

 7.   Günther Sterzer                       SpSch Altenwied            312,2 R.

 8.   Michael Braun                         TuS Hilgert                      311,9 R.

 9.   Klaus Hannappel                     TuS Hilgert                      310,5 R. 

10.   Jürgen Fritsch                         SV Dietkirchen                308,5 R. 

11.  Dieter Genenger                      SSV Niederkrüchten       307,7 R.

12.  Herbert Marzi                          St. Hub. Niederzissen     306,8 R.

13.  Klaus Bruch                             SG Ohligs                       306,3 R.

14.  Reinhold Kraft                          SV Hegelsberg-Vellmar  298,9 R.

15.  Hermann-Josef Trump             SpSch Odendorf             296,7 R.

            

                   Seniorenklasse B    

 1.   Hendrik Willems                     SSG Kevelaer                     315,8 R. 

 2.   Günther Müller                       SV Ober-Ingelheim           315,5 R.

 3.   Bernhard Fuhrmeister            SV Gamsbock Rollwald    315,3 R.

 4.   Heribert Lodde                       SpSch Burg Altenwied      312,7 R.

 5.   Herbert König                         St. Seb. Bitburg                311,8 R. 

 6.   Werner Gersabeck                 St. Seb. Gering                 311,1 R. 

 7.   Werner Benkert                      SV Hegelsberg-Vellmar    309,8 R.

 8.   Edmund Krause                     SV Finsternthal - Hun       308,7 R.

 9.   Klaus Brust                             St. Hub. Niederzissen      307,4 R.  

10.  Gerhard Kettler                       SV Finsterntahl-Hun         306,7 R.

11.  Friedhelm Würsch                  SpSch Odendorf               305,2 R.

12.  Roland Franzen                      St. Hub. Niederzissen      301,8 R

13.  Hartmut Ruppenthal               SG Zell                             300,7 R.

14.  Dr. H.-J. Poerzgen                  SSC Daun                        294,3 R.

15.  Heinz Göbler                           St. Seb. Gering                287,0 R.

                 

                  Seniorenklasse C

 1.  Werner Blankenberg               SV Hegelsberg-Vellmar     313,0 R.

 2.  Rolf-Peter Preuß                     SV Elkhausen-Katzw.        311,8 R.

 3.  Peter Guder                            SV Hegelsberg-Vellmar     311,2 R. 

 4.  Dieter Heiden                          SpSch Pier                        310,2 R.

 5.  Hans-Günter Grode                SV Gamsbock Rollwald     305,0 R.

 6.  Werner Landau                       SV Hegelsberg-Vellmar     304,2 R.

 7.  Rudi  Rasch                            SV Hegelsberg-Vellmar     296,4 R.

           

                 Seniorinnen A - C

 1.  Birgit Becker                           St. Seb. Höhr                   315,8 R.  

 2.  Christa Sterzer                       SpSch Altenwied              314,5 R. 

 3.  Hilde Löw                               SV  Dietkirchen                 313,3 R.

 4.  Brigitte Paatsch                      St. Seb. Höhr                    312,6 R.

 5.  Claudia Plog                           SSV Königshoven            311,6 R.

 6.  Regina Würsch                       SpSch Odendorf              310,1 R.

 7.  Martina Müller                         SV Ober-Ingelheim          305,7 R. 

 8.  Hanne Riegel                          SV Finsternthal - Hu        305,7 R.          

 9.  Elisabeth Prosch-Hemm         BSV Dormagen                304,7 R.

10. Helga Genenger                     SSV Niederkrüchten         304,5 R.

11. Christa Fuhrmeister                SV Kirberg                        303,7 R.

12. Katharina Krause                   SV Finsteernthal - Hun     303,6 R.  

13. Luise Herth                             St. Seb. Höhr                    302,9 R.

14. Waltraud Grode                      SV Gamsbock Rollwald    296,9 R.

15. Gabriele Brandenburg            SSC Daun                         296,4 R. 

               

                 BSC - Altersschützen

 1.  Gerd Stenzel                                                                    317,4 R.

 2.  Peter Jung                                                                       316,6 R.

 3.  Ernst-Peter Heinen                                                          314,8 R.

 4.  Stefan Weinand                                                               310,8 R.

 

                BSC - Damenalt / Seniorinnen    

 1.  Vera Hartmann                                                                313,6 R.

 2.  Claudia Metz - Schmitt                                                    311,6 R.

 3.  Brigitte Arenz                                                                  309,5 R.

 4.  Heike Walder                                                                  299,5 R.

 

                BSC - Senioren  A - C

1.   Robert Korden                                                               316,6 R

 2.   Friedel Hartmann                                                          313,6 R.

 3.   Bernhard Brischwein                                                     312,2 R.

 4.  Gustav Kohlgraf                                                             310,4 R. 

 5.  Jürgen Diewald                                                              310,3 R.

 6.  Aloys Bielen                                                                   298,8 R. 

 7.  Peter Romes                                                                  297,1 R.

 

 

                 KK 50 m  Auflage  

                     Mannschaften 

 1.   SpSch Burg Altenwied  I                                                870 R.

          ( Sterzer C - Sterzer G - Lodde ) 

 2.   SSV Bad Breisig                                                            867 R.

       ( Bosse - Wegener - Pieper )

 3.   SpSch Burg Altenwied II                                                866 R.

       ( Hannappel - Dreide - Knab )

 4.  SG Zell                                                                            859 R.

       ( Gröff D - Heinzelmann - Gröff M )

 5.  SV Elkhausen - Katzwinkel                                             859 R.

      (Gerber - Neuendorf - Preuß )

 6.  St. Seb. Gering                                                               850 R.

       ( Gersabeck - Speicher - Göbler )

 7.  St. Hub. Niederzissen                                                     844 R.

       ( Brust - H. Marzi - R. Marzi )

 8.   SV Hegelsberg - Vellmar  I                                            840 R.

        ( Benkert - Blankenburg - Rose )

 9.   St. Hub. Niederzissen II                                                822 R.

         (  Marzi R. - Franzen - Marzi H. )

10.  SV Hegelsberg - Vellmar  II                                          802 R.  

         ( Borowicz - Rasch - Kraft )

              

                Altersklasse  

 1.   Rainer Dhein                         St. Eus.Kärlich                295 R.

 2.   Dirk Gröff                              SG Zell                            294 R.

 3.   Andreas Forster                    SV Studernheim             292 R.

 4.   Frank Peters                         SpSch Pier                      289 R. 

 5.  Thomas Pieper                      SSV Bad Breisig             288 R.

 6.   Udo Dreide                            SpSch Altenwied            288 R.

 7.   Joachim Heinzelmann           SG Zell                           274 R.

 8.   Harald Durwen                      St. Hub. Niederzissen     242 R.

             

               Seniorenklasse A

 1.   Klaus Hannappel                 SpSch Altenwied              291 R.   

 2.  Jürgen Speicher                   St. Seb. Gering                 288 R.

 3.  Herbert Marzi                       St. Hub. Niederzissen       288 R.

 4.  Heribert Lodde                     SpSch Altenwied               288 R. 

 5.  Peter Gerber                         SV Elkhausen-Katzw.       287 R. 

 6.  Hans Knaack                        SSV Königshoven             286 R.

 7.  Rolf Wegener                        SSV Bad Breisig              286 R.

 8.  Dieter Genenger                   SSV Niederkrüchten         281 R.

 9.  Jürgen Fritsch                       SV Dietkirchen                 280 R.

10. Reinhold Kraft                       SV Hegelsberg-Vellmar   273 R.

11. Klaus Bruch                          SG Ohligs                         269 R.  

 

                Seniorenklasse B + C

 1.  Werner Gersabeck                St. Seb. Gering                 290 R.

 2.  Günther Sterzer                     SpSch Altenwied              290 R. 

 3.  Dieter Neuendorf                   SV Elkhausen - Katzw.     289 R.

 4.  Ronald Knab                         SpSch Burg Altenwied      287 R.  

 5.  Günther Müller                      SV Ober-Ingelheim            286 R. 

 6.  Werner Blankenberg             SV Hegelsberg - Vellmar   286 R. 

 7.  Rolf-Peter Preuß                   SV Elkhausen - Katzw.      285 R.

 8.  Werner Benkert                     SV Hegelsberg-Vellmar     282 R. 

 9.  Klaus Brust                            St. Hub. Niederzissen       281 R.

10. Herbert König                        St.Seb. Bitburg                  280 R. 

11. Kurt Rose                              SV Hegelsberg-Vellmar     276 R.

12. Heinz Göbler                         St. Seb. Gering                  272 R. 

13. Werner Landau                     SV Hegelsberg-Vellmar     270 R.

14  Dr. H.-Ja. Poerzgen              SSC Daun                          267 R.

15. Gerhard Kettler                     SV Finsternthal - Hun.        266 R. 

16. Roland Franzen                    St. Hub. Niederzissen         266 R.

17. Jo Rosenbaum                      SG Zell                               259 R.        

18. Rudi  Rasch                          SV Hegelsberg-Vellmar      253 R.

     

               Damenalt/Seniorinnen

 1.  Claudia Plog                        SSV Königshoven               293 R.

 2.  Jutta Bosse                          SSV Bad Breisig                 293 R.

 3.  Christa Sterzer                     SpSch Altenwied                292 R.

 4.  Michaela Gröff                      SG Zell                               291 R. 

 5.  Birgit Becker                         St. Seb. Höhr                     290 R.

 6.  Hilde Löw                              SV Dietkirchen                   288 R. 

 7.  Ursula Rosenbauer              SV Elkhauen-Katzw.          286 R.

 8.  Brigitte Paatsch                    St. Seb. Höhr                      286 R.

 9.  Martina Müller                       SV Ober-Ingelheim            285 R.

10. Marlene König                      St. Seb. Bitburg                  284 R.

11. Rosemarie Marzi                  St. Hub. Niederzissen        283 R.

12. Doris Peters                         SpSch Pier                          278 R.   

13. Brigitte Borowicz                  SV Hegelsberg-Vellmar      276 R.

14.  Gabriele Brandenburg         SSC Daun                          269 R.           

15. Helga Genenger                   SSV Niederkrüchten          263 R.

           

               BSC - Klasse  

 1.  Gerd Stenzel                                                                  294 R.

 2.  Robert Korden                                                                293 R.

 3.  Peter Jung                                                                      292 R.

 4.  Ernst-Peter Heinen                                                         291 R. 

 5  Bernhard Brischwein                                                      288 R.

 6.  Gerd Stenzel                                                                  288 R.

 7.  Gustav Kohlgraf                                                             286 R.

 8.  Claudia Metz - Schmitt                                                   283 R.

 9.  Bianca Hilger                                                                  280 R.

10. Wolfgang Maak                                                              269 R. 

.  

          

              KK 50 m  Auflage  ZFR    

              offene Klasse ab Altersklasse 

 

 1.   Peter Gerber                         SV Elkhausen - Katzw.      292 R.

 2.   Rolf-Peter Preuß                   SV Elkhausen - Katzw.      290 R.

 3.   Thomas Pieper                     Seb. Remagen                   289 R.

 4.    Michael Terhorst                 Änn. Bad Godesberg          287 R. 

 5.   Bernhard Fuhrmeister          SV Kirberg                          286 R.

 6.   Hartmut Ruppenthal             SG Zell                               285 R.

 7.   Gerhard Kettler                     SV Finsternthal - Hun.       275 R.

 8.   Gerhard Lerch                      St. Seb. Faid                      271 R.

 9.   Gabriele Brandenburg          SSC Daun                         266 R.

10   Dr. H.-J. Poerzgen               SSC Daun                          265 R.

 

       Robert Korden                      BSC                                   290 R.                         

  

       ********************************************************************************************************************************

   Der BSC Adenau bedankt sich bei allen Teilnehmern  für ihr Kommen und die fairen Wettkämpfe  !            

      ***********************************************************************************************************************************  


 
                                          38. Adenauer Schießsportwoche

 

                                                         22. Juli - 13. August 2016

 

                                                         E N D E R G E B N I S S E       

 

                                      L U F T G E W E H R       

 

        Mannschaften                                      39. Adenauer – Schießsportwoche 

         
                                                       - Endstand  - 14.08.17 -  
         

             Luftgewehr 
 

             Mannschaften   
 
 1.  Ohligser SG I                                                                     1.151 R.

       ( Blos K. - Blos B. - Weiffen )  

 2.  SSV Tüschenbroich                                                           1.150 R.

        ( Schulz - Giesen - Künkels  )


 3.  SV Dietkirchen                                                                   1.132R.

        ( Baumgärtner  - Löw - Freitag )


 4.  SG Bingen I                                                                       1.129 R.

        ( Bromert - Rehberg - Sonnet H-J. )

 5.  Ohligser SG II                                                                   1.116 R.

        ( Blos M - Meier - Großjung )


 6.  SG Bingen II                                                                      1.089  R.

        ( Sonnet M - Pitkowski - Wald )


 
             Schützenklasse    

 1.  Jens Baumgärtner                        SV Dietkirchen               389 R.

 2.  Sven Giesen                                 SSV Tüschenbroich       388 R.

 3.  Andreas Schulz                            SSV Tüschenbroich       386 R.

 4.  Matthias Sonnet                           SG Bingen                      376 R. 

 5.  Markus Meier                               SG Ohligs                       375 R.

 6.  Dennis Weiffen                            SG Ohligs                       374 R. 

 7.  Sascha Abresch                           SV Dietkirchen               275 R.


             Altersklasse      

 1.  Oliver Gerlach                              SV Bramstedt               383 R.

 2.  Daniel Rehberg                            SG Bingen                    382 R.  

 3.  Gunter Bromert                            SG Bingen                    379 R.

 4.  Hans-Josef Sonnet                      SG Bingen                    368 R.  

 5.  Andreas Schon                            Hub. Höhenhaus          356 R.

 6.  Artur Großmann                          SpSch Speicher            351 R.

 

              Damenklasse    

 1.  Jana Ersfeld                                 Balker  SG                   396 R.

 2.  Katja Blos                                     Ohligser SG                 389 R.

 3.  Sandra Gerlach                            SV Bramstedt              387 R. 

 4.  Verena Mehlitz                             St. Seb. Brenig            382 R.

 5.  Manuela Weinand                        BSC Adenau               379 R.

 6.  Christin Freitag                            SV Dietkirchen             378 R.

 7 . Hilde Löw                                     SV Dietkirchen            365 R.                 
 
 8.  Anke Schirmer                             BSC Adenau               273 R.


              Junioren/Jugend    

 1.  Jannik Stenzel                             BSC Adenau                391 R. 

 2.  Bastian Bos                                 Ohligser SG                 388 R.

 3.  Rene Künkels                              SSV Tüschenbroich     376 R. 

 4.  Katharina Großjung                     Ohligser SG                 373 R.

 5.  Michelle Blos                               Ohligser SG                 368 R.

 6.  Andreas Weinand                       BSC Adenau                364 R.                             
 
 7.  Christopher Wald                        SG Bingen                   360 R.

 8.  Andreas Pitkowski                      SG Bingen                    355 R.

 9.  Felix Ott                                      GSSV Bölingen            336 R.

10. Richard Stahl                              GSSV Bölingen            283 R.  



               Schüler      

 1.  Katharina Zimperfeld                 Seb. Remagen             192 R.

 2.  Leander Schmitz                        BSC Adenau                144 R.     

 3.  Jonathan Greten                        BSC Adenau                  93 R.

 4.  Marcel Jung                               BSC Adenau                  82 R. 



               Red Dot  

 1.  Jolina Bungarten                        BSC Adenau                177 R.

 2.  Leander Schmitz                        BSC Adenau                176 R.

 3.  Tom Mehlitz                               St. Seb. Brenig             175 R.

 4.   Klara Weiffen                            SG Ohligs                     157 R.

 5.   Fynn Gerlach                            SV Bramstedt               153 R. 

 6.  Jonathan Schmitt                       BSC Adenau                139 R.

       Noel Mertschat                         St. Seb. Brenig              139 R.

 8.   Aliyha Sophie Korn                   BSC Brühl                     137 R.

 9.  Jan Schirmer                             BSC Adenau                 128 R.     
 


               Luftpistole 

               Mannschaften    

 1.   BSC Brühl                                                                   1.117 R.

        (Ley - Brabender - N. Reichelt )

 2.   BSC Brühl II                                                                1.109 R.

       ( Moses - Mathes - Brabender  ) 

 3.   SpSch Ännchen Bad Godesberg I                              1.103 R.

        ( Beuth - Kremser - Weber )

 4.   SSV Netzbach                                                             1.095 R.

        ( Kosmann - Christmann - Riegelmeier )

        BSC Adenau                                                              1.081 R.

          ( Weinand - Graeff - Bay )

 5.   St. Seb. Gering                                                           1.080 R.

          ( Ternes - Wionzek - Rossi )

 6.   SV Dietkirchen                                                            1.075 R.

        (Rodenbusch - Kühr - Fritsch ) 

 7.  SpSch Langerwehe                                                      1.055 R.

        ( Fischer A - Fischer M - Leymann )

 8.  SpSch Ännchen Bad Godesberg II                              1.046 R.

       ( Melzer - Collberg - Wengenroth )

 9.  Koblenzer SG                                                               1.036 R.

       ( Ruhl U - Ruhl A - Paghis )

10.  St. Seb.Gering II                                                          1.033 R.

        ( M Bay - Günther - Adams )

11.  SG Zell I                                                                       1.031 R.

        ( Gröff Trippen - Plüta )

12.   SVM Zeltingen                                                             1.011 R.

        ( Au - Schmerling - Bechtel ) 

13.   SG Bingen                                                                   1.004 R.

        ( Keppel - Bootz - Seyler )

14.  SG  Zell  II                                                                       997 R.

         ( Pluta - Metwaly - Trippen )

​15.  Sakal Genk                                                                      981 R.

        ( Eertmans - Valee - Eyckens )
 



               Schützenklasse    

 1.   Markus Rossi                       St. Seb. Gering              379 R. 

 2.   Jürgen Korn                          BSC Brühl                     373 R. 

 3.   Christian Brabender              BSC Brühl                     373 R.

 4.   Torsten Moses                      BSC Brühl                     372 R.

 5.   Markus Kremser                   Änn. Bad Godesberg     371 R.

 6.   Nils Riegelmeier                   SSV Netzbach               371 R.

 7.   Michael Weber                     Änn. Bad Godesberg     370 R.

 8.   Librando Wionzek                St. Seb. Gering              365 R. 

 9.   Jens Kosmann                      SSV Netzbach               365 R.

10.  Dirk Beuth                             Änn. Bad Godesberg     362 R.

11.  Marcel Fischer                      SpSch Langerwehe       358 R.

12.  Tobias Pluta                         SG  Zell                          355 R.

13.   Ben Collberg                        Änn. Bad Godesberg     354 R.

14.   Martin Bungarten                 BSC Adenau                  352 R. 

15.  Achim Leymann                    SpSch Langerwehe       351 R. 

16.  Alexander Ruhl                     Koblenzer SG                349 R.

17.  Michael Bay                          St. Seb. Gering              347 R.

18.  Tom Novotny                        BSC Adenau                  338 R.    

19.  Philipp Klein                          Koblenzer SG                333 R.

20.  Mohamed Metwaly                SG  Zell                         332 R.


                Altersklasse      

 1.  Manfred Ley                           BSC Brühl                     375 R.

 2.  Stefan Weinand                     BSC Adenau                 366 R.

 3.  Ralf Kühr                                SV Dietkirchen              364 R.

 4.  Udo Ruhl                                Koblenzer SG               359 R. 

 5. Josef Rodenbusch                  SV Dietkirchen              359 R.

 6.  Albert Melzer                         Änn.  Bad Godesberg    358 R.

 7.  Markus Graeff                       BSC Adenau                  358 R.

 8.  Karl-Heinz Bay                      BSC Adenau                  357 R.

 9.  Heribert Bergmann                BSC Adenau                 356 R. 

10  Jürgen Fritsch                        SV Dietkirchen              352 R.

11  Alfred Fischer                        SpSch Langerwehe       346 R. 

12. Wolfram Adams                    St. Seb. Gering              341 R.   

13. Jozef Valee                            Sakal Genk                   339 R.

14.  Gerhard Ternes                    St. Seb. Gering             336 R.

15.  Peter Göbler                         St. Seb. Gering             336 R.  

16. Leon Theybers                       Sakal Genk                   335 R.

17. Dr. Johannes Sczech             BSC Adenau                330 R.

18.  Rene  Eyckens                      Sakal Genk                   329 R.

19.  Bernd Eisbach                       BSC Adenau                 326 R.

20.  Johannes Krämer                  BSC Adenau                 318 R.

21.  Ludo Eertmans                      Sakal Genk                   313 R.

22.  Harald Durwen                      St. Hub. Niederzissen   102 R.  abgebr.  




                  Damenklasse    

 1.  Nadine Reichelt                     BSC Brühl                     371 R.

 2.  Susanne Mathes                    BSC Brühl                     364 R.

 3.  Astrit  Au                                SVM Zeltingen              363 R.

 4.  Petra Schmerling                   SVM Zeltingen              362 R. 

 5.  Marion Rohen                        BSC Adenau                 360 R.

 6.  Julia Christmann                    SSV Netzbach              359 R. 

 7.  Stephanie Bootz                    SG Bingen                     351 R.

 8.  Michaela Gröff                       SG Zell                          350 R.

 9.  Carmen Seul                          Neuwieder SG              338 R.

10. Martina Günther                     St. Seb. Gering             336 R.

11. Christina Wengenroth            Änn. Bad Godesberg    334 R.

12. Christina Trappen                  SG Zell                          329 R.  

13. Natalia Paghis                        Koblenzer SG               329 R.

14  Helga Bechtel                         SVM Zeltingen              286 R.


                  Jugend/Schüler    

 1.  Dominik Reichelt                   St. Ant. Niederpleis       354 R.

 2.  Julian Keppel                        SG Bingen                     341 R.

 3.  Lilly Scheithauer                   TV Wermelskirchen       339 R.

 4.  Alessander Seyler                SG Bingen                     328 R.  

 

 

                  Luftpistole - Auflage

 

 1.  Sepp Hemm                            BSV Dormagen           297 R.  

 2.  Josef Rodenbusch                  SV Dietkirchen             291 R.    

 3.  Heinz Köhler                           SV Hausen                   290 R.

 4.  Jürgen Fritsch                         SV Dietkirchen             290 R.

 5.  Gerhard Kettler                       SV Finsterntal - Hun    284 R.

 6.  Michael Terhorst                    Änn. Bad Godesberg    283 R. 

 7.  Martina Günther                     St. Seb. Gering             283 R.

 8.  Edmund Krause                      SV Finsternthal-Hun    278 R.

 9.  Claudia Plog                           SSV Königshoven        277 R.

10. Bernado Griebel                     SV Finsternthal -H.       277 R.

11  Hans Knaack                          SSV Königshoven        275 R. 

12  Ralf Kühr                                SV Dietkirchen             269 R.

13. Jürgen Herth                           St. Seb. Höhr               268 R.

14. Hartmut Ruppenthal                SG Zell                        263 R.

15. Gerhard Lerch                         St. Seb. Faid                261 R. 

16.  Anton Trippen                        SG Zell                         258 R.   

      

 

                 KK 60 Schuß Liegend    

                        offene Klasse

 

  1.   Bernd Lück                             GSSV Bölingen              593 R. 

  2.   Hans-Peter Wester                 SpSch Altenwied            593 R.  

  3.   Günther Müller                        SG Bingen                      591 R.  

  4.   Jannik Stenzel                         BSC Adenau                  581 R.   

  5.   H. - Dieter Werner                   Seb.  Euskirchen            581 R.

  6.   Guido Weingran                      SG Hehn                        581 R.           

  7.   Bastian Blos                            Ohligser SG                   581 R.

  8.   Hans - Josef Sonnet               SG Bingen                      579 R.  

  9.   Heinz Ebert                             SSV Bad Breisig            578 R. 

10.   Heinzbert  Hanraths                SSV Tüschenbroich       577 R.

11.   Daniel Rehberg                       SG Bingen                      576 R. 

12.   Günter Nickel                          SSV Tüschenbroich        575 R. 

13.  Andreas Weinand                    BSC Adenau                   572 R.

14.  Artur Großmann                      SpSch Speicher               571 R.

15.  Brigitte Arenz                           BSC Adenau                   571 R.

16.  Oliver Bong                              St.Seb. Rheinbach          570 R.

17.  Nils Hilger                                BSC Adenau                   558 R.       

18.  Willy Huylebroeck                    Sakal Genk                     516 R.

  .  

 

 

                  Luftgewehr Auflage    

                      Mannschaften           

  1.     SSV Bad Breisig                                                         941,3 R.  

           ( Wegener - Bosse - Pieper )

  2.     SSV Falke Königshoven                                             938,9 R

           ( Werner -Plog -Knaack )

  3.     SpSch Burg Altenwied I                                              938,2 R.

           (  Sterzer Chr. - Sterzer G - Lodde )

  4.     SpSch Pier                                                                  934,2 R.

          ( Heiden - F.Peters - D. Peters )

  5.     TuS Hilgert                                                                  934,1 R.

            ( Dreide - Hannappel - Braun )      

  6.    SV Hegelsberg - Vellmar I                                           934,0 R.

          ( Benkert - Blankenburg - Guder )

  7.     SpSch Burg Altenwied  II                                            933,8 R.

           ( Dreide - Hannappel - Lodde )

  8.     St. Seb. Höhr                                                              931,3 R.

           ( Becker - Paatsch - Herth )              

  9.    SV Gamsbock Rollwagen                                            917,2 R.

           ( Fuhrmeister - Grode HG - Grode W )

10.    SV Finsternthal - Hunoldstal                                        916,5 R.

          ( Kettler - Krause E - Riegel )

11.   St. Hub. Niederzissen  I                                               913,0 R.

          ( Marzi H - Marzi R - Brust )

12.    St. Seb. Gering                                                           906,4 R.

          Gersabeck - Speicher - Göbler )

13.   St. Hub. Niederzissen II                                               905,9 R.

           ( Franzen - Marzi H. - Marzi R. )                  

14.    SV Hegelsberg - Vellmar  II                                        899,5 R.

           ( Landau - Rasch - Kraft )     

                     

                     Altersklasse    

 1.   Andreas Forster                        SV Studernheim         316,7 R.

 2.   Thomas Pieper                         SSV Bad Breisig         316,0 R.

 3.   Udo Dreide                               TuS Hilgert                  315,2 R.

 4.   Dirk Gröff                                  SG Zell                        315,0 R.  

 5.   Frank Peters                             SpSch Pier                  313,5 R.

 .    

                   Damenaltersklasse

 1.    Jutta Bosse                             SSV Bad Breisig           311,6 R.  

 2.    Doris Peters                             SpSch Pier                   311,6 R.

 3.    Marlene König                         St. Seb. Bitburg            309,7 R.

 4.    Rosemarie Marzi                     St. Hub. Niederzissen   305.2 R.

              

                   Seniorenklasse A  

 1.   Rolf Wegener                          SSV Bad Breisig             316,3 R. 

 2.   Peter Gerber                           SV Elkhausen- K.            313,9 R. 

 3.   H-Dieter Werner                      SSV Königshoven           313,7 R.

 4.   Hans Knaack                           SSV Königshoven           313,6 R. 

 5.   Jürgen Speicher                      St. Seb. Gering               312,8 R.

 6.   Heribert Lodde                         SpSch Altenwied            312,7 R.

 7.   Günther Sterzer                       SpSch Altenwied            312,2 R.

 8.   Michael Braun                         TuS Hilgert                      311,9 R.

 9.   Klaus Hannappel                     TuS Hilgert                      310,5 R. 

10.   Jürgen Fritsch                         SV Dietkirchen                308,5 R. 

11.  Dieter Genenger                      SSV Niederkrüchten       307,7 R.

12.  Herbert Marzi                          St. Hub. Niederzissen     306,8 R.

13.  Klaus Bruch                             SG Ohligs                       306,3 R.

14.  Reinhold Kraft                          SV Hegelsberg-Vellmar  298,9 R.

15.  Hermann-Josef Trump             SpSch Odendorf             296,7 R.

            

                   Seniorenklasse B    

 1.   Hendrik Willems                     SSG Kevelaer                     315,8 R. 

 2.   Günther Müller                       SV Ober-Ingelheim           315,5 R.

 3.   Bernhard Fuhrmeister            SV Gamsbock Rollwald    315,3 R.

 4.   Heribert Lodde                       SpSch Burg Altenwied      312,7 R.

 5.   Herbert König                         St. Seb. Bitburg                311,8 R. 

 6.   Werner Gersabeck                 St. Seb. Gering                 311,1 R. 

 7.   Werner Benkert                      SV Hegelsberg-Vellmar    309,8 R.

 8.   Edmund Krause                     SV Finsternthal - Hun       308,7 R.

 9.   Klaus Brust                             St. Hub. Niederzissen      307,4 R.  

10.  Gerhard Kettler                       SV Finsterntahl-Hun         306,7 R.

11.  Friedhelm Würsch                  SpSch Odendorf               305,2 R.

12.  Roland Franzen                      St. Hub. Niederzissen      301,8 R

13.  Hartmut Ruppenthal               SG Zell                             300,7 R.

14.  Dr. H.-J. Poerzgen                  SSC Daun                        294,3 R.

15.  Heinz Göbler                           St. Seb. Gering                287,0 R.

                 

                  Seniorenklasse C

 1.  Werner Blankenberg               SV Hegelsberg-Vellmar     313,0 R.

 2.  Rolf-Peter Preuß                     SV Elkhausen-Katzw.        311,8 R.

 3.  Peter Guder                            SV Hegelsberg-Vellmar     311,2 R. 

 4.  Dieter Heiden                          SpSch Pier                        310,2 R.

 5.  Hans-Günter Grode                SV Gamsbock Rollwald     305,0 R.

 6.  Werner Landau                       SV Hegelsberg-Vellmar     304,2 R.

 7.  Rudi  Rasch                            SV Hegelsberg-Vellmar     296,4 R.

           

                 Seniorinnen A - C

 1.  Birgit Becker                           St. Seb. Höhr                   315,8 R.  

 2.  Christa Sterzer                       SpSch Altenwied              314,5 R. 

 3.  Hilde Löw                               SV  Dietkirchen                 313,3 R.

 4.  Brigitte Paatsch                      St. Seb. Höhr                    312,6 R.

 5.  Claudia Plog                           SSV Königshoven            311,6 R.

 6.  Regina Würsch                       SpSch Odendorf              310,1 R.

 7.  Martina Müller                         SV Ober-Ingelheim          305,7 R. 

 8.  Hanne Riegel                          SV Finsternthal - Hu        305,7 R.          

 9.  Elisabeth Prosch-Hemm         BSV Dormagen                304,7 R.

10. Helga Genenger                     SSV Niederkrüchten         304,5 R.

11. Christa Fuhrmeister                SV Kirberg                        303,7 R.

12. Katharina Krause                   SV Finsteernthal - Hun     303,6 R.  

13. Luise Herth                             St. Seb. Höhr                    302,9 R.

14. Waltraud Grode                      SV Gamsbock Rollwald    296,9 R.

15. Gabriele Brandenburg            SSC Daun                         296,4 R. 

               

                 BSC - Altersschützen

 1.  Gerd Stenzel                                                                    317,4 R.

 2.  Peter Jung                                                                       316,6 R.

 3.  Ernst-Peter Heinen                                                          314,8 R.

 4.  Stefan Weinand                                                               310,8 R.

 

                BSC - Damenalt / Seniorinnen    

 1.  Vera Hartmann                                                                313,6 R.

 2.  Claudia Metz - Schmitt                                                    311,6 R.

 3.  Brigitte Arenz                                                                  309,5 R.

 4.  Heike Walder                                                                  299,5 R.

 

                BSC - Senioren  A - C

1.   Robert Korden                                                               316,6 R

 2.   Friedel Hartmann                                                          313,6 R.

 3.   Bernhard Brischwein                                                     312,2 R.

 4.  Gustav Kohlgraf                                                             310,4 R. 

 5.  Jürgen Diewald                                                              310,3 R.

 6.  Aloys Bielen                                                                   298,8 R. 

 7.  Peter Romes                                                                  297,1 R.

 

 

                 KK 50 m  Auflage  

                     Mannschaften 

 1.   SpSch Burg Altenwied  I                                                870 R.

          ( Sterzer C - Sterzer G - Lodde ) 

 2.   SSV Bad Breisig                                                            867 R.

       ( Bosse - Wegener - Pieper )

 3.   SpSch Burg Altenwied II                                                866 R.

       ( Hannappel - Dreide - Knab )

 4.  SG Zell                                                                            859 R.

       ( Gröff D - Heinzelmann - Gröff M )

 5.  SV Elkhausen - Katzwinkel                                             859 R.

      (Gerber - Neuendorf - Preuß )

 6.  St. Seb. Gering                                                               850 R.

       ( Gersabeck - Speicher - Göbler )

 7.  St. Hub. Niederzissen                                                     844 R.

       ( Brust - H. Marzi - R. Marzi )

 8.   SV Hegelsberg - Vellmar  I                                            840 R.

        ( Benkert - Blankenburg - Rose )

 9.   St. Hub. Niederzissen II                                                822 R.

         (  Marzi R. - Franzen - Marzi H. )

10.  SV Hegelsberg - Vellmar  II                                          802 R.  

         ( Borowicz - Rasch - Kraft )

              

                Altersklasse  

 1.   Rainer Dhein                         St. Eus.Kärlich                295 R.

 2.   Dirk Gröff                              SG Zell                            294 R.

 3.   Andreas Forster                    SV Studernheim             292 R.

 4.   Frank Peters                         SpSch Pier                      289 R. 

 5.  Thomas Pieper                      SSV Bad Breisig             288 R.

 6.   Udo Dreide                            SpSch Altenwied            288 R.

 7.   Joachim Heinzelmann           SG Zell                           274 R.

 8.   Harald Durwen                      St. Hub. Niederzissen     242 R.

             

               Seniorenklasse A

 1.   Klaus Hannappel                 SpSch Altenwied              291 R.   

 2.  Jürgen Speicher                   St. Seb. Gering                 288 R.

 3.  Herbert Marzi                       St. Hub. Niederzissen       288 R.

 4.  Heribert Lodde                     SpSch Altenwied               288 R. 

 5.  Peter Gerber                         SV Elkhausen-Katzw.       287 R. 

 6.  Hans Knaack                        SSV Königshoven             286 R.

 7.  Rolf Wegener                        SSV Bad Breisig              286 R.

 8.  Dieter Genenger                   SSV Niederkrüchten         281 R.

 9.  Jürgen Fritsch                       SV Dietkirchen                 280 R.

10. Reinhold Kraft                       SV Hegelsberg-Vellmar   273 R.

11. Klaus Bruch                          SG Ohligs                         269 R.  

 

                Seniorenklasse B + C

 1.  Werner Gersabeck                St. Seb. Gering                 290 R.

 2.  Günther Sterzer                     SpSch Altenwied              290 R. 

 3.  Dieter Neuendorf                   SV Elkhausen - Katzw.     289 R.

 4.  Ronald Knab                         SpSch Burg Altenwied      287 R.  

 5.  Günther Müller                      SV Ober-Ingelheim            286 R. 

 6.  Werner Blankenberg             SV Hegelsberg - Vellmar   286 R. 

 7.  Rolf-Peter Preuß                   SV Elkhausen - Katzw.      285 R.

 8.  Werner Benkert                     SV Hegelsberg-Vellmar     282 R. 

 9.  Klaus Brust                            St. Hub. Niederzissen       281 R.

10. Herbert König                        St.Seb. Bitburg                  280 R. 

11. Kurt Rose                              SV Hegelsberg-Vellmar     276 R.

12. Heinz Göbler                         St. Seb. Gering                  272 R. 

13. Werner Landau                     SV Hegelsberg-Vellmar     270 R.

14  Dr. H.-Ja. Poerzgen              SSC Daun                          267 R.

15. Gerhard Kettler                     SV Finsternthal - Hun.        266 R. 

16. Roland Franzen                    St. Hub. Niederzissen         266 R.

17. Jo Rosenbaum                      SG Zell                               259 R.        

18. Rudi  Rasch                          SV Hegelsberg-Vellmar      253 R.

     

               Damenalt/Seniorinnen

 1.  Claudia Plog                        SSV Königshoven               293 R.

 2.  Jutta Bosse                          SSV Bad Breisig                 293 R.

 3.  Christa Sterzer                     SpSch Altenwied                292 R.

 4.  Michaela Gröff                      SG Zell                               291 R. 

 5.  Birgit Becker                         St. Seb. Höhr                     290 R.

 6.  Hilde Löw                              SV Dietkirchen                   288 R. 

 7.  Ursula Rosenbauer              SV Elkhauen-Katzw.          286 R.

 8.  Brigitte Paatsch                    St. Seb. Höhr                      286 R.

 9.  Martina Müller                       SV Ober-Ingelheim            285 R.

10. Marlene König                      St. Seb. Bitburg                  284 R.

11. Rosemarie Marzi                  St. Hub. Niederzissen        283 R.

12. Doris Peters                         SpSch Pier                          278 R.   

13. Brigitte Borowicz                  SV Hegelsberg-Vellmar      276 R.

14.  Gabriele Brandenburg         SSC Daun                          269 R.           

15. Helga Genenger                   SSV Niederkrüchten          263 R.

           

               BSC - Klasse  

 1.  Gerd Stenzel                                                                  294 R.

 2.  Robert Korden                                                                293 R.

 3.  Peter Jung                                                                      292 R.

 4.  Ernst-Peter Heinen                                                         291 R. 

 5  Bernhard Brischwein                                                      288 R.

 6.  Gerd Stenzel                                                                  288 R.

 7.  Gustav Kohlgraf                                                             286 R.

 8.  Claudia Metz - Schmitt                                                   283 R.

 9.  Bianca Hilger                                                                  280 R.

10. Wolfgang Maak                                                              269 R. 

.  

          

              KK 50 m  Auflage  ZFR    

              offene Klasse ab Altersklasse 

 

 1.   Peter Gerber                         SV Elkhausen - Katzw.      292 R.

 2.   Rolf-Peter Preuß                   SV Elkhausen - Katzw.      290 R.

 3.   Thomas Pieper                     Seb. Remagen                   289 R.

 4.    Michael Terhorst                 Änn. Bad Godesberg          287 R. 

 5.   Bernhard Fuhrmeister          SV Kirberg                          286 R.

 6.   Hartmut Ruppenthal             SG Zell                               285 R.

 7.   Gerhard Kettler                     SV Finsternthal - Hun.       275 R.

 8.   Gerhard Lerch                      St. Seb. Faid                      271 R.

 9.   Gabriele Brandenburg          SSC Daun                         266 R.

10   Dr. H.-J. Poerzgen               SSC Daun                          265 R.

 

       Robert Korden                      BSC                                   290 R.                         

  

       ********************************************************************************************************************************

   Der BSC Adenau bedankt sich bei allen Teilnehmern  für ihr Kommen und die fairen Wettkämpfe  !            

      ***********************************************************************************************************************************  


 
                                          38. Adenauer Schießsportwoche

 

                                                         22. Juli - 13. August 2016

 

                                                         E N D E R G E B N I S S E       

 

                                      L U F T G E W E H R       

 

        Mannschaften

  1.   St. Seb. Gering                                             1.160 R.

     ( Prüm - Theisen - Röser )

  2.  Ohligser SG  I                                               1.157 R.

     ( Blos K - Weiffen D  - Blos B )

  3.  St. Seb. Gering - Damen                              1.123 R.

      ( Schug - Schadt -  Degen-Leyendecker )

  4    St. Seb. Gering  III                                       1.122 R.

     ( Leyendecker T - Leyendecker J - Schug )

  5.   Ohligser SG  II                                             1.115 R.

     ( Blos M - Großjung - Meier )

  6.  SV Dietkirchen                                             1.110 R.

     ( Löw - Freitag - Baumgärtner )

 7.   Reg. - Kader Bezirk 11                                 1.050 R.

     ( Seyfried - Theis - Jung )

 

    Schützenklasse

 1. Dennis Weiffen            Ohligser SG              387 R.

 2.  Pierre Prüm                 St. Seb. Gering         385 R.

 3. Jens Baumgärtner      SV Dietkirchen           383 R.

 4.  Dominik Hartmann     St.Seb. Brenig           379 R.

 5.  Sascha Hahnenberg St. Seb. Rheinbach     374 R.

 6.  Michael Maur               St. Seb. Gering         373 R.

 7. Markus Meier                Ohligser SG              369 R.

 8.. Rene Heck                    SSV Bad Breisig      360 R.

 

      Altersklasse

 1.  Oliver Gerlach              SV Bramstedt           385 R.

 2.  Thomas Leyendecker    St.Seb. Gering        368 R.

 3.  Andreas Schon            Hub. Köln-Höhenh.   360 R.

 

      Damenklasse

 1.  Jana Erstfeld                 Balker SG                 395 R.

 2.  Laura Schulz                St. Seb. Rheinbach   389 R.

 3.  Chantal Theisen           St. Seb. Gering         388 R.

 4.  Katja Blos                     Ohligser SG              383 R.

 5.  Birgit Schug                  St. Seb. Gering         381 R.

 6.  Birgit Schadt                 St. Seb. Gering         374 R

 7. Manuela Weinand         BSC Adenau             371 R.

 8. Martina Müller               BSC Adenau             370 R.

 9. Ruth Degen-Leyend.    St. Seb. Gering          368 R.

10 Christin Freitag             SV Dietkirchen          367 R.

11. Hildegard Löw             SV Dietkirchen           360 R.

12.  Verena Weiffen          Ohligser SG               357 R.

 

      Jugend/Junioren

 1.  Nicole Juchem           St. Seb. Königsdorf    393 R.

 2. Annemarie Röser        St. Seb. Gerin            387 R.

 3. Bastian Blos                Ohligser SG               387 R.

 4. Julia Leyendecker       St. Seb. Gering          385 R. 

 5. Tobias Longerich        St. Seb. Brenig           381 R.

      Jannik Stenzel            BSC Adenau              381 R. 

 7.  Nils  Hilger                  BSC Adenau              380 R.        

 8. Katharina Großjung     Ohligser SG               367 R.

 9.  Andreas Weinand       BSC Adenau             365 R.

10. Viktoria Seyfried         Bezirk 11                    364 R.

11. Jonas Theis                Bezirk 11                    355 R. 

12. Tobias Jung                BSC Adenau              341 R.

13. Gabriel Meyer             St. Seb. Bitburg          322 R.

14. Gidion Wickord           St. Seb. Remagen      315 R.

 

      Schüler 

 1.  Michelle Blos                Ohligser SG               192 R.

 2.  Antonia Klafki                BSC Adenau             184 R.

 3.  Alexandra Zimperfeld   St. Seb. Remagen     172 R.

 4.  Katharina Zimperfeld    St. Seb. Remagen     168 R.

 5.  Tobias Brenner            St. Seb. Remagen      157 R.

 6.  Leander Schmitz          BSC Adenau                 74 R.

 

                                           R E D  D O T

 

1.  Bettina Müller             BSC Adenau                   193 R.

2.  Jolina Bungarten        BSC Adenau                   178 R.

3.  Tamina Wickord         St. Seb. Remagen          177 R.

4.  Leander Schmitz        BSC Adenau                   175 R. 

5.  Marcel Jung                BSC Adenau                  167 R.

6.  Maximilian Müller       BSC Adenau                   163 R.

7.  Milena Müller              BSC Adenau                  153 R.

8.  Laura Winkler             Ohligser SG                   131 R.

 

 

                                         L U F T P I S T O L E

 

        Mannschaften

 1.    BSC Brühl                                                                      1.124 R.

       ( Ley - Korn - Reichelt N )

 2.    SpSch Ännchen Bad Godesberg                                  1.110 R.

       ( Beuth - Kremser - Weber )

 3.    KKSV Ergeshausen                                                       1.082 R.

       ( Groh - Kühr - Rodenbusch )

 4.    SV Dietkirchen                                                               1.080 R.

       ( Stamm - Fritsch - Kühr )

 5.    PST Trier                                                                        1.079 R.

       ( Schmerling - Hunz - Günther )

 6.    Koblenzer SG  I                                                              1.062 R.

      ( Ruhl U - Paghis - Ruhl A )

 7.    SG Zell I                                                                         1.006 R.

        ( Pluta - Trippen C - Gröff M )

 8.     Sakal Genk                                                                       999 R.

        ( Vallee - Eertmans - Eyckens )

 9.      Koblenzer SG  II                                                              998 R.

          ( Striepke - Nentwig - Klein )

10.       SG Zell II                                                                       981 R.

           ( Joormann - Gröff M - Pluta )

 

     Schützenklasse

 1. Markus Kremser             Ännchen Bad Godesberg           375 R.

 2. Christian Brabender        Balker SG                                  374 R.   

 3.  Jürgen Korn                    BSC Brühl                                 373 R.

 4.  Dirk Beuth                       Ännchen Bad Godesberg         373 R.

 5.  Michael Weber                Ännchen Bad Godesberg         362 R.

 6.  Tobias Pluta                    SG Zell                                     356 R. 

 7.  Alexander Ruhl               Koblenzer SG                           355 R.

 8.  Martin Bungarten            BSC Adenau                             344 R.

 9. Tom Novotny                   BSC Adenau                             341 R.

10.Philipp Klein                    Koblenzer SG                            341 R.    

 

      Damenklasse

 1.  Nadine Reichelt             BSC Brühl                                380 R. 

 2.  Petra Schmerling           PST Trier                                  371 R.

 3.  Maria Hunz                    PST Trier                                  362 R.

 4   Nadine Groh                  SV Ergeshausen                      362 R.

 5.  Martina Günther            PST Trier                                  353 R.

 6.  Michaela Gröff               SG Zell                                     347 R.

 7.  Natalia Paghis               Koblenzer SG                           347 R.

 8. Christina Trippen            SG Zell                                     330 R.

 

      Altersklasse/ Senioren

 1.  Manfred Ley                   BSC Brühl                               371 R.

 2.  Ralf Kühr                        SV Dietkirchen                        361 R.

 3.  Josef Rodenbusch         KKSV Ergeshausen                361 R.

 4.  Franz-Josef Stamm       SV Dietkirchen                        361 R.    

 5.  Udo Ruhl                       Koblenzer SG                          360 R.

 6.  Jürgen Fritsch               SV Dietkirchen                         358 R.

 7.  Rolf Wegener                SSV Bad Breisig                      352 R.

 8. Heribert Bergmann        SSV Adenau                             351 R.

 9. Stefan Weinand             BSC Adenau                             348 R.

10 Jozef  Vallee                  Sakal Genk                               340 R.

11. Reinhold Rühle             St. Seb. Gering                         338 R.

12  Rene Eyckens               Sakal Genk                              337 R

13.  Ingolf Striepke              Koblenzer SG                           331 R.

14.  Johannes Krämer         BSC Adenau                            326 R.

15. Christian Nentwig           Koblenzer SG                          326 R.

16  Ludo  Eertmans              Sakal Genk                             322 R.

17.  Claus Schäfer                BSC Adenau                           321 R.

18.   Bernd Eisbach              BSC Adenau                           316 R.

19.  Dr. Johannes Sczech    BSC Adenau                           313 R.

20.  Thomas Leininger         St. Seb. Polch                          312 R.

21.  Thomas Joormann        SG Zell                                     278 R.

 

     Jugend/Junioren

 1. Dominik Reichelt            Antonius Niederpleis               343 R.

 2.  Oliver Walch                  Ohligser SG                            293 R.

 

                                     L U F T P I S T O L E   -  A U F L A G E

 

1.  Helmut Köhler                   SpSch JVA Bayreuth           297 R.

2.  Edmund Krause                SV Finsternthal - H.             288 R.

3.  Heinz  Köhler                     Diana Hausen                     284 R.

4.  Edelgard Nentwig              Koblenzer SG                      284 R.

5.  Bernhard  Fuhrmeister      SG Kirberg                           282 R.

     Josef Rodenbusch            KKSV Ergeshausen             282 R.

     Claudia Plog                      Falke Königshoven             282 R.

8.  Martina Günther                 St. Seb. Gering                   281 R.

9.  Rolf Wegener                     SSV Bad Breisig                 280 R.

10   Robert Thiele                   SVM Zeltingen                    279 R.

     . Gerhard Kettler                SV Finsternthal - H.            279 R.

12. Franz-Josef Stamm          SV Dietkirchen                    278 R.

    .  Wolfgang Behrendt          SV Finsterthal - H.              278 R.

14. Hans Knaack                    Falke Königshoven             273 R.               

15. Karl-Ernst Stephan           SV Finsterthal - H.              268 R.

16. Toni Trippen                     SG Zell                                261 R.

17. Werner Gersabeck          St. Seb. Gering                    259 R.

18. Thomas Joormann          SG Zell                                 254 R. 

19. Gerhard Lerch                 St. Seb. Faid                        246 R.

 

                                           KK 60 Schuss   L I E G E N D

 

1. Guiddo Weingran           SSV Tüschenbroich                593 R.

2. Jochen Hoffmann           Team Shootingequipment      591 R.

3.  Andrei Schuhmacher     WSSV Troisdorf                     589 R.

4.  Bernd Lück                    GSSV Bölingen                      588 R.

5.  Brigitte Arenz                 BSC Adenau                          585 R. 

6.  Karl-Heinz Dappen        SSV Tüschenbroich               584 R.

7.  Michael Maur                 St. Seb. Gering                      583 R.

8.  Katja Blos                       Ohligser SG                          581 R.

   .  Bastian Blos                  Ohligser SG                          581 R.

10 .Thomas Leyendecker   St. Seb. Gering                      580 R.

11.  Srecko Jonvanovic       WSSV Troisdorf                    579 R.

12.  Oliver Bong                   St. Seb. Rheinbach               573 R.

13. Jannik Stenzel                BSC Adenau                         572 R.

        Dominik Hartmann        St. Seb. Brenig                     572 R.

15.  Nils Hilger                      BSC Adenau                         566 R.

16. Laura Schulz                  SSV Tüschenbroich               565 R.

17. Manuela Weinand          BSC Adenau                          561 R.

18  Andreas Weinand          BSC Adenau                          559 R.

19  Markus Meier                 Ohligser SG                           547 R.

20.  Willy Huylebroek           Sakal Genk                             521 R.

21.  Tobias Jung                   BSC Adenau                          518 R.

 

                                          L U F T G W E H R     -     A U F L A G E  

        Mannschaften

 1.    SpSch Burg Altenwied                                                       943,7 R. 

       ( Tretter - Lodde - Sterzer )

 2.    SSV Bad Breisig   I                                                             942,6 R.

        ( Wegener - Pieper - Wickord G )

 3.     SSV Bad Breisig II                                                             940,2 R.

        ( Wickord T - Wickord G - Pieper )

 4.    SV Dietkirchen                                                                   932,4 R.

       ( Löw - Fritsch - Weimer )

 5.    SV Hegelsberg - Vellmar                                                   931,5 R.

       ( Boll - Landau - Benkert )

 6.     St. Seb. Bitburg I                                                              930,6 R.

       ( Lux - Hoss - Maximini )

 7.    SSV Tüschenbroich                                                          930,2 R.

       ( H. Genenger - D. Genenger - Monius )

  8.   St. Seb. Villip                                                                     930,1 R.

       ( Zorn P - Zorn C - Terhorst )

 9.    SSV Falke Königshoven                                                   927,8 R.

       ( Plog - Knaack - Koch )

10.   St. Hub. Niederzissen I                                                     924,6 R.

       ( Brust - Marzi H - Marzi R. )

11.   SV Finsternthal - Hunoldstal  II                                         921,1 R.     

       ( Will - Dreißigacker - Vankow )  

12.   SV Finsternzhal - Hunolstal  I                                           919,6 R.    

        ( Kettler - Stephan - Ott ) 

13.   St. Seb.Höhr                                                                     919,1 R.

       ( Becker - Paatsch - Stommel )

14.   St. Seb. Bitburg III                                                             919,0 R.

        ( Duda - Hoss - Lux )

15.   St. Hub. Niederzissen II                                                    907,1 R.

        ( Marzi H - Franzen - Marzi R.)

16.   St. Hub. Rieden                                                                 887,6 R.

        ( Sauerborn - Zimmermann - Breil )

 

       Altersklasse

 1.  Thomas Pieper                 SSV Bad Breisig                     316,5 R.

 2.  Gereon Wickord                SSV Bad Breisig                     314,2 R.

 3.   Udo Dreide                      TuS Hilgert                              311,4 R.

 4.   Hans-Peter Juchem         St. Seb. Königsdorf                310,4 R.

 5.   Roland Lux                      St. Seb. Bitburg                      308,9 R.

 6.  Thomas Leininger            St. Seb. Polch                         274,3 R. 

 

     Senioren A 

 1. Rolf  Wegener                    SSV Bad Breisig                    315,1 R.

 2.  Heribert Lodde                  SpSch Burg Altenwied           314,4 R.

 3. Peter Gerber                      SV Elkhausen-Katzwinkel      313,9 R. 

 4. Robert Thiele                     SVM Zeltingen                        313,4 R.

 5. Bernd Kreus                       Donatus Schützen Aachen    312,9 R.

 6. Klaus Ott                            SV Finsternthal-H.                 312,8 R.

 7.  Peter Zorn                         St. Seb. Villip                         311,9 R.

 8. Jürgen Fritsch                    SV Dietkirchen                       310,9 R.

 9. Hans Knaack                     Falke Königshoven                 310,7 R.

10.Lothar Dreißigacker           SV Finsternthal - H.                310,5 R.

11. Dieter Genenger               SSV Tüschenbroich                310,2 R.

12. Walter Roos                      SG Zell                                   309,6 R.   

13. Dieter Maximini                 St. Seb. Bitburg                      308,9 R.

14. Herbert Marzi                    Hub. Niederzissen                  308,0 R.

15.  Michael Vankow               SV Finsternthal - H.               307,6 R.

16. Ralf  Weimer                     SV Dietkirchen                       307,1 R.

17. Michael Terhorst               St. Seb. Villip     &n