Kreismeisterschaften


 Stand :  30.10.2020                                   

                                             Kreismeisterschaften  2021  

 

                      Die  Kreismeisterschaften  2021  wurden abgesagt    !! 

 

                 Die Vereinsmeisterschaften gelten als Quali für die Bezirksmeisterschaften          

 

           vorläufige Startliste für die Bezirksmeisterschaften = siehe Homepage-Seite   " Bezirksmeisterschaften "

                                     wer dort nicht starten möchte, bis 10.11.2020 bitte abmelden !!!

 

 

 

         ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

                                 ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

         ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

 

                                                           Kreismeisterschaften  2020  

 

       Endstand :   05.01.2020

 

                                                      Termine  und BSC - Ergebnisse   

                          

                                      M e d a i l l e n s p i e g e l

                                                   Gold                 Silber               Bronze

                    2020                     45                   37                  21           

                     2019                         34                       29                     18

                     2018                         34                       36                     16            (  ab 2018 =  weniger Disziplinen und Klassen )

                     2017                         43                       36                     26      

                     2016                         41                       30                     22

                     2015                         33                       29                     17

                     2014                         34                       22                     21

 

                                       **************************************************************

 

 

      Sonntag, 03.11.2019            1.80      KK Liegend                                      alle Klassen                     Bad Breisig

                                                       Damen III :         1.    Brigitte Arenz                            569 R.

                                                       Herren I :           3.    Marius Retterath                       533 R.

                                                      Junioren I :         1.    BSC Adenau                          1.726 R.

                                                                                       ( Stenzel - Hilger - Weinand )

                                                                                 1.    Jannik Stenzel                          586 R.

                                                                                 2.    Nils Hilger                                 574 R.

                                                                                 3.    Andreas Weinand                     566 R.

                             

                                                    2.10         Luftpistole                                         alle Klassen                     Bad Breisig

                                                     Herren I               4.      Tom Novotny                          323 R.

                                                     Damen I                        Marion Rohen                        nzQ

                                                     Herren II              5.      Martin Bungarten                   346 R.

                                                     Herren III             1.      BSC Adenau                      1.033 R.

                                                                                          ( Römer - Weinand - Krämer )

                                                                                 1.      Heinz Römer                          357 R. 

                                                                                 2.      Stefan Weinand                     354 R.

                                                    Herren IV              6.      Johannes Krämer                  322 R. 

                                                                                 7.      Johannes Sczech                  320 R.

   

                                                2.11              LuPi Auflage                                    Sen I-IV                            Bad Breisig 

                                                   Seniorinnen I         1.      BSC Adenau                     846 ,6 R.

                                                                                          ( Plog - Knaack - Günther )

                                                                                  1.      Claudia Plog                      297.2 R.

                                                   Senioren II             3.       Johannes Krämer             286,4 R.

                                                                                  5.      Hans Knaack                     277,2 R. 

                                                   Seniorinnen II        1.       Martina Günther                272,2 R.

       

 

      Sonntag,  10.11.2019         2.40              Sportpistole                                      alle Klassen                     Andernach

                                                     Herren I              2.       Markus Schäfer                     262 R.  

                                                                                          Martin Bungarten                   n.z.Q. 

                                                     Herren III           1.        BSC Adenau                        764 R.

                                                                                            ( Römer - Eisbach - Sczech ) 

                                                                               1.        Heinz Römer                         272 R.    !!!

                                                     Herren IV           3.        Bernd Eisbach                      255 R.   

                                                                                5.       Johannes Sczech                 237 R.

               

                                                  2.43                       Spopi beidhändig                         Sen  I - IV                        Andernach 

                                                     Senioren III        2.        Heinz Dreser                         220 R.

 

                                                  2.45                       Zentraldeuerpistole                         Herren I - III                     Andernach

                                                     Herren III           2.     Johannes Sczech                     239 R.

                                                                               4.     Bernd Eisbach                             43 R.    (Waffenstörung)        

 

     Samstag, 16.11.2019           1.35                      KK 100 m                                          alle Klassen                     Lahnstein 

 

                                                   Mannschaften         1.    BSC Adenau                          824 R.

                                                                                          ( M. Weinand - J. Stenzel - A. Weinand )

                                                    Damen I                 1.    Manuela Weinand                   287 R.

                                                    Junioren I               1.    Jannik Stenzel                        273 R.

                                                                                   2.     Andreas Weinand                  264 R.

           

                                                  1.36                       KK 100 m Auflage                            H/D II,  Sen                      Lahnstein

                                                   Senioren I              2.     BSC Adenau II                         891 R.  

                                                                                          ( Becker - Brischwein - Metz-Schmitt )

                                                                                 3.      BSC Adenau  I                        889 R.

                                                                                           ( Dhein - Heinen - Stenzel )

                                                                                        6.      BSC Adenau III                       878 R.                                         

                                                                                           ( Hilger - Diewald - Arenz )

                                                                               

                                                                                  1.    Rainer Dhein                            300 R.   !!!

                                                                                  6.    Ernst-Peter Heinen                  295 R.

                                                                                  8.    Gerd Stenzel                           294 R.

                                                                                       

                                                   Seniorinnen I         1.      Bianca Hilger                          294 R.

                                                   Senioren II             2.     Jürgen Diewald                       298 R.

                                                                                 3.     Bernhard Brischwein               296 R

.  

                                                   Seniorinnen II        1.    Claudia Metz-Schmitt              298 R. 

                                                                                 2.    Birgit Becker                            297 R.

                                                                                 3.    Brigitte Arenz                           286 R.

                                         

                                                  Senioren III             2.    BSC Adenau                           878 R.

                                                                                           ( Korden - Metz - Marzi )

                                                  Seniorinnen III        2.    Rosemarie Marzi                     284 R.

                                                  Senioren IV            2.    Klaus Brust                              285 R.

                                                  Seniorinnen IV       1.    Ingrid Metz                               296 R.

                                                  Senioren V             1.    Robert Korden                         298 R. 

 

 

     Samstag, 23.11.2019         1.11                       Luftgewehr Auflage                           H/D II , Sen                      Bad Breisig

                                                     Damen II            4.    Manuela Weinand                      306,5 R. 

 

                                                     Senioren I          3.     BSC Adenau I                           926,8 R.

                                                                                         ( Becker - Heinen - Stenzel )

                                                                                4.    BSC Adenau III                         923,2 R.

                                                                                          ( Brischwein - Metz-Schmitt - Weinand )

                                                                                6.    BSC Adenau II                          919,0 R.

                                                                                         ( Dhein - Hartmann V - Hartmann F ) 

                                                                                7.    BSC Adenau IV                        915,3 R.

                                                                                          ( Arenz - Hilger - Kohlgraf )

 

                                                                                  2.   Gerd Stenzel                           311,7 R.

                                                                                  8    Ernst-Peter Heinen                 307,9 R.

                                                                                10 .  Rainer Dhein                           306,0 R.      

                                                                                11..   Stefan Weinand                      304,0 R.

                                                                                        

                                                    Seniorinnen I        1.    Vera Hartmann                       309,7 R.

                                                                                 4.    Bianca Hilger                          304,6 R.

 

                                                    Senioren II           3.    Bernhard Brischwein              308,1 R. 

                                                                                5.    Gustav Kohlgraf                      304,5 R.

                                                                                7.    Friedel Hartmann                    303,3 R.

                                                                                8.    Jürgen Diewald                       302,0 R.  

                                                                               14.    Paul Kolb                                294,5 R.

                                                                                                                                                                                 

                                                   Seniorinnen II        1.    Claudia Metz-Schmitt             311,1 R.

                                                                                 2.    Birgit Becker                           307,2 R.

                                                                                 3.    Brigitte Arenz                          306,2 R.

 

                                                  Senioren III            2.     BSC Adenau I                       923,4 R.

                                                                                            ( Brust - Metz - Korden )

                                                                                       4.      BSC Adenau II                      892,4 R.

                                                                                                     ( R. Marzi - Romes - Bielen )

 

                                                  Seniorinnen III        2.    Rosemarie Marzi                   305,3 R.

                                                  Senioren IV            3.     Klaus Brust                           301,5 R.

                                                  Seniorinnen IV       1.     Ingrid Metz                            308,1 R.

                                                  Senioren V             1.     Robert Korden                      313,8 R. 

                                                                                 4.     Peter Romes                        298,1 R.

                                                                                 6.     Alois Bielen                          289,0 R.                                                                 

 

                                                  1.41                       KK 50 m Auflage                                H/D II, Sen                       Bad Breisig 

                                                    Senioren I           3.    BSC Adenau I                         912,8 R.

                                                                                           ( Dhein -Jung - Stenzel )

                                                                                5.    BSC Adenau II                        903,8 R.

                                                                                           ( Becker - Heinen - Metz-Schmitt )

                                                                                6.     BSC Adenau III                       888,8 R.

                                                                                             ( Brischwein - Kohlgraf - Diewald )

                                                                                8.     BSC Adenau IV                      867,3 R.

                                                                                             (  Arenz - Hilger - Kolb )

 

                                                                                4.     Peter Jung                              305,8 R.

                                                                                8.     Gerd Stenzel                          303,8 R.

                                                                                9.     Rainer Dhein                          303,2 R.

                                                                              11.     Ernst-Peter Heinen                 299,4 R.

                                                                                       

                                                   Seniorinnen I        2.    Bianca Hilger                          291,2 R.

 

                                                   Senioren II            4.    Bernhard Brischwein              302,4 R.

                                                                                6.    Gustav Kohlgraf                      296,5 R. 

                                                                                9.    Jürgen Diewald                       289,9 R.

                                                                              10.     Paul Kolb                               282,8 R.

                                                                                          

                                                  Seniorinnen II        1.     Claudia Metz-Schmitt             303,3 R.

                                                                                2.     Birgit Becker                           300,7 R.

                                                                                3.     Brigitte Arenz                          293,3 R.

 

                                                  Senioren III            1.     BSC Adenau                         888,8 R.

                                                                                           ( Brust - Metz - Korden )

                                                  Seniorinnen III        2.    Rosemarie Marzi                    291,0 R.

                                                  Senior IV                 2.    Klaus Brust                            291,1 R.

                                                  Seniorinnen IV        1.    Ingrid Metz                            302,0 R. !

                                                  Senioren V              1.    Rolf Müller                            299,5 R.    !!!!!

                                                                                  2.    Robert Korden                      295,7 R.

                                                                                                    

                                                                                                                                                   

 

     Samstag, 30.11.2019          1.20              LG Dreistelllung                                Schül / Jgd                    Adenau

                                                 Schüler                    1.        BSC Adenau                       686 R.

                                                                                           ( Schmitz - Chalas - Heuskel )

                                                                                  1.       Leander Schmitz                  258  R.

                                                                                  2.       Miko Heuskel                       235 R.                                

                                                                                  3.       Elias Chalas                        193 R.

                                                                                                             

                                                Jugend                      1.     BSC Adenau                        1.553 R.

                                                                                           ( Löhr - Greten - Friedrichs )

                                                                                  1.    Jonathan Greten                      528 R.

                                                                                  2.    Lars Löhr                                 505 R.

                                               Jugend, weibl.            1.     Lina Friedrichs                       520 R.  

      

                                                              Lichtpunktgewehr  "Red Dot"            alle unter 12 Jahre           Adenau 

                                                                                 

                                               Schüler B

                                                20 Schuss Freihand   1.  Jolina Bungarten                      137,0 R.

                                                                                   2.  Theo Astor                                 92,3 R.

                                               Schüler C

                                               20 Schuss Auflage     1.   Fabian Koch                             190,5 R.

                                                                                  2.   Jonathan Schmitt                     183,8 R.

                                                                                  3.   Jan Schirmer                            182,5 R.

                                                                                           

 

                                                  1.42                       KK 50 m Diopter/ZFR                       Jgd, Jun / Herren              Adenau

                                                   offene Klasse         2.    Manuela Weinand                      258 R.

 

                                                  1.57                       Ordonnanzgewehr 50 m  22 lfb        Herren I - IV                      Adenau 

                                                     Herren I               1.      Gerd Stenzel                             357 R.

                                                                                 2.      Markus Schäfer                        346 R.

                                                                                 3.      Wolfgang Maak                        302 R.

                                                                                          Bernd Eisbach                           n.z.Q.

                                                                                                                   

 

    Samstag, 30.11.2019            2.60                       Standardpistole                        Herren/ Damen  I -IV       Heppingen

                                                     Herren I                1.    Martin Bungarten                      521 R.  

                       

    Samstag, 07.12.2019           1.10                        Luftgewehr                                 alle Klassen                     Bad Breisig

                                                     Schüler                 2.    BSC Adenau                            398 R.

                                                                                               ( Schmitz- Heuskel- Chalas) 

                                                                                   2.   Leander Schmitz                      174 R.

                                                                                   3.   Miko Heuskel                           147 R.

                                                                                   5.   Elias Chalas                              77 R.

 

                                                     Jugend                 2.    BSC Adenau I                     1.069 R.

                                                                                            ( Stenzel T - Greten - Friedrich )

                                                                                         BSC Adenau II                      n.z.Q.

                                                                                            ( Stenzel F - Löhr - Jung )

                                                                                  2.    Tobias Stenzel                      367 R.

                                                                                  4.     Jonathan Greten                  345 R. 

                                                                                  5.     Fabian Stenzel                     335 R.

                                                                                  7.     Marcel Jung                         262 R. 

                                                                                          Lars Löhr                             n.z.Q. 

                                                                                         

                                                   Jugend, weibl         2.    Lina Friedrichs                     357 R.

 

                                                   Junioren I              1.      BSC Adenau                   1.122 R.

                                                                                              (  Stenzel J - Hilger - Weinand A  ) 

                                                                                 1.      Nils Hilger                           381 R.

                                                                                 2.      Jannik Stenzel                    381 R.

                                                                                 3.      Andreas Weinand               360 R.

 

                                                    Damen I               1.      BSC Adenau                    1.008 R.

                                                                                                  ( Weinand M - Müller M - Schirmer A  ) 

                                                                                 6.       Anke Schirmer                   271 R.

                                                    Damen II              1.       Manuela Weinand             376 R.

                                                                                 2.       Martina Müller                   361 R.

                                          

                                                 1.40                        KK Sportgewehr 3 x 20 Schuss        alle Klassen                     Bad Breisig

                                                     Junioren I            1.     Andreas Weinand               545 R.  

                                                                                 2.     Nils Hilger                           545 R.

                                                                                              

     Sonntag, 08.12.2019           7...                          alle Vorderlader  - Wettkämpfe        alle Klassen                Mayen - Hausen

                Perkussionsgewehr      Herren III            1.   BSC Adenau                         366 R.

                                                                                            ( Schommers - Heinen -Klapperich ) 

                                                                                1.    Ernst Peter Heinen                129 R.

                                                                                3.    Klaus-Peter Schommers-B.   119 R.

                                                                                4.    Berni Klapperich                    118 R.

               Perkussionsgewehr Auflage

                                                    Senioren I           1.     BSC Adenau                         389 R. 

                                                                                             ( Schommers -Heinen - Klapperich )

                                                                                1.    Ernst - Peter Heinen              138 R.

                                                                                2.    Klaus-Peter Schommers-B.   136 R.

                                                                                4.    Berni Klapperich                    115 R.

 

          

     Sonntag, 05.01.2020          2.55                         Sportrevolver . 357 Magn                Herren I/III/IV                  Andernach

                                                   Herren I               3.   BSC Adenau                           903 R.

                                                                                       ( Schäfer - Daniels - Bongard )

                                                                                1.   Markus Schäfer                      359 R. 

                                                   Herren III             11.  Günter Bongard                      252 R.                        

                                                   Herren IV             3.   Klaus Daniels                          292 R.

                                                                                6.   Heinz Dreser                          222 R. 

 

                                                1..98                         Unterhebelrepetierer .22 lfb             Herren I  / III                   Andernach

                                                   Herren III              3.  Gerd Stenzel                           339 R.

                                                                                4.  Wolfgang Maak                       314 R.

                

                                               1.99                         Unterhebelrepetierer  GK                 Herren I  / III                   Andernach       

                                                    Herren III            4.  Wolfgang Maak                       289 R.

                               

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                     ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                 

                                           K R E I S M E I S T E R S C H A F T E N        2 0 1 9 

 

                                                Ergebnisse    

 

      Stand  :   09.01.2018

 

                                                         M e d a i l l e n s p i e g e l

                                                   Gold                 Silber               Bronze

                     2019                         34                       29                     18

                     2018                         34                       36                     16            (  ab 2018 =  weniger Disziplinen und Klassen )

                     2017                         43                       36                     26      

                     2016                         41                       30                     22

                     2015                         33                       29                     17

                     2014                         34                       22                     21

                                       **************************************************************

 

             10.11.2018             Luftgwehr Auflage   in   Bad Breisig                            

                             Damen II       2.    BSC Adenau                                       920,9 R.

                                                             (  M. Gröff - Hilger - Metz-Schmitt  )

                                                  3.      Michaela Gröff                                  313,3 R.

                                                  5.      Bianca Hilger                                    305,7 R.

                                                  6.      Claudia Metz-Schmitt                      301,9 R.

 

                            Senioren I      2.     BSC Adenau I                                   933,3 R.

                                                             (  D. Gröff - Stenzel - Heinen )                                                         

                                                  3.     BSC Adenau IV                                 930,5 R.

                                                             ( V. Hartmann - Kohlgraf - Brischwein )

                                                  4.     BSC Adenau II                                  921,9 R.

                                                              (  Jung - Thiele - Becker  )

                                                  5.     BSC Adenau III                                 918,8 R.

                                                             (  Dhein - Weinand - Arenz )

                                                  7.     BSC Adenau V                                  904,3 R.

                                                             ( R. Marzi - Diewald - Kolb )

 

                                                  2.     Ernst-Peter Heinen                           312,8 R.

                                                  4.     Dirk Gröff                                          310,9 R.

                                                  6.     Gerd Stenzel                                     309,6 R.

                                                  7.     Stefan Weinand                                309,3 R.

                                                  8.     Peter Jung                                         308,9 R. 

                                                10.     Rainer Dhein                                     304,8 R.

                                                         

                           Sen'innen I     1.     Vera Hartmann                                  312,7 R.

                                                  4.     Heike Walder                                     276,9 R.

 

                           Senioren II      1.    Gustav Kohlgraf                                 310,9 R.

                                                  2.     Robert Thiele                                     308,3 R.

                                                  3.     Bernhard Brischwein                        306,9 R.

                                                  6.     Jürgen Diewald                                 302,9 R.

                                                  9.     Paul Kolb                                           295,5 R. 

 

                          Sen'innen II      1.    Rosemarie Marzi                               305,9 R.  

                                                   2.    Brigitte Arenz                                    304,7 R.  

                                                   3.    Birgit Becker                                     304,7 R.

         

                          Senioren III      2.     BSC Adenau                                      916,8 R.

                                                             ( Brust - Metz - Korden )

                          Senioren IV      2.    Klaus Brust                                        297,3 R.

                          Sen'innen IV     1.    Ingrid Metz                                         305,6 R.

                          Senioren V       1.    Robert Korden                                   313,9 R.     

                                                   4.    Peter Romes                                      298,4 R.

                                                   5.    Alois Bielen                                        272.9 R.

 

 

             10.11.2018             KK-Sportgewehr  Auflage  in  Bad Breisig

                            Damen II        2.    BSC Adenau                                       871,5 R.

                                                             (  M. Gröff - Hilger - Metz-Schmitt )

                                                   1.    Michaela Gröff                                   308,4 R.

                                                   5.    Bianca Hilger                                     282,0 R.

                                                   6.    Claudia Metz-Schmitt                        271,1 R.

 

                            Senioren I      2.    BSC Adenau I                                     912,7 R.

                                                             (  D. Gröff  -  Jung  Stenzel  )

                                                  3.     BSC Adenau II                                    899,9 R.

                                                              (  Dhein  -  Becker - Thiele  )                                                         

                                                  4.     BSC Adenau IV                                   891,5 R.                              

                                                              (  Diewald  - Arenz - R. Marzi  )                                                         

                                                  5.     BSC Adenau III                                   885,7 R. 

                                                              ( Heinen - Brischwein - Kohlgraf  )                              

                                                         

                                                  2.    Dirk Gröff                                            307,6 R.

                                                  4.    Peter Jung                                          303,4 R.

                                                  5.    Gerd Stenzel                                       301,7 R.

                                                  6.    Ernst-Peter Heinen                             300,4 R. 

                                                  7.    Rainer Dhein                                       300,1 R.

                                                         

                           Senioren II      2.    Robert Thiele                                      299,9  R.

                                                  3.    Bernhard Brischwein                         297,5 R.

                                                  5.    Jürgen Diewald                                   294,2 R.

                                                  7.    Gustav Kohlgraf                                  287,8 R.

                                                  8.    Paul Kolb                                             277,2 R.  

                                                             

                          Sen'innen II      1.   Brigitte Arenz                                      300,3 R.

                                                   2.   Birgit Becker                                       299,9 R.

                                                  3.    Rosemarie Marzi                                 297,0 R.                                                           

 

                          Senioren III      2.    BSC Adenau                                       890,3 R.

                                                             (  Brust  -  Metz  - Korden ) 

                          Senioren IV     1.    Klaus Brust                                         300,1 R.

                          Sen'innen IV    1.    Ingrid Metz                                          290,3 R.

                          Senioren V      2.    Robert Korden                                    299,9 R.

                     

             11.11.2018             KK - Liegendkampf  in  Gering

                             Junioren I       1.   BSC Adenau                                   1.716 R.

                                                    1.   Nils Hilger                                         577 R.

                                                    2.   Jannik Stenzel                                  574 R.

                                                    3.   Andreas Weinand                            565 R.

                                                        

                             Herren I         1.    Marius Retterath                              539 R.

                             Damen III   nzQ    Brigitte Arenz                                   572 R. 

 

             17.11.2018             KK 100 m Auflage in Oberlahnstein

 

              Die Kreismeisterschaft wurde in dieser Disziplin wegen dichtem

                      Nebel  am 17.11.  abgesagt  !!!

 

               Alle Starter haben sich mit ihrem Vereinsmeisterschaftsergebnissen

                              zur Bezirksmeisterschaft 2019 qualifiziert !             

            

                                          

             01.12.2018             Luftgewehr  3 - Stellung in Adenau

                             Schüler          1.    BSC Adenau                                       757 R.

                                                            ( Friedrichs - Greten - Löhr )

                                                    1.    Jonathan Greten                                255 R.  

                                                    2.    Lars Löhr                                            246 R.

                                                    3.    Leander Schmitz                                244 R.

 

                           Schülerinnen   1.   Lina Friedrichs                                   256 R.  

     

            01.12.2018             Red Dot  (Lasergewehr)   in Adenau 

               

                            Kinder, m          1.  Jonathan Schmitt                               178 R.

                                                      2.  Bennet Jonas                                     164 R.

                                                      4 . Aaron Jonas                                       161 R.

                                                      5.  Theo Astor                                          156 R.

                                                      6.  Jan Schirmer                                      156 R.

                                                      

                            Kinder, w          1.  Jolina Bungarten                                 180 R.

                                                     3.   Milena Müller                                       159 R.

           

            04.11.2018            KK Gewehr 50 m Diopter  in Adenau

                                                    1.   Manuela Weinand                                 267 R.

 

            01.12.2018            Standardpistole in Heppingen

                            Herren III         1.  Heribert Bergmann                               516 R.

            01.12.2018             Freie Pistole 50 m  in Heppingen

                            Herren III         1.   Heribert Bergmann                              229 R.

 

            02.12.2018              25 m Sportpistole    in  Andernach

                              Herren I         3.   Martin Bungarten                                267 R.

                                                    4.   Markus Schäfer                                   266 R.

                                                       

                              Herren III      2.   BSC Adenau                                         741 R.

                                                          ( Bergmann - Römer - Eisbach )

                                                   2.   Heribert Bergmann                              266 R.

                                                   9.   Heinz Römer                                         239 R.

                              Herren IV      6.   Bernd Eisbach                                     236 R. 

                                                   8.   Johannes Sczech                                227 R. 

 

            02.12.2018         Zentralfeuerpistole  in  Andernach         

                              Herren III      2.    Johannes Sczech                                253 R.  

                                                   5.     Bernd Eisbach                                    241 R.

        

            08.12.2018             Luftgewehr in Bad Breisig

                              Schüler         1.   BSC Adenau I                                        482 R.

                                                           ( Greten - Friedrichs L - Schmitz )   

                                                   2.    BSC Adenau II                                      427 R.

                                                           ( Stenzel T - Löhr - Jung ) 

                                                   3.    BSC Adenau III                                     306 R.

                                                            ( Heuskel - Müller - Kraus )

 

                                                  1.    Jonathan Greten                                  165 R.                                  

                                                  3.    Leander Schmitz                                  157 R.                              

                                                  4.     Tobias Stenzel                                     149 R.

                                                  5.     Lars Löhr                                              143 R.                                             

                                                  6.     Marcel Jung                                          135 R.                                      

                                                  7.     Miko Heuskel                                        117 R.

                                                  8.     Jan-Noah Friedrichs                            101 R.

                                                  9.     Maximilian Müller                                   95 R.

                                                10.     Timo Kraus                                             94 R.

 

                             Schüler'nen   1.    Lina Friedrichs                                     170 R.

 

                              Junioren II     2.   Tobias Jung                                          351 R.                                           

 

                              Junioren I      1.   BSC Adenau                                        1.121 R.

                                                    1.   Jannik Stenzel                                        383 R.

                                                    3.   Nils Hilger                                               368 R.

                                                    4.   Andreas Weinand                                   364 R.

 

                               Damen I       2.   BSC Adenau                                         1.032 R.

                                                   4.    Martina Müller                                         361 R.

                                                   5.    Anke Schirmer                                        297 R.                                     

                               Damen II     1.    Manuela Weinand                                   374 R.  

 

            08.12.2018              KK - Sportgewehr  in Bad Breisig

 

                               Junioren I   1.   BSC Adenau                                             802 R.

                                                  1.     Jannik Stenzel                                         283 R.

                                                  2.     Nils Hilger                                                269 R.

                                                  3.     Andreas Weinand                                    255 R.

                     

            04.11.2018             Ordonanzgewehr  KK 50 m    in  Adenau    

                                Herren I     1.      BSC Adenau                             1.088 R.   

                                                  1.      Gerd Stenzel                                 372 R.                         .

                                                  2.      Bernd Eisbach                              365 R.

                                                  3.      Markus Schäfer                            351  R.                        

                                                  4.      Wolfgang Maak                            303 R.  

 

            09.12.2018               Vorderlader in Mayen Hausen                              .

                            Perkussionsgewehr   -  Herren III

                                                  1.    Ernst-Peter Heinen                        123 R.

                            Perkussionsgewehr   -  Sen I

                                                  2.    Ernst-Peter Heinen                         124 R.

                                                     

              28.10.2018             Luftpistole Auflage  in  Gering               

                              Senioren         nzQ    BSC Adenau                          839,7 R                                                           

                              Sen II                 4.    Johannes  Krämer                   280,4 R.

                                                      nzQ    Robert Thiele                         297,3 R.

                                                      nzQ    Hans Knaack                          281,9 R.                            .  

                              Sen'innen I      nzQ    Claudia Plog                           277,5 R.                             .

                              Sen'innen II        1.     Martina Günther                     280,3 R.                        .  

 

               28.10.2018             Luftpistole    in  Gering      

                               Herren I              6.  Dennis Geyer                            304 R.

                               Herren II         nzQ  Martin Bungarten                       347 R.  

 

                               Herren III            1.  BSC Adenau  I                        1.088 R.                          

                                                                    ( Weinand - Graeff - Bay ) 

                                                               2.   BSC Adenau II                       1.004 R.

                                                                          ( Römer - Bergmann - Sczech )

                             Herren III              1.   Markus Graeff                            368 R.

                                                          2.   Stefan Weinand                         361 R.

                                                          3.   Heribert Bergmann                    346  R. 

                                                          7.   Heinz Römer                              324 R. 

    

                             Herren IV             1.   Karl-Heinz Bay                            359 R.

                                                         5.   Johannes Krämer                        338 R.                    .

                                                         7.   Johannes Sczech                        332 R.  

                           . 

            05.01.2019       25 m  Pistole  9mm in Andernach                                                   

                             Herren I              5.    Markus Schäfer                          288 R.

 

            06.01.2019       25 m  Revolver .357 Magnum in Andernach          

                             Herren I              3.    BSC Adenau                               972 R.

                                                                ( Schäfer - Daniels - Eisbach )  

                                                        2.    Markus Schäfer                           370 R.

                             Herren III            4.    Klaus Daniels                              312 R. 

                                                        5.    Bernd Eisbach                             290 R.

                                                        6.    Heinz Dreser                               284 R.

 

          06.01.2019       Unterhebelrepertierer .kal 22    in Andernach          

                            Herren III             5.    Wolfgang Maak                           277 R.

         

         06.01.2019       Unterhebelrepertierer  GK    in  Andernach          

                            Herren III            6.    Wolfgang Maak                           237R.

 

 

                               oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

 

               K R E I S M E I S T E R S C H A F T E N        2 0 1 8

 

                                                                Ergebnisse    

 

      Stand  :   19.01.12.2018

 

                                                         M e d a i l l e n s p i e g e l

                                                   Gold                 Silber               Bronze

                     2018                         34                       36                     16            (  2018 =  weniger Disziplinen und Klassen )

                     2017                         43                       36                     26      

                     2016                         41                       30                     22

                     2015                         33                       29                     17

                     2014                         34                       22                     21

                                       **************************************************************

 

                 28.10.2017   KK 100 m Auflage in Lahnstein

                                  Sen I          nzQ        BSC Adenau I                         888 R.

​                                                                    ( Dhein - Heinen - Becker )

                                                            2.    BSC Adenau II                        886 R.   

                                                                    ( Stenzel - Brischwein - Arenz )                                     

                                                            2.    Rainer Dhein                            298 R.

                                                            4.    Gerd Stenzel                            294 R.

                                                            6.    Ernst-Peter Heinen                  291 R.

 

                                  Damen II            4.   Claudia Metz-Schmitt               291 R.

                                                                    

                                  Seniorinnen  II    1.  Brigitte Arenz                           296 R.

                                                             2.   Rosemarie Marzi                     293 R.

                                                          nzQ  Birgit Becker                            299 R. 

 

                                  Sen II                 3.   Bernhard Brischwein               296 R.                          

 

                                  Sen III               1.   BSC Adenau                           883 R. 

​                                                                  ( Brust - Metz - Korden )

                                                            2.  Klaus Brust                              293 R.

                                  Seniorinnen IV   1.  Ingrid Metz                              295 R.

                                  Sen V                 2.  Robert Korden                        295 R.           

 

                  KK 100 m Freihand

                                     Damen II     1.   Manuela Weinand                     280 R.   

 

           29.10.2017   KK - Liegendkampf in Gering

                                   

                                    Junioren II    1.    BSC Adenau                          1.715 R.                                     .

                                                         1.    Jannik Stenzel                            590 R.

                                                         2.    Andreas Weinand                       574 R.    

                                                         3.    Nils Hilger                                   551 R.  

                                                                                                                                

                                     Damen IV    1.    Brigitte Arenz                             560 R.

 

   Die BSC-Schüler haben ihre 1. Kreismeisterschaft gut absolviert !

                 04.11.2017      Luftgewehr   in Bad Breisig      

                               Schüler             2.  BSC Adenau                                442 R.    

                                                               ( Friedrich - Schmitz - Greten )                                

                                                        3.  Leander Schmitz                           154 R.

                                                        4.  Jonathan Greten                           132 R.

                                                        5.   Marcel Jung                                 109 R.

                                                        6.    Lars Löhr                                       81 R.

 

                               Schülerinnen    2.    Lina Friedrichs                             156 R.

                                                             

                               Junioren II        2.     BSC Adenau                           1.104 R.   

                                                                  ( Stenzel-Hilger-Weinand )                            

                                                        2.     Jannik Stenzel                            370 R.

                                                        3.     Nils Hilger                                   368 R.

                                                        4.     Andreas Weinand                       366 R.

                                                        7.     Tobias Jung                                346 R.

               09.12.2017      Bad Breisig

                            Damen I              2.    BSC Adenau                           1.036 R.

                                                       4.     Martina Müller                            376 R.

                                                       8.     Anke Schirmer                           284 R.

                            Damen II            1.     Manuela Weinand                      376 R.  

 

                11.11.2017            Luftpistole Auflage  in Gering 

                              Senioren           nzQ    BSC Adenau                             851,3 R.                                                           

                              Sen II                nzQ    Hans Knaack                             280,5 R.  

                              Seniorinnen I    nzQ    Claudia Plog                              282,5 R.

                              Seniorinnen III      1.    Martina Günther                        288,3 R.  

 

                 11.11.2017       Luftpistole    in  Gering

                             Damen I                1.   Marion Rohen                               350 R.

                             Herren I                 5.  Martin Bungarten                           357 R.

                                                           7.  Tom Novotny                                 340 R.

  Kreismeister mit der Luftpistole : Markus Graeff - K.-H. Bay - Stefan Weinand

 

                             Herren III             1.     BSC Adenau                            1.082 R. 

                                                                    ( Weinand - Graeff - Bay ) 

                             Herren III              1.     Markus Graeff                            362 R.                   

                                                          2.     Stefan Weinand                         360 R.                  

                             Herren IV              1.     Karl-Heinz Bay                          360 R.

                                                          7.     Johannes Sczech                      335 R. 

                                                        10.     Johannes Krämer                      330 R.

                                                               

 

                 18.11.2017         Luftgewehr Auflage in Bad Breisig

                             Damen II                 2.  BSC Adenau                              324,7 R.                                     

​                                                                      ( M. Gröff - Hilger -  Metz-Schmitt )

​                                                                  2.  Claudia Metz-Schmitt                  311,3 R.

                                                            5.   Bianca Hilger                              307,5 R. 

                                                            6.   Michaela Groeff                          305,9 R. 

                                                                  

                             Senioren I              1.  BSC Adenau I                              936,3 R.

​                                                                      ( Gröff D - Stenzel - Heinen )

                                                           3.   BSC Adenau II                            929,3 R.                                 

                                                                      ( Jung - Hartmann V - Becker ) 

​                                                                 4.   BSC Adenau III                           926,4 R.

​                                                                            ( Weinand - Dhein - Krämer )

                                                      nzQ    BSC Adenau IV                           922,0 R.

                                                                      ( Kohlgraf - Brischwein - Arenz )

                                                           5.    BSC Adenau V                           914,1 R.

                                                                       ( Theisen - Diewald - Marzi R. )

                                                            

                             Senioren I               1.  Dirk Gröff                                            314,3 R.

                                                            3.  Ernst-Peter Heinen                             311,0 R.

                                                            4.  Gerd Stenzel                                       311,0 R.                                 

                                                            5.   Peter Jung                                         310,2 R.

                                                            7.   Uli Krämer                                         309,7 R. 

                                                            8.   Rainer Dhein                                     309,2 R.

                                                            9.  Stefan Weinand                                 307,5 R.                       

                                                          11.  Michael Theisen                                306,5  R.                                                      

                                                          12.  Gustav Kohlgraf                                305,5 R.

                                                          13.  Wolfgang Maak                                 302.9 R.

                                                          16.  Paul Kolb                                           294,0 R.

                                                                

                            Seniorinnen I           1.  Vera Hartmann                                   307,1 R. 

                                                                   

                            Senioren II          nzQ    Bernhard Brischwein                          310,2 R.

                                                             2.  Jürgen Diewald                                  303,0 R. 

                                                                   

                            Seniorinnen II          1.   Birgit Becker                                       311,8 R.

                                                            2.   Brigitte Arenz                                      306,3 R.

                                                            3.   Rosemarie Marzi                                 304,6 R.   

 

                              Senioren III           1.    BSC Adenau                                      325,6 R.

                                                                        ( Brust - Metz - Korden )

                              Senioren III           6.    Klaus Brust                                          301,3 R.  

                              Seniorinnen IV     1.    Ingrid Metz                                           310,5 R.

                              Senioren V           1.    Robert Korden                                     313,8 R.

                                                           4.    Peter Romes                                       300,3 R.                                                                  

                                                           5.    Alois Bielen                                         286,1 R.                                          

                                                                       

                                                      18.11.2017              KK 50 m  Auflage  in Bad Breisig

   Tolles Ergebnis mit dem KK  : Claudia Metz-Schmitt

                               Damen II                2.  BSC Adenau                                       897,9  R.                                    

                                                                    ( M. Gröff - Hilger - Metz-Schmitt )

                                                              1.  Claudia Metz - Schmitt                      306,6 R.   !!!!!

                                                              5.  Michaela Gröff                                     296,2 R.                                    

                                                              6.  Bianca Hilger                                       295,1 R.   

 

                               Senioren I              2.  BSC Adenau I                                    909,5 R.

                                                                        ( D. Gröff - Stenzel - Jung )

                                                              3.  BSC Adenau II                                  902,1 R.

                                                                        ( Becker - Dhein - Heinen )

                                                              4.  BSC Adenau IV                                 891,7 R.

                                                                         ( Kohlgraf - Diewald - Theisen )     

                                                     nzQ         BSC Adenau III                                876,5 R.

                                                                         ( Brischwein - Arenz - R. Marzi )

                                                                        

                             Senioren I                 1.   Peter Jung                                            304,5 R.

                                                              3.   Gustav Kohlgraf                                    304,3 R.    

                                                              4.   Dirk Gröff                                              304,0 R.                                           

                                                              6.   Gerd Stenzel                                         300,7 R.

                                                              7.   Rainer Dhein                                         298,8 R.     

                                                              8.   Ernst-Peter Heinen                               298,6 R. 

                                                            10.   Michael Theisen                                   289,6 R.  

​                                                            12.   Wolfgang Maak                                    274,3 R.  

 

                              Senioren II           nzQ   Bernhard Brischwein                           298,2 R.

                                                              3.   Jürgen Diewald                                   297,1 R.   

                             

                              Seniorinnen II          1.    Birgit Becker                                       305,4 R.   !! 

                                                              2.    Rosemarie Marzi                                 292,3 R.                                  

                                                              3.    Brigitte Arenz                                       286,0 R. 

                                                                     

                             Senioren III               1.    BSC Adenau                                      881,7 R

                                                                         ( Brust - Metz - Korden )

                                                                     2.  Klaus Brust                                          296,3 R.                                          

                             Seniorinnen IV          1.  Ingrid Metz                                           288,7 R.                                          

​                             Senioren V                2.  Robert Korden                                     296,7 R.   

 

                   24.11.2017   Red Dot   in Adenau       

 

     Die BSC - Kids mit dem Lasergewehr                     

                              Mädchen                 1.  Jolina Bungarten                                  185 R.

                                                              2.  Leonie Löhr                                          145 R.  (64/81)

                                                              3.  Milena Müller                                        145 R.  (67/78)

                                                              4.  Lea Marie Löhr                                       95 R.

 

                              Jungen                    1.  Timo Kraus                                           160 R.  (80/80)

                                                              1.  Maximilian Müller                                  160 R. (80/80)

                                                              3.  Jan Friedrichs                                        137 R.

                                                              4.  Jan Schirmer                                         115 R.  

 

                   02.12.2017   Freie Pistole 50m in Heppingen

                              Herren III                 1.    Markus Graeff                                      250 R.     

                                                              2.    Stefan Weinand                                   220 R.     

     

                   03.12.2017    25 m  Pistole in Andernach  

                              Herren I                  3.    BSC Adenau                                       706 R.

                                                             2.    Martin  Bungarten                                266 R.

                                                             9.    Michael Bungarten                               230 R.  

                                                           13.    Dennis Geyer                                       210 R.                         

                                                                      

                              Damen I                 2.    Marion Rohen                                       241 R.  

                                                 

                              Herren IV               9.    Bernd Eisbach                                      235 R,                                                                             

                                                           10.    Johannes Sczech                                233 R.                                                           

 

                   03.12.2017    25 m Pistole - stehend beidhändig in Andernach

                              Herren III                1.  BSC Adenau                                           696 R.

                                                             1.  Bernd Eisbach                                          253 R.

                                                             2.  Heinz Dreser                                            207 R.             

                              Herren IV               3.  Claus Schäfer                                           236 R.

 

                   03.12.2017    25 m Zentralfeuerpistole    in Andernach       

                              Herren IV               6.   Johannes Sczech                                    227 R.

                                   

                   09.12.2017    KK - Sportgewehr  in Bad Breisig

                              Junioren II             1.    BSC  Adenau                                         770 R.                                 

                                                            1.    Jannik Stenzel                                        271 R.

                                                            2.    Nils Hilger                                               254 R.

                                                            3.    Andreas Weinand                                   245 R.

 

                   10.12.2017    Vorderlader in Mayen - Hausen

                    Perkussionsrevolver

                              Herren IV                2.   Claus Schäfer                                          99 R.                                       

                    Perkussionsgewehr

                                                             2.    BSC Adenau                                         356 R.                               

                              Herren I                  2.    Michael Doll                                           123 R. 

                              Herren III                2.    Ernst - Peter Heinen                              126 R.

                                                             3.    Bernhard Klapperich                              122 R.

                                                             5.    K.-P. Schommers - B.                            108 R.

                                                                                                                                                                                                        

                   Perkussionsgewehr Auflage

​                                                             1.      BSC Adenau                                        376 R.

                            Senioren I                 1.     Ernst - Peter Heinen                              135 R.

                                                             2.      K.-P. Schommers - B.                           129 R.

                                                             4.      Bernhard Klapperich                             112 R.

                                                                   

​              06.01.2018   25 m Pistole   45 ACP

                             Herren IV                 2.   Bernd Eisbach                                       331 R.

 

              07.01.2018   25 m Revolver .357 Magnum in Andernach

                             Herren                  5.     BSC Adenau                                          922 R.                             

                                                                   ( Schäfer - Dreser - Daniels  )

                             Herren I            nzQ     Markus Schäfer                                       369 R.                              

                             Herren IV             2 .    Klaus Daniels                                          309 R.

                                                          4.     Heinz Dreser                                           224 R.                                               

            07.01.2018   Unterhebelrepetierer .22 lfB

                            Herren III                 2.   Wolfgang Maak                                       307 R.

 

                           Ordonnanzgewehr  50 m

                             Herren I                  1.   BSC Adenau                                          1.087 R.

                                                                   (Schäfer - Stenzel - Eisbach )

                             Herren I                   1.   Markus Schäfer                                       366 R.

                             Herren II                  1.   Gerd Stenzel                                           364 R.

                                                             2.   Bernd Eisbach                                         357 R.

                                                             3.   Wolfgang Maak                                       257 R.

 

                       Ordonnanzgewehr offene Visierung

                            Herren I                    3.  Bernd Eisbach                                          290 R.               

                     oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

     ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

                         K R E I S M E I S T E R S C H A F T E N        2 0 1 7

 

      Stand :  17.01.2017

 

                                      M e d a i l l e n s p i e g e l

                                      Gold                 Silber               Bronze

     2017                         43                       36                     26      

     2016                         41                       30                     22

     2015                         33                       29                     17

     2014                         34                       22                     21

                     **************************************************************

 

                                                  BSC -   Ergebnisse

 

  02.12.2016      Red Dot    in Adenau

                              Schülerinnen     1.  Jolina Bungarten                                       174 R.   

                                                        2.  Milena Müller                                            147 R.

 

                              Schüler               1.  Leander Schmitz                                      177 R.

                                                         2.  Marcel Jung                                              172 R.

                                                         3.  Jonathan Greten                                       166 R..

                                                         4.  Maximilian Müller                                      162 R.

                                                         5.  Timo Kraus                                               150 R.

                                                         6.  Elias Greten                                              148 R.

      

  29.10.2016       Luftpistole    in  Gering

                             Damenklasse     1.    Marion Rohen                                          338 R

 

                             Herrenklasse      4.    Martin Bungarten                                    358 R.

                                                        8.    Tom Novotny                                          328 R.

 

                             Altersklasse        1.     BSC Adenau I                                    1.089 R. 

                                                                    ( Weinand - Graeff - Bay ) 

                                                         4.       BSC Adenau  II                                   995 R.

                                                                    ( Bergmann - Krämer - Sczech )

                                                          1.     Herbert Bergmann                                357 R.                                   

                                                          2.     Markus Graeff                                       356 R.                   

                                                      nzQ       Stefan Weinand                                  373 R.                  

                                                                   

                             Senioren A             1.   Karl-Heinz Bay                                     360 R.

                                                            6.  Johannes Krämer                                  334 R.

 

                             Senioren B            5.  Johannes Sczech                                   304 R. 

 

                             Luftpistole Auflage in Gering 

                              Senioren A       :     1.     BSC Adenau                                    877,7 R.                         

                                                             1.     Robert Thiele                                    299,0 R.

                                                             3.     Hans Knaack                                    289,0 R.   

                              Seniorinnen A        1.     Claudia Plog                                      289,7 R.

 

  30.10.2016      Luftgewehr in Bad Breisig      

                               Schüler                   2.    BSC Adenau                                      303 R.

                                                               2.    Leander Schmitz                                 93 R.

                               Schülerinnen           3.    Antonia Klafki                                     165 R.

                                                               5.    Betina Müller                                      145 R.

 

                               Jugend                    2.   Tobias Jung                                        336 R.

 

                               Junioren B               2.     BSC Adenau                                  1.122 R.

                                                                1.    Jannik Stenzel                                    380 R.

                                                                2.    Nils Hilger                                           378 R.

                                                                4.    Andreas Weinand                               364 R.

 

                               Junioren A               3.   Lukas Heinen                                       312 R.

 

    03.11.2016    Ordonnanzgewehr offene Visierung in Bad Neuenahr

                                                               2.    Heribert Bergmann                              272 R.

                                                               3.     Bernd Eisbach                                    231 R.

 

   05.11.2016   KK - Liegendkampf in Gering

                                    Jugend             1.    Tobias Jung                                          506 R.

 

                                    Junioren B       1.    BSC Adenau                                     1.678 R.

                                                            1.    Jannik Stenzel                                       579 R.

                                                            2.    Nils Hilger                                              555 R.  

                                                            3.    Andreas Weinand                                  544 R.

                                                                     

                                     Damen            4.    Manuela Weinand                                 547 R.

 

   19.11. 2016   Freie Pistole 50m in Heppingen

                                     Alt                     1.      BSC Adenau                                     706 R.

                                                              1.      Markus Graeff                                    255 R.      

                                                              2.      Heribert Bergmann                            230 R.  

                                                              3.      Stefan Weinand                                 221 R.     

 

    19.11.2016  Standardpistole 25 m in Heppingen        

                                     Alt                     1.     Heribert Bergmann                            504 R.   

                                                              8.     Johannes Sczech                              364 R.

 

    26.11.2016   KK 100 m Auflage in Lahnstein

                                   Alt                     2.     BSC Adenau                                       874 R.

                                                            1.     Ernst-Peter Heinen                             297 R.

                                                            3.     Rainer Dhein                                        295 R.

                                                            6.     Achim Nelles                                        282 R.

 

                                  Damenalt           2.     BSC Adenau                                      878 R.

                                                                     ( Marzi - Vogt - Dhein-Scharbach )

                                                             3.    Claudia Metz-Schmitt                          298 R.

                                                             4.    Rosemarie Marzi                                 296 R.

                                                             5.    Irene Vogt                                            294 R.

                                                             7.    Elke Dhein - Scharbach                       288 R.

 

                                  Sen A                1.    BSC Adenau                                        886 R.

                                                                    ( Becker - Brischwein - Thiele )

                                                            2.     Robert Thiele                                      296 R.

                                                            7.     Bernhard Brischwein                          291 R.

 

                                  Sen A , w          1.     Birgit Becker                                        299 R.

                                                            2.     Brigitte Arenz                                      291 R.

 

                                  Sen B         n.z.Q.   BSC Adenau                                      879 R.

                                                           2.     Klaus Brust                                        289 R.

 

                                 Sen C               1.    Robert Korden                                     295 R.

                                                                 Toni Risse                        n.z.Q.          295 R.

 

   03.12.2016  Luftgewehr Auflage in Bad Breisig

                                      Alt                1.        BSC Adenau I                                    938,3 R.

                                                                      ( Gröff - Stenzel - Heinen )

                                                          3.        BSC Adenau II                                  914,5 R.

                                                                      ( Jung - Weinand - Krämer ) 

                                                          1.       Dirk Gröff                                            314,5 R.

                                                          2.       Ernst-Peter Heinen                             312,9 R.

                                                          3.       Gerd Stenzel                                       311,9 R.                                 

                                                          4.      Peter Jung                                           311,1 R.

                                                          8.      Rainer Dhein                                        307,8 R.

                                                          9.       Stefan Weinand                                  307,3 R.                       

                                                        12.       Uli Krämer                                           296,1 R.                     

                                                                     

                                 Damenalt                 BSC Adenau I                   n.z.Q.           908,0 R. 

                                                                     ( Vogt - Marzi - Hilger )

                                                                    BSC Adenau II                  n.z.Q.        910,7 R.

                                                                    (Metz-Schmitt - Dhein-Scharbach - Walder )

                                                          3.      Irene  Vogt                                           305,4 R.

                                                          5.      Bianca Hilger                                       303,3 R.

                                                          6.      Elke Dhein-Scharbach                         299,7 R.           

                                                          7.      Heike Walder                                       298,8 R.   

                                                                     Claudia Metz- Schmitt      n.z.Q.        312,2 R.

                                                                     Rosemarie Marzi               n.z.Q.       299,3 R.                         

 

                                        Sen A        1.       BSC Adenau I                                      923,6 R.

                                                                     ( Becker - Thiele -  Hartmann V )

                                                          2.        BSC Adenau II                                    916,6 R.

                                                                     ( Arenz - Brischwein - Hartmann F )

                                                         3.        BSC Adenau III                                   911,2 R.

                                                                     ( Kohlgraf - Diewald - Maak )

                                                          2.      Robert Thiele                                       309,6 R.

                                                          4.      Bernhard Brischwein                           306,2 R.

                                                          5.      Jürgen Diewald                                    304,8 R.

                                                          7.      Gustav Kohlgraf                                   304,3 R.

                                                          8.       Friedel Hartmann                                303,8 R.

                                                         9.        Wolfgang Maak                                   302,1 R.

                                                        13.       Paul Kolb                                             294,3 R.  

                                                                   

                                   Sen A , w        1.     Birgit Becker                                          308,2 R.

                                                           2.      Brigitte Arenz                                       306,6 R.

                                                           3.      Vera Hartmann                                    305,8 R.

 

                                   Sen B / C        3.      BSC Adenau I                                     927,5 R.

                                                                     ( Metz - Korden - Risse )

                                                                    BSC Adenau II                     n.z.Q.      895,5 R.

                                                                     ( Brust - Romes - Bielen )

 

                                         Sen B       3.      Klaus Brust                                           304,7 R.

 

                                         Sen  C       1.     Robert Korden                                      313,1 R.

                                                          3.      Toni Risse                                            309,9 R.                                    

                                                          7.      Alois Bielen                                          294,6 R.

                                                                    Peter Romes                        n.z.Q.     296,6 R.                             

 

                                     Sen C , w      2.   Ingrid Metz                                              304,5 R.                                     

 

    03.12.2016    KK 50 m  Auflage  in Bad Breisig

                                        Alt               1.      BSC Adenau                                      916,8 R.

                                                                    ( Gröff - Jung - Stenzel )

                                                           1.     Dirk Gröff                                            307,9 R.

                                                          3.      Peter Jung                                          305,1 R.

                                                          4.      Gerd Stenzel                                      303,8 R.

                                                          6.      Rainer Dhein                                      301,8 R.

                                                          7.      Ernst-Peter Heinen                            296,0 R.           

                                                                                      

                                      Damenalt          BSC Adenau                n.z.Q                 872,2 R-       

                                                          4.     Irene Vogt                                           294,4 R.

                                                          5.     Elke Dhein-Scharbach                        281,8 R.

                                                          6.     Bianca Hilger                                      280,6 R.

                                                                   Rosemarie Marzi                               297,7 R.                

                                                                   Claudia Metz-Schmitt                        293,4 R.

 

                                      Sen A          1.     BSC Adenau                                     895,5 R.

                                                                   ( Thiele - Becker - Arenz )

                                                           3.    BSC Adenau II                                  882,1 R

                                                                    ( Maak - Kohlgraf -Brischwein )

                                                            2.   Robert Thiele                                    301,8 R.

                                                            3.   Bernhard Brischwein                        301,6 R.        

                                                            6.   Gustav Kohlgraf                               299,7 R.

                                                          11.   Wolfgang Maak                                280,8 R.

 

                                    Sen A , w        1.   Birgit Becker                                    298,2 R.                          

                                                            2.   Brigitte Arenz                                  295,6 R.

 

                                    Sen B/C         2.   BSC Adenau                                     889,4 R.

                                                                  ( Brust - Korden - Metz )

                                    Sen B            2.     Klaus Brust                                       297,1 R.                                        

                                    Sen C           1.      Robert Korden                                 306,6 R.                              

                                    Sen C , w      2.     Ingrid Metz                                       285,7 R.                                     

 

    04.12.2016     KK 100 m Freihand in Lahnstein

                                        Damen      1.    Manuela Weinand                             285 R. !!!

 

    04.12.2016    KK 100 m Auflage ZFR in Lahnstein

                                        Alt                1.   Rainer Dhein                                     289 R.

                                                            2.    Ernst-Peter Heinen                          286 R.                

                                                                                             

                                        Sen A                  BSC Adenau                      n.z.Q.     887 R.

                                                             2.    Robert Thiele                                    299 R. !

                                                             3.    Hans Knaack                                    295 R.

                                        Sen A, w.             Claudia Plog          n.z.Q.                 293 R.

                             

                                        Sen C                 BSC Adenau           n.z.Q.               889 R

                                                             1.    Robert Korden                                300 R.                            

                                                                    Toni Risse               n.z.Q.              296 R.                                      

                                        Sen C, w      1.     Ingrid Metz                                     293 R. 

 

   10.12.2016    KK 50 m Auflage ZFR in Bad Breisig

                                         Alt                1.   BSC Adenau                                      897,1 R.       

                                                             1.   Gerd Stenzel                                      303,2 R.

                                                             2.   Ernst-Peter Heinen                             297,0 R.

                                                             3.   Rainer Dhein                                      296,9 R.

 

                                        Sen A                 BSC Adenau                  n.z.Q.           887,5 R.  

                                                            2.    Hans Knaack                                     299,7 R.

                                                            3.    Robert Thiele                                     298,6 R.

                                                                  

                                        Sen A , w           Claudia Plog              n.z.Q,                289,2 R.

 

                                        Sen C         1.    BSC Adenau                                    899,9 R.      

                                                            1.   Robert Korden                                  308,3 R. 

                                                            3.   Toni Risse                                         296,3 R.

                                        Sen C , w.   2.   Ingrid Metz                                         295,7 R.

 

   11.12.2016    Vorderlader in Mayen - Hausen

              Perkussionsrevolver

                                        Sen              2.   Claus Schäfer                                  118 R.

              Perkussionsgewehr

                                        Alt                 1.    BSC Adenau                                 378 R.       

                                                             2.    Ernst-Peter Heinen                        134 R. 

                                                             4.    K.-P. Schommers - B.                    119 R.

                                       Sen               1.   Bernhard Klapperich                       125 R.

                                                                   

              Perkussionsgewehr Auflage

                                        Alt                 1.   Ernst - Peter Heinen                       138 R.

                                                             2.   K.-P. Schommers - B.                     138 R.

                                        Sen              2.   Bernhard Klapperich                        130 R.

 

    08.01.2017  25 m Revolver .44 Magnum in Andernach

                                       Alt                  6.  Heribert Bergmann                          320 R.                    

 

    08.01.2017   25 m Revolver .357 Magnum in Andernach

                                       Herren          4.   BSC Adenau                                    990 R.

                                                                   ( Schäfer - Eisbach - Daniels  )

                                                             1.   Markus Schäfer                                363 R.

                                       Sen A            3.  Bernd Eisbach                                   315 R.

                                                             4.   Klaus Daniels                                   312 R.

                                                           10.   Heinz Dreser                                    235 R.

 

    14.01.2017    25 m  Pistole in Andernach  

                                       Herren        1.    Martin  Bungarten                               256 R.                       

                                                          4.    Michael Bungarten                             216 R.                       

                                                                  

                                      Sen B          2.   Johannes Sczech                                235 R.                         

 

   14.01.2017    25 m Pistole - stehend beidhändig in Andernach

                                       Sen A          2.     Heinz Dreser                                     235 R.                                

                                    

    15.01.2017    Luftgewehr Freihand in Bad Breisig   

                                         Herren       7.   Marius Retterath                                  291 R.

 

                                         Damen       3.   Manuela Weinand                               375 R.

                                                           4.    Martina Müller                                     367 R.

 

   15.01.2017    KK - Sportgewehr  in Bad Breisig

                                        Jun B         1.     BSC  Adenau                                   778 R.

                                                          1.     Jannik Stenzel                                   276 R.

                                                          2.     Nils Hilger                                          255 R.

                                                          3.     Andreas Weinand                              247 R.

                                                                 

Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!