Ligawettkämpfe 2018


                                                

     Stand :  29.12.2020

 

                                              Ligawettkämpfe     2020                        

 

                    Die  Ligawetkämpfe sind nun alle endgültig abgebrochen  worden   !!   

 

                                                ********************************************************

 

                      Die Landesoberliga und Landesliga wurden am 24.12.2020 ohne Wertung abgebrochen !

              

                           Die Bezirksligen wurden am 29.12.2020 ohne Wertung abgebrochen !

 

                                         Die Landesliga Luftpistole wurde  am 27.10.2020 abgesagt !!!! 

 

      LG - Auflage   

    Landesoberliga    :         abgebrochen am 24.12.2020

           

      Robert Korden  - Gerd Stenzel - Ernst-Peter Heinen -  Manuela Weinand  - Birgit Becker  

 

      Termine :

       03.10. - 11.10.2020                Burg Altenwied II                     -       BSC Adenau I                               3 : 2

       17.10. - 25.10.2020                BSC Adenau I                         -       SG Zell                Zell  zurückgezogen

       31.10. - 08.11.2020                BSC Adenau I                         -       SV Sonnwald-Mengerschied

       14.11. - 23.11.2020                 SSV Rott - Wied                      -       BSC Adenau I

       28.11. - 06.12.2020                SSV Bad Breisig II                   -       BSC Adenau I

       09.01. - 17.01.2020                BSC Adenau I                         -       Tell Hundsangen I

  

       Tabelle :                                                            

                                                        Burg Altenwied II                               4 : 0               7 : 3

                                                        SSV Rott - Wied I                              2 : 0               5 : 0

                                                        Tell Hundsangen                               2 : 2               4 : 6

                                                        BSC Adenau I                                  0 : 2               2 : 3             

                                                        SSV Bad Breisig II                            0 : 4               2 : 8                                                                   

                                                        SV Soonwald - Mengerschied          0 : 0               0  : 0                                                    

                                                   

                                                        SG Zell                                              2 : 0               4 : 1   ( Team zurückgezogen )  

                                                        SSV Dreis                                                                         ( Team zurückgezogen )

     

    Landesliga       :  abgebrochen am 24.12.2020 

                      Brigitte Arenz, Stefan Weinand , Rainer Dhein,  Vera Hartmann , Friedel Hartmann   

 

                                                        St. Seb. Gering I                   2 : 0                      6 : 0

                                                        TuS Hilgert                            2 : 0                      4 : 2

                                                        BSC Adenau II                     0 : 2                      2 : 4

                                                        SG Honnefeld                       0 : 2                      0 : 6

                                                       

                                                        St. Seb. Höhr           Team  zurückgezogen

                                                        Tell Hundsangen II   Team zurückgezogen  

      Termine  :

           27.09.2020 -                        BSC Adenau II                     -       TuS Hilgert                     2 : 4

                   13.12.2021                  BSC Adenau II                     -       St. Seb. Gering

                                                       SG Honnefeld I                      -       BSC Adenau II       

                                                       

                          

     Bezirksklasse Gruppe II   :          abgebrochen am 29.12.2020

     Bianca Hilger  -  Jürgen Diewald -  Rossemarie Marzi -  Herbert Marzi -  Heinz-Jürgen Marhöfer   - Gertrud Boemer                                                                                                     

                      Tabelle :            SSV Bad Breisig IV                   6 : 0                16 : 2   

                                                 SG Braubach                            6 : 2                20: 4                                          

                                                 BSC Adenau IV                       2 : 6                 6 :18  

                                                 SSG Mayen I                            0 : 6                 0 .18     

                                                

                     Termine :

                     04.10.2020         BSC Adenau IV        -     SG Braubach                     0 : 6

                     18.10.2020         SSG Mayen              -     BSC Adenau IV                 0 : 6

                     01.11.2020         BSC Adenau IV        -     SSV Bad Breiisig IV           0 : 6

                     14.11.2020         SG Braubach            -     BSC Adenau IV                 6 : 0

                     28.11.2020         BSC Adenau IV        -      SSG Mayen I

                     13.12.2020         SSV Bad Breisig IV  -      BSC Adenau IV

      

   

       Bezirksklasse Gruppe III         :         abgebrochen am 29.12.2020

                    Claudia Metz-Schmitt   -  Ingrid Metz -   Klaus Brust   -   Bernhard Brischwein - Gustav Kohlgraf

 

                      Tabelle :            

                                                 BSC Adenau III                          6 : 4                  20:10 

                                                 SSV Rott-Wied II                         4 : 2                  12:: 6

                                                 SG Oberbieber                            4 : 4                  10:14

                                                 SpSch Burg Altenwied III            2 : 6                   6 :18

                                                                                                 

                    Termine :

                     04.10.2020         Burg Altenwied III    -      BSC Adenau III                 4 : 2

                     18.10.2020         BSC Adenau III        -     SG Oberbieber                  6 : 0

                     01.11.2020         BSC Adenau III        -     SSV Rott-Wied II               4 : 2

                     14.11.2020         BSC Adenau III        -     Burg Altenwied III              6 : 0

                     28.11.2020         SG Oberbieber         -      BSC Adenau III                4 : 2

                     13.12.2020         SSV Rott - Wied II   -       BSC Adenau III

   

     

      LG - Freihand                       abgebrochen  am 24.12.2020 

                   

             Tobias Stenzel  -  Lina Friedrichs  - Jannik Stenzel  -  Nils Hilger    -  Manuela Weinand

                

      Landesliga                   BSC Adenau                          2 : 0                    6 : 0 

                                               St. Seb. Gering II                    2 : 2                    6 : 6

                                               GSSV Bölingen                       0 : 0                    0 : 0

                                               SG Bonefeld                            0 : 2                   0 : 6

                                               St. Hub. Güls   

 

       Termine  :

           27.09.2020 -                      GSSV  Bölingen                    -        BSC Adenau

                   17.01.2021                St. Hub. Güls                          -       BSC Adenau  

                                                     BSC Adenau                          -       St. Seb. Gering II         6 : 0

                                                     BSC Adenau                          -       SG Honefeld

                                                     

 

      Luftpistole   

 

                       Martin Bungarten  -  Stefan Weinand -  Marion Rohen - Heinz Römer  -  Tom Novotny 

 

        Landesliga                wurde am  27.10.2020 abgesagt  !!!

 

                                               BSC Adenau

                                               Wissener SV

                                               SV Höhn

                                               SV Hellenhahn

                                               SV Im Grunde Marenbach

                                     

                         

                           Der RSB setzt alle Ligawetkämpfe (KK + Spopi ) endgültig ab   !!

   

                                        so wäre es wohl gewesen .........

 

       KK - Auflage  

       Landesoberliga                                                                 Landesliga   

                       Tabelle :           SpSch Burg Altenwied I                                                              SSG Höhr I

                                                 SSV Bad Breisig I                                                                      SSV Rott - Wied

                                                 SpSch Burg Altenwied II                                                            SG Braubach

                                                 SSV Bad Breisig II                                                                     Tell Hundsangen

                                                 BSC Adenau I                                                                           BSC Adenau II                                                       

                                                 SG Zell                                                                                       St. Seb. Gering

            

        Bezirksliga                                                                              Kreisliga   

                      Tabelle :            SG Horchheim II                                                                        BSC Adenau IV   

                                                 SSG Mayen I                                                                             St. Seb. Kell 

                                                 SG Güls                                                                                     SSG Mayen II

                                                 BSC Adenau III                                                                        St. Seb. Heppingen I

                                                                                                                                                   St. Seb. Heppingen II

    

        Sportpistole  

 

       Landesliga Süd

                       Tabelle :            SuSC Müllenborn

                                                 SG Argenthal I

                                                 BSC Adenau I

 

        

                                

     

                                                       ################################################

                             ##################################################################################

   ##################################################################################################################### 

 

     Stand :    07.03.2020

 

                                               Ligawettkämpfe     2019    

      

      Luftgewehr Auflage   

 

         Rheinlandliga      

                       

                      Hans Knaack -  Claudia Plog -  Robert Korden - Birgit Becker - Gerd Stenzel   

                       Dirk Gröff - Michaela Gröff - Brigitte Arenz

 

        Termine :

​        13.10.2019 in                        BSC Adenau I                          -     SV Elkhausen-Katzwinkel               3 : 2

​          Adenau                               

          08.12.2019 in        

          Altenwied                            Burg Altenwied I                      -       BSC Adenau I                                5 : 0             

                                                       St. Seb. Düsseldorf-Bilk          -      BSC Adenau I                                5 : 0

          01.12.2019 in

          Bad Breisig                         BSC Adenau I                          -        SSGem Emmerich                         2 : 3

                                                       SSV Bad Breisig I                    -        BSC Adenau I                                4 : 1              

         19.01.2020 

          Altenwied                           BSC Adenau I                           -         Höhscheider SV                           1 : 4

                                                      SpSch Merkstein                      -         BSC Adenau I                               3 : 2              

 

         Tabelle  :                          SpSch Burg Altenwied I                  14: 0             28: 7

                                                           Höhscheider SV                              10: 4             27: 8

                                                           SSV Bad Breisig                              10: 4            21:14  

                                                           St. Seb. Düsseldorf-Bilk                   8 : 6            21:14

                                                           SpSch Merkstein                              6 : 8            13:22

                                                           SV  Emmerichs - Rees                    4 :10            13:22                      

                                                           BSC Adenau I                                 2 :12             9 :26    *                                                               

                                                           SV Elkhausen-Katzwinkel                2 :12             8 :27     

       *   Beim  Relegationswettkampf am 07.03.2020 wurde der Klassenerhalt leider nicht geschafft    

            und so schießt BSC I 2020 in der Landesoberliga.

.     

        Einzelwertung :          8.  Gerd Stenzel                        299,00 R.    

                                               16.   Robert Korden                     298,57 R.

                                               48.   Birgit Becker                        293.86 R.  

                                               49.   Claudia Plog                        293,83 R.  

                                               51.   Hans Knaack                       290,68 R.

                         

 

         Landesoberliga

                          

             BSC Adenau II :   Vera Hartmann -  Friedel Hartmann - Ernst-Peter Heinen - Stefan Weinand -  Brigitte Arenz

                                           Manuela Weinand

         Termine :

​        02.11..2019 in                    BSC Adenau II                         -     SG Zell                                3 : 2

​          Adenau                             BSC Adenau II                         -     Tell Hundsangen                 1 : 4

                           

         10.11.2019 in

          Zell                                    SSV Bad Breisig II                    -       BSC Adenau II                 4 : 1         

                                                    SSV Dreis                                 -       BSC Adenau II                 3 : 2

          01.12.2019 in

          Altenwied                         Burg Altenwied II                      -       BSC Adenau II                  3 : 2                       

                                                    SSV Rott-Wied                         -       BSC Adenau                     3 : 2              

          12.01.2020  in

          Dreis                                 BSC Adenau II                        -      SV Soonwald Mengerschied    2 : 3                   

  

         Tabelle  :                              SpSch Burg Altenwied II                          12: 2           23:12

                                                          SSV Rott-Wied                                        10: 4           22:13 

                                                         Tell Hundsangen l                                     10: 4          22:13

                                                         SSV Bad Breisig II                                     8 : 6          20:15       

                                                         SG Zell                                                      6 : 8          15:20

                                                         SV Soonwald - Mengerschied                  6 : 8           14:21

                                                          BSC Adenau II                                        2 :12          13:22       *

                                                          SSV Dreis                                                2 : 12         11:24  

      *  Durch den Abstieg von BSC I muss auch BSC II absteigen ( =  2020 also Landesliga )                  

 

          Einzelwertung ::

                                                                11.   Ernst-Peter Heinen                  297,43 R.

                                                                13.   Vera Hartmann                          296,57 R.

                                                                21.   Brigitte Arenz                             295,27 R.

                                                                23.   Friedel Hartmann                       294,00 R.

                                                                        Stefan Weinand                         296,16 R.    ( 6 Wk. )

                                                                                                                            

                                                      

         Landesliga 

             BSC Adenau III   :   Claudia Metz-Schmitt  -  Rainer Dhein  -  Ingrid Metz  -  Gustav Kohlgraf  -  Bernhard Brischwein

                                              Manuela Weinand

            Tabelle :                            TuS Hilgert                     7 : 1                 20: 4                                     

                                                      Tell Hundsangen II         5 : 3                13:11  

                                                       St. Seb. Höhr                 4 : 4                12:12

                                                       SG Honnefeld                3 : 5                 11:13

                                                       BSC Adenau III             1 : 7                  4:20

                                                                                     

          Termine :

           15.09.20119 -                   BSC Adenau III         -      TuS Hilgert                     1 : 5

           bis  12.01.2020                 BSC Adenau III         -      St. Seb. Höhr                 0 : 6

                                                    Tell Hundsangen II      -      BSC Adenau III            6 : 0

                                                    SG Honnefeld              -     BSC Adenau III            3 : 3      

         Einzelwertung :            

                                                    4.   Rainer Dhein                   297,50 R.

                                                  13.   Claudia Metz-Schmitt     295,75 R.

                                                  16.   Bernhard Brischwein     293,50 R.

                                                  17.   Gustav Kohlgraf             293,00 R.

                                                          Ingrid Metz                      296,33 R.      ( 3 Wk. )                                

       

                                                     

          Bezirksliga   

             BSC Adenau IV    :    Bianca Hilger  -  Jürgen Diewald - Manuela Weinand - Alois Bielen - Peter Romes

 

          Tabelle :                         1.    SSV Bad Breisig III                     8 : 0               22: 2 

                                                 2.     St.  Seb. Gering                         6 : 2               16: 8            

                                                 3.     SpSch Burg Altenwied III           4 : 4                18:14 

                                                 4.     BSC Adenau IV                         2 : 6                8 :18

                                                 5.      SG Oberlahnstein I                    0 : 8                4 :20

                                                                                                                  

        Termine :

         08.09.2019                             St. Seb. Gering        -      BSC Adenau IV                              4 : 2

         22.09.2019                             BSC Adenau IV       -      SpSch Burg Altenwied III                2 : 4

         06.10.2019                             SG Oberlahnstein     -      BSC Adenau IV                             2 : 4

         03.11.2019                             BSC Adenau IV        -       SSV Bad Breisig III                       0 : 6

 

                    Einzelwertung :                 4.   Manuela Weinand                        297,50 R

                                                               7.   Bianca Hilger                                294,50 R.

                                                              18.  Jürgen Diewald                            289,50 R.

                                                              21.  Alois Bielen                                  276,50 R.

                                                                     Peter Romes                                283,67 R.     ( 3 Wk ) 

 

          Kreisliga

             BSC Adenau V :  Heinz-Jürgen Marhöfer - Rosemarie Marzi - Herbert Marzi - Gertrud Boemer - Klaus Brust

                         

        Tabelle :                           1.    SSG Mayen III                        10: 0                26: 4

                                           2.   BSC Adenau  V                      6 : 4                22: 8

                                                   3.   SSG Mayen I                           6 : 4                18:12                    

                                                   4.   St. Seb. Heppingen II              6 : 4                16 14

                                                   5.   St. Seb. Heppingen I               2 : 8                 4 :26  

                                                   6.   SSG Mayen II                          0 :10                2 : 28         

         

        Termine :

         08.09.2019                      BSC Adenau V                -      St. Seb. Heppingen II              6 : 0

         22.09.2019                      SSG Mayen I                    -       BSC Adenau V                      4 : 2 

         06.10.2019                      BSC Adenau V                -       St. Seb. Heppingen I              6 : 0

         27.10.2019                      BSC Adenau V                 -       SSG Mayen II                        6 : 0

         10.11.2019                      SSG Mayen III                  -        BSC Adenau V                     4 : 2

 

            Einzelwertung :                  3.      Rosemarie Marzi               291,50 R.

                                                       11.       Klaus Brust                       289,75 R.

                                                       12.       Herbert Marzi                    289,50 R.

                                                       13.       Heinz Jü Marhöfer            289,25 R.

                                                       14.       Gertrud Boemer               289,00 R.      

     

 

        Luftgewehr Freihand

                          

     Landesliga :

                   MF = Manuela Weinand - Jannik Stenzel - Nils Hilger - Andreas Weinand - Martina Müller

           Tabelle :

                                        1.    BSC Adenau                     8 : 0               24: 0

                                        2.    GSSV Bölingen                  6 : 2               16:  8

                                        3.    SG Bonefeld                       4 : 4               12:12     

                                        4.    St. Seb. Gering II                1 : 7               5 : 19 

                                        5.    SSV Bad Breisig II              1 : 7               3 :21

                                              

                        

           Termine :

          15.09.2019                   BSC Adenau                      -       SSV Bad Breisig             6 : 0

           bis 12.01.2020            BSC Adenau                      -       SG Bonefeld                   6 : 0 

                                               St. Seb. Gering II                -       BSC Adenau                  0 : 6

                                               GSSV Bölingen                   -       BSC Adenau                 0 : 6          

          Einzelwertung : 

                                                      1.    Jannik Stenzel                      385,50 R.

                                                      2.    Nils Hilger                             385,25 R.

                                                      3.    Manuela Weinnd                  377,50 R.

                                                      7.    Martina Müller                      374,75 R.

                                                             Andreas Weinand                371,67 R.     ( 3 Wk )   

 

        Luftpistole  

        Bezirksliga

        MF :     Marion Rohen -  Martin Bungarten -  Heinz Römer  - Tom Novotny

         Tabelle :

                                            1.    BSC Adenau I                     8 : 0                      22 : 2

                                                   PSV Bad Neuenahr             5 : 3                      13:11 

                                                   St. Seb. Gering III                4 : 4                      14:10

                                                   SSG Mayen                         3 : 5                      11 :13

                                                   SG Sayn                              0 : 8                       0 :24

                                                  

        Termine :

         08.09.2019                      SSG Mayen                          -        BSC Adenau I                 0 : 6

         13.10.2019                      BSC Adenau I                      -        SG Sayn                          6 : 0

         27.10.2019                      BSC Adenau I                      -        St. Seb. Gering III            4 : 2

         10.11.2019                      PSV Bad Neuenahr              -        BSC Adenau I                 0 : 6

    

                 Einzelwertung                 1.  Marion Rohen                357,00 R.

                                                           5.  Martin Bungarten          352,50 R.

                                                           6.  Heinz Römer                 344,00 R.

                                                         11.  Tom Novotny                337,00 R.      

   

                                                       Relegationswettkampf zur Landesliga 

                               14.12.2019          BSC Adenau I    -   Neuwieder SG

                               am 12.12.2019 zieht Neuwied sein Team zurück !     Damit ist BSC I aufgestiegen !!!!

 

         Kreisklasse

        MF :  Johannes Sczech - Johannes Krämer - Dennis Geyer -  Volker Schröder - Mattia Nicoli- Heribert Bergmann

         Tabelle :

                                            1.     SSG Andernach II                           6 : 0               18: 0 

                                            2.     SSG Mayen II                                  6 : 2               16: 8

                                            3.     BSC Adenau II                                4 : 8              10:26

                                            4.     GSSV Bölingen II                             0 : 6               4 :14

                                                   

   Termine :                                             

        08.09.2019            GSSV Bölingen II                 -      BSC Adenau II                  0 : 6

        22.09.2019            BSC Adenau II                    -      SSG Andernach II              0 : 6

        29.09.2019            SSG Mayen II                      -      BSC Adenau II                  6 : 0    

        13.10.2019            BSC Adenau II                    -     GSSV Bölingen II               4 : 2 

        27.10.2019            SSG Andernach II                -      BSC Adenau II                 6 : 0

        10.11.2019            BSC Adenau II                    -      SSG Mayen II                    0 : 6

 

                   Einzelwertung :                      7.   Johannes Krämer               336,00 R.

                                                                   9.   Johannes Sczech               324,25 R.

                                                                 10.   Volker Schröder                  318,75 R.                        

 

        KK  - Auflage      

 

          Landesoberliga

 

                MF  =  Dirk Gröff -   Michaela Gröff -   Robert Korden - Gerd Stenzel - Birgit Becker -  

              

               Endtabelle         1.     SSV Bad Breisig I                            8 : 2        24: 6

                                          2.      SpSch Burg Altenwied I                  8 : 2        22: 8

                                          3.      BSC Adenau I                                8 : 2        22: 8

                                          4.      SG Zell                                            2 : 8        8 :22

                                          5.      SV Elkhausen-Katzwinkel               2 : 8        8 :22                   

                                          6.      SpSch Burg Altenwied II                 2 : 8        6 :24                       

                                               

             Termine :            

              31.03.2019               SG Zell                                            -     BSC Adenau I                          1 : 5

                 bis                          BSC Adenau I                                 -     SSV Bad Breisig I                    4 : 2

              28.07.2019               BSC Adenau I                                  -     SpSch Burg Altenwied I          2 : 4

                                               SV Elkhausen-Katzwinkel                -     BSC Adenau I                         1 : 5 

                                               BSC Adenau I                                 -     SpSch Burg Altenwied II           6 : 0

 

             Einzelwertung    :          1.   Dirk Gröff                                    294,60 R.      !!!!!

                                                     7.   Michaela Gröff                           290,80 R.

                                                   16.   Birgit Becker                                285,00 R.

                                                           Gerd Stenzel                               290,00 R.     ( 4 Wk )

                                                           Robert Korden                            284,25 R.     ( 4 Wk )  

                       ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

         Landesliga

            MF =  Bernhard Brischwein ,  Robert Thiele , Peter Jung,  Rainer Dhein ,  Ernst-Peter Heinen, Claudia Metz-Schmitt

 

                Tabelle :      

                                                   SSV Bad Breisig   II             10: 0            28: 2

                                                   SSG Höhr                             8 : 2            23: 7

                                         3.       BSC Adenau II                     6 : 4           17:13

                                                   SSV Rott / Wied                   4 : 6            14:16          

                                                   SG Braubach                        2 : 8            7 :23

                                                   SG Oberlahnstein                0 :10            1 :29

 

              Termine :        

              28.04.2019                   SG Oberlahnstein I                  -         BSC Adenau II                 0 : 6

                  bis                            BSC Adenau II                        -         SG Braubach I                  4 : 2

              15.09.2019                   St. Seb. Höhr I                        -          BSC Adenau II                 5 : 1

                                                   SSV Bad Breisig II                  -          BSC Adenau II                 6 : 0

                                                   BSC Adenau II                        -         SSV Rott / Wied I              6 : 0  

 

                  Einzelwertung :       8.           Rainer Dhein                    288,75 R.

                                                  11.           Peter Jung                       288,00 R.

                                                  13.           Bernhard Brischwein      287,00 R.

                                                  16.           Ernst-Peter Heinen         285,50 R.

                      

         Bezirksliga             

                                                   BSC Adenau III

                             

                       MF :  Claudia Metz-Schmitt - Ingrid Metz- Herbert Marzi - Rosemarie Marzi  - Klaus Brust

   

                                               BSC Adenau IV    

                          

                      - Brigitte Arenz -  Rolf Müller - MF :  Bianca Hilger - Gustav Kohlgraf -  Jürgen Diewald

 

          Tabelle :      

                                           1.       St. Seb. Gering I                     7 : 1          21: 3

                                           2.       BSC Adenau III                      7 : 1          19: 5    

                                           3.       SSG Mayen I                          4 : 4          12:12

                                           4.       SG Heimbach - Weis              2 : 6          6 :18                                                                                                                           

                                           5.       BSC Adenau IV                      0 : 8          2 :22

                                                  

 

          Termine :        

           07.05.2019                    BSC Adenau III                  -         BSC Adenau IV                  4 : 2

           10.06.2019                    SSG Mayen                        -          BSC Adenau IV                  6 : 0

           22.06.2019                    BSC Adenau III                  -          SSG Mayen                        6 : 0

                                                 BSC Adenau IV                  -          SG Heimbach-Weis            0 : 6

           13.07.2019                    St. Seb. Gering                    -          BSC Adenau IV                 6 : 0

                                                 SG Heimbach-Weis             -          BSC Adenau III                 0 : 6

           07.09.2019                    BSC Adenau III                     -         St. Seb. Gering                 3 : 3

 

          Einzelwertung :            2.  Claudia Metz - Schmitt                              285,25 R.

                                                3.   Rosemarie Marzi                                       284,25 R.                                                                        

                                               11.  Jürgen Diewald                                         277,00 R

                                               13.  Brigitte Arenz                                            276,75 R.

                                               15.  Bianca Hilger                                            275,50 R.

                                               16.  Gustav  Kohlgraf                                       272,50 R.

                                               17.  Herbert Marzi                                            272,00 R.

                                                      Klaus Brust                                               279,67 R.     ( 3 Wk )

                                                      Ingrid Metz                                               276,67 R.     ( 3 Wk )

                                                      Rolf Müller                                                263,33 R.     ( 3 Wk )      

 

         Sportpistole                                       

 

         Landesliga

        MF :       Stefan Weinand -  Martin Bungarten - Heribert Bergmann - Heinz Römer  -  Martina Günther 

         Tabelle :

                                                   Wissener SV                        8 : 0                   22 : 2

                                                   KKSV Daaden                      4 : 2                  14 : 4

                                                   SV Brachbach                      4 : 4                  12:12

                                                   BSC Adenau I                     2 : 6                    4 :20

                                                   SV Waldesch                       0 : 6                    2 :16 

         Termine :

         ab 28.04.2019                  Wissener SV                        -        BSC Adenau I          6 : 0

                                                  SV Waldesch                       -        BSC Adenau I          2 : 4 

         bis                                    BSC Adenau I                      -        KKSV Daaden          0 : 6

        15.09.2019                        BSC Adenau I                      -        SV Brachbach          0 : 6

 

 

        Kreisklasse

  MF:   Bernd Eisbach - Johannes Sczech - Klaus Daniels - Markus Schäfer - Johannes Krämer -  

        Tabellenendstand :

                                         1.       BSC Adenau II                            10 : 0         30: 0

                                         2.       GSSV Bölingen III                         8 : 2          18:12

                                         3.       PolSV Bad Neuenahr                    6 : 4         16:14

                                         4.       SSG Andernach II                          3 : 7          13:17   

                                         5.       GSSV Bölingen II                           3 : 7          11:19

                                         6.       SSG Mayen                                    0 :10          2 :28 

 

          Termine :

           26.05.2019                     SSG Andernach II                  -               BSC Adenau  II                0 : 6   

           16.06.2019                     SSG Mayen                           -                BSC Adenau II                0 : 6

           30.06.2019                     GSSV Bölingen III                 -                BSC Adenau II                 0 : 6

           14.07.2019                     BSC Adenau II                      -               GSSV Bölingen II              6 : 0

           04.08.2019                     BSC Adenau II                       -              PSV Bad Neuenahr          6 : 0

 

                           Einzelwertung :      1.   Markus Schäfer                  262,50 R.  

                                                            4.   Bernd Eisbach                     255,50 R.

                                                            8.   Johannes Sczech                235,00 R.

                                                          14.   Johannes krämer                 227,50 R.

                                                                  Klaus Daniels                       246,50 R.          ( 2 Wk )  

 

                                   ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

     00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

                                   ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                          

                                                 Ligawettkämpfe     2018     

 

                                                                                                                Stand :  11.12.2018

 

  Luftgewehr Auflage   

 

      Rheinlandliga      

     Dirk Gröff - Birgit Becker -  Michaela Gröff -  Robert Korden - Gerd Stenzel

     Termine :

​       14.10.2018 in                        BSC Adenau I                          -       PSS Inden/Altdorf         5 : 0

​         Adenau                                BSC Adenau I                          -       SSGem Emmerich         3 : 2

         11.11.2018 in

         Merkstein                            SpSch Merkstein                     -       BSC Adenau I                2 : 3

         02.12.2018 in

         Rheinbach                          BSC Adenau I                          -       Höhscheider SV             2 : 3

                                                     St. Seb. Br. Rheinbach            -       BSC Adenau I                2 : 3

        09.12.2018  in

        Düssseldorf-Bilk                BSC Adenau I                           -       SpSch Burg Altenwied I    2 : 3

                                                    St. Seb. Düsseldorf-Bilk          -        BSC Adenau I                    1 : 4

 

         Endtabelle  :                   SpSch Burg Altenwied I                 10: 4      25:10 

                                                  BSC Adenau I                               10: 4     22:13

                                                          St. Seb. Düsseldorf-Bilk                  8 : 6      18:17

                                                          SpSch Merkstein                             8 : 6      16:19    

                                                          Höhscheider SV                              6 : 8      17:18 

                                                          SV Emmerichs - Rees                     6 : 8      15:20     

                                                          St. Seb. Br. Rheinbach                   4 :10      17:18

                                                          SS Inden / Altdorf                           4 :10      10:25   

 

       Einzelwertung    ( 7 WK )   :            Dirk Gröff                               299,43 R.

                                                                 Robert Korden                      299,00 R.

                                                                 Gerd Stenzel                         298,86 R.

                                                                 Michaela Gröff                      298,14 R. 

                                                                 Birgit Becker                        297,00 R.

 

           ***********************************************************************

 

    Landesoberliga   :      

 Stefan Weinand - Robert Thiele - Ernst-Peter Heinen - Uli Krämer - Vera Hartmann 

 

  Termine :

    21.10.2018           BSC Adenau II           -    SV Elkhausen - K.                     3 : 2

    in Bad Breisig      SSV Bad Breisig I       -    BSC Adenau II                          4 : 1  

 

   01.11.2018            BSC Adenau II           -   SV Soonwald-Mengerschied    5 : 0

   in Adenau             BSC Adenau II           -   SV Tell Hundsangen                 4 : 1   

 

  04.11.2018             SSV Rott-Wied I           -   BSC Adenau II                         3 : 2

 in Elkhausen           SSV Dreis                     -   BSC Adenau II                         3 : 2  

 

  18.11.2018             BSC Adenau II             -   SpSch Burg Altenwied II        1 : 4

  in Hundsangen                                                                                                  

                                                        

                                                         SpSch Burg Altenwied II                       10 : 4     23:12

                                                         SSV Bad Breisig I                                   8 : 6     22:13

                                                         SV Elkhausen - Katzwinkel                    8 : 6      21:14  

                                                         Tell Hundsangen                                    8 : 6      20:15

                                                         SV Soonwald - Mengerschied  ​              8 : 6      16:19

                                                         BSC Adenau II                                      6 : 8      18:17   

                                                         SSV Rott - Wied                                     6 : 8      13:22 

                                                         SSV Dreis                                              2 :12      7 :28    

                                    

        Einzelwertung :                11.   Uli Krämer                                  297,43 R.

                                                  12.    Vera Hartmann                          297,29 R.

                                                  12.    Ernst-Peter Heinen                   297,29 R. 

                                                  28.    Robert Thiele                            294,29 R.

                                                            Stefan Weinand                        297,50 R.    ( 2 Wk )

                                                            Friedel Hartmann                      295,50 R.    ( 2 WK )

                                                            Gustav Kohlgraf                        292,00 R.    ( 2 Wk )

                                                            Peter Jung                                288,00 R.    ( 1 Wk )

                                                      

                                                         **************************************************

 

    Landesliga    

 

     Claudia Metz-Schmitt  - Rainer Dhein - Ingrid Metz - Gustav Kohlgraf - Brigitte Arenz            

     Termine :

     09.09.2018                        BSC Adenau III           -       SSV Bad Breisig II         0 : 6

                                               SV TuS Hilgert I          -       BSC Adenau III              2 : 4 

   bis                                       BSC Adenau III           -       St. Seb. Gering I            6 : 0  

                                               SSG Honnefeld I         -       BSC Adenau III              6 : 0

   25.11.2018                          St. Seb. Höhr               -       BSC Adenau III              5 : 1                          

                                               

  Tabelle ;                                      

​                                                1.      SSV Bad Breisig II          10: 0       28:2

                                                2.      SSG Honnefeld                8 : 2       21: 9 

                                                3.      St. Seb. Höhr I                 6 : 4       17:13

                                                4.      BSC Adenau III               4 : 6       11:19  

                                                5.      TuS Hilgert                       2 : 8       11:19  

                                                6.      St. Seb. Gering I              0 :10        2 :28  

                

  
       Einzelwertung :             10.   Brigitte Arenz                       297,00 R.

                                               14.   Rainer Dhein                        296,50 R.

                                               16.   Claudia Metz -Schmitt         296,25 R.

                                               18.   Gustv Kohlgraf                     295,75 R.

                                               24.   Ingrid Metz                           293,25 R-

                                             

                                     *****************************************************

 

     Bezirksliga      

     Friedel Hartmann - Bianca Hilger - Stefan Weinand -Bernhard Brischwein - Jürgen Diewald

    

       Termine :                

       23.09.2018                    SG Oberbieber                    -     BSC Adenau IV          0  :  6

       07.10.2018                    St.Seb. SG Kell                   -     BSC Adenau IV          0  :  6

       21.10.2018                    SpSch Burg Altenwied 3     -     BSC Adenau IV          2  :  4 

       04.11.2018                    BSC Adenau IV                  -     SSV Bad Breisig III     0  :  6

       25.11.2018                    BSC Adenau IV                  -     SSV Bad Breisig IV     6  :  0

 

    Tabelle :                             1.      SSV Bad Breisig III                10: 0          24: 6

                                                2.     BSC Adenau IV                      8 : 2          22: 8

                                                3.     SG Oberbieber                        6 : 4          20:10  

                                                4.     SpSch Burg Altenwied III         4 : 6          14:16

                                                5.     SSV Bad Breisig IV                  2 : 8           8:22 

                                                6.     St. Seb. Kell                             0 :10           1 :29

 

     Einzelwertung :                 3.     Stefan Weinand                    298,00 R.

                                                 5.     Bianca Hilger                       296,75 R.

                                                 7.     Friedel Hartmann                296,25  R.

                                                10.    Bernhard Brischwein          294,50 R.

                                                15.    Jürgen Diewald                   294,00 R.   

 

                        ***********************************************************************

 

    Kreisklasse

    BSC V :  Heinz Jürgen Marhöfer - Rosemarie Marzi - Gertrud Boemer -Herbert Marzi - Klaus Brust

    BSC VI:  Peter Romes - Alois Bielen -Michael Theisen -  Paul Kolb -  Wolfgang Maak

 

     Tabelle :                              1.    BSC Adenau V                  12: 0              29: 7

                                                  2.    St. Seb. Remagen             10: 2               30: 6

                                                  3.    SSG Mayen II                     8 : 4               22:14    

                                                  4.    SSG Mayen I                       6 : 6              20:16

                                                  5.    St. Seb. Heppingen II          4 : 8              14:22

                                                  6.    St. Seb. Heppingen I           1 :11              7:29  

                                                  7.    BSC Adenau VI                  1 :11              4 :32

                                                                                                                 

   Termine :

    02.09.2018               BSC Adenau VI          -       BSC Adenau V                  1 : 5

    16.09.2018               BSC Adenau V           -       St. Seb. Heppingen II       4 : 2

                                     SSG Mayen II              -       BSC Adenau VI                6 : 0

    30.09.2018               BSC Adenau VI           -       SSG Mayen I                    0 : 6

                                     St. Seb. Heppingen I  -       BSC Adenau V                 0 : 6   

   14.10.2018                St.Seb. Heppingen II   -      BSC Adenau VI                6 : 0

                                     St. Seb. Remagen       -      BSC Adenau V                  2 : 4

   21.10.2018                BSC Adenau VI           -      St. Seb. Heppingen I         3 : 3

                                     SSG Mayen I                -      BSC Adenau V                  2 : 4    

   04.11.2018                St.Seb. Remagen        -      BSC Adenau VI                 6 : 0   

   18.11.2018                BSC Adenau V            -      SSG Mayen II                     6 : 0  

 

          Einzelwertung  :            4.   Klaus Brust                         293,75 R.

                                                  9.   Gertrud Boemer                 291,75 R.

                                                        Rosemarie Marzi                291,75 R.

                                                        Michael Theisen                 291,75 R.  

                                                12.   Herbert Marzi                      290,00 R.

                                                21.   Heinz-Jürgen Marhöfer      286,25 R.

                                                26.   Wolfgang Maak                   284,50 R.

                                                27.   Alois Bielen                         284,25 R.

                                                30.   Peter Romes                       282,75 R.

                                                32.   Paul Kolb                            277,50 R.

                     

  *****************************************************************************************************************************************

 

     Luftgewehr         

   

     Landesliga      

 

      Andreas Weinand - Manuela Weinand - Jannik Stenzel - Nils Hilger -

 

      Termine :      

    09.09.2018           BSC Adenau         -       GSSV Bölingen I           6 : 0          

                                 SG Bonefeld I        -       BSC Adenau                 0 : 6

     25.11.2018          BSC Adenau         -       St. Seb. Gering II           6 : 0           

 

        Tabelle                     1.    BSC Adenau                   6 : 0         18: 0

                                         2.   GSSV Bölingen I              4 : 2           8:10 

                                         3.   St. Seb. Gering II              2 : 4           6:12        

                                         4.    SG Bonefeld                    0 : 6           2 :10

 

        Einzelwertung :                 1.    Jannik Stenzel                      389,66 R.

                                                    2.    Manuela Weinand                381,00 R.

                                                    4.    Nils Hilger                            379,66 R.

                                                  13.    Andreas Weinand               363,33 R.      

                                             

                 *******************************************************************************************

 

    Luftpistole

     Bezirksliga  

​      Marion Rohen - Tom Novotny - Martin Bungarten - Heinz Römer              

       Termine :

       23.09.2018                      BSC Adenau I          -     PSV Bad Neuenahr          4 : 2

       14.10.2018                      SSG Mayen               -     BSC Adenau                   0 : 6          

       28.10.2018                      BSC Adenau I           -    Koblenzer SG                   2 : 4

       11.11.2018                      SG Sayn                     -    BSC Adenau I                 0 : 6

 

       Tabelle :               1.       Koblenzer SG                              6 : 2         18: 6            

                                     2.       BSC Adenau I                            6 : 2         18: 6

                                     3.       PSV Bad Neuenahr  I                 6 : 2         16: 8

                                     4.       SSG Mayen I                              2 : 6          6:18 

                                     5.       SG Sayn                                     0 : 8          2:22

 

           Einzelwertung :          2.     Martin Bungarten                      353,25 R.

                                               4.      Marion Rohen                           349,50 R.

                                                        Heinz Römer                             340,00 R.     ( 3 Wk )

                                                        Tom Novotny                            339,00 R.     ( 3 Wk )                                         

                     *******************************************************************************************

 

      Kreisliga      

​    Johannes Sczech - Johannes Krämer - Markus Schäfer - Dennis Geyer - Bernd Eisbach - Heribert Bergmann

    Termine :

     23.09.2018                      BSC Adenau II                 -      SSG Andernach               4 : 2

     07.10.2018                      BSC Adenau II                 -      St. Seb. Gering III             2 : 4

     28.10.2018                      GSSV Bölingen II              -      BSC Adenau II                6 : 0

     11.11.2018                      SSG Mayen II                    -      BSC Adenau II                1 : 5       

 

​    Endtabelle : 

                                        1.   St. Seb. Gering III                  6 : 2                  14:10

                                        2.   SSG Mayern II                       4 : 4                   13:11

                                        3.   BSC Adenau II                      4 : 4                  11:13 

                                        4.   GSSV Bölingen II                   4 : 4                  10:14 

                                        5.    SSG Andernach                    2 : 6                   12:12

 

         Einzelwertung :              5.   Johannes Krämer       332,25 R.

                                                  9.   Johannes Sczech       328,25 R.

                                                         Dennis Geyer             303,00 R.      ( 3 Wk )      

                                         

                     ********************************************************************************

                    

 

        KK  - Auflage      

          Landesoberliga

           Gerd Stenzel - Robert Korden - Birgit Becker -  Brigitte Arenz - Rainer Dhein

           Termine :

            ab. 01.04.2018      St. Seb. Höhr            -    BSC Adenau I                           2 : 4

                                          BSC Adenau I          -     SSV Bad Breisig I                     0 : 6            

                                          BSC Adenau I          -    SpSch Burg Altenwied I             3 : 3

                                          SV Elkhausen - K.    -    BSC Adenau I                           5 : 1

           bis 29,07.2018       BSC Adenau I          -    SpSch Burg Altenwied II            2 : 4

                    

           Tabelle                 1.      SpSch Burg Altenwied I                         9 : 1            26: 4

                                         2.     SSV Bad Breisig I                                  6 : 4            20:10

                                        3.      SV Elkhausen-Katzwinkel                      6 : 4            17:13  

                                        4.     SpSch Burg Altenwied II                         4 : 6            10:20

                                        5.      BSC Adenau I                                       3 : 7            10:20    

                                        6.      St. Seb. Höhr                                         2 : 8             7:23                              

                                              

        Einzelwertung :               6.   Gerd Stenzel                       292,20 R.

                                                15.   Robert Korden                   288,80 R.

                                                17.   Birgit Becker                      288,00 R.

​                                                20.   Brigitte Arenz                     279,40 R.    

                                                        Rainer Dhein                      286,00 R.     ( 4 Wk )      

                       

                                ****************************************************************

        

          Landesliga            

   Robert Thiele - Gustav Kohlgraf -Ernst-Peter Heinen - Peter Jung - Bernhard Brischwein

          Termine :

           ab 22.04.2018                BSC Adenau II               -      SSV Bad Breisig II        6 : 0

                                                  BSC Adenau II               -      SG Braubach                6 : 0

                                                  SSV Rott -Wied              -      BSC Adenau II             4 : 2

         bis 22.07.2018                 SV Ergeshausen             -      BSC Adenau II             0 : 6

 

         Tabelle :

                                         1.       BSC Adenau II                       6 : 2     20: 4

                                         2.       SSV Bad Breisig II                6 : 2     18: 6

                                         3.       SSV Rott-Wied                      6 : 2     16: 8             

                                         4.       SG Braubach                          2 : 6      6 :18

                                         5.        SV Ergeshausen                    0 : 8      0 :24

         Einzelwertung :

                                                  4.   Robert Thiele                             291,25 R.

                                                  6.   Ernst-Peter Heinen                   286,50 R.    

                                                11.   Bernhard Brischwein               284,25 R.

                                                        Peter Jung                                288,67 R.     ( 3 Wk )  

                                                        Gustav Kohlgraf                      285,33 R.     ( 3 Wk )

                                                                              

                               ********************************************************************

 

         Bezirksliga        

 

 

             BSC III   :    Claudia Metz -Schmitt  - Ingrid Metz - Klaus Brust - Rosemarie Marzi - Herbert Marzi

             BSC IV  :     Bianca Hilger - Michael Theisen - Jürgen Diewald - Manfred Cläsgens - Wolfgang Maak

 

             Termine:    

             22.04.2018                  BSC Adenau III           -       BSC Adenau IV             6 : 0

 

             13.05.2018                  BSC Adenau III           -       SSG Mayen I                 2 : 4

                                                 BSC Adenau IV           -      SG Kell                           2 : 4

 

             24.06.2018                  SG Kell                         -      BSC Adenau III             0 : 6

                                                 SSG Mayen I                -      BSC Adenau IV            2 : 4

            Tabelle : 

                                          1.    SSG Mayen  I                 4 : 2            14: 4     

                                          2.    BSC Adenau III              4 : 2            14: 4

                                          3.    BSC Adenau IV              2 : 4            6 :12  

                                          4.    St. Seb. Kell                    2 : 4             4 :14                                     

                                                

        Einzelwertung :             1.  Claudia Metz-Schmitt                 289,33 R.

                                                4.  Jürgen Diewald                          280,67 R.

                                                5.  Ingrid Metz                                 280,33 R.    

                                                8.  Rosemarie Marzi                       278,33 R.

                                                9.  Bianca Hilger                             277,67 R.

                                              11.  Michael Theisen                        277,00 R.

                                              12.  Klaus Brust                                275,00 R.

                                              14 . Herbert Marzi                            273,33 R.

                                              19.  Wolfgang Maak                         259,33 R.

                                                     Manfred Cläsgens                     264,50 R.      ( 2 Wk )  

                                  *********************************************************************

                 

       Sportpistole               

 

       Landesliga

        Marion Rohen - Markus Graeff - Stefan Weinand - Heinz Römer - Martin Bungarten

          Termine :

           ab 22.04.2018        Wissener SV              -         BSC Adenau I          6 : 0

 

                                          BSC Adenau I           -         SV Brachbach           6 : 0

 

           bis 22.07.2018       BSC Adenau I            -         KKSV Daaden          0 : 6

 

           Tabelle:

                                        1.      KKSV Daaden                 4 : 2        12: 6 

                                         2.      Wissener SV                   4 :  2       12: 6       

                                         3.      BSC Adenau  I               2 : 4         6 :12                      

                                         4.      SV Brachbach                 2 : 4          6:12      

 

          Einzelwertung :           11.  Martin Bungarten                    529,33 R.

                                                12.  Stefan Weinand                     528,33 R.

                                                14.  Heinz Römer                         512,66 R.

                                                16.  Marion Rohen                       432,60 R.

                                                       Markus Graeff                       550,50 R.     ( 2 Wk )                     

                                *************************************************************************

 

       Kreisklasse

 

        Michael Bungarten  - Markus Schäfer - Dennis Geyer - Johannes Sczech - Bernd Eisbach

   

          Termine :   

           27.05.2018                 PSV Bad Neuenahr II    -     BSC Adenau II                    2 : 4

           10.06.2018                 SSG Mayen II                -     BSC Adenau II                    1 : 5

​           24.06.2018                 SSG Andernach II         -     BSC Adenau II                    2 : 4 

           15.07.2018                 BSC Adenau II             -     SSG Andernach III               3 : 3

           05.08.2018                 BSC Adenau II             -     GSSV Bölingen II                 3 : 3

 

           Tabelle :               

                                           1.      SSG Andernach III                    9 : 1          23: 7

​                                            2.     BSC Adenau  II                          8 : 2          19:11

                                            3.     GSSV Bölingen                         5 : 5          15:15 

                                            4.    SSG Andernach III                    4 : 6          14:16

                                            5.    PSV Bad Neuenahr II               2 : 8          12:18

                                           6.    SSG Mayen I                              2 : 8            7:23  

 

      Einzelwertung :          3.   Markus Schäfer              258,00 R. 

                                             6.   Bernd Eisbach                 248,75 R.

                                           10.   Johannes Sczech           239,50 R.

                                           15.    Michael Bungarten        225,00 R.

                                                     Dennis Geyer                  232,00 R.     ( 3 Wk )

                                 *************************************************************************

  

           

           

Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!