Landesmeisterschaften


     23.06.2024

                                             Landesmeisterschaften 2024  

 

                                          

                                  Die Vorderladerschützen eröffneten die Landesmeisterschaft 2024        

 

                                                       Medaillenspiegel

 

                                              1. Platz                     2. Platz                         3. Platz 

                 2024                     6                            2                            4

                  2023                         7                                 8                                 3

                  2022                         3                                 6                                 5

             

                       Startzeiten                                                                         Ergebnisse

                       20.04.2024

                                       Vorderlader in Leverkusen

                                                               

                          Steinschlossflinte               2.   E-P. Heinen                               15  Tauben

                          Perkussionsflinte                5.   E-P. Heinen                               15  Tauben

                          Perkussionsgewehr  Auflage       

                                                                      7.   BSC Adenau                             358  R.                          .

                                                                         ( E-P. Heinen - G. Bongard - K-P. Schommers-B. )

                                                                     27.  Günter Bongard                          130  R.

                                                                     29.   Klaus - Peter Schommers-B.     128  R.

                                                                     36.   Ernst-Peter Heinen                    100  R.

 

                          28.04.2024         

                                        KK  50 m Auflage in  Essen  /  Ratingen

                                        Sen I                     32.  Rainer. Dhein                           302,3 R.

                                                                     

                                        Sen III                   43.    BSC Adenau                          890,2 R.

                                                                             ( Korden - Müller - Brust )                                           

                                        Sen V                   19.     Robert Korden                        302,5 R.

                                                                     26.    Klaus Brust                              301,1 R.

                                                                     50.    Rolf Müller                               286,6 R.

                                                                            

                         04.05.2024

                                  LG Auflage in Dortmund

 

                                           Senioren V           5.   Robert Korden                      316.1   R.

                                                                      44.   Klaus Brust                           307,5   R.

  

                         05.05.2024       

                                      LG Auflage in Dortmund     

                                      Senioren I               19.      BSC Adenau                      938,7  R.                       

                                                                                ( R. Dhein - G. Stenzel - E-P. Heinen )

                                                                      17.      Ernst-Peter Heinen             314,0  R.

                                                                      25.      Rainer Dhein                      313,3  R.

                                                                      60.      Gerd Stenzel                      311,1  R.

                                                                    110.      Stefan Weinand                 308,2  R.

 

                         11.05.2024

                                                  

                                     Luftpistole in Dortmund

                                       Schüler                         3.    Fabian Koch                        155   R.

 

                                     Luftgewehr in Dortmund

                                       Schüler                      37.     Maximilian Sebastian          106,0  R.

                                       Schülerinnen             11.      Klara Görgen                      183,9  R.

                                                     

                                  

                                      Junioren                       9.      BSC Adenau                      1.127,3  R.

                                                                              ( Kim Köster - Tobias Stenzel - Fabian Stenzel )

                                      Junioren                      3.      Tobias Stenzel                       385,1  R.

                                                                        12.      Fabian Stenzel                      359,6  R.

                                      Juniorinnen II            16.      Kim Köster                             382,6  R.

 

                       26.05.2024          

                                    KK 100 m Freihand in Holthausen

                                                                    

                                       Damen II                  2.      Manuela Weinand                    278  R.

 

 

                       08.06.2024       

                                    Vorderlader - Perkussionsgewehr in Mayen - Hausen

                        

                                        Herren                7.     BSC Adenau                               339 R.                            

                                                                                 ( Heinen - Schommers - Bongard )

                                        Herren III             1.    E-P. Heinen                                  128  R.

                                                                   13.    Günter Bongard                          111  R.

                                      

                                        Herren IV           20.    Berni Klapperich                        118  R.

                                                                   29.    K-P. Schommers-B.                    100  R.   

 

                      09.06.2024       

                                      LG Auflage in Gymnich

                                                       

                                       Damen II            1.      Manuela Weinand                       317,0 R.  !!!!

                                                                  7.      Petra Koch                                   312,9 R. 

 

                    15.06.2024       

                                        KK 100 m Auflage  in  Siegburg

                                                                38.      Gerd Stenzel                               310,6  R.      

                        

                     22. / 23.06.2024     

                                  Sommerbiathlon in Neuastenberg

                                            

                                   22.06.  Sprint     

                                         Schülerinnen :     1.   Klara Görgen             2 / 3  F       13.02  Min

                                         Junioren               3.   Leo Görgen               3 / 0  F        22.38  Min

                                         Damen II               1.   Anke Schirmer          5 / 2  F        17.32  Min

                                         23.06.  Massenstart

                                         Schülerinnen :     1.   Klara Görgen        2 / 1 / 0  F       17.11  Min

                                         Junioren               3.   Leo Görgen           1/0/0/2  F       37.53  Min

                                         Damen II               1.   Anke Schirmer      3/2/0/0  F       30.56  Min

   

                     29.06.2024       

                                        50 m Pistole - Auflage in Essen - Bergeborbeck

                                          Senioren I                   Stefan Weinand                          11.00  Uhr   

 

                                      25 m  Pistole - Auflage in Essen - Bergeborbeck            

                                          Senioren I                   Stefan Weinand                          12.50  Uhr   

                                                                               Dorothee Hellenthal                  12.50  Uhr

 

                                      25 m  Pistole - beidhändig in Essen - Bergeborbeck 

                                         Senioren I                     BSC Adenau

                                                                              ( Stefan Weinand - Bernd Eisbach -  Dorothee Hellenthal )  

                                         Senioren I                    Stefan Weinand                          15.00  Uhr   

                                                                               Dorothee Hellenthal                  15.00  Uhr

                                         Senioren IV                  Bernd Eisbach                           15.00 Uhr

 

 

                      30.06.2024       

                                        KK 60 Schuss Liegend in Ratingen

                                          Junioren :                 BSC Adenau                         

                                                                                ( Tobias Stenzel  -  Fabian Stenzel - Leander Schmitz )

                                                                           Tobias Stenzel                              09.00  Uhr

                                                                           Fabian Stenzel                             09.00  Uhr

                                                                           Leander Schmitz                          09.00  Uhr

 

                      06.07.2024       

                                      KK 100 m Auflage  in  Siegburg

                                         Senioren III             BSC Adenau                         

                                                                               ( Robert Korden - Klaus Brust - Claudia Metz-Schmitt )

                                         Seniorinnen III        Claudia Metz - Schmitt                14.00  Uhr

                                         Senioren V              Robert Korden                             14.00  Uhr

                                                                          Klaus Brust                                  15.00  Uhr

                                                                          Rolf Müller                07.07.  !!!     09.00  Uhr

                                          Senioren  III           Jürgen Diewald       07.07.  !!!      09.00  Uhr

 

                       14.07.2024      

                                        Luftpistole - Auflage in Gymnich            

                                          Seniorinnen I            Dorothee Hellenthal                  13.00  Uhr

 

                 oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                  oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                                ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

     16.07.2023  

                                    Landesmeisterschaften 2023  

 

                                                               Medaillenspiegel

                                              1. Platz                     2. Platz                         3. Platz 

                  2023                         7                                 8                                 3

                  2022                         3                                 6                                 5

                                                   

           Startzeiten :                                                  Ergebnisse  :

           29.04.2023           KK  50 m Auflage in Ratingen

                                        Sen I                         21.    BSC Adenau                            903,0 R.

                                                                                  ( G. Stenzel - R. Dhein - E-P. Heinen )                                 

                                                                         30.   Gerd Stenzel                            302,6 R.

                                                                         33.    Rainer. Dhein                          302,4 R.

                                                                         52.    E.-P. Heinen                            298,0 R.

                                                                                   

                                        Sen V                       42.     Rolf Müller                              290,2 R.

 

                                        Vorderlader in Leverkusen

                                        Steinschlossflinte         2.    E-P. Heinen                           12 Tauben

                                        Perkussionsflinte          9.    E-P. Heinen                            8 Tauben

                                        Perkussionsgewehr  Auflage       

                                                                              4.    BSC Adenau                           399 R.

                                                                                 ( E-P. Heinen - Günter Bongard - K-P. Schommers-B.)

                                                                            16.    Klaus - Peter Schommers-B.    135 R.

                                                                            17.    Günter Bongard                        133 R.

                                                                            20.    Ernst-Peter Heinen                   131 R.

 

           06.05.2023          LG Auflage in Dortmund

                                       Senioren III                  23.    BSC Adenau                              932,5 R.                                      

.                                                                                     (  Ro. Korden -  Ing. Metz -  C. Schmitt-Metz )

                                       Seniorinnen III               8.    Claudia Metz - Schmitt               310,7 R.

                                                                           30.    Brigitte Arenz                              301,2 R.

                                       Senioren V                  21.    Robert Korden                            311,1  R.

                                       Seniorinnen V               4.    Ingrid Metz                                  310,7 R.

  

          07.05.2023          LG Auflage in Dortmund     

                                      Senioren I                    35.     BSC Adenau                            929,7 R.

                                                                                        ( R. Dhein - S. Weinand - E-P. Heinen )

                                                                           27.     Rainer Dhein                             312,5 R.

                                                                           62.     Stefan Weinand                        310,1 R.

                                                                         120.     E-P Heinen                               307,1 R.

                                     Senioren II                   141.     Paul Kolb                                  295,7 R.

 

           13.05.2023          Luftpistole in Dortmund

                                       Schüler                          6.      Fabian Koch                            147 R.    !

                                       

           14.05.2023          Luftpistole in Dortmund

                                       Herren III                   15.       Stefan Weinand                      357 R. 

                                       Damen II                     3.        Marion Rohen                         348 R.

                                       ( M. Rohen startet in 2023 mit der Mannschaft des SV Ergeshausen.

                                           die  mit 1.063 R. Landesmeister wurde ! ) 

 

                                       Luftgewehr in Dortmund

                                       Damen II                     6.      Manuela Weinand                   391,0 R.

 

           21.05.2023       LG Auflage in Gymnich

                                    

                                       Damen II                        6.     Manuela Weinand                  312,6 R.

                                                                            10.     Petra Koch                             311,8 R.

 

           04.06.2023          KK 60 Schuss Liegend in Ratingen

                                 

                                       Junioren :                  4.        BSC Adenau                          1.731, 0  R.

                                                                                   ( Tobias Stenzel  -  Fabian Stenzel - Leander Schmitz )

 

                                                                         1.        Tobias Stenzel                         593,2 R.

                                                                         6.        Fabian Stenzel                         569,2 R.

                                                                         7.        Leander Schmitz                     568,6 R.

 

          10.06.2023           Vorderlader - Perkussionsgewehr in Mayen - Hausen

                                        Herren                    4.         BSC Adenau                              369 R.

                                                                                     ( Heinen - Schommers - Bongard )

                                        Herren III                1.         E-P. Heinen                                 132 R.

                                                                       6.         Günter Bongard                         119 R.

                                                                       8.         K-P. Schommers-B.                    118 R.

                                        Herren IV             25.         Berni Klapperich                          98 R.

 

                                      Unterhebelrepertierer in Euskirchen

                                       KK  -  Herren III       8.         Gerd Stenzel                             354 R.

                                       GK  -  Herren III       9.         Gerd Stenzel                             334  R.

 

                                       KK 50 m in Gymnich

                                                                     23.         Manuela Weinand                      266 R. 

          

        17.06.2023             Sommerbiathlon in Laubach  / Hessen     

                                                  

                                       Sprint :                                                                  Fehler              Zeit

                                       Schüler                    2.          Jan Schirmer                          5 / 3                  16.10  Min 

                                       Jugend                     1.          Leo  Görgen                           0 / 1                  15.34  Min 

                                       Junioren                   4.          Aaron Jonas                          1 / 2                   23.11  Min 

                                       Damen II                   1.          Anke Schirmer                      1 / 1                   17.05  Min

                                       Herren IV                  5.          Winfried Hendges                 3 / 2                   18.17  Min

 

         18.06.2023            Massenstart :                                                                Fehler              Zeit                            

                                 Schüler                     2.          Jan Schirmer                          4/4/5                20.57  Min 

                                       Jugend                     1.          Leo  Görgen                           3/2/3                23.55  Min 

                                       Junioren                  2.           Aaron Jonas                       1/2/3/3                38.03  Min 

                                       Damen II                  1.           Anke Schirmer                    3/3/0/2                31.45  Min

                                       Herren IV                 3.           Winfried Hendges               2/3/2/2                34.55  Min

 

         18.06.2023           KK 100 m Freihand in Holthausen

                                  

                                       Damen II                   2.         Manuela Weinand                        284 R.

 

          01.07.2023       SpoPi 25 m beihändig in Essen-Boerbeck

                               

                                        Senioren                 2.          BSC Adenau                                805 R.

                                                                                    ( Bernd Eisbach  -  Dorothee Hellenthal  - Stefan Weinand )

                                               Senioren I               1.          Stefan Weinand                           285 R.

                                                                       16.         Dorothee Hellental                      253 R.

                                       Senioren IV             2.           Bernd Eisbach                            267 R.

 

                                       SpoPi 25 m Auflage in Essen-Boerbeck

                                       Senioren I               2.          Stefan Weinand                           292 R.    !!

                                                                      21.          Dorothee Hellental                     274 R.

                                       Senioren IV             3.          Bernd Eisbach                            289 R.

                                      

          08.07.2023           KK 100 m Auflage in Siegburg

                              

                                       Senioren III                33.      BSC Adenau                               916,4 R. 

                                                                                     ( Robert Korden - Rolf Müller - Herbert Marzi )

                                       Senioren IV               51.      Herbert Marzi                              295,8 R.  

                                       Senioren V                14.      Robert Korden                            310,7 R.

                                                                          17.      Rolf Müller                                  309,9 R.                      

 

           09.07.2023      Luftpistole Auflage in Gymnich

                              

                                       Seniorinnen I              3.       Dorothee Hellenthal                    292,7 R.

                                       Seniorinnen II             5.        Claudia Plog                                285,6 R.     

 

       ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

                   ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

                                      öööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö

 

    27.06.2022  

 

                                    Landesmeisterschaften 2022  

 

  

                                                  Medaillenspiegel

                                               Gold                          Silber                       Bronze

                 2022                          3                                 6                                 5

                 2019                          3                                 5                                 5

                 ​2018                          5                                 4                                 3

                 2017                          6                                 5                                 6

                 2016                          6                                10                                2

 

                                          Ergebnisse der BSC - Teilnehmer

 

               Luftgewehr :

                                          Jugend   :    12.   Leander Schmitz                 359,6 R.

                                          Junioren :    16.   Lars Löhr                             356,9 R.

                                          Damen II :   12.   Manuela Weinand               377,7 R.  

            Luftpistole  :       

                       

                                          Damen II       2.      Marion Rohen                   362 R.

                                          Herren II      18.     Stefan Weinand                 355 R. 

   

          Luftgewehr Auflage :

                                 

                                     Senioren  I   15.   BSC Adenau                        934,7 R.

                                                              ( E-P Heinen - G. Stenzel - St. Weinand )

                                                         25.    Ernst-Peter Heinen             312,3 R.

                                                         29.    Gerd Stenzel                       312,1 R

                                                         50.     Stefan Weinand                 310,3 R.  

                           

                                        Senioren III    16. BSC Adenau                        932,0 R.

                                                               ( R. Korden - I. Metz - C. Metz-Schmitt ) 

                                        Sen'in III        10. Claudia Metz-Schmitt         308,5 R.

                                                              20. Brigitte Arenz                      305,4 R.

                                                              24. Rosemarie Marzi                 302,0 R. 

                                    

                                        Senioren V     1.  Robert Korden                     317,4 R.      !!!   

                                        Sen'in V          5.  Ingrid Metz                           306,1 R.         

 

          KK 100 M

                                  

                                       Damen II        2.   Manuela Weinand                  279 R.

          KK 100 M  Auflage

                                       Senioren III

                                                            16.   BSC Adenau I                         926,4 R.

                                                                ( R. Korden - R. Müller - C. Metz-Schmitt )

                                                            33.   BSC Adenau II                        870,0 R.

                                                                 ( I. Metz - R. Marzi - J. Diewald ) 

                                       Senioren III  30.   Jürgen Diewald                      265,7 R

                                       Sen' in III      11.   Claudia Metz-Schmitt           307,0 R.

                                                            17.   Rosemarie Marzi                   299,5 R  

                                       Senioren IV  46.   Klaus Brust                           305,0 R.

                                       Senioren V   18.   Robert Korden                      310,0 R.     

                                                            19.   Rolf Müller                            309,4 R.

                                       Sen' in V        2.    Ingrid Metz                           304,8 R.

         KK 50 M  Auflage

                               

                                       Senioren I     14.  Gerd Stenzel                       303,2 R.

                                       Senioren III   22.   BSC Adenau                       890,1 R.

                                                                 ( C.Metz-Schmitt - R.Müller- K.Brust )

                                       Sen'in III         4.  Brigitte Arenz                      298,6 R.

                                                              6.  Claudia Metz-Schmitt         298,6 R.

                                       Senioren IV   39. Klaus Brust                         294,5 R.

                                       Senioren V    22Rolf Müller                           297,0 R. 

 

       KK - Liegendkampf

                                       Damen III     11.  Brigitte Arenz                       583,2 R.

                                       Jugend           3.  Leander Schmitz                 577,7 R.

                                       Junioren         2.  Fabian Stenzel                     572,5 R.

                                                             3.   Tobias Stenzel                     572,0 R. 

 

       Luftpistole Auflage

                                     Senioren II     26.  Hans Knaack                        263,0 R.

                                     Sen ' in II         7.   Claudia Plog                        285,0 R.                 

 

      Sportpistole Auflage

                                     Senioren IV     5.  Bernd Eisbach                        280 R.

      Sportpistole beidhändig

                                     Herren II         5.    BSC Adenau                          769 R.

                                                                  ( Weinand - Eisbach - Hellenthal )

                                                            4.   Stefan Weinand                      280 R.

                                                          16-   Dorothee Hellenthal               227 R. 

                                    Herren IV         8.  Bernd Eisbach                        262 R.

 

      Perkussionsgewehr

                          

                                     Herren III       3.  Ernst-Peter Heinen                    136 R.

                                                          11.  Günter Bongard                        118 R.

      Perkussionsgewehr Auflage

                                                 

                                     Senioren II   25.  Ernst-Peter Heinen           125 Ringe

 

      Perkussionsflinte

                                     Herren          9.   Ernst-Peter Heinen             5 Tauben

      Steinschlossflinte

                                     Herren          1.    Ernst-Peter Heinen            14 Tauben

 

      Sommerbiathlon  -   Sprint

                      

                                    Schüler B       1.   Bennet Jonas                     14.33 Min.

                                    Junioren       3.   Aaron Jonas                       23.49 Min.

                                    Damen I        2-   Anke Schirmer                   15.34 Min. 

                                    Herren IV       3.   Winfried Hendges              16.27 Min.

 

    Sommerbiathlon  -  Massenstart

                                    Herren IV       2.   Winfried Hendges               28.36 Min

 

                                                       /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

                                       ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

                         ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

 

   Stand :  07.04.2021  

                                 

 

                                                  Auch die Landesmeisterschaften 2021 

 

                         wurden nun doch wegen der Corona - Pandemie abgesagt !

 

                       

 

                     /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

 

 

                                                  Die  Landesmeisterschaften 2020 

 

                         wurden wegen Corona - Virus Pandemie abgesagt    !

 

                             

 

                     //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

                                                   Landesmeisterschaften 2019

 

    Stand : 15.07.2019        

                                                               Medaillenspiegel

                                               Gold                          Silber                       Bronze

                 2019                          3                                 5                                 5

                 ​2018                          5                                 4                                 3

                2017                          6                                 5                                 6

                 2016                          6                                10                                2

 

                                        BSC - Starter und Ergebnisse

                                       

      Luftgewehr :

         27.04.2019   in Dortmund

       

        Das Siegerpodest hatten die BSC - Schüler angestrebt.........

                  und mit Platz 5 nur knapp verpasst......

 

          Schüler               5.      BSC Adenau  I                                                 510 R.                                       

​                                                    ( Friedrich - Greten - Schmitz )

                                   12.       BSC Adenau  II                                               426 R.                            

​                                                    (  Stenzel - Löhr - Jung )

 

                                    7.      Tobias Stenzel                                                 174 R.

                                   10.      Leander Schmitz                                             171 R.

                                   14.     Jonathan Greten                                              165 R.                                                              

                                   29.     Lars Löhr                                                         151 R.

                                   40.     Miko Heuskel                                                   125 R.                                

                                   46.     Marcel Jung                                                     101 R.                                           

                                   47.     Timo Kraus                                                        82 R.

                                           

​           Schülerinnen    16.    Lina Friedrichs                                                  174 R.                                      

 

           Junioren II          7.    BSC Adenau                                                 1.128 R.

                                                   ( Stenzel - Hilger - Weinand )              

                                      3.    Jannik Stenzel                                                 384 R.                                        .

                                     10.    Nils Hilger                                                       376 R.                                            .

                                     18.    Andreas Weinand                                           358 R.                               .

                                     

​        27.04.2019     Ordonnanzgewehr offene Visierung  in Wiltingen   

                                     13.   Bernd Eisbach                                                 305 R.  

                                   

        27.04.2019      Luftpistole in Dortmund 

                            

                   Herren III      3.   BSC Adenau                                                  1.060 R.                                                                                

                                                ( Weinand - Bergmann - Bay ) 

                   Herren III     15.  Stefan Weinand                                                 357 R.

                                       32.  Heribert Bergmann                                            349 R.               

   

                   Herren IV      6.  Karl-Heinz Bay                                                  354 R.

 

         04.05.2018     Vorderlader in Leverkussen   

                   Perkussionsgewehr Auflage  

                                       13.   Ernst-Peter Heinen                                         140 R.

 

         04.05.2019     Vorderlader in Leverkussen   

                     Perkussionsflinte

                                       6.     Ernst-Peter Heinen                                         13 Tauben

                    Steinschlossflinte

                                       4.     Ernst-Peter Heinen                                         12 Tauben

 

       

         05.05.2019      Standardpistole in Essen - Boerbeck                       

                   Herren III    15.    Heribert Bergmann                                          516 R.                                                                

 

         05.05.2019     KK 100 m Auflage in Oberlahnstein    

                                                                                                      

       Landesmeister 2019   Bianca Hilger- Michaela Gröff - Claudia Metz-Schmitt )

  

                      Damen II   1.   BSC Adenau                                                      886 R.                                                               

                                                   ( M. Gröff - Hilger - Metz-Schmitt)

                                        1.   Michaela Gröff                                                  299 R.                                   

                                        5.   Claudia Metz-Schmitt                                         294 R.

                                      10.   Bianca Hilger                                                      293 R.

 

         11.05.2019      Luftgewehr  Auflage in  Dortmund   

                                      17.     BSC Adenau                                                  927,6 R.                                   

                                                     (  Brust - Korden - Metz )R.

​                        Sen IV       54.     Klaus Brust                                                      304,8 R..

                      Sen IV, w   8.     Ingrid Metz                                                      305,6 R.

​                      Sen V        1.      Robert Korden                                              317,2 R.

 

         11.05.2019      Landesmeisterschaft Sommerbiathlon   im Target Sprint in Lindlar     

                      Damen I        3.     Anke Schirmer                                      8:30,6  Min

 

          12.05.2019      Luftgewehr  Auflage in  Dortmund    

                      Sen I           32.   BSC Adenau I                                                   929,9 R.

                                               ( Dhein - Heinen - Becker )

                                         57.   BSC  Adenau II                                                 923,3 R.

                                               ( Weinand - Arenz - R. Marzi )

                    

                    Sen I             51.    Ernst-Peter Heinen                                           311,1 R.

                                       141.    Stefan Weinand                                                306,9 R.

                                       152.    Rainer Dhein                                                     306,3 R.

 

                    w. Sen II          3.   Birgit Becker                                                   312,5 R.

                                          12.   Brigitte Arenz                                                    310,5 R.

                                          30.   Rosemarie Marzi                                               305,9 R.

 

             18.05.2019     KK Sportgewehr 3 x 20 Schuss in Leichlingen

                    Junioren         4.   BSC Adenau                            .                1.642 R.

                                        4.   Jannik Stenzel                                                   557 R.

                                             5.    Nils Hilger                                                         546 R.

                                             9.    Andreas Weinand                                             539 R.

 

             18.05.2019     Vorderlader in Mayen-Hausen   

                     Perkussionsgewehr

                                            9.  Ernst-Peter Heinen                                             135 R. 

 

             18..05.2019      Sportpistole 25 m in Bingen                         

                      Herren III      10.  Heribert Bergmann                                            544 R.

 

              19.05.2019     KK 60 Schuss Liegend in Leichlingen

 

                    Junioren        4.   BSC Adenau                                                  1.726 R.

                                            4.   Nils Hilger                                                          579 R.

                                            6.   Jannik Stenzel                                                   576 R.

                                            7.    Andreas Weinand                                             571 R.

 

             19.05.2019     KK 100 m in Holthausen  

.                     Damen         15.   Manuela Weinand                                             276 R.

 

             19.05.2019      Landesmeisterschaft Sommerbiathlon   in Mademühle      

                            Sprint   

                        Schüler          4.    Timo Kraus                         4 / 2  F           19:57 Min  

                        Damen I        4.     Anke Schirmer                   4 / 1  F           18:14 Min

                        Herren III       4.    Winfried Hendges              1 / 1  F            21:48 Min

 

                             Massenstart   

                        Schüler           2.   Timo Kraus                       3 / 2 / 2  F         25:05 Min                                              

                        Damen I          4.   Anke Schirmer                  0/4/3/1   F         32:43 Min                                          

             

 

             26.05.2019      KK 50 m  Auflage in  Dortmund    

                      Sen I             19.    BSC Adenau I                                           905,4 R.

                                               ( D. Gröff - Stenzel - Becker )

                      Sen I              5.     Dirk Gröff                                                   307,4 R.

                                           35.    Rainer  Dhein                                             302,1 R.         

                                           56.    Gerd Stenzel                                              298,9 R.

                                            

                    w. Sen II          9.     Birgit Becker                                              299,1 R.

                                          16.    Rosemarie Marzi                                        292,8 R.

 

             02.06.2019     KK 50 m  in Gymnich   

.                     Damen         21.    Manuela Weinand                                        264 R.

 

             15.06.2019     KK 100 m in Holthausen  

.                    Junioren          2.    Jannik Stenzel                                              286 R.

                                             5.    Andreas Weinand                                         273 R.   

 

              15.06.2019 / 22.06. / 30.06.2019      KK 100 m Auflage in Siegburg   

                    Sen II         27.     Bernhard Brischwein                          .           310,8 R.

                    Sen II, w.      8.      Birgit Becker                                                  310,3 R.                         

                                       14.      Brigitte Arenz                                                 303,6 R.

 

                      Sen I           9.      BSC Adenau I                                              938,5 R.

                                                     ( D. Gröff - Stenzel - Becker )

                                                  9.       Dirk Gröff                                                     314,3 R.

                                        12.      Gerd Stenzel                                               313,9 R.

                                                   

                      Sen III         17.      BSC Adenau                                             917,3 R.

                                                      ( Brust - Metz - Korden )

                     Sen IV         38.      Klaus Brust                                                 304,1 R.

                     Sen IV, w.     5.       Ingrid Metz                                                 304,4 R.

                     Sen V          17.       Robert Korden                                           308,8 R.

  

               22.06.2019     LG Dreistellungskampf 3 x 20 Schuss in Inden - Altdorf 

                    Schüler       5.    BSC Adenau                                                           1.553 R. 

                                                ( Greten - Löhr - Friedrichs )                         .

                                       8.    Jonathan Greten                              170/ 187/155  =  512 R.

                                           9.     Lars Löhr                                          172/ 176/156  =  504 R.        

                                          11.    Leander Schmitz                              114/ 172/176  =  462 R.          

                     Schüler, w    12.    Lina Friedrichs                                  175 /183/179  =  537 R.  

 

                13.07.2019      Luftpistole Auflage in Frechen 

                                          14.    BSC Adenau                                                874,6 R.

                                                  ( Plog - Günther - Knaack )                                            

                       Sen II          30.   Hans Knaack                                                 286,3 R.

                       Sen I, w        5.   Claudia Plog                                                  293,2 R.

                       Sen II, w       2.   Martina Günther                                            295,1 R.

 

                14.07.2019     KK 50 m Auflage in Frechen    

                      Damen II       2.    BSC Adenau                                                893,1 R.                                                                

                                                   ( M. Gröff - Hilger - Metz-Schmitt)

                                           2.    Michaela Gröff                                               305,4 R.

                                          12.   Bianca Hilger                                                  294,9 R.                                

                                          14.   Claudia Metz-Schmitt                                     292,8 R.

 

                  14.07.2019     Luftgewehr Auflage in Frechen    

                      Damen II       3.    BSC Adenau                                                923,9 R.                                                               

                                                   ( M. Gröff - Hilger - Metz-Schmitt)

                                          10.   Claudia Metz-Schmitt                                   311,0 R.

                                          15.   Michaela Gröff                                              309,3 R.                                   

                                          25.   Bianca Hilger                                                303,6 R.

 

                 14.07.2019     KK 60 Schuss Liegend in Dortmund     

                      Damen II       9.  Brigitte Arenz                                                   570 R.

 

                                           ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

                                           cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc 

 

                                       Landesmeisterschaften 2018

 

    Endstand :  08.07.2018        

                                          Medaillenspiegel

                                Gold                          Silber                       Bronze

2018                     5                             4                           3

2017                          6                                  5                                6

2016                          6                                10                                2

 

                                          BSC - Starter und Ergebnissse

 

       Luftgewehr :

         21.04.2018   in Dortmund

     

          Die BSC - Schüler waren gut in Form

 

           Schüler                10.     BSC Adenau                                          453 R.

​                                                    ( Friedrich - Greten - Schmitz )

                                       27.    Jonathan Greten                                      151 R.                                        

                                       28.    Leander Schmitz                                      150 R.

                                       45.    Marcel Jung                                             113 R.

                                       47.    Lars Löhr                                                 107 R.

 

​           Schülerinnen      27.     Lina Friedrichs                                        152 R.

       Prima Ringzahlen  für alle 4 BSC - Junioren 

 

         Junioren II           7.     BSC Adenau                                       1.121 R.  

                                                   ( Stenzel - Hilger - Weinand )              

                                       3.    Jannik Stenzel                                         382 R.

                                       9.     Nils Hilger                                               373 R.

                                     14.     Andreas Weinand                                   366 R.

                                     22.     Tobias Jung                                            352 R.

 

​        21.04.2018     Ordonnanzgewehr offene Visierung  in Irsch   

                                     13.     Bernd Eisbach                                        294 R.

 

         29.04.2018     Luftgewehr  in Dortmund        

                  Damen I       50.  Martina Müller                                            374 R.   

                  Damen II       4.   Manuela Weinand                                      381 R.   !!

      Starke Leistungen der BSC - Damen in Dortmund

 

           28.04.2018      Luftpistole in Dortmund 

                            

                   Herren III     5.   BSC Adenau                                      1.071 R.                                            

                                                                    ( Weinand - Graeff - Bay ) 

                   Herren III    16.  Stefan Weinand                                    360 R.

                                      20.  Markus Graeff                                       357 R..                 

   

                   Herren IV   14.   Karl-Heinz Bay                                     354 R.

                                      49.   Johannes Krämer                                329 R.

                                      65.   Johannes Sczech                                309 R.

 

.           29.04.2018      Luftpistole in Dortmund 

 

                      Damen I     7.    Marion Rohen                                     356 R.

 

 

           10.05.2018      Luftpistole Auflage in Frechen 

                                                   

                       Sen II       24.   Hans Knaack                                     290,9 R.

                       Sen I, w   10.   Claudia Plog                                      276,8 R.

 

              11.05.2018      Luftgewehr  Auflage in Frechen 

                                         27.    BSC Adenau                                   924,6 R.

                                                     (  Brust - Korden - Metz )

​                        Sen IV          82.     Klaus Brust                                     306.3 R.

                      Sen IV, w     9       Ingrid Metz                                     304,8 R.

​                      Sen V          4.      Robert Korden                                313,5 R.

​                                        98.      Alois Bielen                                     292,7 R. 

 

           12.05.2018      Luftgewehr  Auflage in Frechen 

                    Senioren I        8.        BSC Adenau I                            942,0 R.                                                                 

​                                                                      ( Gröff D - Stenzel - Heinen )

                                           13.        BSC Adenau II                          938,5 R.                                    .                                                            

                                                                      ( Thiele - Hartmann V - Becker ) 

​                                               62.          BSC Adenau III                       925,2 R.                                                             

​                                                                            ( Weinand - Dhein - Jung )

                                        100.           BSC Adenau IV                      916,8 R.                                                       

                                                                      ( Kohlgraf - Brischwein - Arenz )

                                                  .                                                                  

                    Senioren I        17.      Gerd Stenzel                               315,2 R.                               

                                            29.       Dirk Gröff                                    313,6 R.                                   

                                            38.       Rainer Dhein                              313,2 R.

                                            45.       Ernst-Peter Heinen                     312,8 R.

                                            50.       Peter Jung                                  312,5 R.                                    

                                           197.      Gustav Kohlgraf                          306,1 R.                         

                                           273.      Stefan Weinand                          299,2 R.                                               

                                                                  

                    Sen I , w           18.       Vera Hartmann                           312,0 R.

 

                13.05.2018      Luftgewehr  Auflage in Frechen 

                          Senioren II    18.    Robert Thiele                                313,1 R.

                                               97.    Bernhard Brischwein                     306,6 R.

                                             141.    Jürgen Diewald                             301,1 R.

 

   Landesmeisterin LG Auflage, Senniorinnen II  : Birgit Becker

 

                    Sen II, w          1.       Birgit Becker                                  313,4 R.

                                           30.       Brigitte Arenz                                304,1 R.

                                           32.       Rosemarie Marzi                          304,1 R.         

 

              13.05.2018      Luftgewehr  Auflage in Frechen

 

    Landesmeister mit dem Team : Bianca Hilger - Michaela Gröff - Claudia Metz-Schmitt      

 

                Damen II              1.      BSC Adenau                                  934,7 R.

                                             5.      Michaela Gröff                                314,2 R.

                                           10.      Bianca Hilger                                  312,5 R. 

                                           15.      Claudia Metz - Schmitt                   308,0 R.

 

             12.05.2018     Vorderlader in Leverkussen 

 

   Landesmeister mit der Steinschlossflinte :   Ernst-Peter Heinen

 

                      Perkussionsflinte      9.    Ernst - Peter Heinen                11 Tauben

                      Steinschlossflinte     1.   Ernst - Peter Heinen                 19 Tauben    !!!!

                      Perkussionsgewehr Auflage

                                                        24.   Ernst-Peter Heinen                   134 R.

 

             27.05.2018     KK 100 m in Siegburg                        

                    Damen II                 12.   Manuela Weinand                          282 R. !!  

 

             01.06.2018     KK 100 m Auflage in Holthausen 

                      Senioren I           27.  BSC Adenau                                    925,9 R.                            

                                                          ( Dhein - Heinen - Becker )

                      Sen II , w               5.   Birgit Becker                                    311,5 R.                                   

                                                  10.   Rosemarie Marzi                             309,6 R.

                                                  14.   Brigitte Arenz                                   305,2 R.

              03.06.2018          

                      Sen I                    45.    Rainer Dhein                                  308,4 R.                                    

                                                  49.     Ernst - Peter Heinen                      306,0 R.                         

 

            02.06.2018     KK Sportgewehr 3 x 20 Schuss in Leichlingen

                    Junioren           2.    BSC Adenau                            1.631 R.

                                             1.     Jannik Stenzel                                  554 R.

                                                  4.     Nils Hilger                                          546 R.

                                                  6.    Andreas Weinand                               531 R.  

    

   2 Landesmeistertitel und 1 x Bronze für Jannik Stenzel

                                 Silber für Andreas Weinand  

                                                      2 x Silber für das Team  A. Weinand - J. Stenzel - N. Hilger 

 

           03.06.2018         KK Liegendkampf in Leichlingen

                    Junioren           2.   BSC Adenau                            1.698 R.

                                             1.   Jannik Stenzel                                   573R.

​                                                  2.    Andreas Weinand                             569 R.

                                                  8.    Nils Hilger                                         556 R.    

  

          09.- 17.06.2018     KK Sportgewehr  Auflage in Ratingen

        09.06.2018

​                    Senioren III       26.   BSC Adenau                                    878,8 R.

                      Senioren III       42.   Klaus Brust                                        289,5 R.                                         

​                      Sen IV , w          3.    Ingrid Metz                                        290,7 R.                                           

​                      Senioren V       14.   Robert Korden                                   298,6 R.                                      

​        10.06.2018

​                    Damen II            4.   Michaela Gröff                                   301,3 R.

​                                                 7.   Bianca Hilger                                     295,3 R. 

        16.06.2018

                   Senioren I       3.    BSC Adenau I                                  917,7 R.

​                                                ( Stenzel - Gröff - Thiele )

                                         13.    BSC Adenau II                                907,0 R.

​                                                ( Jung - Heinen - Becker )

                                                 30.      BSC Adenau III                              887,9 R.

                                                          ( Marzi - Arenz - Kohlgraf )

 

                    Sen II , w            2.  Birgit Becker                                         304,9 R.

                                             13.  Rosemarie Marzi                                  294,6 R. 

                                             14.  Brigitte Arenz                                        292,2 R.

          17.06.2018

                   Senioren I          6.   Gerd Stenzel                                         306,9 R.

                                            16.   Dirk Gröff                                              305,9 R. 

                                            39.   Ernst - Peter Heinen                             301.1 R.

                                            40.   Peter Jung                                            301,0 R. 

                                            46.   Gustav Kohlgraf                                   300,4 R.

 

                  Senioren II         6.     Robert Thiele                                       305,7 R.

 

              30.06.2018     25 m Pistole - stehend beidhändig in Essen

                  Herren  III        15.    Bernd Eisbach                                       252 R.

 

              01.07.2018     50 m Pistole  in Essen

                  Herren II            9.    Markus Graeff                                       483 R.

 

              08.07.2018     KK - Liegendkampf in Dortmund 

                 Damen IV         12.   Brigitte Arenz                                         561 R.  

 

                                                   **********************************************************   

                                      *******************************************************************************      

 **************************************************************************************************************************************

              

 

                         Landesmeisterschaften   2017



       Stand :10.07.2017


                               M E D A I L L E N S P I E G E L



                        Gold                          Silber                           Bronze


     2017             6                                   5                                   6

     2016             6                                 10                                   2 




          ***************************************************************************


   Ergebnisse der BSC -Teilnehmer 


    KK 50 m Auflage in Ratingen vom 30.04. - 07.05.2017

  
              Sen A                17.     BSC Adenau                         894,2 R.     

              Sen A, w           19.      Birgit Becker                         298,5 R.

                                        24.      Brigitte Arenz                       296,4 R.


               Sen A               51.      Robert Thiele                        299,3 R.




               Damenalt         6.      BSC Adenau                        883,9 R

                                                    ( Hilger - Marzi - Metz-Schmitt )        

                                       24.       Bianca Hilger                        295,4 R.                                

                                       27.       Rosemarie Marzi                  294,8 R.                              

                                       33.       Irene Vogt                             293,7 R.              

                                       34.       Claudia Metz-Schmitt           293,7 R.

           07.05.2017   


                  Alt                   1.        BSC Adenau                       920,9 R.

                                                     ( Gröff - Stenzel - Jung )                                

                                          4.        Dirk Gröff                               308,3 R.      

                                           5.        Gerd Stenzel                         306,5 R.
 
                                           6.        Peter Jung                             306,1 R.                           

                                          50.        Ernst - Peter Heinen             296,9 R.       


    Perkussionsgewehr  in Mayen-Hausen am 06.05.2017


                     Alt                    9.      Ernst-Peter Heinen                  130 R.



    Luftgewehr in Dortmund  am 06.05.2017    

                   Schüler             44.    Leander Schmitz                        136 R.                
    
                   Schülerinnen    19.    Antonia Klaffki                             179 R.


                   Jugend             18.  Tobias Jung                                  345 R.


                   Junioren A        22.  Lukas Heinen                               336 R.


                 Junioren B          3.     BSC Adenau                            1.131 R.
  
                                            1.      Jannik Stenzel                            387 R.           

  .                                         7.      Nils Hilger                                    377 R.              

                                          18.      Andreas Weinand                        367 R. 


                  Damen             55.     Manuela Weinand                         373 R.                     

                                          58.      Martina Müller                               371 R.    


          Luftpistole in Dortmund am 13. und 14.05.2017  


                       Alt                 2.  BSC Adenau                                  1.082 R.                

                                            5.  Markus Graeff                                    366 R.                                 

                                           16.  Stefan Weinand                                 359 R.


                       Sen A             7.   Karl-Heinz Bay                                 357 R.   


                       Sen B           34.   Johannes Sczech                            310 R.



                        Damen         3.   Marion Rohen                                   361 R.


                         Herren        41.   Martin Bungarten                             358 R.                  

                                           113.   Tom Novotny                                   333 R. 



          Luftpistole Auflage in Frechen am 25.05.2017

                           Sen A          9.   BSC Adenau                               869,7 R.               

                                             23.   Robert Thiele                               297,8 R.                        

                                             57.   Hans Knaack                               285,4 R.

                           Sen A , w   10.   Claudia Plog                                286,5 R.  



    Luftgewehr - Auflage in Frechen 26. - 28. Mai 2017

           

                             Sen B / C    20.  BSC Adenau                             927,0 R.

                             Sen B       133. Klaus Brust                                  303,4 R.   

                            Sen C          2.   Robert Korden                             314,3 R.

                             Sen C, w      5.  Ingrid Metz                                   309,4 R.


                              Sen A          8.  BSC Adenau I                             938,4 R.

                                                ( Hartmann V - Thiele - Becker )

                                                66.   BSC Adenau II                            912,5 R.
  
                                                 ( Arenz - Hartmann F - Brischwein )

                                                 76.   BSC Adenau III                           904,6 R.  

                                                       ( Kohlgraf - Maak - Diewald )



                               Sen A       37.   Robert Thiele                                313,0 R.  
                                              
                                             149.   Gustav Kohlgraf                            307,7 R.   

                                             189.   Friedel Hartmann                          306,1 R.        

                                             253.   Wolfgang Maak                             301,4 R.   

                                             286.   Bernhard Brischwein                     297,0 R.               

                                             291.  Jürgen Diewald                              295,5 R.

                             Sen A, w      4.   Vera  Hartmann                             314,4 R.                 

                                                17.  Birgit Becker                                  311,0 R.                              

                                                23.  Brigitte Arenz                                 309,4 R.



                               Damalt        9.   BSC Adenau                               923,4 R.

                                                        ( Vogt - Marzi - Hilger )                            

                                                  12.  Irene Vogt                                    313,0 R.

                                                  34.  Claudia Metz-Schmitt                  309,9 R.    

                                                   42.  Bianca Hilger                               308,9 R.      

                                                   92.  Rosemarie  Marzi                        301,5 R.         

                                                  115.  Heike Walder                               291,7 R.



                                    Alt             1.   BSC Adenau I                            946,0 R

                                                            ( Gröff - Stenzel - Heinen )                  

                                                      4.   BSC Adenau II                           930,9 R.   

                                                            ( Jung - Weinand - Marhöfer )                           

                                                      3.    Peter Jung                                  316,9 R.   

                                                       5.    Dirk Gröff                                    315,7 R.   

                                                       7.    Gerd Stenzel                              315,2 R.      

                                                       8.    Ernst - Peter Heinen                  315,1 R.         

                                                     63.    Stefan Weinand                         309,5 R.          

                                                   154.    Heinz Jürgen Marhöfer              304, 5 R.



            KK 50 m Aufllage mit ZFR in Gymnich 26.05. - 27.05.2017

 

                                   Sen C         2.   Robert Korden                         304.0 R.

                                   Sen C,w     4.   Ingrid Metz                               286,1 R.

 

                                     Sen A       11.  BSC Adenau                           898,5 R.

                                                      23.  Robert Thiele                           302,0 R.      

                                                      41.  Hans Knaack                           296,1 R. 

                                     Sen A,w     9.   Claudia Plog                           300,4 R.  



         Perkussionsflinte in Leverkusen am 10.06.2017

                                                       11.  Ernst-Peter Heinen                 5 Tauben


         Steinschlossflinte in Leverkusen                                                        

                                                         2.   Ernst-Peter Heinen               16 Tauben  


  

           KK 100 m Auflage in Oberlahnstein  am 10.06.2017

                                        DamAlt     9.   Claudia Metz-Schmitt              297 R. 
  
                                                       20.   Rosemarie Marzi                     293 R. 



         KK 100 m Auflage in Oberlahnstein am 11.06.2017

                                        Alt             6.   Rainer  Dhein                          298 R.


          KK 100 m Freihand in Siegburg am 15.06.2017

                                         Damen   23.  Manuela Weinand                   274 R.


          KK 100 m Auflage in Holthausen am 15.06.2017


                                      Sen A ,w    3.    Birgit Becker                          299 R. !!           

                                                       22.   Brigitte Arenz                         292 R.



           KK 100 m Auflage ZFR in Siegburg am 16.06.2017

                                       Sen C      17.  Robert Korden                          296 R.
     

                                       Sen,w        5.  Ingrid Metz                                286 R.



           KK 100 m Auflage mit ZFR am 18.06.2017 in Siegburg


                                      Sen A, w   4.  Claudia Plog                                297 R.


           KK 3 x 20 Schuss  Leichlingen  24.06.17                                                 

                                       Jun B       1.  BSC Adenau                             1.631 R.      

                                                       2.  Jannik Stenzel                               563 R.  

                                                       3.  Andreas Weinand                          545 R.    

                                                       7.  Nils Hilger                                      523 R.


           KK 60 Schuss Liegend in Leichlingen am 25.06.2017


                                         Jun B     1.   BSC Adenau                               1.685 R.      

                                                        1.    Jannik Stenzel                               573 R.    

                                                        3.     Nils Hilger                                     560 R.                

                                                        7.      Andreas Weinand                        552 R.



               KK 100 m Auflage in Holthausen am 25.06.2017  


                                            Sen A    8.    BSC Adenau                                885  R.         

                                                          ( R. Thiele - B. Becker - G. Kohlgraf )            

                                                         30.   Robert Thiele                                 295 R. 

                                                         41.   Gustav Kohlgraf                            291 R.               



              KK 60 Schuss Liegend in Dortmund am 09.07.2017      
  

                                           Damen   29.  Manuela Weinand                            549 R.




                               oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                            ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                    

      

                                                       Landesmeisterschaften 2016

 

    Stand :  11.07.2016        

                                          Medaillenspiegel

                            Gold                          Silber                       Bronze

                               6                                10                                2

 

                                          BSC - Starter und Ergebnissse

 

       Luftgewehr :

         23.04.2016   in Dortmund.

                 Jugend          2.   BSC Adenau                 1.122 R.     !!        

                                         2.   Jannik Stenzel                 379 R.

                                         6.   Nils Hilger                        373 R.

                                         7.    Andreas Weinand          372 R.

                                       23.   Tobias Jung                     337 R.

        01. Mai 2016 in Dortmund        

                  Damen        50.    Martina Müller                 375 R.   

                                       74.    Manuela Weinand          367 R.

 

        KK 100 m

        05.05.2016 in Siegburg

                    Damen      19.     Manuela Weinand          281 R.  !!   

      . 

         Perkussionsgewehr

       21.05.2016 in Mayen-Hausen

                         Alt       16.      BSC Adenau                               361 R.

                                    11.       Ernst - Peter Heinen                 130 R.                 .

                                    17.       Bernhard Klapperich                123 R.

                                    21.       Klaus-Peter Schommers -B    108 R.

       Perkussionsrevolver

       08.05.2016 in Düren

                      Sen         27.   Claus Schäfer                               118 R.

       Steinschloßflinte

       04.06.2016 in Leverkusen

                                        4.   Ernst-Peter Heinen                      12 Treffer 

       Perkussionsflinte

       04.06.2016 in Leverkusen

                                        8.   Ernst-Peter Heinen                      16 Treffer

 

      Luftgewehr - Dreistellung                    

       26.06.2016 in Leichlingen

             Jugend             1.       BSC Adenau                            1.706 R.

                                        1.      Jannik Stenzel                           583 R. !!!

                                        5.       Andreas Weinand                     565 R.

                                        7.       Nils Hilger                                  558 R.  

              Junioren          5.       Lukas Heinen                            505 R.

                 

       Luftgewehr Auflage :

      24.06-26.06.2016 in Frechen

                   Herrenalt     4.      BSC Adenau I                             889 R.

                                               ( Stenzel - Jung - Krämer )

                                      21.       BSC  Adenau  II                         874 R.

                                               ( Heinen - Nelles - Marhöfer )

                                     16.      Gerd Stenzel                               299 R..

                                     30.      Uli Krämer                                  296 R..

                                     50.      Peter Jung                                  294 R..

                                     55.      Heinz-Jürgen Marhöfer            294 R.

                                     60.       Ernst-Peter Heinen                  293 R..

                                   119.        Achim Nelles                            287 R..                                              

 

                   Damenalt    3.       BSC Adenau                            889 R.

                                                   ( Arenz - Vogt -  Metz-Schmitt ) 

                                       16.     Claudia Metz-Schmitt              298 R.

                                       26.     Brigitte Arenz                             296 R.

                                       28.     Bianca Hilger                            296 R.

                                       35.     Irene Vogt                                   295 R..

                                       49.     Rosemarie Marzi                      292 R.

                                                

                   Sen A          :2.     BSC Adenau I                               897 R.   !!!!

                                                 ( Becker - Hartmann V - Thiele  )

                                        73.   BSC Adenau II                              870 R.

                                                 (  Kohlgraf - Brischwein - Hartmann F )

                                          1.    Robert Thiele                               300 R. !!! 

                                         98.   Berrnhard  Brischwein               291 R.

                                       116.   Gustav Kohlgraf                          290 R..

                                       124.   Wolfgang Maak                           289 R.

                                       127.   Friedel Hartmann                       289 R.                                                  

                                       183.   Jürgen Diewald                          279 R.

                                                                                          

                  Sen, w. A       1.   Vera Hartmann                            300 R.   !!!!

                                         14.  Birgit Becker                                297 R.

                

                 Sen B / C         8.       BSC Adenau                             890 R.

                                                  (  Korden - Risse - Metz )

                  Sen, w B         9.       Ingrid Metz                                 295 R.  

                

                  Sen C             4.       Robert Korden                          299 R.

                                         22.      Peter Romes                            296 R.

                                         25.      Toni Risse                                 296 R..

                                       145.      Alois Bielen                               275 R..

 

      KK 50 m Auflage :

     11. bis 19.06.2016 in Ratingen

              DamAlt             2.    BSC Adenau                                    862 R.

                                                ( Vogt - Marzi - Metz-Schmitt)

                                        2.     Irene Vogt                                         291 R.

                                        9.     Rosemarie Marzi                            288 R..

                                      25.    Claudia Metz-Schmitt                     283 R..

                                      39.    Bianca Hilger                                   281 R.

                                      65.    Brigitte Arenz                                    268 R.

 

                 Alt                  1.        BSC Adenau                                  876 R. !!  Neuer Landesrekord

                                                ( Heinen - Jung - Stenzel  )    

                                        2.     Ernst-Peter Heinen                         295 R.   !!    

                                       11.    Peter Jung                                        291 R.                                                               

                                       14.   Gerd Stenzel                                     290 R.                                       

                                       83.    Achim Nelles                                   273 R. 

 

                   Sen A            13.    BSC Adenau                                  858 R.                          

                                          33.   Robert Thiele                                 286 R.

                            .             49.   Gustav  Kohlgraf                            283 R.

                   Sen A, w       15.   Birgit Becker                                   289 R.

                  

                   Sen C           13.    Robert Korden                               286 R..

                   

 

     KK 50 m ZFR Aufl  

        25.06.2016 in Gymnich         .

                   Sen A          5.      BSC Adenau                                865 R.     

                                       24.    Robert Thiele                              286 R.

                                       29.    Hans Knaack                              285 R.

                   Sen A, w      2.     Claudia Plog                               294 R.

     24.06.2016 in Gymnich

                                        12.    BSC Adenau                               858 R.

                   Sen C            9.    Toni Risse                                   288 R.      

                                        11.     Robert Korden                           286 R.                                          

                  Sen., w  B       4.    Ingrid Metz                                  282 R.

.

    KK 100 m Auflage

     09. + 10.07.2016 in Oberlahnstein

                      Alt                8.   BSC Adenau                             876 R.

                                        11.   Ernst-Peter Heinen                 297 R.

                                        14.   Rainer Dhein                           296 R.

                                        40.    Achim Nelles                          283 R..

 

                    Damenalt     7.   BSC Adenau                          873 R.

                                                  ( Marzi - Arenz - Metz-Schmitt )    

                                          2.   Irene Vogt                                299 R.

                                        23.   Rosemarie Marzi                   292 R.

                                        24.   Brigitte Arenz                          291 R.

                                        28.   Claudia Metz-Schmitt           290 R.      

 

                      Sen A        29.05.2016 in Holthausen

                                          7.     BSC Adenau                            889 R.

                                        22.    Robert Thiele                           297 R.

                                        28.    Gustav Kohlgraf                      296 R.

                                                  

                    Sen A, w     26.05.2016 in Holthausen       

                                          13.   Birgit Becker                           296 R..                   

                                                   

   KK 100 m Auflage ZFR

    08.05.2016 In Siegburg       

                                           6.  BSC Adenau                               888 R.             

                    Sen A          21.  Hans Knaack                              295 R.

                                        23.   Robert Thiele                              294 R.

                    Sen A, w.      4.   Claudia Plog                               299 R. !!

    06.05.2016 in Siegburg

                                         15.  BSC Adenau                               880 R.

                   Sen B, w.       3.  Ingrid Metz                                    293 R.

                   Sen C           11.  Robert Korden                            297 R.

                                         29.  Toni Risse                                   290 R.

.

    KK 60 Schuss Liegend

      03.07.2016 in Dortmund  

                    Damen       20.  Manuela Weinand                      565 R.

     12.06.2016 in Krefeld

                    Jugend          2.   BSC Adenau                            1.670 R.

                                            1.  Jannik Stenzel                             572 R.

                                            2.   Andreas Weinand                      560 R.

                                            4.   Nils Hilger                                   538 R..

                     

    Luftpistole Auflage

      19.06.2016 in Frechen

                    Sen A             45.  Robert Thiele                               273 R.

                      

     Sportpistole kal 22

      12.06.2016 in Bingen                    

                   Sen B             13.  Bernd Eisbach                               479 R.

 

  

   

   

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!