Vereinsmeisterschaften


    Stand: 07.10.2020    
        Vereinsmeisterschaften 2021      
           
Nr. Disziplin Klasse Name Ergebnis  
           
1.10 Luftgewehr Schüler Elias Chalas 142  
      Theo Astor 99  
      Fabian Koch 78  
      .    
    Jugend, m Tobias Stenzel 369  
      Fabian Stenzel 352  
      Lars Löhr 340 88
      Jonathan Greten 340 84
      Leander Schmitz 335  
      Miko Heuskel 277  
           
    Jugend, w. Lina Friedrichs 370  
           
    Herren I Nils Hilger 380  
           
    Damen I Anke Schirmer 319  
    Damen II Manuela Weinand 371  
           
1.11 Luftgewehr - Auflage Damen II Manuela Weinand 316,0  
           
    Senioren I Gerd Stenzel 316,1  
      Ernst-Peter Heinen 313,7  
      Stefan Weinand 313,1  
      Günter Leuer 274,4  
           
    Senniorinnen I Bianca Hilger 311,4  
      Irene Vogt 309,2  
           
    Senioren II Gustav Kohlgraf 311,3  
      Friedel Hartmann 304,0  
      Paul Kolb 286,2  
           
    Seniorinnen II Vera Hartmann 314,7  
      Claudia Metz-Schmitt      312,9  
           
1.11 LG Auflage Senioren III Bernhard Brischwein 309,1  
      Jürgen Diewald 308,2  
      Herbert Marzi 307,3  
           
    Seniorinnen III Brigitte Arenz 311,2  
      Rosemarie Marzi 306,3  
           
    Senioren IV Klaus Brust 309,8  
           
    Senioren V Robert Korden 317,0  
      Aloys Bielen 299,6  
      Peter Romes 299,3  
    Seniorinnen V Ingrid Metz 307,3  
           
1.20 LG-Dreistellung Schüler Elias Chalas 176  
           
    Jugend,m Jonathan Greten 531  
      Lars Löhr 513  
    Jugend,w Lina Friedrichs 537  
           
1.40  Sportgewehr 3x20 Schuss Herren I Nils Hilger 537  
           
1.41 KK Auflage 50 m Senioren I Gerd Stenzel 304,1  
      Peter Jung 295,5  
      Ernst-Peter Heinen 289,6  
      Achim Nelles 266,1  
      Jürgen Kraus 263,1  
      Ralf Köster 256,3  
      Günter Leuer 256,2  
           
    Seniorinnen I Irene Vogt 288,1  
      Bianca Hilger 286,9  
           
    Senioren II Gustav Kohlgraf 293,0  
      Hans Knaack 283,0  
      Paul Kolb 275,4  
           
    Seniorinnen II Claudia Metz-Schmitt 298,4  
      Claudia Plog 297,0  
           
    Senioren III Bernhard Brischwein 302,5  
      Jürgen Diewald 290,8  
      Herbert Marzi 286,8  
           
    Seniorinnen III Brigitte Arenz 296,2  
      Rosemarie Marzi 286,6  
           
    Senioren IV Bernd Eisbach 301,1  
      Klaus Brust 285,0  
      Karl-Heinz Mahlberg 268,5  
      Ludwig Dreeser 267,4  
           
    Senioren V Robert Korden      300,3  
      Rolf Müller 295,5  
    Seniorinnen V Ingrid Metz 291,1  
           
1.42 KK freihand 50 m offen Manuela Weinand 256  
           
1.56 Unterhebelrepetierer kal. 22 Herren II Gerd Stenzel 341  
      Wolfgang Maak 249  
           
1.57 Ordonnnanzgewehr kal.22 Herren I Markus Schäfer 331  
    Herren II Gerd Stenzel 371  
      Günther Bongart 364  
      Bernd Eisbach 364  
      Wolfgang Maak 289  
           
1.58 Ordonnnanzgewehr off. Vis. Herren I Markus Schäfer 292  
  100m Herren II Bernd Eisbach 316  
      Günther Bongard 248  
      Wolfgang Maak 130  
      .    
1.80 KK liegend Jugend Tobias Stenzel 528  
      Miko Heuskel 485  
      Leander Schmitz 454  
           
    Herren I Nils Hilger 564  
      Marius Retterath 545  
           
    Herren III Norbert Klein 546  
    Damen IV Brigitte Arenz 577  
           
1.99 Unterhebelrepetierer kal. 357 Herren I Gerd Stenzel 330  
      Wolfgang Maak 305  
           
2.10 Luftpistole Herren I Tom Novotny 315  
      Andre Sturm 254  
    Herren II Martin Bungarten 353  
    Damen II Marion Rohen 361  
    Herren III Heinz Römer 354  
      Stefan Weinand 354  
    Damen III Dorothee Hellenthal 275  
    Herren IV Johannes Krämer 331  
      Johannes Sczech 329  
           
2.11 LP-Auflage Senioren I Heinz Römer 295,8  
    Senioren II Hans Knaack 264,3  
    Seniorinnen II Claudia Plog 294,2  
    Senioren III Johannes Krämer 276,9  
    Senioren  IV Johannes Sczech 276,1  
      Karl-Heinz Mahlberg 267,0  
           
2.20 50 m Pistole Herren III Heribert Bergmann 236  
           
2.40 Sportpistole 22 lfb. Herren I + II Markus Schäfer 263  
      Martin Bungarten 263  
      Michael Bungarten 216  
      Andre Sturm 210  
      Yilmas Cilkus 152  
           
    Herren III Heinz Römer 258  
      Heribert Bergmann 250  
      Günter Bongard 231  
           
    Herren IV Johannes Sczech 239  
      Johannes Krämer 237  
      Karl-Heinz Mahlberg 207  
           
2.42 Spopi-Auflage Sen. IV Karl-Heinz Mahlberg 267  
    Sen V Walter Opper       152  
           
2.43 Spopi beidhändig Senioren I Heinz Römer 265  
      Günter Bongart 236  
      Jürgen Kraus 206  
           
    Senioren III Johannes Krämer 258  
      Heinz Dreser 229  
      Karl-Erich Radermacher 189  
      Alfred Krebsbach 176  
           
    Senioren IV Bernd Eisbach 268  
      Claus Schäfer 251  
      Karl-Heinz Mahlberg 242  
      Klaus Daniels 230  
           
2.45 ZFP kal. 32-38 Herren III Heinz Römer 259  
    Herren IV Johannes Sczech 225  
           
2.53 GK-Pistole 9 mm Luger Herren I Johannes Boeder 302  
    Herren II Martin Bungarten       340  
    Herren III Günter Bongard       296  
      Jürgen Kraus 209  
    Herren IV Johannes Sczech 337  
           
2.55 GK-Revolver .357 Magnum Herren I Markus Schäfer 365  
    Herren III Günter Bongard 232  
    Herren IV Bernd Eisbach 347  
      Klaus Daniels 310  
      Heinz Dreser 247  
           
2.58 GK .44 Magnum Herren III Heribert Bergmann 351  
           
2.59 GK-Pistole .45 ACP Herren I Markus Schäfer 362  
    Herren III Günter Bongard 246  
      Jürgen Kraus 167  
    Herren IV Claus Schäfer 304  
           
7.10 Perkussionsgewehr Herren I Markus Schäfer 78  
    Herren III Günter  Bongard 126  
      Ernst-Peter Heinen 118  
7.40 Perkussionsrevolver Senioren IV Claus Schäfer 66  
           

 

        

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

   Endstand : 10.10.2019

                                                                                                           

            

                                     Vereinsmeisterschaften 2020 

                                                                                  

                                                         Ergebnisse 

 

               1.58   Ordonnanzgewehr  offene Visierung :   

      Herren I                 Bernd Eisbach                               298 R.

                                    Günter Bongard                             272 R.

                                    Markus Schäfer                             258 R.

                                    Wolfgang Maak                             240 R.

                                    Heinz Dreser                                 201 R.

 

            1.57   Ordonnanzgewehr  kal 22 :   

      Herren I                Gerd Stenzel                                 376 R.  

                                   Markus Schäfer                             365 R.

                                   Bernd Eisbach                               361 R.

                                   Wolfgang Maak                             306 R.

 

            1.99   Unterhebelrepertierer  kal 357 :      

     Herren III              Gerd Stenzel                                 337 R.

                                  Wolfgang Maak                             287 R.

 

           1.98   Unterhebelrepertierer  kal 22 :      

     Herren III               Gerd Stenzel                                 345 R.        

                                   Wolfgang Maak                             311 R.

 

               0.00.    " Red Dot "   Lichtgewehr     : 

      Jungen                Fabian Koch                                   185,2 R.

                                  Theo Astor                                     181,2 R.

                                 Jonathan Schmitt                            172,2 R.

                                 Jan Schirmer                                  171,8 R.

 

     Mädchen             Jolina Bungarten                             194,4 R.

                                 Milena Müller                                  184,0 R.

                                 Sophie Adolf                                   161,7 R.

 

                1.10.   Luftgewehr     : 

       Schüler                Leander Schmitz                           176 R.  

                                   Miko Heuskel                                144 R.  

                                   Elias Chalas                                    71 R.

                                   Theo Astor                                      54 R.

 

       Jugend, m.           Tobias Stenzel                              359 R.

                                    Jonathan Greten                           342 R.

                                    Fabian Stenzel                              322 R.

                                    Lars Löhr                                       305 R.

                                    Marcel Jung                                   231 R.

                                    Maximilian Müller                          161 R. 

 

       Jugend, w.           Lina Friedrichs                               357 R. 

       Junioren I             Andreas Weinand                         361 R. 

 

       Damen I               Anke Schirmer                              290 R.

       Damen II              Manuela Weinand                         381 R.  

                                    Martina Müller                               380 R.

 

                1.20.   Luftgewehr   Dreistellungskampf  :     

       Schüler                Leander Schmitz                           259 R.

                                   Miko Heuskel                                238 R.

                                   Elias Chalas                                 173 R.

 

       Jugend, m.          Jonathan Greten                           536 R.

                                   Lars Löhr                                      518 R.

       Jugend,w.           Lina Friedrichs                              523 R.  

 

                 1.11.   Luftgewehr Auflage :

 

       Damen II              Manuela Weinand                        312,1 R.

                                   Sonja Greten                                300,1 R.

                                   Ulrike Löhr                                    249,6 R.

 

       Senioren I            Gerd Stenzel                                317,5 R.

                                    Rainer Dhein                               312,8 R.

                                    Ernst-Peter Heinen                     312,0 R.

                                    Stefan Weinand                          305,4 R.

                                    Günter Leuer                               274,4 R.               

                             

     Seniorinnen I         Irene Vogt                                    313,3 R.

                                   Vera Hartmann                            312,6 R.

                                   Claudia Plog                                311,6 R.

                                   Bianca Hilger                               308,4 R. 

                                   Heike Walder                               298,7 R.    

 

    Senioren II             Jürgen Diewald                             311,1 R 

                                   Bernhard Brischwein                    309,1 R.

                                   Hans Knaack                                308,5 R.

                                   Friedel Hartmann                         308,4 R.

                                  Gustav Kohlgraf                            308,2 R. 

                                  Paul Kolb                                       297,8 R.

 

    Seniorinnen II       Birgit Becker                                   312,3 R.

                                 Brigitte Arenz                                  310,2 R.

                                 Claudia Metz-Schmitt                      297,8 R.

 

    Senioren III          Wolfram Boemer                              277,6 R.

     

    Seniorinnen IV      Ingrid Metz                                      309,5 R. 

 

    Senioren IV          Klaus Brust                                      301,0 R.

                                 Karl-Heinz Mahlberg                       291,5 R.

 

    Senioren V           Robert Korden                                 313,8 R.  

                                 Peter Romes                                   297,4 R.                                  

                                 Alois Bielen                                     294,6 R.

 

               1.35    KK 100 m Freihand:

    Junioren   I          Jannik Stenzel                                 286 R.

                                Andreas Weinand                            276 R.

    Damen                Manuela Weinand                            282 R.

                       

               1.36    KK 100 m Auflage:

     Senioren I          Rainer Dhein                                   300 R.

                               Gerd Stenzel                                    295 R.

 

    Seniorinnen I      Bianca Hilger                                   291 R.

 

    Senioren II          Bernhard Brischwein                       296 R.

                               Jürgen Diewald                                295 R. 

    Seniorinnen II     Claudia Metz-Schmitt                      296 R.

                               Brigitte Arenz                                   286 R.  

 

    Senioren III         Herbert Marzi                                  297 R.

    Seniorinnen III     Rosemarie Marzi                            290 R.

 

    Senioren IV         Klaus Brust                                     288 R.

    Seniorinnen IV    Ingrid Metz                                      298 R.

    Senioren V          Robert Korden                                299 R. 

 

               1.41    KK Auflage 50 m :

 

   Senioren I           Gerd Stenzel                                    307,1 R.

                              Rainer Dhein                                    303,3 R.  

                              Peter Jung                                        300,0 R.

                              Ernst-Peter Heinen                           298,5 R.

                              Günter Leuer                                    256,1 R.

                              Ralf Köster                                       243,6 R. 

 

   Seniorinnen I      Irene Vogt                                        302,1 R.

                              Claudia Plog                                    297,2 R.

                              Bianca Hilger                                   292,4 R.

                              Heike Walder                                   275,6 R.

 

    Senioren II        Hans Knaack                                   300,1 R.

                             Bernhard Brischwein                        298,0 R.

                             Jürgen Diewald                                295,1 R.  

                   .         Gustav Kohlgraf                               290,5 R.

                             Paul Kolb                                         278,0 R. 

 

   Seniorinnen II    Claudia Metz-Schmitt                     301,5 R.   

                              Brigitte Arenz                                 289,0 R.

 

   Senioren IV        Klaus Brust                                    294,2 R.

                              Ludwig Dreeser                             254,1 R.

                              Karl-Heinz Mahlberg                     245,9 R.  

 

   Seniorinnen IV    Ingrid Metz                                   291,3 R.

            

   Senioren V          Robert Korden                             301,7 R. 

                               Rolf Müller                                   286,1 R.

 

      1.40    KK  50 m  -  Sportgewehr 3 x 20 Schuss :

      Junioren I          Nils Hilger                                   533 R. 

                                Andreas Weinand                       522 R.

 

     1.42    KK  50 m :

      offene Klasse   Manuela Weinand                       269 R.

 

      1.80    KK  50 m  - 60 Schuss Liegend :

      Junioren I         Jannik Stenzel                            580 R.

                               Nils Hilger                                   559 R. 

                               Andreas Weinand                       543 R.

       Herren I           Marius Retterath                         543 R.

       Damen IV        Brigitte Arenz                              573 R.

  

     2 .10     Luftpistole 

      Herren I            Tom Novotny                               353 R.

      Herren II           Martin Bungarten                         356 R.

      Damen I           Marion Rohen                              357 R.    

      Herren III          Stefan Weinand                           362 R.

                               Heinz Römer                                341 R. 

      Herren IV         Johannes  Krämer                        349 R. 

                              Johannes Sczech                          323 R. 

 

     2.11     Luftpistole Auflage

    Seniorinen I        Claudia Plog                               290,0 R. 

    Senioren II          Hans Knaack                              281,4 R.

                               Johannes Krämer                       281,3 R. 

    Senioren IV        Karl-Heinz Mahlberg                   272,3 R. 

 

      2.20     Freie Pistole      

     Herren III          Heribert Bergmann                     219 R. 

 

      2.40     Sportpistole 22 lfb      

    Herren I+II         Markus Schäfer                          263 R.

                               Martin Bungarten                       259 R.

                               Ylmaz Cilkus                              142 R.

 

    Herren III            Heribert Bergmann                     268 R.

                               Heinz Römer                              251 R.

                               Jürgen Kraus                             182 R. 

 

    Herren IV           Bernd Eisbach                            265 R. 

                               Peter Honerbach                        259 R.

                              Johannes Sczech                        257 R.

                              Johannes Krämer                        252 R.

  

        2.42     Sportpistole 22 lfb beidhändig     

    Senioren II        Karl-Erich Radermacher                203 R.

                             Alfred Krebsbach                           136 R.

 

    Senioren III      Bernd Eisbach                                273 R.

                             Heinz  Römer                                 258 R.

                             Heinz Dreser                                  235 R.

 

    Senioren IV      Claus Schäfer                                264 R.

                             Hubert Schmitten                           234 R.

                             Karl-Heinz Mahlberg                      146 R.

 

         2.43     Sportpistole 22 lfb Auflage     

    Senioren IV     Karl-Heinz Mahlberg                        249 R.

    Senioren V      Walter Opper                                   192 R. 

 

         2.45     Zentralfeuerpistole kal 32 -38     

    Herren III        Bernd Eisbach                                 266 R.

                           Heinz Römer                                   262 R.

                           Johannes Sczech                            259 R.

                           Heribert Bergmann                          240 R. 

 

       2.53     GK - Pistole    9 mm  Luger  

      Herren I         Martin Bungarten                            343 R.

                            Johannes Boeder                            321 R.

      Herren IV      Johannes Sczech                            324 R.

 

     2.55     GK - Revolver    .357 Magnum    

      Herren I          Markus Schäfer                             367 R.

      Herren III        Günter Bongard                             221 R.    

                   

     Herren IV         Bernd Eisbach                              357 R.

                             Klaus Daniels                                333 R.

                             Heinz Dreser                                 219 R.    

  

       2.58     GK - Revolver    .44 Magnum    

     Herren III        Heribert Bergmann                         304 R. 

 

       2.59     GK - Pistole    .45 ACP    

      Herren IV       Bernd Eisbach                                340 R.

                            Claus Schäfer                                 330 R.

 

      2.20     Freie Pistole      

     Herren III        Heribert Bergmann                         219 R. 

 

     2.60     Standardpistole      

     Herren II        Martin Bungarten                            512 R.

     Herren IV      Johannes Sczech                            397 R.  

 

      7.0    Vorderlader      

      7.10    Perkussionsgewehr

      Herren I        Lukas Heinen                                  105 R.

      Herren III      Ernst-Peter Heinen                         126 R.

                           Günter Bongard                               124 R.

                           Berni Klapperich                              121 R.

                           K.- P. Schommers - B.                     112 R.

 

        Perkussionsgewehr Auflage

                          Berni Klapperich                                141 R.

                          K.-P. Schommers - B.                        134 R.

                          Ernst-Peter Heinen                            131 R.

 

     7.40     Perkussionsrevolver

     Herren IV      Claus Schäfer                                    107 R.

 

     8.0     Sommerbiathlon      

       Bambini        Jonathan Schmitt               0 - 0                  7.03 Min  

                            Jan Schirmer                      1 - 0                 8.21 Min

       Schüler         Bennet Jonas                     2 - 0                16.23 Min

       Jugend         Aaron Jonas                       2 - 5 - 2           26.34 Min 

       Herren I        Josef Hartmann                 1 - 1 -1 - 0        22.50 Min

       Damen I       Anke Schirmer                   3 - 2 - 2 - 0       23.58 Min 

       Damen III     Vera Hartmann                  2 - 2 - 0 - 1       37.36 Min

       Herren IV      Friedel Hartmann              0 - 0 - 1 - 2       29.07 Min

 



                  : 

        10.10.2018

                                     Vereinsmeisterschaften 2019 

                                                                                  

                                                         Ergebnisse 

     LG Auflage :   

      Damen II                Michaela Gröff                 314,5 R.

                                     Claudia Metz-Schmitt      309,2 R.

                                     Bianca Hilger                   308,7 R.

                                     Anja Talboys                    275,4 R.

 

    Senioren I                Dirk Gröff                          317,5 R.

                                    Ernst-Peter Heinen           314,7 R.

                                    Gerd Stenzel                     313,8 R.

                                    Peter Jung                        313,5 R.

                                    Stefan Weinand                311,1 R.

                                    Friedel Hartmann              304,7 R.

                                    Norbert Schmitz                295,8 R.

 

   Seniorinnen I           Irene Vogt                          309,9 R.

                                   Vera Hartmann                  308,8 R.

                                   Heike Walder                     273,2 R.    

 

   Senioren II              Bernhard Brischwein         312,8 R.

                                  Robert Thiele                     311,2 R.

                                  Gustav Kohlgraf                 310,7 R. 

                                  Jürgen Diewald                  306,6 R.

                                  Paul Kolb                            290,2 R.

 

   Seniorinnen II        Birgit Becker                        312,9 R.

                                 Brigitte Arenz                       312,2 R.

                                 Rosemarie Marzi                 306,0 R.

 

   Senioren III            Wolfram Boemer                 276,2 R.

 

   Senioren IV           Karl-Heinz Mahlberg           281,8 R.

 

   Senioren V           Robert Korden                     313,9 R.  

                                Peter Romes                       301,0 R.

                                Alois Bielen                         287,6 R. 

 

    KK Auflage        

   Damen II             Michaela Gröff                      305,0 R.

                               Claudia Metz-Schmitt           302,6 R.

                               Bianca Hilger                        282,7 R.

 

   Senioren I           Dirk Gröff                               311,6 R.

                              Peter Jung                             309,1 R.

                              Gerd Stenzel                          307,4 R.

                              Ernst-Peter Heinen                301,1 R.

 

   Seniorinnen I      Irene Vogt                              284,2 R.

 

    Senioren II        Robert Thiele                          304,7 R.

                             Bernhard Brischwein               296,8 R.

                             Gustav Kohlgraf                      296,6 R.

                             Jürgen Diewald                       282,7 R.

                             Paul Kolb                                269,5 R. 

 

   Seniorinnen II    Brigitte Arenz                          297,6 R.

                             Rosemarie Marzi                    297,0 R.  

 

   Senioren III       Herbert Marzi                          294,7 R.

 

   Senioren V        Robert Korden                        300,3 R. 

                             Rolf Müller                              275,8 R.

 

   Luftgewehr

   Schüler              Jonathan Greten                     171 R.

                             Leander Schmitz                     167 R.

                             Tobias Stenzel                        158 R.

                             Marcel Jung                            143 R.

                             Lars Löhr                                 127 R.

                             Jan-Noah Friedrichs                121 R.

                             Maximilian Müller                      89 R.

                             Miko Heuskel                            78 R.

                             Timo Kraus                               55 R. 

 

   Schülerinnen     Lina Friedrichs                        163 R.

 

    Jugend            Tim Steinhaus                           94 R.

 

   Junioren I          Jannik Stenzel                        390 R.

                             Nils Hilger                               385 R.

                             Andreas Weinand                   372 R.

 

   Junioren II         Tobias Jung                            335 R.

 

   Damen I             Martina Müller                        369 R.

                             Anke Schirmer                        303 R. 

 

   Damen II           Manuela Weinand                   380 R.

 

   Luftgewehr - Dreistellungskampf

   Schüler              Jonathan Greten                    249 R.

                             Leander Schmitz                    228 R. 

                             Lars Löhr                                226 R.

   Schülerinnen     Lina Friedrichs                       243 R. 

 

   Red - Dot    ( Lichtgewehr )

   Schüler               Aaron Jonas                          149 R.

                              Fabian Koch                          143 R.

                              Bennet Jonas                        130 R.

                              Jan Schirmer                         125 R.

 

  Schülerinnen       Jolina Bungarten                   185 R.

                              Milena Müller                        153 R.

 

   KK Sportgewehr 3 x 10 Schuss

    Junioren I          Jannik Stenzel                       278 R.

                              Nils Hilger                             273 R.

                              Andreas Weinand                 269 R.

 

    KK 50m  30 Schuss  stehend

                              Manuela Weinand                 256 R.

 

    KK 100m  Freihand

    Junioren            Jannik Stenzel                      284 R.

                              Nils Hilger                             261 / 86 R.

                              Andreas Weinand                 261 / 82 R.

 

    Damen              Manuela Weinand                 275 R.

 

    KK 100 m Auflage

   Damen II           Claudia Metz-Schmitt             297 R.

                             Bianca Hilger                          295 R.

                             Michaela Gröff                        294 R.

 

   Senioren I         Dirk Gröff                                299 R.

                            Rainer Dhein                           296 R. 

                            Gerd Stenzel                           294 R.

                            Ernst-Peter Heinen                 290 R.

                            Achim Nelles                           281 R.  

 

   Seniorinnen I    Irene Vogt                               293 R.

 

   Senioren II        Gustav Kohlgraf                      295 / 98 R. 

                             Jürgen Diewald                      295 / 96 R.

                             Bernhard Brischwein              293 R.

 

   Seniorinnen II    Rosemarie Marzi                   294 R.

                             Brigitte Arenz                         290 R.

 

   Senioren III        Herbert Marzi                        293 R.

   Senioren IV        Klaus Brust                           286 R.

   Seniorinnen IV    Ingrid Metz                           294 R.

   Senioren V          Robert Korden                     299 R.

 

   KK 60 Schuss Liegend

   Junioren I          Jannik Stenzel                        582 R.

                             Andreas Weinand                   564 R.

                             Nils Hilger                               552 R.

 

   Herren I             Marius Retterath                     535 R. 

 

   Damen III           Brigitte Arenz                         554 R.  

 

   Luftpistole  

   Jugend              Mattia Nicoli                            236 R.

 

   Herren I             Markus Schäfer                      349 R. 

                             Martin Bungarten                    342 R.  

                             Tom Novotny                          337 R.

                             Dennis Geyer                         303 R. 

 

   Damen I             Marion Rohen                        351 R.  

 

   Herren III           Stefan Weinand                     363 R.

                             Heinz Römer                          343 R.

 

   Herren IV          Dr. Johannes Sczech             332 R.

                            Johannes Krämer                   319 R.

                            Claus Schäfer                         285 R.

 

    Luftpistole Auflage

    Senioren II        Robert Thiele                       301,0 R. 

                             Johannes Krämer                 274,5 R.

    Seniorinnen III   Martina Günter                    285,9  R.                  

 

   Ordonnanzgewehr KK 50 m

   Herren I            Markus Schäfer                         362 R.

   Herren II           Bernd Eisbach                           366 R.

                            Gerd Stenzel                             358 R.

                            Wolfgang Maak                         307 R.

                            Dr. Thorsten Heber                   293 R.

 

    Unterhebelgewehr 

    KK  cal 22       Gerd Stenzel                             314 R.

                           Wolfgang Maak                         289 R.

    GK                  Gerd Stenzel                             330 R.

                           Wolfgang Maak                         287 R.      

 

    Sportpistole kal 22 , 25 m

    Herren I          Markus Schäfer                          266 R.

                           Martin Bungarten                        263 R.

                           Michael Bungarten                     196 R.

 

    Herren III        Peter Honerbach                        266 R.

                           Heribert Bergmann                     261 R.  

                           Heinz Römer                              254 R.                   

                            Johannes Krämer                      226 R.

 

    Herren IV        Bernd Eisbach                           252 R.

                           Dr. Johannes Sczech                 237 R.

                           Karl-Heinz Mahlberg                  194 R.  

 


    Sportpistole kal 22 , 25 m  beidhändig ​

    Senioren III    Heinz Dreser                              232 R.

                           Karl-Erich Radermacher            180 R.

                           Alfred Krebsbach                       171 R. 

    Senioren IV    Claus Schäfer                            256 R.

 

    Sportpistole, kal 22 , 25 m  Auflage

    Senioren II      Robert Thiele                            284 R.

 

    Freie Pistole 50m

                             Heribert Bergmann                  205 R.

 

    Standardpistole 

    Herren I           Martin Bungarten                     489 R.

     Herren III         Heribert Bergmann                  476 R. 

 

    Zentralfeuerpistole

   Herren III         Bernd Eisbach                            264 R.

                           Dr. Johannes Sczech                 251 R.  

                           Heinz Römer                              243 R. 

 

   GK-Pistole  9mm

   Herren I          Martin Bungarten                       361 R.

                          Markus Schäfer                         333 R.

   Herren IV       Dr. Johannes Sczech                 338 R.

 

   GK - Pistole,  357 magnum

   Herren I           Markus Schäfer                           356 R.

   Herren IV         Bernd Eisbach                            355 R.

                           Heinz Dreser                               255 R. 

 

    Vorderlader

     Perkussionsgewehr

                                    Ernst-Peter Heinen              126 R.

     Perkussionsgewehr Auflage

                                     Gerd Stenzel                      134 R.

                                     Ernst-Peter Heinen            131 R.

     Perkussionsrevolver

                                     Claus Schäfer                    101 R.

    Sommerbiathlon

     Lasergewehr           Jan Schirmer                      1          8:35 Min

     Schüler                    Timo Kraus                        0         14:57 Min

                                      Aaron Jonas                     1         15:59 Min

     Herren I                   Josef Hartmann                 3         24:48 Min

     Damen I                  Anke Schirmer                   6         28:46 Min

     Damen III                Vera Hartmann                  5         41:24 Min

     Herren III                 Friedel Hartmann              7         35:43 Min 

                                     Norbert Schmitz                7         38:29 Min  

             oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                                                oooooooooooooooooooooooooooooooooo  

   

   Endstand : 14.10.2017       (  n.z.Q  -  Ergebnisse werden  nicht  veröffentlicht.  )



                                                       Vereinsmeisterschaften 2018
 

                                                                 KK 100 m  Auflage
 

           Damen II                     Claudia Metz - Schmitt                 294 R.

                                                Bianca Hilger                                 288 R.

 

            Senioren I                   Rainer Dhein                                 300 R.

                                                 Ernst-Peter Heinen                       297 R.

                                                 Gerd Stenzel                                 289 R.

 

           Senioren II                   Bernhard Brischwein                    294 R.

                                                 Jürgen Diewald                             287 R.

 

           Seniorinnen II               Brigitte Arenz                                294 R.

                                                  Birgit Becker                                 294 R.

                                                  Rosemarie Marzi                           293 R.

 

            Senioren III                    Herbert Marzi                               298 R.

                                                   Klaus Brust                                  288 R.

 

           Seniorinnen IV              Ingrid Metz                                   293 R.

            Senioren V                    Robert Korden                             298 R.

                                                                

                                                         KK 100 m Freihand
   
          

            Damen II                      Manuela Weinand                           280 R.

                                                            

                                                          Luftgewehr Auflage



            Damen II                       Bianca Hilger                                  312,3

                                                   Claudia Metz-Schmitt                     312,2                                                                                         

                                                   Michaela Gröff                                 311,3

 

             Senioren I                     Peter Jung                                         316,6

​                                                    Dirk Gröff                                          316,5 

​                                                    Gerd Stenzel                                     315,9

​                                                    Uli Krämer                                         314,7

​                                                    Ernst-Peter Heinen                           314,1

​                                                    Rainer Dhein                                     313,4

                                                    Friedel Hartmann                              311,3

​                                                    Michael Theisen                               309,9

​                                                    Gustav Kohlgraf                               308,8

​                                                   Stefan Weinand                                 308,6

​                                                    Wolfgang Maak                                 302,4

​                                                    Heinz-Jürgen Marhöfer                    298,9

​                                                    Paul Kolb                                           298,1


            Seniorinnen I                Vera Hartmann                                  312,3


            Senioren II                    Robert Thiele                                     317,0

​                                                  Bernhard Brischwein                        311,3


            Seniorinnen II             Birgit Becker                                       315,3

​                                                 Brigitte Arenz                                     311,0

                                                 Gertrud Boemer                                 301,6 

                                                 Rosemarie Marzi                                299,3


            Senioren III                  Klaus Brust                                        303,0

                                                  Herbert Marzi                                    302,5

​            Seniorinnen IV             Ingrid Metz                                        306,1

            Senioren V                   Robert Korden                                  316,4

​                                                  Peter Romes                                     306,3

                                                  Alois Bielen                                      293,3


 

                                                     KK  50 m  Auflage


            Damen II                     Michaela Gröff                                       306,2

​                                                 Claudia Metz-Schmitt                            304,9                                             

                                                 Bianca Hilger                                          297,5

 

             Senioren I                  Dirk Gröff                                                 305,6

                                                Gerd Stenzel                                            304,8

                                                 Peter Jung                                               303,1

​                                                 Michael Theisen                                      292,9 

                                                 Gustav Kohlgraf                                      292,1

​                                                 Paul  Kolb                                                280,3

                                                 Wolfgang Maak                                       269,8


            Senioren II                  Robert Thiele                                           305,2                        

                                                 Bernhard Brischwein                             299,2


            Seniorinnen II             Brigitte Arenz                                          288,5

​            Senioren III                  Klaus Brust                                            282,6

​            Senioren  V                 Robert Korden                                        307,2 


                                               KK  60 Schuss Liegend


           Junioren II                   Jannik Stenzel                                        584 R.

                                                  Nils Hilger                                              564 R.

​                                                  Andreas Weinand                                 552 R. 

​           Damen  III                      Brigitte Arenz                                        563 R.   

 

                                                 KK  50 m 3 x 10 Schuss


           Junioren II                  Jannik Stenzel                                         279 R.                                        .

                                                Nils Hilger                                                269 R.

​                                                Andreas Weinand                                   249 R.   

                            . 

                                                     L u f t g e w e h r

 

          Schüler                      Leander Schmitz                                       147 R.

                                           Jonathan Greten                                       125 R.   

                                               Marcel Jung                                                97 R.

​                                               Lars Löhr                                                    66 R.

 

​           Schülerinnen             Lina Friedrichs                                            98 R. 


           Junioren II                  Jannik Stenzel                                           387 R.

                                               Nils Hilger                                                  382 R.

​                                               Andreas Weinand                                     368 R. 

​                                               Tobias Jung                                               336 R. 

 

           Damen I                      Martina Müller                                            373 R.

                                               Anke Schirmer                                           286 R.  

   

​           Damen II                     Manuela Weinand                                      373 R.

 

                                                Red Dot    (Lasergewehr )

          Mädchen                     Jolina Bungarten                                    184 R.

                                                  Milena Müller                                          154 R.

 

​          Jungen                           Jonathan Schmitt                                   153 R.

                                                  Maximilian Müller                                   151 R. 

​                                                  Timo Kraus                                             140 R.

​                                                  Jan Schirmer                                          111 R.

 

                                                 Ordonnannzgewehr 50 m

           Herren I                      Markus Schäfer                                        366 R.

            Herren II                     Gerd Stenzel                                             364 R.

​                                                Bernd Eisbach                                          357 R.

                                                Wolfgang Maak                                         257 R.  

 

                                                      Ordonnannzgewehr 100 m

           Herren I                     Bernd Eisbach                                           290 R.

 

​                                                      Unterhebelrepetierer 22 lfb

           Herren III                     Wolfgang Maak                                         235 R.              


                                                        Luftpistole

           Junioren II                   Philipp Erbslöh                                        323 R.

​            Damen I                      Marion Rohen                                           360 R.

​            Herren I                       Martin Bungarten                                     363 R.                  

                                                Tom Novotny                                            341 R.  

​            Herren III                     Stefan Weinand                                       364 R.

​            Herren IV                    Johannes  Krämer                                   339 R 

​                                                Johannes Sczech                                    330 R. 


                                                   Luftpistole​ Auflage

           Seniorinnen I              Claudia Plog                                             280,5 R.

           Senioren II                   Robert Thiele                                           297,3 R.

                                                Hans Knaack                                            284,7 R.

​                                                Martina Günther

 

                                                        Sportpistole beidhändig          

                                                Bernd Eisbach                                          273 R.

                                                Claus Schäfer                                           257 R. 

                                                Heinz Dreser                                             226 R.   

  

                                                           Sportpistole kal 22          

​        Damen I                           Marion Rohen                                           279 R.

        Herren I                           Martin Bungarten                                     266 R.  

                                                 Dennis Geyer                                           243 R.

                                                 Michael Bungarten                                  227 R.

        Herren III                         Peter  Honerbach                                    263 R.

​                                                 Wolfgang Maak                                       153 R.

        Herren IV                        Bernd Eisbach                                         258 R.

                                                Johannes Sczech                                    242 R.   

 

​                                                               Zentralfeuerpistole                                 

       Herren III                         Johannes Sczech                                     208 R.

                                                               Freie Pistole

      Herren III                         Stefan Weinand                                         223 R.

 

                                                          GK - Pistole 9 mm          

        Herren I                           Martin Bungarten                                     340 R.

        Herren IV                        Johannes Sczech                                     308 R.

 

                                                              GK -  Revolver  357 Magn      

        Herren I                           Markus Schäfer                                       360 R.

        Herren IV                        Klaus Daniels                                           325 R.

                                                Heinz Dreser                                             280 R.   

 

                                                                 GK -  Pistole   .45 ACP              

       Herren IV                         Bernd Eisbach                                         350 R.

                                                                       Standardpistole            

​     Herren I                      Martin Bungarten                                     494 R.

                                                                    Vorderlader    

      Perkussionsrevolver       Claus Schäfer                                          101 R.

​      Perkussionsgewehr

      Herren II                           Michael Doll                                                89 R.

      Herren III                          Ernst-Peter Heinen                                   129 R.

                                                Bernhard Klapperich                               119 R.

                                                K.-P. Schommers - B.                              101 R.

                                                Thomas Schild                                           94 R.

​     Perkussionsgewehr Auflage

                                            Ernst-Peter Heinen                                   130 R

​                                                Thomas Schild                                          130 R. 

                                                K.-P. Schommers - B.                               126 R.

                                                Bernhard Klapperich                                116 R.

​                                                Michael Doll                                              104 R.

 

                                                           Sommerbiathlon    

           Lasergewehr :.       Jonathan Schmitt                     2 F           9.48 Min 

​                                                Jan Schirmer                            4 F          12.49 Min

              Schüler                    Timo Kraus                                2 F          16.28 Min

              Junioren                   Fabian Krämer                         3 F           20.52 Min

              Herren I                    Josef Hartmann                       2 F            25:52 Min

              Damen I                    Stephanie Gebauer               17 F            35.04 Min.

              Damen II                   Anke Schirmer                       7 F             28:22 Min

              Herren - Alt              Friedel Hartmann                    2 F             27.05 Min

              Damen - Alt              Renate Wilken                         5 F            32.08 Min

                                                Vera Hartmann                        6 F            35.12 Min

  

                                                oooooooooooooooooooooooooooooooooooo

                      oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

      Stand :  16.10.2016

                                                      Vereinsmeisterschaften 2017

      

                                                           -  E n d s t a n d -  *

   KK 100 m  in Niederzissen

   KK 100 m Freihand

             Damen                           1.    Manuela Weinand            275 R.

   KK 100 m Auflage

              Damenalt                       1.  Irene Vogt                           296 R.

                                                      2.  Rosermarie Marzi              295 R. 

                                                      3.  Claudia Metz-Schmitt        293 R.

                                                      4.  Elke Dhein-Scharbach      290 R.

 

              Alt                                   1.  Rainer Dhein                        295 R.    

                                                      2.  Ernst-Peter Heinen             295 R.

                                                      3.  Achim Nelles                       291 R.

 

              Sen A                             1.  Herbert Marzi                      297 R.

                                                      2.  Bernhard Brischwein        295 R.

 

              Sen A , w.                     1.  Brigitte Arenz                       289 R.

 

              Sen B                            1.  Klaus Brust                          291 R. 

 

    KK 100 m Auflage ZFR

              Alt                                  1.  Rainer Dhein                        300 R.    

                                                     2.  Ernst-Peter Heinen             293 R.

 

              Sen C                           1.   Robert Korden                      297 R.

                                                    2.  Toni Risse                             291 R.

           

    Red Dot :

              Schülerinnen                  1.  Jolina Bungarten                182 R.

                                                       2.  Milena Müller                       140 R.

                                                       3.  Paulina Nett                         108 R.

 

              Schüler                           1.  Leander Schmitz                170 R.

                                                       2.  Marcel Jung                        162 R.

                                                       3.  Jonathan Greten                160 R.

                                                       4.  Stefan Nett                          159 R.

                                                       5.  Maximilian Müller              140 R.

                                                       6.  Timo Kraus                         122 R.

 

   Ordonnanzgewehr 50 m : 

                 Herren                          1.  Gerd Stenzel                         381 R.

                                                       2.  Markus Schäfer                    348 R.

                 Alt                                 1.  Bernd Eisbach                      334 R.  

 

   Ordonnanzgewehr offene Visierung :

                 Herren                            1.  Heribert Bergmann            290 R.

                                                         2.  Bernd Eisbach                   290 R.

                                                         3.  Markus Schäfer                  252 R.

 

    Freie Pistole  :

                 Alt                                  1.  Heribert Bergmann            233 R.

                                                        2.  Stefan Weinand                  216 R.       

 

   Ordonnanzgewehr geschlossene Visierung :

                  Herren                         1.  Bernd Eisbach                     264 R.

 

    Sportpistole kal 22 :

                  Damen                        1.  Michaela Gröff                     234 R.

 

                  Herren                        1.  Martin Bungarten                276 R.

                                                      2.  Markus Schäfer                  261 R.

                                                      3.  Dennis Geyer                      221 R.

                                                      4.  Michael Bungarten             211 R. 

 

                 Alt                                1.  Heribert Bergmann            277 R.

 

                 Sen B                           1.  Johannes Sczech              267 R.    

 

       Sportpistole beidhändig :

                 Sen A                            1.  Heinz Dreser                    213 R.

                 Sen B                            1.  Bernd Eisbach                 270 R.

 

     Zentralfeuerpistole :

                Alt                                  1.  Heribert Bergmann         262 R.

                                                       2.  Johannes Sczech           224 R. 

 

    Pistole  9 x 19 :

                Herrren                        1.  Martin Bungarten              336 R.

                                                      2.  Johannes Boeder             301 R.

                                                      3.   Markus Schäfer               290 R.

 

                Sen                              1.  Johannes Sczech              314 R.

                                                     2.   Klaus Daniels                   275 R.

    Revolver .357 mag :

                 Herren                        1.  Markus Schäfer                 360 R.

 

                 Sen                             1.  Bernd Eisbach                  326 R.

                                                     2.  Klaus Daniels                    290 R.

                                                     3.  Heinz Dreser                     272 R.

    Revolver .44 mag :

                Alt                               1.  Heribert Bergmann            359 R.

 

   Pistole .45 ACP  :

               Alt                               1.  Heribert Bergmann              320 R.  

               Sen                             1.  Bernd Eisbach                      339 R.

 

    Standardpistole :

              Herren                        1.  Martin Bungarten                   477 R.

              Alt                                1.  Heribert Bergmann               520 R.

                                                   2.  Johannes Sczech                 451 R.  

 

    Luftgewehr - Auflage:

                 Damenalt                       1.  Claudia Metz-Schmitt       314,2 R.

                                                         2.  Irene Vogt                         313,4 R.

                                                         3.  Rosemarie Marzi               309,2 R.

                                                         4.  Bianca Hilger                     306,4 R.

                                                         5.  Elke Dhein-Scharbach      302,0 R.

                                                         6.  Heike Walder                      297,3 R.

 

                Alt                                   1.  Dirk Gröff                              318,4 R.

                                                        2.  Gerd Stenzel                        317,5 R.

                                                        3.  Rainer Dhein                        313,8 R.

                                                        4.  Peter Jung                            313,2 R.

                                                        5.  Ernst-Peter Heinen              312,4 R.

                                                        6.  Uli Krämer                            312,0 R.

                                                        7.  Stefan Weinand                    311,4 R.

 

                Sen A                            1.  Robert Thiele                         315,2 R.

                                                       2.  Gustav Kohlgraf                   312,3 R.

                                                       3.  Friedel Hartmann                 311,3 R.

                                                       4.  Bernhard Brischwein           308,9 R.

                                                       5.  Herbert Marzi                        307,3 R. 

                                                       6.  Wolfgang Maak                    303,5 R. 

                                                       7.  Paul Kolb                              290,4 R.

 

               Sen A, w                       1.  Vera Hartmann                       315,5 R.

                                                      2.  Brigitte Arenz                        314,0 R.

                                                      3.  Birgit Becker                         312,7 R.

 

               Sen C                            1.  Robert Korden                       314,8 R.

                                                      2.  Toni Risse                             313,3 R.

                                                      3.  Peter Romes                         302,8 R.

                                                      4.  Alois Bielen                           287,7 R.

 

               Sen C, w                      1.  Ingrid Metz                              312,4 R.

 

     KK 50 m Auflage :

                Damenalt                       1. Claudia Metz-Schmitt            305,7 R. 

                                                         2.  Irene Vogt                            303,5 R.

                                                         3.  Rosemarie Marzi                 290,1 R.

                                                         4. Elke Dhein - Scharbach      287,9 R.

                                                         5.  Bianca Hilger                      287,1 R.

 

               Alt                                     1.  Dirk Gröff                             307,5 R.

                                                         2.  Gerd Stenzel                       304,9 R.

                                                         3.  Rainer Dhein                       301,9 R.

                                                         4.  Ernst-Peter Heinen            301,3 R.

                                                         5.  Peter Jung                          297,2 R.

                                                         6.  Achim Nelles                      275,7 R.

 

              Seniorinnen A                 1.  Birgit Becker                        300,6 R.

                                                        2.  Brigitte Arenz                      291,7 R.

 

               Sen A                              1.  Robert Thiele                       302,1 R.

                                                        2.  Bernhard Brischwein         297,5 R.

                                                        3.  Herbert Marzi                      293,2 R.

                                                        4.  Wolfgang Maak                  244,6 R.

 

               Sen C                              1.  Robert Korden                   303,9 R.

 

      KK 50m Auflage ZFR :

                Alt                                    1.   Ernst-Peter Heinen          303,6 R, 

                                                         2.   Gerd Stenzel                    301,8 R.

 

                Sen A                              1.  Robert Thiele                      304,9 R. 

                                                         2.  Bernhard Brischwein        300,0 R. 

 

               Seniorinnen C                1.  Ingrid Metz                           300,6 R.

 

               Sen C                              1.  Robert Korden                    309,2 R.

                                                        2.  Toni Risse                          301,8 R.

 

      Luftgewehr :

                Schüler, m                      1.  Leander Schmitz               110 R.

 

                Schülerinnen                 1.  Antonia klafki                     178 R.   

                                                        2.  Bettina Müller                     142 R.

 

                Jugend                            1.  Tobias Jung                        355 R.

 

                Jun B                                1.  Jannik Stenzel                   386 R.

                                                          2.  Nils Hilger                           381 R.

                                                          3.  Andreas Weinand              365 R.

 

                 Jun A                               1.  Lukas Heinen                     308 R.

 

                 Damen                            1.  Manuela Weinand              370 R.

                                                          2.  Martina Müller                   366 R.

 

                 Herren                            1.  Marus Retterath                 285 R.

 

    Luftpistole :

                 Damen                            1.  Michaela Gröff                   343 R.

                                                         2.  Marion Rohen                    329 R.

 

                 Herren                            1.  Martin Bungarten              356 R.

                                                         2.  Tom Novotny                     346 R.

 

                 Alt                                   1.  Stefan Weinand                 368 R.   

                                                         2.  Heribert Bergmann           366 R.

 

                 Sen A                             1.  Johannes Krämer              331 R.

 

                 Sen B                             1.  Johannes Sczech              333 R. 

 

    Luftpistole Auflage

                Sen A                              1.  Robert Thiele                     283 R.

 

     KK 60 Schuss Liegend  :

                 Jgd                                  1.  Tobias Jung                        501 R.

 

                 Jun B                               1.  Jannik Stenzel                   575 R.

                                                           2.  Nils Hilger                         541 R.

                                                           3.  Andreas Weinand             526 R.

 

                 Damen                            1.  Manuela Weinand              553 R.

                 Damenalt                        1.  Brigitte Arenz                     575 R.

 

     KK Sportgewehr   :

                 Jun B                              1.   Jannik Stenzel                   277 R.  

                                                          2.   Andreas Weinand            247 R.

                                                          3.   Nils Hilger                         245 R.

   Vorderlader

            Perkussionsrevolver      1.   Claus Schäfer                       116 R.

 

            Perkussionsgewehr        1.   Ernst-Peter Heinen                131 R.

                                                      2.   K.-P. Schommers-B.             109 R.

                                                      3.  Thomas Schild                       106 R. 

 

            Perkussionsgewehr       1.  K.-P. Schommers                    139 R.

                 Auflage                       2.  Ernst-Peter Heinen                 132 R.

                                                     3.  Thomas Schild                        130 R.

                                                     4.  Achim Nelles                           127 R.

    LG - Sommerbiathlon:

                Herren                          1.  Josef Hartmann         1 F     27.47 Min

                Damenalt                     1.  Renate Wilken            2 F     36.03 Min

                                                      2.  Vera Hartmann           7 F     40.06 Min

                Herren Sen                  1.  Friedel Hartmann        2 F     31.46 Min

 

      *    n.z.Q  -  Ergebnisse werden  nicht  veröffentlicht.

 

 

 

 

 

 

 

Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!