Ostern 2018 / 2017 / 2016


 

    07.04.2020  

 

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

 

                      Das 51. BSC - Osterpreisschießen 2020 muss leider wegen der

                                            Corona - Pandemie ausfallen    !!!

 

cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc

 

 

                                                    

               

                                

             

                         50. Osterpreisschießen 2019  

   
           
                             Ergebnisliste      2019    
       
      Stand:  25.04.2019        
           
                             KK - Pokalserie        
           
              Klasse 1a - Sportschützen:      
           
 1 Gerd Stenzel                     BSC Adenau   52,3    
 2  Robert Korden                  BSC Adenau    52,1    
 3  Klaus Brust                       St. Hub. Niederzissen   51,9    
 4  Rainer Dhein                    St. Eus. Kärlich   51,5    
 5 Bernhard Brischwein         BSC Adenau   51,3    
 6  Ernst-Peter Heinen            BSC Adenau   51,1    
 7  Peter Jung                        BSC Adenau   50,9    
 8  Jürgen Diewald                BSC Adenau   50,1    
 9  Paul Kolb                          BSC Adenau   49,6    
10  Herbert Marzi                   St. Hub. Niederzissen   49,5    
11  Achim Nelles                    BSC Adenau   49,4    
12  Dr. H.-Jakob Poerzgen    SSC Daun   48,2    
13  Matthias Weber               St. Seb. Wershofen    47,8    
14  Stefan Lange                   St. Seb. wershofen    47,2    
15  Wolfgang Maak                BSC Adenau    47,0    
16  Marius Retterath              BSC Adenau    43,2    
17  Werner Müller                  St. Seb. Wershofen   42,6    
           
           
           Klasse 1b  -  Sportschützinnen :        
           
 1  Birgit Becker                    BSC Adenau   51,5    
 2  Claudia Metz-Schmitt      BSC Adenau   51,3    
 3   Irene Vogt                        BSC Adenau    50,2    
 4  Gabriela Brandenburg     SSC Daun   49,7    
 5  Rosemarie Marzi             St. Hub. Niederzissen   48,5    
 6  Martina Müller                  BSC Adenau   46,4    
           
           Klasse 1 c   -  BSC - Inaktive :        
           
 1  Oswald Ginster   49,9    
 2  Martin Bungarten   49,0    
 3  Petra Koch   48,9    
 4  Sascha Cläsgens   48,0    
 5  Manfred Cläsgens   47,4    
 6  Norbert Klein   47,1 46,2  
 7  Bernd Eisbach   47,1 44,7  
 8  Anke Schirmer   47,0    
 9  Ludwig Dreeser   45,6    
10  Jürgen Kraus   45,3    
11  Tom Novotny   44,0    
12  Ralf Köster   43,3    
13  Markus Erbslöh   43,1    
14  Heinz Dreser   42,5    
15  Adele Jung   41,4    
16  Anni Dreser   35,8    
17  Josef Cläsgens   33,8    
           
           
            Klasse 2   - Gastschützen ohne Verein        
           
 1  Thorsten Radermacher          Wimbach   45,1    
 2  Rolf Friedrichs                        Barweiler   45,0    
 3  Joachim Schmitz                    Adenau   42,8    
 4  Michael Friedrichs                  Barweiler   41,7    
 5  Jan Süselbeck                        Dinslaken   41,7    
 6  Martin Gillessen                      Nürburg    41,4    
 7  Fritz Langenhorst                    Ramersbach   39,3    
 8  Andre Schirmer                       Adenau   38,1    
 9  Peter Menches                        Adenau    36,7    
10  Dominic Jüngling                     Reifferscheid   32,5    
11  Franz Radermacher                Wimbach    24,5    
12  Marcel Schreiber                     Andernach       22,1    
           
           
            Klasse 3    -  Gastschützinnen ohne Verein         
           
 1  Andrea Jüngling                    Reifferscheid   49,4    
 2  Sonja Greten                         Quiddelbach   46,4    
 3  Marina Friedrichs                  Barweiler    45,8    
 4  Susanne Lange                     Harscheid   44,8    
 5  Anja Voss                              Insul   41,0    
 6  Nicole Kraus                          Leimbach   33,4    
 7  Christa Mosch                       Adenau    15,9    
           
           
            Klasse 4    -    Jugend        
           
 1  Fabian Krämer          BSC Adenau   49,4    
 2  Philipp Erbslöh          BSC Adenau   47,9    
 3  Jule Jüngling             Reifferscheid   47,2    
 4  Bosse Berke              Kaarst   29,6    
 5  Philip Friedrichs         Barweiler   28,9    
 6  Celine Pasin              Dinslaken   25,6    
 7  Raja Berke                Karst    14,2    
           
           
           
            Luftpistole        
           
 1  Stefan Weinand                 BSC Adenau   95    
 2  Tom Novotny                     BSC Adenau    90 88  
 3   Martin Bungarten              BSC Adenau   90 84  
 4  Philip Erbslöh                     BSC Adenau   86 85  
 5  Johannes Krämer              BSC Adenau   86    
 6  Jürgen Kraus                     BSC Adenau   85    
 7  Claus Schäfer                    BSC Adenau   83 72  
 8  Rolf Friedrichs                    Barweiler   76    
 9  Heinz Römer                      BSC Adenau   73    
10  Petra Koch                         BSC Adenau        64    
11  Andre Schirmer                  Adenau   49    
12  Marcel Schreiber               Andernach         43    
13  Carmen Gernet                 Adenau   14    
           
           
           
           
            Luftgewehr  Auflage         
           
          Klasse 1a    -   Sportschützen        
           
 1  Robert Korden                      BSC Adenau   107,0    
 2  Gerd Stenzel                         BSC Adenau   106,2    
 3  Ernst-Peter Heinen               BSC Adenau   105,9    
 4  Friedel Hartmann                  BSC Adenau   104,3    
 5  Bernhard Brischwein             BSC Adenau   103,9    
 6  Klaus Brust                            St. Seb. Niederzissen    103,8    
 7  Herbert Marzi                        St. Hub. Niederzissen   103,4    
 8  Jürgen Diewald                     BSC Adenau   103,1    
 9  Uli Krämer                             BSC Adenau   101,4    
10  Paul Kolb                               BSC Adenau   100,1    
11  Dr. H.-Jakob Poerzgen          SSC Daun   94,1    
           
           
          Klasse 1 b   -   Sportschützinnen        
           
 1  Vera Hartmann                   BSC Adenau   106,0    
 2  Irene Vogt                           BSC Adenau     105,4    
 3  Brigitte Arenz                      BSC Adenau   104,7    
 4  Claudia Metz-Schmitt         BSC Adenau   104,1    
 5  Birgit Becker                       BSC Adenau   103,9    
 6  Manuela Weinand              BSC Adenau   103,8    
 7  Rosemarie Marzi                St. Hub. Niederzissen   103,4    
 8  Bianca Hilger                      BSC Adenau   102,6    
 9  Martina Müller                     BSC Adenau   102,1    
           
           
        Klasse 1 c    -    BSC - Inaktive        
           
 1  Manfred Cläsgens   103,9    
 2  Elke Dhein - Scharbach   103,4    
 3  Ludwig Dreeser   102,0    
 4  Peter Romes   101,5    
 5  Petra Koch    101,3    
 6  Sascha Cläsgens   100,7    
 7  Alois Bielen   100,2    
 8  Josef Hartmann   99,0    
 9  Heike Boemer   98,9    
10  Anke Schirmer   98,7    
   Fabian Krämer   98,7    
   Jürgen Kraus   98,7    
13  Rainer Jonas   98,0    
14  Norbert Klein   96,8    
15  Karl-Heinz Mahlberg   96,3    
16  Wolfram Boemer   95,3    
17  Adele Jung   92,1    
18  Oswald Ginster   91,0    
19  Anni Dreser   90,9    
20  Alfred Krebsbach   87,0    
21  Karl-Erich Radermacher   84,1    
           
           
       Klasse 2    -    Gastschützen ohne Verein        
           
 1  Rolf Friedrichs                      Barweiler   102,0    
 2  Thorsten Radermacher        Wimbach   101,5    
 3  Michael  Friedrichs               Barweiler   98,7    
 4  Udo Gross                            Quiddelbach   96,6    
 5  Hans-Peter Heinrichs           Adenau   95,2    
 6  Marcel Schreiber                  Andernach   94,5    
 7  Fabian Heinrichs                   Köln   93,8    
 8  Dominic Jüngling                   Reifferscheid   92,9    
 9  Karl Fussel                            Berg   91,8    
10  Thomas Stratmann               Adenau   91,8    
11  Alfred Esch                           Quiddelbach   91,7    
12  Hilko Greten                         Quiddelbach    90,3    
13  Fritz Langenhorst                 Ramersbach   89,0    
14  Andre Schirmer                    Adenau   88,9    
15  Jan Süselbeck                      Dinslaken   88,0    
16  Martin Gillessen                    Nürburg   87,3    
17  Christian Stratmann              Adenau   86,6    
18  Franz Radermacher             Wimbach   82,4    
19  Martin Schumacher              Adenau    76,4    
20  Peter Menches                     Adenau   76,4     
21  Richard Hammes                 Adenau       73,9    
22  Manfred Poll                         Adenau   65,0    
           
           
       Klasse 3    -   Gastschützinnen ohne Verein        
           
 1  Sonja Greten                            Quiddelbach   100,8    
 2  Patricia Esch                            Quiddelbach   99,2    
 3  Andrea Jüngling                       Reifferscheid   97,1    
 4  Anja Voss                                 Insul    96.0    
 5  Conny Krämer                          Nürburg   95,9    
 6  Petra  Vitten                             Berresheim   94,4    
 7  Carmen Gernet                        Adenau   92,2    
 8  Elena Krämer                           Nürburg   91,5    
 9  Lorena Obenauf                       Mendig   91,2    
10  Ulrike Löhr                                Barweiler   90,0    
11  Marina Friedrichs                      Barweiler   89,6    
12  Karen Poll                                 Adenau   88,0    
13  Rita Krebsbach                         Hönningen   85,5    
14  Susanne Wittersheim               Köln    83,6    
15  Christa Morsch                         Adenau       78,3    
16  Celina Pasin                             Dinslaken   73,0    
17  Andrea Heinrichs                      Adenau   71,4    
           
           
       Klasse 4a    -   BSC - Jugend        
           
 1  Tobias Stenzel   104,6    
 2  Fabian Stenzel   102,6    
 3  Lina Friedrichs   101,8    
 4  Lars Löhr   100,2    
 5  Jonathan Greten   100,1    
 6  Miko Heuskel   99,5    
 7  Leander Schmitz   99,4    
 8  Timo Kraus   95,5    
 9  Antonia Klafki   94,4    
10  Aaron Jonas   91,5    
11  Maximilian Müller   87,9    
           
           
       Klasse 4 b    -   Jugend - Gäste        
           
 1  Bosse Berke                             Kaarst   93,7    
 2  Leonie Braun                            Bölingen   93,3    
 3  Tim Vitten                                 Berresheim   93,1    
 4  Linus Rothkegel                        Adenau   91,9    
 5  Jule Jüngling                            Reifferscheid   90,5    
 6  Florian Soller                            Sasserath   90,1    
 7  Nick Vitten                                Berresheim   85,1    
 8  Isabell Gross                            Quiddelbach   84,4    
 9  Philip Friedrichs                        Barweiler   83,8    
10  Dominik Soller                          Sasserath   83,6    
11  Raja Berke                                Kaarst   77,4    
12  Mathes Rothkegel                     Adenau   74,5    
           
           
                Red Dot      Lasergewehr        
           
                 Jungen         
           
 1  Jonathan Becker                    Wimbach   90    
 2  Bennet Jonas                         BSC Adenau   85 78  
 3  Theo Astor                             BSC Adenau   85 72  
 4  Marlon Gutweiler                    Niederwerth   85    
 5  Dominik Soller                        Sasserath   84    
 6  Fabian Koch                           BSC Adenau   76    
 7  Jan Schirmer                          BSC Adenau   75    
 8  Luis Gutweiler                        Niederwerth   67    
           
           
              Mädchen        
           
 1  Jolina Bungarten                          BSC Adenau   97    
 2  Leonie Braun                                Bölingen   92    
 3  Melina Gratzer                              Adenau   88    
 4  Milena Müller                                BSC Adenau   83    
 5  Lea-Marie Löhr                             Barweiler   72    
 6  Leonie Löhr                                  Barweiler   69    
           
           

 

 

 

                                 oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

          000000000000000000000000000      2    0    1     8      000000000000000000000000000000000

                                ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

 

 

  

            49. Osterpreisschießen 2018  

   
           
                             Ergebnisliste      2018    
       
      Endtand :  31.03.2018        
           
                             KK - Pokalserie        
           
              Klasse 1a - Sportschützen:      
           
 1  Bernhard Brischwein        BSC Adenau   51,9    
 2  Rainer Dhein                    St. Eust. Kärlich   51,8    
 3  Robert Korden                  BSC Adenau         51,7    
 4  Ernst-Peter Heinen           BSC Adenau    51,5    
 5  Gerd Stenzel                     BSC Adenau        51,1    
 6  Gustav Kohlgraf                BSC Adenau       51,0    
 7  Klaus Brust               St. Hub. Niederzissen       50,6    
 8  Jürgen Diewald                BSC Adenau       50,6    
 9  Dr. Hans - J. Pörzgen      SSC Daun       50.1     
10  Paul Kolb                         BSC Adenau        47,9     
11  Achim Nelles                   BSC Adenau       47,7    
12  Werner Müller                  Seb. Wershofen        47,6    
13  Matthias Weber               Seb. Wershofen       45,6    
14  Stefan Lange                   Seb. Wershofen       45,4    
15  Wolfgang Maak               BSC Adenau       45,1    
16  Johannes Dettenbach     Seb. Wershofen       41,7    
17  Marvin Dettenbach          Seb. Wershofen        35,4    
           
           Klasse 1b  -  Sportschützinnen :        
           
 1   Birgit Becker                     BSC Adenau        52,4    
 2  Irene Vogt                         BSC Adenau        50,8    
 3  Gabriele Brandenburg      SSC Daun       50,6     
           
           Klasse 1 c   -  BSC - Inaktive :        
           
 1  Martin Bungarten       50,1  43,5  
 2  Oswald Ginster       50,1  43,3  
 3  Manfred Clässgens       50,0  45,0  
 4  Lukas Heinen       50,0    
 5  Sascha Cläsgens       49,7    
 6  Bernd Eisbach       48,8    
 7  Tom Novotny       47,0    
 8  Ludwig Dreeser       46,8    
 9  Stephanie Gebauer       45,5    
10  Anke Schirmer       44,4    
11  Heinz Dreser       41,6    
12  Anni Dreser       40,2    
           
           
     Klasse 2   - Gastschützen ohne Verein        
           
 1  Arnold Hoffmann                Adenau        46,8    
 2  Rolf Friedrichs                    Barweiler       46,6    
 3  Philip Andres                      Köln       44,6    
 4  Martin Bohn                        Reifferscheid       44,2    
 5  Marco Schumacher            Wimbach       43,7    
 6  Karl Fussel                         Krälingen       43,5    
 7  Heinz Römer                      Wimbach        43,2    
 8  Dirk Gebauer                      Reifferscheid       43,0    
 9  Michael Friedrichs              Barweiler       42,8     
10  Fritz Langenhorst               Ramersbach       42,1    
11  Martin Schumacher            Adenau       41,1    
12  Christian Stratmann           Adenau       41,0    
13  Fabian Heinrichs                Köln         37,7    
14  Frank Sobania                   Mainz       37,6    
15  Philipp Retterath                Reifferscheid       37,3    
16  Stefan Friedrichs               Barweiler        35,4    
17  Lukas Retterath                 Reifferscheid       35,0    
18  Tobias Bohn                      Reifferscheid       33,7    
19  Frank Gebauer                  Magdeburg       27,1    
           
           
           
 

          Klasse 3    -  Gastschützinnen

                       ohne Verein 

       
           
 1  Heike Stenzel                   Wiesemscheid      49,3    
 2  Marina Friedrichs              Barweiler      47,3    
 3  Nicole Nohles                    Wimbach      46,5    
 4  Annika Heinrichs               Köln      45,4    
 5  Yvonne Jakob                   Mainz      44,2    
 6  Franziska Mallek              HochAcht      42,1    
 7  Anja Voss                         Insul      40,5    
 8  Carmen Gernet                Adenau      40,1    
 9  Gabi Mallek                      HochAcht      40,0     
10  Katharina Basche            Wimbach           39,7    
11  Eva Bohn                         Reifferscheid      37,4    
12  Susanne Lange               Harscheid      35,1    
13  Tatjana Gebauer              Reifferscheid      34,8    
14  Susanne Witterheim        Köln                           25,3    
15  Sylke Gebauer                 Magdeburg         8,6    
           
            Klasse 4    -    Jugend        
           
 1  Philipp Erbslöh                 Wimbach/      46,4    
 2  Philip Friedrichs                Barweiler      40,4    
 3  Florian Kolb                      Antweiler      37,2    
 4  Johann Fuhrmann            Leimbach      24,1    
           
            Luftpistole        
           
 1  Stefan Weinand                 BSC Adenau       94    
 2  Marion Rohen                    BSC Adenau       93    
 3  Martin Bungarten               BSC Adenau       92    
 4  Heinz Römer                     Wimbach       91    
 5  Johannes Krämer              BSC Adenau        87    
 6  Philipp Erbslöh                  BSC Adenau       86    
 7  Claus Schäfer                    BSC Adenau       85     
 8  Tom Novotny                     BSC Adenau       85    
 9  Sascha Cläsgens              BSC Adenau       81    
10  Volker Schröder                 BSC Adenau       79    
11  Rolf Friedrichs                   Barweiler         76    
           
            Luftgewehr  Auflage         
           
          Klasse 1a    -   Sportschützen        
           
 1  Gerd Stenzel                    BSC Adenau      106,6     
 2  Ernst-Peter Heinen           BSC Adenau     105,9    
 3  Robert Korden                  BSC Adenau     105,4   103,8  
 4  Friedel Hartmann              BSC Adenau     105,4   101,8  
 5  Stefan Weinand                BSC Adenau     105,2    
 6  Bernhard Brischwein         BSC Adenau     105,0    
 7  Gustav Kohlgraf                BSC Adenau     104,2    
 8  Klaus Brust             St. Hub. Niederzissen      103,8     
 9  Uli Krämer                         BSC Adenau       103,7     
10  Jürgen Diewald                 BSC Adenau     103,6    
11  Jannik Stenzel                  BSC Adenau     103,2    
12  Andreas Weinand             BSC Adenau      102,5    
13  Herbert Marzi           St. Hub. Niederzissen     102,1    
14  Wolfgang Maak                 BSC Adenau     101,7    
15  Paul Kolb                          BSC Adenau     101,0     
16  Nils Hilger                         BSC Adenau      99,4    
17  Dr. Hans-Jakob Pörzgen  SSC Daun      97,7    
18  Tobias Jung                      BSC Adenau            96,8      
           
          Klasse 1 b   -   Sportschützinnen        
           
 1  Birgit Becker                     BSC Adenau      106,1    
 2  Vera Hartmann                 BSC Adenau      105,7    
 3  Irene Vogt                         BSC Adenau      104,2    
 4  Brigitte Arenz                    BSC Adenau      103,5    
 5  Bianca Hilger                    BSC Adenau      102,4    
 6  Rosmarie Marzi       St. Hub. Niederzissen      100,9    
 7  Gabriele Brandenburg      SSC Daun        99,6    
 8  Martina Müller                   BSC Adenau         99,2    
           
        Klasse 1 c    -    BSC - Inaktive        
           
 1  Sascha Cläsgens     103,8    
 2  Peter Romes     103,1    
 3  Alois Bielen     101,0    
 4  Gertrud Boemer     100,5    
 5  Fabian Krämer     100,0   98,7  
 6  Manfred Cläsgens     100,0  98,3  
 7  Josef Hartmann       99,8    
 8  Anke Schirmer       99,6    
 9  Ludwig Dreeser       98,9   10
10  Wolfram Boemer       98,4    
11  Volker Schröder       97,8    
12  Stephanie Gebauer       97,5    
13  Udo Schüller       96,9    
14  Heike Stenzel       96,8    
15  Anni Dreser       96,7    
16  Oswald Ginster       96,5    
17  Maria Weinand       90,4    
18  Christa Maak       82,4    
           
  Klasse 2    -    Gastschützen ohne Verein        
           
 1  Philip Andres                       Köln    100,6    
 2  Arnold Hoffmann                 Adenau      99,6    98,9  
 3  Rolf Friedrichs                     Barweiler      99,6    
 4  Philipp Basche                    Wimbach      99,5    
 5  Tobias Bohn                        Reifferscheid      99,3    
 6  Martin Bohn                         Reifferscheid      98,4    
 7  Udo Gross                           Quiddelbach      95,8    
 8  Karl Fussel                          Krälingen      95,7    
 9  Andre Schirmer                   Adenau      95,5    
10  Michael Friedrichs               Barweiler      94,8    
11  Stefan Nohles                      Wimbach      94,1    
12  Christian Stratmann            Adenau      94,0     
13  Fabian Heinrichs                 Köln       93,6    
14  Marco Schumacher             Wimbach      93,2     
15  Stefan Friedrichs                 Barweiler      92,7    
16  Volker Pantenburg              Kottenborn        92,5   88,9  
17  Robert Höfer                       Adenau       92,5   83,6  
18  Dirk Gebauer                      Reifferscheid      90,2    
19  Jörg Löhr                            Barweiler      89,1    
20  Frank Gebauer                   Magdeburg      88,4    
21  Franz Radermacher           Wimbach      87,6    
22  Richard Hammes               Adenau      87,0    
23  Hans-Peter Heinrichs         Adenau       84,9    
24  Fritz Langenhorst               Ramersbach      84,7    
25  Frank Sobania                    Mainz      84,4    
26  Thomas Friedrichs             Barweiler      83,5    
27  Günter Koll                         Insul        82,0    
28  Thomas Stratmann            Adenau      81,4    
           
           
   Klasse 3 - Gastschützinnen ohne Verein        
           
 1  Annika Heinrichs                 Köln    100,8    
 2  Elena Krämer                      Nürburg      98,9    
 3  Susanne Wittersheim          Köln      98,0    
 4  Patricia Esch                       Quiddelbach      97,7    
 5  Katharina Basche                Wimbach      97,7    
 6  Marina Friedrichs                Barweiler      96,2    
 7  Carmen Gernet                   Adenau      95,3    
 8  Eva Bohn                            Reifferscheid      95,1    
 9  Conny Krämer                     Nürburg      94,5    
10  Yvonne Jakob                     Mainz      93,7    
11  Tatjana Gebauer                 Reifferscheid      92,7    
12  Claudia Schmitt                   Niederbaar      90,2    
13  Nicole Nohles                      Wimbach      89,6    
14  Anni Trossen                       Kröv      89,5    
15  Heike Kohsmann                Wimbach      86,5    
16  Anja Voss                            Insul      84,3   80,1  
17  Karen Poll                           Adenau      84,3    
18  Sylke Gebauer                   Magdeburg      82,5    
19  Hermine Hammes              Adenau       73,0    
20  Andrea Heinrichs               Adenau       72,2    
21  Franziska Mallek               Hochacht       69,0    
           
           
       Klasse 4a    -   BSC - Jugend        
           
 1  Lina Friedrichs    100,3    
 2  Philipp Erbslöh      99,9    
 3  Leander Schmitz      98,8    
 4  Lars Löhr      96,7    
 5  Jan-Noah Friedrichs      92,6    
 6  Jonathan Greten      91,3    
 7  Marcel Jung      91,1    
 8  Timo Kraus      89,9    
 9  Maximilian Müller      85,2    
           
           
       Klasse 4 b    -   Jugend        
           
 1  Moritz Schüller                         Alflen      92,6    
 2  Tim Vitten                                Berresheim       90.2    
 3  Florian Kolb                             Antweiler      86,9    
 4  Johann Fuhrmann                   Leimbach      86,7     
 5  Mathias Rothkegel                  Adenau      86,6    
 6  Marlon Koll                              Insul      79,0    
           
           
                Red Dot      Lasergewehr        
           
                 Jungen         
           
 1  Jonathan Becker                      Adenau      89    
 2  Florian Soeller                         Sasserath      86    
 3  Jonathan Schmitt                   BSC Adenau       85    
 4  Linus Rothkegel                       Adenau      81    
 5  Nick Vitten                               Berresheim      79    
 6  Marlon Gutweiler                     Niederwerth      74    
 7  Jan Schirmer                          BSC Adenau      70    
 8  Philip Simon          67    
 9  Silim Bataev                            Leimbach       54    
10  Luis Gutweiler                         Niederwerth      45    
11  Miguel Nohles                         Wimbach      40    
           
              Mädchen        
           
 1  Jolina Bungarten                    BSC Adenau      95    
 2  Milena Müller                          BSC Adenau      81    
 3  Melina Gratzer                         Adenau      76    
 4  Leonie Thelen                        Herschbroich      73    
 5  Lea-Marie Löhr                        Barweiler      68    
 6  Leonie Löhr                             Barweiler        64    
 7  Emmily Voss                           Insul      63    
 8  Hanna Voss                            Insul      38    
           
           
           
 
 ööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööööö             

                                 Ostern  2017

 

   
                              48. Osterpreisschießen 2017    
           
                             Ergebnisliste      2017    
           
                             KK - Pokalserie        
           
              Klasse 1a - Sportschützen:      
           
1 Gerd Stenzel   50 50  
2 Bernhard Brischwein   50 50  
3 Peter Jung   50 49 48
4 Rainer Dhein   50 49 47
5 Herbert Marzi St. Hub. Niederzissen 50 43  
6 Gustav Kohlgraf   49 49  
7 Ernst-Peter Heinen   49 47  
8 Robert Korden   48 46  
9 Mike Otto SBr Mühlheim 48 43  
10 Wolfgang Maak   46 44  
11 Manfred Cläsgens   46 40  
12 Dr. Hans-Jak. Pörzgen SSC Daun 45    
13 Werner Müller St. Seb. Wershofen 44    
14 Matthias Weber St. Seb. Wershofen 43    
           
              Klasse 1b - Sportschützinnen:      
           
1 Birgit Becker   49 48 48
2 Rosemarie Marzi St. Hub. Niederzissen 49 48 47
3 Claudia Metz-Schmitt   49 48 44
4 Irene Vogt   49 47  
5 Bianca Hilger   47    
6 Gabriele Brandenburg SSC Daun 46    
           
         
             Klasse 1c - BSC-Inaktive:      
           
1 Sascha Cläsgens   49    
2 Ludwig Dreeser   48    
3 Oswald Ginster   47 44 37
4 Martin Bungarten   47 44  
5 Bernd Eisbach   46 45  
6 Petra Koch   46 44  
7 Martina Müller   46 41  
8 Dieter May   46 34  
9 Tom Novotny   45 42  
10 Marion Rohen   45    
11 Marius Retterath   42    
12 Heinz Dreser   38 31  
13 Anni Dreser   38    
           
              Klasse 2 - Gästeschützen  (Jedermann) :      
           
1 Udo Stahl Müllenbach 47    
2 Markus Erbslöh Wimbach 46 44  
3 Elias Wirfs Barweiler 46 37  
4 Kevin Eichen Sasserath 45 43 38
5 Patrick Krämer Müllenbach 45 43  
6 Philip Andres Köln 44 42  
7 Marcus Mahlberg Rupperath 44 41  
8 Rolf Friedrichs Barweiler 44 38  
9 Horst Wollenweber Adenau 43 40  
10 Philip Basche Wimbach 43    
11 Winfried Wirfs Barweiler 40    
12 Karl Fussel Krälingen 38 36  
13 Stefan Englert Adenau 38    
14 Andre Schirmer Adenau 37 35  
15 Thomas Stratmann Adenau 37    
16 Martin Sortsch Leimbach 35    
17 Franz Radermacher Wimbach 34    
18 Fritz Langenhorst Ramersbach 33    
19 Dominik Retterath Müllenbach 32    
20 Fabian Heinrichs Adenau 27    
21 Peter Menches Adenau 25    
22 Christian Stratmann Adenau 16    
           
               KK: Klasse 3 - Damen:      
           
1 Anja Voß Insul 46    
2 Marina Fiedrichs Barweiler 43    
3 Simone Erbslöh Wimbach 42    
4 Annika Heinrichs Köln 41 39  
5 Tanja Paetz Adenau 41    
6 Katharina Basche Wimbach 37    
7 Melanie Radermacher Wimbach 34    
8 Anke Schirmer Adenau 32    
9 Carmen Klatt Adenau 25    
10 Karen Poll Adenau 21    
           
                KK: Klasse 4 - Jugend       
           
1 Jannik Stenzel Wiesemscheid 50    
2 Vanessa Stahl Müllenbach 46    
3 Philipp Erbslöh Wimbach 45    
4 Lukas Scharbach Kettig 42    
5 Jenny Sortsch Leimbach 34    
6 Miriam Bauer Leimbach 29    
7 Jeremias Wirfs Barweiler 29    
           
                  Luftgewehr (Zehntel-Wertung):      
           
                 LG aufgelegt - Sportschützen:      
           
1 Robert Korden   106,7    
2 Gerd Stenzel   106,3    
3 Ernst-Peter Heinen   105,7    
4 Friedel Hartmann   105,6    
5 Peter Jung   105,3    
6 Jürgen Diewald   105,0    
7 Jannik Stenzel   104,7    
8 Gustav Kohlgraf   104,6    
9 Bernhard Brischwein   104,4    
10 Rainer Dhein   104,3    
11 Klaus Brust St. Hub. Niederzissen 103,1    
12 Wolfgang Maak   102,9 101,5  
13 Herbert Marzi St. Hub. Niederzissen 102,9    
14 Manfred Cläsgens   101,5    
15 Dr. Hans-Jakob Pörzgen SSC Daun 100,9    
16 Tobias Jung   100,5    
17 Mike Otto SBr Mühlheim 99,6    
           
                LG aufgelegt - Sportschützinnen:      
           
1 Birgit Becker   105,8    
2 Vera Hartmann   105,7    
3 Brigitte Arenz   104,7    
4 Irene Vogt   104,5    
5 Tanja Otto SBr, Kettig 104,1    
6 Rosemarie Marzi St. Hub. Niederzissen 102,6    
7 Claudia Metz-Schmitt   103,9    
8 Elke Dhein-Scharbach   103,2    
9 Gabriele Brandenburg SSC Daun 101,9    
           
                LG aufgelegt - BSC-Inaktive:      
           
1 Aloys Bielen   101,6    
2 Peter Romes   101,3    
3 Josef Hartmann   101,0    
4 Ludwig Dreeser   100,8    
5 Gertrud Boemer   100,6    
6 Sascha Cläsgens   100,0 96,7  
7 Wolfram Boemer   100,0    
8 Marti  Bungarten   99,4    
9 Michael Bungarten   96,9    
10 Udo Schüller   93,9    
11 Anni Dreser   85,4    
           
                LG aufgelegt - Damen:        
           
1 Katharina Basche Wimbach 100,4    
2 Annika Heinrichs Köln 99,3    
3 Anke Schirmer Adenau 98,4    
4 Tatjana Gebauer Reifferscheid 94,8    
5 Stephanie Gebauer Andernach 94,3    
6 Marina Friedrichs Barweiler 92,3    
7 Anja Voss Insul 92,0    
8 Carmen Klatt Adenau 85,3    
9 Tanja Paetz Adenau 85,0    
10 Karen Poll Adenau 84,2    
11 Melanie Radermacher Wimbach 83,3    
12 Christa Schraa Adenau 82,6    
13 Manuela Schüller Alflen 80,7    
14 Andrea Heinrichs Adenau 75,4    
15 Hermine Hammes Adenau 47,8    
           
           
                LG aufgelegt - Gäste  (Jedermann):      
           
1 Philipp Basche Wimbach 100,8    
2 Arnold Hoffmann Adenau 97,9    
3 Stefan Englert Köln 96,8    
4 Philip Andres Köln 96,4    
5 Horst Wollweber Adenau 95,9    
6 Tobias Stetter Adenau 95,4    
7 Christian Stratmann Adenau 95,2    
8 Rolf Friedrichs Barweiler 94,4    
9 Thomas Stratmann Adenau 94,3    
10 Dirk Gebauer Reifferscheid 93,9    
11 Lambert Schraa Adenau 92,3    
12 Fritz Langenhorst Ramersbach 92,2    
13 Lukas Scharbach Kettig 90,9    
14 Robert Höfer Adenau 89,7    
15 Fabian Heinrichs Köln 87,7    
16 Hans-Peter Heinrichs Adenau 87,4    
17 Michael Friedrichs Barweiler 85,6    
18 Richard Hammes Adenau 84,6    
19 Manfred Poll Adenau 83,1    
20 Peter Menches Adenau 81,6    
21 Franz Radermacher Wimbach 80,5    
22 Andre Schirmer Adenau 69,7    
           
                LG aufgelegt - Schüler, Gäste      
           
1 Lina Friedrichs Barweiler 100,4    
2 Philipp Erbslöh Wimbach 99,9    
3 Moritz Schüller Alflen 93,0    
4 Matthias Wirfs Barweiler 92,8    
5 Vanessa Stahl Müllenbach 87,7    
6 Tim Vitten Berresheim 86,4    
7 Philipp Friedrichs Barweiler 84,6    
8 Dominik Stahl Müllenbach 76,9    
9 Jan-Noah Friedrichs Barweiler 76,6    
           
           
                LG aufgelegt - BSC-Schüler      
           
1 Marcel Jung   99,0    
2 Antonia Klaffki   98,1    
3 Leander Schmitz   92,6    
           
                Luftpistole (alle)        
           
1 Marion Rohen BSC Adenau 96    
2 Stefan Weinand BSC Adenau 92 90  
3 Martin Bungarten BSC Adenau 92 89  
4 Bergmann Heribert BSC Adenau 90    
5 Tom Novotny BSC Adenau 88    
6 Johannes Krämer BSC Adenau 85    
7 Dr. Johannes Sczech BSC Adenau 83    
8 Claus Schäfer BSC Adenau 80    
           
       Lasergewehr - Red Dot  (Kinder unter 12 Jahre)  
              Jungen        
1 Tobias Stenzel Wiesemscheid 95    
2 Leander Schmitz Adenau 92    
3 Tim Vitten Berresheim 82    
4 Nick Vitten Berresheim 76    
5 Timo Kraus Leimbach 74    
6 Fabian Koch Kottenborn 60    
7 Marlon Gutweiler Niederwerth 58    
8 Jan Schirmer Adenau 56 56  
9 Jan Noah Friedrichs Barweiler 56    
10 Philipp Müller Adenau 48    
11 Luis Gutweiler Niederwerth 39    
           
              Mädchen        
1 Jolina Bungarten Wimbach 93    
2 Lena Schüller Alflen 82 75  
3 Milena Müller Kottenborn 75 71  
4 Melina Gratzer Adenau 73    
           
           

                                                                                                     

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 
      Der BSC Adenau bedankt sich bei allen Teilnehmern 

 

*******************************************************************************************************************************                                   

                    

                                                                           

           

                                        47. Osterpreisschießen 2016    
           
               Ergebnisliste             BSC Adenau    
           
              KK - Pokalserie        
           
   Klasse 1a - Sportschützen:      
           
1. Robert Korden BSC Adenau 50 48  
2. Gustav Kohlgraf BSC Adenau 50 47  
3. Peter Jung BSC Adenau 50    
4. Rainer Dhein BSC Adenau 49 49 49
5. Bernhard Brischwein BSC Adenau 49 49 44
6. Gerd Stenzel BSC Adenau 49 49  
7. Michael Theisen BSC Adenau 49 45  
8. Dr. Jakob. Pörzgen SSC Daun 48 48 45
9. Ernst-Peter Heinen BSC Adenau 48 48  
10. Achim Nelles BSC Adenau 48 37  
11. Stephan Lange St. Seb. Wershofen 47 44  
12. Stephan Bermes St. Seb. Wershofen 47    
13. Jürgen Diewald BSC Adenau 47    
14. Manfred Cläsgens BSC Adenau 47    
15. Werner Müller St. Seb. Wershofen 45 37  
16. Matthias Weber St. Seb. Wershofen 44 42  
17. Alexander Klein St. Seb. Wershofen 42 36  
           
           
   Klasse 1b - Sportschützinnen:      
           
1. Claudia Metz-Schmitt BSC Adenau 50 44  
2. Irene Vogt BSC Adenau 49 49  
3. Birgit Becker BSC Adenau 49 48  
4. Elke Dhein-Scharbach BSC Adenau 47 44  
5. Gabriele Brandenburg SCC Daun 46 44  
6. Brigitte Arenz BSC Adenau 43    
           
           
   Klasse 1c - BSC-Inaktive:      
           
1. Sascha Cläsgens   47    
2. Petra Koch   46 39  
3. Martin Bungarten   46 38  
4. Ludwig Dreeser   43    
5. Tom Novotny   41 40  
6. Dieter May   40    
7. Anni Dreser   39    
           
   Klasse 2 - Gästeschützen (Jedermann):      
           
           
1. Michael Vitten Berresheim 47    
2. Arnold Hoffmann Adenau 46 39  
3. Philip Andres Kön 45 45  
4. Udo Stahl Müllenbach 45 41  
5. Christian Stratmann Adenau 45 38  
6. Tobias Stetter Adenau 44 40  
7. Marcus Mahlberg Rupperath 44 38  
8. Joachim Schmitz Adenau 43 41  
9. Elias Wirfs Barweiler 43 37  
10. Markus Erbslöh Wimbach 43 31  
11. Philipp Basche Wimbach 42 35  
12. Rolf Friedrichs Barweiler 42 35  
13. Karl Fussel Krälingen 41 40  
14. Jürgen Staudte Virneburg 41 29  
15. Volker Pantenburg Adenau 41    
16. Josef Kasper Wirft 40    
17. Horst Wollenweber Adenau 38    
18. Hans-Peter Heinrichs Adenau 36    
19. Dominik Skiba Adenau 36    
20. Andreas Wirfs Barweiler 36    
21. Fritz Langenhorst Ramersbach 35    
22. Klaus Jüngling   31    
23. Marcel Müller Adenau 30    
24. Klaus Doll Kempenich 28    
           
   KK: Klasse 3 - Damen:      
           
1. Annika Heinrichs Köln 43    
2. Katharina Basche Wimbach 42 29  
3. Frederike Lange Harscheid 42    
4. Anne Retterath Herresbach 39    
5. Anke Schirmer Adenau 38    
6. Carmen Gernet Adenau 37    
7. Carmen Klatt Adenau 37    
8. Pauline Wecker Esch 36    
9. Ingrid Doll Kempenich 20    
           
   KK: Klasse 4 - Jugend       
           
1. Jannik Stenzel BSC 49    
2. Lukas Heinen BSC 48 48  
3. Nils Hilger BSC 48    
4. Tobias Jung BSC 47    
5. Dominik Daun Nürburg 42    
6. Vanessa Stahl Müllenbach 38    
7. Philipp Erbslöh Wimbach 37    
8. Lukas Scharbach Kettig 36    
9. Jonas Lange Harscheid 27    
           
           
   Luftgewehr (Zehntel-Wertung):      
           
   LG aufgelegt - Sportschützen:      
           
1. Robert Korden BSC 106,2    
2. Jürgen Diewald BSC 105,8    
3. Peter  Jung BSC 105,8    
4. Gerd Stenzel BSC 105,6    
5. Toni Risse BSC 105,4    
6. Uli Krämer BSC 105,4    
7. Michael Dhein BSC 105,0    
8. Friedel Hartmann BSC 104,9    
9. Ernst-Peter Heinen BSC 104,8    
10. Bernhard Brischwein BSC 104,3    
11. Gustav Kohlgraf BSC 104,0    
12. Peter Romes BSC 103,4    
13. Manfred Cläsgens BSC 102,6    
14. Wolfgang Maak BSC 101,7    
15. Michael Theisen BSC 101,7    
16. Achim Nelles BSC 101,4    
17. Lukas Heinen BSC 101,3    
18. Aloys Bielen BSC 100,8    
21. Dr. H.-Jakob Pörzgen     SSC Daun 98,4    
           
   LG aufgelegt - Sportschützinnen:      
           
1. Vera Hartmann BSC 106,3    
2. Birgit Becker BSC 105,8 105,4  
3. Irene Vogt BSC 105,5 99,9  
4. Claudia Metz-Schmitt BSC 105,5    
5. Brigitte Arenz BSC 104,9    
6. Martina Müller BSC 103,2    
7. Gabriele Brandenburg      SSC Daun 101,7    
           
   LG aufgelegt - BSC-Inaktive:      
           
1. Ludwig Dreeser   101,4    
2. Josef Hartmann   101,2    
3. Fabian Krämer   100,7    
4. Petra Koch   100,4    
5. Heike Boemer   99,4    
6. Wolfram Boemer   98,3    
7. Sascha Cläsgens   98,1    
8. Anni Dreser   85,3    
9. Dieter May   82,7    
           
   LG aufgelegt - Damen:        
           
1. Annika Heinrichs Köln 100,2    
2. Marion Theisen Gilgenbach 98,8    
3. Daniela Theisen Wirft 97,6    
4. Katharina Basche Wimbach 96,7    
5. Stephanie Gebauer Andernach 95,9    
6. Petra Vitten Berresheim 95,4    
7. Carmen Gernet Adenau 95,3    
8. Annika Schirmer Adenau 94,3    
9. Karen Poll Adenau 93,7    
10. Julia Heinrichs Adenau 90,7    
11. Andrea Heinrichs Adenau 87,1    
12. Nicole Grohs Wimbach 85,8    
13. Daniela Schelling Adenau 79,3    
14. Carmen Klatt Adenau 74,6    
15. Elisabeth Mahlmeister Adenau 71,3    
           
           
   LG aufgelegt - Gäste (Jedermann):      
           
1. Michael Vitten Berresheim 101,7    
2. Udo Stahl Müllenbach 101,4    
3. Philip Andres Kön 100,2    
4. Markus Erbslöh Wimbach 97,0    
5. Rolf Friedrichs Barweiler 96,4    
6. Karl Fussel Krälingen 96,0    
7. Christian Stratmann Adenau 95,9    
8. Philipp Basche Wimbach 95,7    
9. Oliver Meyer Adenau 95,3    
10. Josef Kasper Wirft 94,8    
11. Dirk Gebauer Reifferscheid 94,5    
12. Stefan Nohles Wimbach 93,7    
13. Jörg Kasper Wirft 93,7    
14. Jürgen Thelen Wimbach 92,5    
15. Marcel Müller Adenau 92,3    
16. Fabian Heinrichs Adenau 91,4    
17. Horst Wollenweber Adenau 91,3    
18. FabianStetter Adenau 91,2    
19. Fraank Poll Wimbach 90,4    
20. Tobias Stetter Adenau 90,0    
21. Manfred Poll Adenau 87,7    
22. Lukas Scharbach Kettig 86,8    
23. Fritz Langenhorst Ramersbach 84,8    
24. Hans-Peter Heinrichs Adenau 83,3    
25. Richard Hammes Adenau 82,1    
26. Jürgen Staudte Virneburg 79,6    
27. Lukas Michaelik Wirft 78,5    
28. Klaus Doll Kempenich 73,7    
           
    LG aufgelegt - Schüler, Gäste      
           
1. Philipp Erbslöh Wimbach 100,5    
2. Laurin Thelen Wimbach 95,3    
3. Vanessa Stahl Müllenbach 95,0    
4. Lukas Scharbach Kettig 86,8    
5. Felix Meyer Adenau 71,7    
6. Woitek Michaelik Wirft 68,8    
7. Philipp Friedrichs Barweiler 68,0    
           
    LG aufgelegt - BSC-Schüler      
           
1. Jannik Stenzel BSC 104,8    
2. Tobias Jung BSC 99,2    
3. Andreas Weinand BSC 93,6    
           
            Luftpistole (alle)        
           
1. Stefan Weinand BSC 47    
2. Bernd Eisbach BSC 44 43  
3. Martin Bungarten BSC 43 42  
4. Claus Schäfer BSC 43 40  
5. Tom Novotny BSC 42    
6. Heinz Dreser BSC 37    
7. Philipp Erbslöh Wimbach 35    
8. Volker Koch Kottenborn 32    
9. Lukas Scharbach Kettig 22    
           
           
           
           
           

 

        
 

 

               

 

 

 

                     

 

                                  

 

Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!